Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Romantic Warrior
Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)

Фантастическая комедия-боевик по мотивам популярнейших мультфильмов, комиксов и видеоигр. Вряд ли найдется много людей, кто не знает, кто такие черепашки-ниндзя - это четыре черепахи-мутанта, которых подобрал и воспитал мастер Сплинтер, назвавший их именами знаменитых живописцев Эпохи Возрождения и научивший их секретам мастерства ниндзя. Противником черепашек-ниндзя является Шредер, давний недруг мастера Сплинтера, а также его подручные.

США, New Line Cinema, 1990г.
93 мин.

Режиссер: Стив Бэррон
Композитор: Джон Дю Пре

В главных ролях:

Черепашки-ниндзя:
Леонардо - Дэвид Форман
Донателло - Лэйф Тилден
Рафаэль - Ли Джош Пэйс
Микеланджело - Микелян Систи

Другие персонажи:
Эйприл О'Нил - Джудит Хоаг
Сплинтер - Кэвин Клэш
Шредер (Ороку Саки) - Джеймс Саито
Кейси Джонс - Элиас Котеас
Дэнни Пеннингтон - Майкл Терни
мастер Тацу - Тосисиро Обата


Продолжения фильма:
1991 - Черепашки-ниндзя 2: Секрет канистры (Teenage Mutant Ninja Turtles 2: The Secret of the Ooze)
1993 - Черепашки-ниндзя 3 (Teenage Mutant Ninja Turtles 3)



Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отличный фильм. Смотрел с удовольствием. Во 2-ой части еще Vanila Ice со своим рэпом. Супер!
А вот 3-я часть мне че та не очень. Первый лучше.
Romantic Warrior
Я этот фильм впервые увидел совершенно случайно, во время очередного похода в библиотеку, году где-то в 90-91-м. Тогда там был какой-то видеопоказ, и как раз крутили это кино. Так и залип, не отходя от кассы rolleyes.gif Тогда он вообще чем-то нереально прикольным показался, ведь несмотря на пришествие видеосалонов и видеомагнитофонов, с зарубежным фильмофондом на тот момент был знаком совсем мало.

И кстати о черепашках-ниндзя... Вот они, прообразы собственной персоной cool.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей