Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Воры в законе

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Наше кино

bacilla
Воры в законе

Режиссер и сценарист
- Юрий Кара
Год: 1988
Жанр: боевик, драма
В ролях: Валентин Гафт, Анна Самохина, Борис Щербаков, Владимир Стеклов, Арнис Лицитис, Зиновий Гердт, Гия Лежава, Амаяк Акопян и др.




Актуальный для конца восьмидесятых остросоциальный боевик о советской коррупции, расцветшей в благоприятных условиях черноморского побережья и паралича власти. Гангстерская история "из жизни кавказской мафии", где двое главарей враждующих группировок из южного приморского городка борются за сферы влияния. В эту борьбу оказывается втянута роковая красавица Рита, повторившая на свой лад судьбу Кармен.

Один из первых пост-советских фильмов о коррупции, подпольном бизнесе, рэкете и роковой любви со всеми непременными атрибутами – погонями, перестрелками, утюгом на животе неплатильщика, отпиливанием рук и полуголыми красотками…
Увлекательный фильм. Самохина прелесть, Гафт - как чёрный властелин. smile.gif Один из первых фильмов о мафии. И как всё первое и свежее - очаровывает. Без надуманности. Щербаков непривычен в роли обманутого. Драматизм добавляет остроты.
Цитата(Plast @ 21.6.2011, 14:50) *
Увлекательный фильм. Самохина прелесть, Гафт - как чёрный властелин. smile.gif Один из первых фильмов о мафии. И как всё первое и свежее - очаровывает. Без надуманности. Щербаков непривычен в роли обманутого. Драматизм добавляет остроты.


А я его не смотрел . Тогда не хотелось из-за названия , а сейчас , наверное, и смысла нет.
Конечно, смысла нет. Не понравится 100%.
"Воры в законе" известный фильм, я думал, его все знают. Лично я живу с подспудным осознанием того, что то, что выпущено в 80-х - априори заслуживает внимания smile.gif
alexandrik
еще этот кара снял фуфлыжную версию мастера и маргариты недавно вышедшею на экран лучше б не снимал лежел он на полке лет 10 и еще бы оставался там лет сто но для конца 80 воры в законе это конечно было интересно
Самохина там супер люкс. Очень красивая женщина. И сексуальная.
bacilla
Советский экран №22 1988 г.

bacilla
"Советский экран", №3 1989 г.



bacilla
Советский экран №12 1988 г.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей