Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Вспомним Саманту Смит...

Восьмидесятые.RU > Расскажи о себе... > Страна детства

саманта смитКто учился в школе в середине 80-х,должны помнить шумиху,по поводу письма Андропову от американской школьницы Саманты Смит...И о её нелепой гибели.В народе сваливали всё на ЦРУ.
А потом Катя Лычёва и Стар Роу ...
Было такое дело. У меня вообще идея фикус была подружиться с иностранной девочкой. Мне казалось, что они как девочки с другой планеты или из будущего - тихие, добрые... А про Саманту я недавно книжку нашёл с фотографиями, Юрий Яковлев написал. Правда, мне не понравилось, как там женщина-космонавт отзывается о "Звёздных войнах" в чисто советском духе - мол, это не детские и вообще не человеческие фильмы. А как же Хан Соло, Чубакка, Оби Ван-Кеноби - такие душевные персонажи? Чубакка - это вообще от русского слова "собака". Кстати, там не говорится, какая именно это была женщина-космонавт. У нас после Терешковой их много было, даже целый женский экипаж - Савицкая и ещё двое.
Нашёл ещё фото с Самантой.
Murdock
Ещё фото.
Вот нашёл у себя артековский галстук, как у Саманты. Бабушка отдала когда-то давно.
Цитата(Murdock @ 15.1.2022, 1:27) *
Вот нашёл у себя артековский галстук, как у Саманты. Бабушка отдала когда-то давно.

Саманта Смит была за мир и дружбу а вы? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей