Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Найдешь друга — найдешь сокровище

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Nataliya
Сюжет

Двое авантюристов, попав на остров, затерянный в Тихом океане, пытаются найти клад, оставленный здесь еще во времена Второй Мировой войны. Но это сделать не так-то просто. Ведь его охраняют не только туземцы, но и японский солдат, не знающий, что война уже давно закончилась. Кроме того, на остров нападают пираты. Наконец, за одним из главных героев с самого начала фильма охотятся бандиты, и в конце концов они тоже появляются на острове...

Любителям серьезного проблемного кинематографа не рекомендуется категорически. Милая забавная сказочка-комедия - можно даже сказать пародия на боевик, как и очень многие работы тандема Теренс Хилл - Бад Спенсер. С совершенно нереальными комедийными драками, в которых два главных героя ложат штабелями толпу противников как минимум человек в 30 - так у них во всех фильмах. В общем, "Чисто для отдыха, ну и самое главное - думаю, нам 80кам не надо долго объяснять что такое Итальянская Комедия , да еще тех лет...

Жанр

боевик, комедия, приключения
Режиссёр

Серджо Корбуччи
Продюсер

Виктор Гиллеспи, Josi W. Konski
Автор
сценария

Марио Амендола, Серджо Корбуччи, Джин Луотто
В главных
ролях

Теренс Хилл, Бад Спенсер, Джон Фуджиока, Луиза Беннетт, Том Талли
Оператор

Луиджи Кувейллер
Композитор

Кармело Ла Бьонда, Микеланджело Ла Бьонда
Кинокомпания

Take 1 Productions
Длительность

108
Страна

Италия, США


Год

1981


да. и еще - композиторами к фильму выступили не кто иные как братья la Bionda, больше известные тут и не только тут на сайте благодаря одноименному диско-дуэту. Песня Moving Cruisin и инструментальная тема их этого фильма выходила виниловым синглом как проект The Fantastic Oceans





Согласен на все 100!Старый добрый фильм!Звездный тандем:Теренс Хилл - Бад Спенсер - это " Что то" что действительно "заставляло" нас сбегать с уроков в кино,зная,что за это влетит от родителей и завуча!Многочисленные драки,погромы,сопровождаемые бесконечным кол-вом шуток и прикольных финтов. Дааа это было Здорово!До сих пор с удовольствием пересматриваю,фильмы с их участием !!! 100% позитива! cool2.gif
Nataliya
Кстати хотела спросить - многие ли фильмы с их участием шли в СССР , ну в то самое советское время? Если да то какие? Просто я лично не припомню, но может я просто пропустила, в год выхода фиольма мне было всего 8 лет, вполне могла.
На русском языке посмотрел фильмы с этой удалой парочкой не так давно. Но там и без перевода всё ясно. Сейчас как-то не очень , а в детстве мне очень нравилось.
"Борцы с преступностью" и "Давайте, ребята" смотрели в видеосалоне, А вот "Легионеры" и "Всегда готовы" вроде бы шли в кинотеатрах в 1983-85гг.(хотя могу и ошибаться) thinking.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей