Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: F.R.David

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Обсуждение любимой музыки

DonMetod
F. R. David (наст. имя Эли Роберт Фитусси Давид) (род. 1 января 1947, Тунис), французский певец тунисского происхождения, записывающий песни на английском языке. Самые известные его хиты: Words, Pick up the phone, Girl, Taxi, Music music2.gif cool2.gif
 Спасибо, что затронули его тему! hi.gif

Мне он нравится!

Его очень интересно слушать!.... redface.gif



Music, Words, Pick up the phone, Girl... - ШЕДЕВРЫ!!!! rolleyes.gif


П.С. От себя: Take me back!... rose.gif

Еще раз спасибо!!! hi.gif
Вчерась на молотке видел винил такой за 450 руб в состоянии NM. Подумал, подумал ..и пошёл дальше.
DonMetod
Сейчас ищу песню Superman, Superman - очень хочется послушать crazy.gif . Написана в 1972 году, вот блин, где же ее искать.
Цитата(DonMetod @ 29.3.2011, 17:05) *
F. R. David (наст. имя Эли Роберт Фитусси Давид) (род. 1 января 1947, Тунис), французский певец тунисского происхождения, записывающий песни на английском языке. Самые известные его хиты: Words, Pick up the phone, Girl, Taxi, Music music2.gif cool2.gif

В 70-х он в основном на французском пел
Цитата(DonMetod @ 31.3.2011, 12:42) *
Сейчас ищу песню Superman, Superman - очень хочется послушать crazy.gif . Написана в 1972 году, вот блин, где же ее искать.


С 73 по 75 F.R.David был вокалистом группы Les Variations. Как раз в 75 году на альбоме cafe de Paris на 3 позиции есть песня Superman, superman. Сам альбом присутствует в дискографии певца на офсайте. Может оно? На всякий случай -
Цитата(Gaze @ 29.3.2011, 19:10) *
 Спасибо, что затронули его тему! hi.gif

Мне он нравится!

Его очень интересно слушать!.... redface.gif


Music, Words, Pick up the phone, Girl... - ШЕДЕВРЫ!!!! rolleyes.gif





Вспомнила: еще могу слушать долго 

Can't Get Enough withheart.gif Так успыпляет!... happy.gif




И поразила его версия

песни Gazebo redface.gif  - I like Chopen rose.gif !

П.С. Думаю, этим Америку не открыла rolleyes.gif ,

просто соотношу ее к любимым

произведениям F.R.Davidа heart.gif !.... redface.gif
DonMetod
Цитата(Tolsty @ 31.3.2011, 22:00) *
Цитата(DonMetod @ 31.3.2011, 12:42) *
Сейчас ищу песню Superman, Superman - очень хочется послушать crazy.gif . Написана в 1972 году, вот блин, где же ее искать.


С 73 по 75 F.R.David был вокалистом группы Les Variations. Как раз в 75 году на альбоме cafe de Paris на 3 позиции есть песня Superman, superman. Сам альбом присутствует в дискографии певца на офсайте. Может оно? На всякий случай -



Может оно, но я где-то читал, что это первый образец диско. Но все равно спасибо jokingly.gif biggrin.gif
А newspaper.gif

"Такси" F.R.Davidа music2.gif

Боярский перепел!!!




(только сейчас услышала

и вспомнила) redface.gif


П.С. Лично для меня - эт - новость!





о как!!!! tong.gif
bacilla
Ну уж нет. Своего не отдадим))
Автор "Зеленоглазого такси" - питерский композитор Олег Кваша.



То, что F.R.David эту песню спел, отнюдь не означает, что он автор))
Цитата(bacilla @ 3.5.2011, 4:46) *
Ну уж нет. Своего не отдадим))
Автор "Зеленоглазого такси" - питерский композитор Олег Кваша.

То, что F.R.David эту песню спел, отнюдь не означает, что он автор))


Извините! ohmy.gif




Спасибо, bacilla,

что указали! glad.gif




В очередной раз делаю себе зарубок на носу, smile.gif

что, прежде чем что-то слухать

и открывать Америку, tongue.gif




надо записывать дату песен

в маленький блокнотик!... jokingly.gif )))

redface.gif
Keenigsbarg
Интересное интервью на Ютубе попалось, загружено в 2008м. В нём и про "Зеленоглазое такси" говорится. Вот это интервью:
Интервью с F.R. David
Так обидно, что мой любимейший музыкант и певец 80-х носится под фанеру в русско-американском клубе и рекламирует там водку Smirnoff sad.gif
Это не его уровень! Два года назад он приезжал на 8 Марта в Екатеринбург и с двумя музыкантами создал живую волшебную атмосферу angel.gif
А здесь, среди этих гламурных промолчу кого, и всякой декаденствующей публики, среди которой я разглядела дочек наших народных слуг, с постоянным разливанием водки, всё выглядет ужасно и отвратительно foo.gif
Недавнее выступление F.R.David(a) на дискотеке 80-х Авторадио под фанеру
F.R.David - Girl


А вот так он поёт live!
8 Марта 2012 года мой любимый исполнитель 80-х приезжал в Екатеринбург, лично я была на его концерте!
Две гитары,ударные и живой вокал, клавишные и синтезаторы добавлялись в минусе фоном
Звучало всё просто шикарно, даже дочери моей понравилось
Zuev2017
хорошие вещи у него,но мало альбомов
bacilla
Как говорил один наш выдающийся товарищ, "лучше меньше, да лучше".
Три альбома 80-х есть и регулярно звучат.Далее пошла какая-то чушь,которая к прослушиванию не рекомендуется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей