Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: "Следствие ведут ЗнаТоКи"

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Наше кино

Keenigsbarg
Культовый телесериал 70х-80х. Формировал положительный образ советской милиции. Снято больше 20ти серий. По сравнению с этим сериалом "Улицы разбитых фонарей" (и всякие последующие "Глухари") отдыхают. Сериал начат в 1971м, но, такое подозрение, что он ещё так и не завершён и мы увидим новые серии.
abakumovets
Это был проект МВД СССР, и лично министра т.Щёлокова. Снимался по мотивам произведений Ольги и Александра Лавровых. Главные герои идеализированы,а сам сериал не отражал реальной действительности.

Не смотря на это сериал пользовался успехом у телезрителей.

В 2002-2003 г. были сняты 2 новые серии , уже без Эльзы Леждей (Кибрит) умершей в 2001г.
Цитата(Keenigsbarg @ 5.8.2011, 8:20) *
Культовый телесериал 70х-80х. Формировал положительный образ советской милиции. Снято больше 20ти серий. По сравнению с этим сериалом "Улицы разбитых фонарей" (и всякие последующие "Глухари") отдыхают. Сериал начат в 1971м, но, такое подозрение, что он ещё так и не завершён и мы увидим новые серии.


На меня всегда он наводил тоску , потому что снят был в манере телеспектакля . Звук был соответствующий и очень раздражал.
Цитата(Gsvg @ 5.8.2011, 17:02) *
На меня всегда он наводил тоску , потому что снят был в манере телеспектакля . Звук был соответствующий и очень раздражал.


Согласен, тем более, что пик его относительной популярности пришёлся на семидесятые.
Хоть и снято во времена царя Гороха, а всё равно интересно смотреть. smile.gif
bacilla
Цитата(Keenigsbarg @ 5.8.2011, 11:20) *
Культовый телесериал 70х-80х. Формировал положительный образ советской милиции. Снято больше 20ти серий. По сравнению с этим сериалом "Улицы разбитых фонарей" (и всякие последующие "Глухари") отдыхают. Сериал начат в 1971м, но, такое подозрение, что он ещё так и не завершён и мы увидим новые серии.

А я предпочитаю "Улицы..." (первый сезон неплох). Если Томин и Кибрит еще более-менее похожи на нормальных, живых людей, то на стерильного безэмоционального Знаменского без отвращения смотреть невозможно. Такой, небось, и с женой не спит (если она вообще у него есть, в чем я сомневаюсь) и в туалет по нужде не ходит, а если ходит, то протоколами, заявлениями и статьями Уголовного кодекса. С формированием положительного образа сильно переборщили. Нудятина.
JoresdeKobordo
Ну собственно да, когда сравнивать было не с чем и интересных фильмов было мало - данный сериал был "на коне".
А недавно скачал, пересмотрел - ну уже нет, смотреть-то можно, но скорее из-за ностальгии, а не самого фильма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей