Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Дела давно минувших дней...

Восьмидесятые.RU > Мир 80-х > Вспомним все о восьмидесятых

Romantic Warrior
По примеру увиденной кое-где идеи хочу предложить данный топик.
Пишем сюда любые, даже самые незначительные события, которые произошли в вашей жизни в 80-х (ну или около того smile.gif ). Все, что по каким-либо причинам навсегда отложилось в вашей памяти и иногда появляется из ее глубин. Неважно, что это было - переезд на новое место жительства или просто полученная в школе хорошая оценка.

Let's start wink.gif


Мне лет 6, я в деревне на своем "Медвежонке" лечу под уклон по асфальтовой трассе, аж дух захватывает от такой скорости. Ощущение счастья и "только небо, только ветер, только радость впереди..." (С)
Цитата(Romantic Warrior @ 13.10.2010, 16:06) *
Мне лет 6, я в деревне на своем "Медвежонке" лечу под уклон по асфальтовой трассе, аж дух захватывает от такой скорости. Ощущение счастья и "только небо, только ветер, только радость впереди..." (С)


...Вот и я в 83-м году, лечу на своем "Мотыльке" под уклон по дорожке в нашем военном городке в Кирове, лечу - и в конце дорожки понимаю, что затормозить ни тормозами, ни даже ногами уже не могу - и шикарно грохаюсь... коленками, локтями и подбородком об асфальт crazy.gif . Думаю, это был рекорд по "обшарпанности" за все те годы, что я каталась на этом велике. Родители, полагаю, были "в восторге" biggrin.gif
У меня, у старшего брата был мопед "Верховина", а у меня велик ВЛ-80 со складной рамой (колеса больше, чем у аналогичной "Камы") Я его часто на велике обгоняла, потому что он (мопед) у него постоянно ломался
Сколько юбок и платьев порвала в цепи ))) Потом мама выделила мне хб трико для поездок
Брату было 13 лет, а мне 10, но мы уже тогда гоняли в аэропорт "Кольцово" позырить на самолеты, а один раз даже уехали в Кашино за 46 км от города smile.gif
А когда жила в ГДР, там помню все ездили на велосипедах, и мальчики семилетние и бабушки по 90 лет. Это как сейчас смотришь телепередачу про Вьетнам, ну примерное тоже самое У некоторых были конечно машины, "Трабанты" типа нашего "Запорожца" а самые крутые ездили на наших пятерках, семерках и девятках!
гм... Ну хоть бы и переезд на новую квартиру в 1989.
Romantic Warrior
В августе 1988 года, в день открытия в Ленинграде станций метро "Озерки" и "Проспект Просвещения", около них устроили ярмарки. Для меня в то время слово "ярмарка" ассоциировалось с чем-то наполовину сказочным, и мне во что бы то ни стало хотелось там очутиться. Однако перед самым выходом из дома я кажется в очередной раз чего-то там нашкодил, в результате чего папа сказал мне, что меня с собой не возьмут. Однако мое стремление попасть на ярмарку было настолько сильным, что я, будучи уже одетым, в знак протеста выскочил за дверь и понесся вниз по лестнице, очень нехило хлопнув входной дверью - так, что от звонка над дверью отвалилась крышка jokingly.gif Меня конечно догнали и мне конечно малость влетело, но зато на мероприятие я таки попал. Оно, увы, совсем ничем мне не запомнилось - кажется, ничего интересного там не оказалось... pardon.gif
Aiboken1973
Влюбился в девочку из класса а потом в Наташу Гусеву. Влюбился в Модерн Токинг и СиСиКейч. Это основные события.
Основное событие 80-х - молодость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей