Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Приключения барона Мюнхгаузена (The Adventures Of Baron Munchausen)

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Romantic Warrior
Приключения барона Мюнхгаузена
(The Adventures Of Baron Munchausen)

В этом приключенческом фильме знаменитый барон Мюнхгаузен лично поведает вам о своих невероятных приключениях, события которых, как известно, являются чистейшей правдой от первого и до последнего слова. Путешествие на Луну и другие захватывающие истории ждут своего зрителя и благодарного слушателя, ведь барон Мюнхгаузен знаменит тем, что никогда не врет.

Великобритания-Италия, Columbia Pictures, 1988г.
126 мин.

Режиссер: Терри Гиллиам
Сценарий: Чарльз МакКоуэн, Терри Гиллиам

В ролях:
Барон Мюнхгаузен - Джон Невилл
Десмонд/Бертольд - Эрик Айдл
Руперт/Адольфус - Чарльз МакКеоун
Билл/Альбрехт - Уинстон Деннис
Джереми/Густавус - Джек Первис
Генри Солт - Билл Патерсон
Салли Солт - Сара Полли
Султан - Питер Джеффри
Вулкан - Оливер Рид
Венера/Роза - Ума Турман
Король Луны - Робин Уильямс
Королева Луны/Вайолет - Валентина Кортезе
Дэйзи - Элисон Стэдмен
Горацио Джексон - Джонатан Прайс
Командующий - Дон Хендерсон
Героический офицер - Стинг

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sityhunter
Честно говоря, довольно скучное кино вышло. Один из худших фильмов у Терри Гиллиама, ИМХО.
Romantic Warrior
Не могу сказать, что фильм скучный, хотя конечно он далеко не самый захватывающий из тех, что я видел smile.gif В первую очередь я бы отметил общий антураж и многих актеров, смотрится все это очень здорово. Мюнхгаузен очень хорош, примерно таким я его себе и представлял.
Не совсем ясно только, на какую именно зрительскую аудиторию рассчитано кино - по идее, такие картины снимаются для всех возрастов, однако пара-тройка моментов не совсем подходит для детской аудитории whistling.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей