Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Пчелка Майя (Mitsubachi Maya)

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Иностранные мультфильмы

Пчелка Майя / Mitsubachi Maya
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Год выпуска: 1975, 1982
Страна: Япония, Германия (ФРГ), Австрия
Режиссер: Сейджи Эндо, Хироши Саито

Пчела Майя родилась во времена внутренних волнений — улей разделяется на две новые колонии. Майю воспитывает её учительница, госпожа Кассандра. Несмотря на её предупреждения, Майя наполнена желанием исследовать огромный мир за пределами улья, и совершает непростительное преступление — побег. Во время своих приключений Майя, теперь находящаяся в изгнании, заводит дружбу с другими насекомыми и вместе с ними переживает различные опасности. В кульминации рассказа Майя попадает в плен к шершням, главным врагам пчёл. Находясь в заключении, Майя выбирается из темницы и узнаёт, что шершни планируют атаковать её родной улей. У неё появляется непростой выбор — вернуться в улей чтобы сообщить о готовящемся нападении, но понести наказание, или же спастись самой, не возвращаясь в улей, которому в этом случае грозит неминуемое уничтожение. После тяжёлых раздумий, Майя, как и следует ожидать, принимает решение вернуться. Будучи предупреждёнными об атаке, пчёлы разбивают армию шершней. Майя получает прощение за свой побег, становится героиней улья, и принимает должность учительницы, как г-жа Кассандра, чтобы передать свой опыт будущим поколениям.


В России мультсериал был показан на канале "Останкино" в 1991—1993 годах.

 Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все серии можно скачать здесь.
Kiriska
С удовольствием бы пересмотрела этот милый сериальчик! Может кто-нибудь в курсе откуда его можно качнуть???
LadyTanya
Отличный был мультсериал rolleyes.gif Помнится его показывали на летних каникулах и я всегда прибегала домой чтоб его посмотреть. Странно почему сейчас его не показывают,думаю,и сегодняшним детям он тоже понравится
Цитата(LadyTanya @ 10.7.2010, 16:25) *
Отличный был мультсериал. Странно почему сейчас его не показывают,думаю,и сегодняшним детям он тоже понравится


И не только детям. Недавно пересмотрела этот мультик, который и в первый раз смотрела уже во взрослые годы, получила ОГРОМНОЕ удовольствие. Главное, что он есть в моей коллекции. Теперь могу смотреть всякий раз, когда настроение паршивое, чтобы его качественно улучшить, настроение то есть. cool2.gif
Romantic Warrior
Цитата(Kiriska @ 9.7.2010, 16:21) *
С удовольствием бы пересмотрела этот милый сериальчик! Может кто-нибудь в курсе откуда его можно качнуть???

Кое-что, навскидку, можно качнуть здесь или здесь.
Класс! Уже не надеялась пересмотреть этот мульт! Оказывается раньше искала его "Пчела" вместо "Пчелка"... СПАСИБОЧКИ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей