Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: New Wave |Новая Волна|

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Обсуждение любимой музыки

Keenigsbarg
В 80е была музыка Новой Волны. Это была действительно новая музыка. Не Поп, и не Рок, и, тем более, не Диско... И эта музыка тогда многим нравилась. Она возникла на Западе. Были подражания Новой Волне и в СССР. В Интернете информация по Новой Волне размыта, мало определённости. На Форуме 80х Новая Волна тоже не разработана в отдельной теме. Кому небезразлична Новая Волна - давайте обсудим, что мы считали и считаем Новой Волной, каких исполнителей и какие произведения Новой Волны мы любим.
abakumovets
Для меня новая волна "началась"с композиции Flash In The Night (Secret Service-Cutting Corners 1982). Это было нечто новое, не диско, не поп, не рок. А сам термин НОВАЯ ВОЛНА или ВОЛНА как мы тогда говорили появился позже, где-то в 1984г.
Цитата(abakumovets @ 11.8.2011, 1:42) *
Для меня новая волна "началась"с композиции Flash In The Night (Secret Service-Cutting Corners 1982). Это было нечто новое, не диско, не поп, не рок. А сам термин НОВАЯ ВОЛНА или ВОЛНА как мы тогда говорили появился позже, где-то в 1984г.

Cам термин и направление "новая волна" появился еще в 1978 году, как альтернатива официальной поп и рок-музыке и параллельное панк-рок движению
Законодатели новой волны в США - группы The Cars и Devo , в Англии - The Сure, Fat Gadget и Gary Numan
abakumovets
Цитата(yanna @ 11.8.2011, 15:46) *
Цитата(abakumovets @ 11.8.2011, 1:42) *
Для меня новая волна "началась"с композиции Flash In The Night (Secret Service-Cutting Corners 1982). Это было нечто новое, не диско, не поп, не рок. А сам термин НОВАЯ ВОЛНА или ВОЛНА как мы тогда говорили появился позже, где-то в 1984г.

Cам термин и направление "новая волна" появился еще в 1978 году, как альтернатива официальной поп и рок-музыке и параллельное панк-рок движению
Законодатели новой волны в США - группы The Cars и Devo , в Англии - The Сure, Fat Gadget и Gary Numan



Спасибо за историческую справку,но я имел ввиду не Англию и США, а СССР и конкретно г. Донецк. Я думаю Вы помните какие это были времена,и с какой скоростью приходила из за бугра подобная информация. Если конечно не слушать по ночам Севу Новгородцева.
Andy Feelin
Я вот такой вот мегамиксик сделал про новую волну!

New Wave
Новая Волна и сейчас многими любима =)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей