Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Игла

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Наше кино

Romantic Warrior
Игла

Моро возвращается в Алма-Ату и по каким-то причинам не хочет, чтобы родители знали о его возвращении. Он ищет, где бы найти крышу, и вспоминает о девушке, которую когда-то любил. Дина рада встрече, но Моро вскоре узнает, что она стала наркоманкой. Он увозит ее к морю, где зависимость постепенно начинает уходить. Но по возвращении в город страшная болезнь начинается вновь. Тогда Моро принимает решение расправиться с поставщиками наркотиков. Оригинальная криминальная драма с уникально воссозданными настроением и атмосферой.

СССР, Казахфильм, 1988г.
77 мин.

Режиссер: Рашид Нугманов
Сценарий: Александр Баранов, Бахыт Килибаев

В ролях:
Моро - Виктор Цой
Дина - Марина Смирнова
Доктор - Петр Мамонов
Спартак - Александр Баширов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мне кажется Виктор Цой не особо хорошо сыграл свою роль. По крайней мере меня не впечетлил.
MacGyver
Такое, "психоделическое" кино с элементами комедии. Я тоже ожидал большего. Но посмотреть можно.
wub.gif
Цитата(MacGyver @ 28.8.2008, 17:44) *
Такое, "психоделическое" кино с элементами комедии. Я тоже ожидал большего. Но посмотреть можно.


Если Вы ожидали большего, то Вы точно не из 80-х....вернее, если Вы не увидели большего... это все отражение той жизни, повод, чтобы достойно ее прожить..."элементы комедии" - тоже не к месту...из всего могу сделать вывод, что Вы не застали эти годы....если это так, лучше не пытайтесь комментировать...вернее, коменты возможны, но без выводов...
MacGyver
Цитата(DinaZ @ 29.8.2008, 2:02) *
Если Вы ожидали большего, то Вы точно не из 80-х....вернее, если Вы не увидели большего... это все отражение той жизни, повод, чтобы достойно ее прожить..."элементы комедии" - тоже не к месту...из всего могу сделать вывод, что Вы не застали эти годы....если это так, лучше не пытайтесь комментировать...вернее, коменты возможны, но без выводов...

Хм... А почему я не могу комментировать фильм с позициии сегодняшних дней? Или выразить свою точку зрения? Например мне же нравяться "АССА", "Курьер", "Танцы на крыше" и тд. Их вполне интересно смотреть. А "Игла" снята немного в другом направлении, которое мне не подуше.
AlanWilder
Цитата
Кинолента «Игла», ставшая культовой для всех фанатов Виктора Цоя, наконец-то получит продолжение – режиссер Рашид Нугманов намерен вернуться к этой теме в жанре трехмерной анимации. Рисованный фильм позволит на экране оживить Виктора Цоя.

В будущем римейке «Иглы» будет использоваться та же технология мультипликации, что и в фильме «300 спартанцев», сообщает «Жизнь». А пока в январе 2009 года режиссер хочет вновь вывести старую «Иглу» в прокат:

- Ведь многие не видели фильм в хорошем качестве. Такая картина может стать замечательным подарком всем поклонникам Виктора Цоя.



вот так то
Romantic Warrior
Лавры шедевров отечественного кинематографа 70-х - 80-х годов все сильнее не дают спать тем, кто их когда-то снимал... secret.gif И современные продолжения нестареющих фильмов начинают появляться все чаще. Чаще всего на редкость неудачные, что вполне логично и объяснимо. Что ж, подождем очередной попытки, на этот раз с "Иглой"... thinking.gif
AlanWilder
вторая АССА вобщем исключение из правил .........но вот как можно рисованого Цоя пустить на экран ?? Это абсурд
Romantic Warrior
Тут все будет зависеть от того, насколько хорошо воплотят задумку. Получится удачно - назовут идею гениальной, а если выйдет плохо - то соответственно закидают всем что под руку попадется...
Sashsimo81
Очень класный фильм!!!!!!Я даже книжку читал,вообще супер!
ПРивет!!!я обожаю творчество группы КИНО и Виктора Цоя и думаю,что этот фильм произвел своебразный фурор на то время!!!очень нравятся своебразные вставки,типа:"А сейчас мы вернемся к не очень хорошему мальчику(что-то в этом роде)".Ну и фраза:"Спартак,люди деляться на две категории:одни сидять на трубе,а другим нужны деньги,на трубе сидишь ты".А чего стоит последняя неоконченная сцена????
конечно же много фанатов считают её мистический,но я так не думаю)))
Yaltinets
Цитата(Lapo4ka @ 10.10.2008, 18:48) *
ПРивет!!!я обожаю творчество группы КИНО и Виктора Цоя и думаю,что этот фильм произвел своебразный фурор на то время!!!очень нравятся своебразные вставки,типа:"А сейчас мы вернемся к не очень хорошему мальчику(что-то в этом роде)".Ну и фраза:"Спартак,люди деляться на две категории:одни сидять на трубе,а другим нужны деньги,на трубе сидишь ты".А чего стоит последняя неоконченная сцена????
конечно же много фанатов считают её мистический,но я так не думаю)))


Доля правды в этом есть.Многие актеры не снимаются в сценах где их герой погибает.Насколько я читал биографию Вити он не страдал суеверием.А ведь возможно и что то мистическое в этой примете есть.Вобщем ХЗ.Высшие материи не всем доступны unsure.gif
Queenuha
По моему мнению фильм достаточно хороший, просто от Виктора Цоя не требовалось никакой игры поэтому в фильме он съиграл самого себя
katerina77
Эт всегда лучше, чем пыжиться и изображать из себя невесть что такое.. Люблю этот фильм. Атмосферный.
Цитата(DinaZ @ 29.8.2008, 0:02) *
wub.gif
Цитата(MacGyver @ 28.8.2008, 17:44) *
Такое, "психоделическое" кино с элементами комедии. Я тоже ожидал большего. Но посмотреть можно.


Если Вы ожидали большего, то Вы точно не из 80-х....вернее, если Вы не увидели большего... это все отражение той жизни, повод, чтобы достойно ее прожить..."элементы комедии" - тоже не к месту...из всего могу сделать вывод, что Вы не застали эти годы....если это так, лучше не пытайтесь комментировать...вернее, коменты возможны, но без выводов...


Виноват, это почему же столь категорично? Я-вот себя вполне считаю восьмедисятником (и по эстетике. и по возрасту). Но фильмы типа "Игла", "Авария дочь мента", "Дорогая Елена Сергеевна" не считаю характерными для этих славных лет. Я смотрел их тогда с УЖАСОМ и детским непониманием того, почему в этих фильмах показана не наша жизнь. Я считаю, что наиболее точно передающим дух 80-х годов можно назвать фильм "Курьер".
katerina77
Всё зависит от той окружающей обстановки, где ты варился, от твоей семьи, друзей, жизненного уклада... У кого-то жизнь была одна в 80-е, а у кого-то совсем другая..
Цитата(katerina77 @ 15.5.2009, 13:44) *
Всё зависит от той окружающей обстановки, где ты варился, от твоей семьи, друзей, жизненного уклада... У кого-то жизнь была одна в 80-е, а у кого-то совсем другая..


Это, конечно... Но, согласись, можно снимать кино о нонсенсах, а можно узнаваемо описывать время. А можно это делать одновременно (как Островский, например)
Мое мнение - если бы не Виктор Цой, никто эту муру смотреть бы не стал.
Цитата(yanna @ 20.5.2009, 13:55) *
Мое мнение - если бы не Виктор Цой, никто эту муру смотреть бы не стал.




Да и с Цоем в-общем-то МУРА...

С Уважением...
DiscoDanser
Цитата
Но по возвращении в город страшная болезнь начинается вновь. Тогда Моро принимает решение расправиться с поставщиками наркотиков. Оригинальная криминальная драма с уникально воссозданными настроением и атмосферой.
Там немного не то, там Морро вступает в бой с этой бандой до того как они уехали rolleyes.gif там даже сказано,мол,ребят,не потеряйтесь во времени,и часики все время показывают
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей