Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Казенный дом

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Наше кино

katerina77
"Казённый дом"



Режиссер: Альберт Мкртчян


Сценаристы: Михаил Кончакивский, Елена Ласкарева

Страна: СССР

Производство: Кинофонд СССР, "Кино" , "Центр" (МК ВЛКСМ)

Премьера: декабрь 1990

Актеры: Алеша Колесов, Алеша Сергиевский, Павел Гайдученко, Фред Нко, Юлия Жукова, Галина Польских, Нина Русланова, Владимир Ильин (III), Тамара Сёмина, Владимир Трещалов, Юрий Катин-Ярцев, Герман Качин, Татьяна Кречетова, Елена Королёва, Оля Нуждина, Софья Гуськова, Галина Дёмина

Жанр: социальная драма

1-я серия "Алеша"
Фильм знакомит с основными героями сериала - Алёшей, лидером среди своих друзей, Гамалем, Юрой и Славой. В центре внимания - начало взаимоотношений Юры с новенькой девочкой Таней, ночной "поход" в детский сад как бы на встречу с недополученным счастьем детства и попытка квартирной кражи.
2-я серия "Гамаль"
В центре второй серии - Гамаль, отцом которого был чернокожий. Ребята увлеклись токсикоманией, и однажды, после того, как на свалке они надышались бензином, Гамаль не проснулся, перебрав дозу, и был похоронен друзьями под кирпичами. Директор детского дома тщетно пытается выяснить у ребят, что случилось с их другом. Узнав, что парень умер, руководство решает замять это дело...
3-я серия "Юра"
Третья серия посвящена Юре, с которым происходят трагические события: он вступился за свою любимую девочку Таню, над которой надругался материн ухажер, и в естественном порыве отомстить смертельно ранил его. Фильм заканчивается судом над Юрой.
Очень классный фильм. В конце просто обрыдалась. Еще печальнее от осознания того что всего этого и в реальной жизни полно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей