Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Говард-утка / Howard The Duck

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Говард-утка / Howard The Duck



Страна: США
Режиссер: Уиллард Хайк
Жанр: фантастика, боевик, комедия
Продолжительность: 01:45:33
Год выпуска: 1986

В ролях: Лиа Томпсон, Джеффри Джоунс, Тим Роббинс, Эд Гэйл, Чип Зин, Пол Гилфойл


Герой картины, симпатяга Говард, - типичный житель далёкой, весьма похожей на нашу планеты. Но фокус в том, что отправной точкой эволюции на родине Говарда стали вовсе не обезьяны, а утки! И вот волею судеб благовоспитанный селезень Говард сверхъестественным образом оказывается на Земле, где проживают бесклювые гладкокожие "человеки", питающиеся к тому же птичьими яйцами!
Появление Говарда на Земле стало следствием эксперимента, проведенного земными учеными. Говарда «выдернул» из привычного мира луч лазера, направленный учеными на его планету. Он пьет пиво, всегда ходит с сигарой, зажатой в клюве, он знакомится с рокерами, подругой Говарда становится юная солистка рок-группы Беверли Швицлер. Но однажды через лазерный луч на Землю проникает очень неприятное инопланетное существо. Появление второго пришельца портит жизнь Говарду. В конце концов у него возникает желание вернуться обратно на свою утиную планету…
Да, уважаю такие драммы.... sleep.gif
Пёрся от этого фильма очень сильно. Просмотр март 1989 года. Примерно в это же время завелась на моём катушечнике некая композиция (отношения к фильму не имеющая), но на мой взгляд отражающая его дух и настрой . Вот она. И назвал я её (условно) "Говард-утка"

https://www.youtube.com/watch?v=b8dPl0lsdiw...feature=related
Sityhunter
Ну, видимо, я единственный считал и считаю эту ленту как минимум странной?))) Облик главного героя... не слишком приятный, его манера шутить на тему "я крутой", да ещё с русской озвучкой больше похожа на рядовое занудство. И все эти люди, которые пытаются сожрать мутанта, видимо, не боясь не сварения... не каждая психика выдержит.
Радовала только мамаша Марти, пардон, Лея Томпсон своим присутствием в кадре, но ради неё я уж лучше пересмотрю "Назад в будущее" или гляну тот фильм, где она с Томом Крузом играет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей