Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Сборники "Синдикат" (серия "The Best Disco '8х")

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Обсуждение любимой музыки

Цитата(yanna @ 17.4.2010, 3:15) *
Собсно, настоящий "Синдикат" только первый (The Best Disco'80 (Nonstop sound effect) от Jupiter Records) Остальное все, подделки российских диджеев

Позвольте с Вами не согласиться.
Действительно, первым был тот "Синдикат" о котором Вы упоминаете, выпущен он был в 1980 году на кассетах в Индонезии фирмой "RS" .
Назывался он: "THE BEST DISCO'80".
Вот оригинальная первая обложка такой кассеты, надписи "Syndicate" на ней ещё не было:

Винил появился позже, об этом можно судить по обрезанным плечам персонажа в наушниках - картинка было взята с обложки кассеты:

И ещё позже появился винил с надписью "Syndicate", очевидно благодаря тому, что этот сборник уже прозвали "Синдикат",
из за слов, произнесённых в одном из саунд-эффектов: "I'm from the Syndicate, I'm gonna kill you!"
Вот такая обложка:

В 2003 году фирмой "Warner Brothers" был выпущен компакт-диск с этим сборником.
Вот обложка российского издания такого диска:

Трек-лист этого первого настоящего "Синдиката":

Сторона А:
Billy Ocean - Stay The Night
La Flavour - Mandalay
Lipps Inc. - Funky Town
Ottawan - You're O.K.
Roberta Kelly - Kabaka Shaka
Massara - Margherita

Сторона В:
Spargo - You And Me
T.H.P. - Good To Me
Gilla - Tom Cat
Gepy & Gepy - Body To Body
Dan Perlman - You Know Me, I Know You
The Whispers - And The Beat Goes On
Bisquit - Zoo Zoo (Instrumental)

Но был ещё один настоящий Синдикат!
На кассете выпущенный в Индонезии, фирмой "GMR" в 1981 году.
Назывался он: "THE BEST DISCO'81".
Я лично могу это подтвердить, т. к. у меня была эта кассета, именно в 1981 году!
К сожалению она не сохранилась.
И повидимому этот сборник не получил такой известности как первый, мало кто его помнит. И на виниле он очевидно не выпускался.
Но после долгих поисков мне удалось найти его.
Вот оригинальная обложка кассеты второго настоящего "Синдиката":

Трек-лист:

Сторона А:
Boney M. - Felicidad (1980)
Ottawan - Haut Les Mains (Hands Up) (1980)
Frankie Smith - Double Dutch Bus (1981)
Bisquit - Roller Boogie (1980)
Who's Who (feat. Electric Wheels) - Roll Jacky Roll (1980)
Newton Family - Santa Maria (1980)
Ronnie Jones - Video Games (1980)

Сторона B:
John Ozila - Funky Boogie (1979)
Theo Vaness - Thank God There's Music (1979)
Madleen Kane - Cherchez Pas (1980)
Afric Simone - China Girl (1980)
Lou & The Hollywood Bananas - Hong Kong Ska (1980)
Doris D. & The Pins - Shine Up (1980)
Спасибо Stanum! Совсем забыл про Синдикат(.С удовольствием послушаю.

Доступно при просмотре полной версии форума

скачал несколко альбомов В52,но нужного не обнаружил.Какой самый известный альбом у них?
Цитата(Stanum @ 9.5.2010, 19:32) *

Насчет Warner Brothers - туфта конечно, данное "российское издание", просто пиратская подделка ужасного качества, пираты напишут на обложке все что угодно

Цитата
Я лично могу это подтвердить, т. к. у меня была эта кассета, именно в 1981 году!
И повидимому этот сборник не получил такой известности как первый, мало кто его помнит. И на виниле он очевидно не выпускался.

Спасибо за информацию, если конечно она достоверна! А выложить данный сборник можете?
Цитата(yanna @ 10.5.2010, 17:51) *
Спасибо за информацию, если конечно она достоверна!

Что значит, если она достоверна?
Что может быть достовернее личного свидетельства?
Повторяю: у меня была эта кассета в 1981 году! Привезена она была из Индонезии.

Цитата(yanna @ 10.5.2010, 17:51) *
А выложить данный сборник можете?

Конечно, вот ссылка: Доступно при просмотре полной версии форума
Там выложена оцифровка с боббины, но качество вполне приемлемое.
Но там не хватает одной песни: Ronnie Jones - Video Games, очевидно она потерялась при перезаписи...
Вот отдельная ссылка на неё: Доступно при просмотре полной версии форума, правда в обычном, не "синдикатовском" исполнении, без звукового эффекта в начале.
to yanna: Там в заголовке не совсем та обложка изображена, это потому что долгое время, уже после того как была найдена музыка,
никак не удавалось найти обложку. И вот я нарисовал её по памяти, как смог... rolleyes.gif
Почитайте комменты...
Stanum, вы не обижайтесь, что я такая недоверчивая smile.gif На самом деле в инете полно дезы, сказанешь - не дорого возьмешь rolleyes.gif Поэтому и привыкла брать на веру то что пощупала или по крайней мере послушала
А за Syndicate - 81 Огромное Вам Спасибо, сборник просто суперский, хотя пришлось помучиться, чтобы скачать все это попесенно drinks.gif
Цитата(yanna @ 11.5.2010, 21:34) *
Stanum, вы не обижайтесь, что я такая недоверчивая

Да всё нормально... smile.gif

Цитата(yanna)
сборник просто суперский

Если бы вы знали, как я радовался, когда мне удалось найти его. Сначала песни без названий, потом постепенно опознали все песни. Дольше всего не получалось опознать песню Lou & The Hollywood Bananas - "Hong Kong Ska", слов в ней нету поэтому трудно было опознать её. Но самое трудное оказалось найти обложку. Выходило так, что кроме меня в "околосиндикатской" интернет-комьюнити никто эту обложку не видел. И вот буквально несколько дней назад один человек (Dennis), из образовавшейся уже группы любителей Второго Синдиката где-то на просторах "Паутины" обнаружил эту картинку. Моему восторгу не было предела! Тема поиска этого сборника продолжалась около четырёх лет.
И вот, наконец, по кусочкам, он собран в одно целое.
Всё таки Интернет - это сила! Ну и разумеется люди, которые и образуют его...
Но самое интересное, то, что когда эта кассета была у меня в руках, я довольно равнодушно отнёсся к этой музыке.
И никак я не мог подумать тогда, что через 25 лет она мне понадобится!
Кто его знает, почему так происходит...
smile.gif
Цитата(Stanum @ 9.5.2010, 17:32) *
Цитата(yanna @ 17.4.2010, 3:15) *
Собсно, настоящий "Синдикат" только первый (The Best Disco'80 (Nonstop sound effect) от Jupiter Records) Остальное все, подделки российских диджеев

Позвольте с Вами не согласиться.
Действительно, первым был тот "Синдикат" о котором Вы упоминаете, выпущен он был в 1980 году на кассетах в Индонезии фирмой "RS" .
Вот оригинальная первая обложка такой кассеты, надписи "Syndicate" на ней ещё не было:

Винил появился позже, об этом можно судить по обрезанным плечам персонажа в наушниках - картинка было взята с обложки кассеты:

И ещё позже появился винил с надписью "Syndicate", очевидно благодаря тому, что этот сборник уже прозвали "Синдикат",
из за слов, произнесённых в одном из саунд-эффектов: "I'm from the Syndicate, I'm gonna kill you!"
Вот такая обложка:

Сторона А:
La Flavour - Mandalay
Lipps Inc. - Funky Town
Ottawan - You're O.K.
Massara - Margherita

Сторона В:
Spargo - You And Me
T.H.P. - Good To Me
Gilla - Tom Cat

Вот оригинальная обложка кассеты второго настоящего "Синдиката":

Трек-лист:

Сторона А:
Boney M. - Felicidad (1980)
Ottawan - Haut Les Mains (Hands Up) (1980)
Frankie Smith - Double Dutch Bus (1981)
Bisquit - Roller Boogie (1980)
Who's Who (feat. Electric Wheels) - Roll Jacky Roll (1980)
Newton Family - Santa Maria (1980)
Ronnie Jones - Video Games (1980)

Сторона B:
John Ozila - Funky Boogie (1979)
Theo Vaness - Thank God There's Music (1979)
Madleen Kane - Cherchez Pas (1980)
Afric Simone - China Girl (1980)
Lou & The Hollywood Bananas - Hong Kong Ska (1980)
Doris D. & The Pins - Shine Up (1980)

Это правда, вот он:
Доступно при просмотре полной версии форума
А то что здесь позиционируется под именем второго Синдиката (The Best Disco With Non-Stop Sound Effects) - не настоящий Синдикат. Там звуки все из первого передрали и песен половина. Походу работа наших подпольных диджеев.
Dennis435
Не обижайтесь, Stanum, но в вашем сообщении есть ошибки:

Цитата(Stanum @ 9.5.2010, 16:32) *

Надпечатка Syndicate делалась, скорее всего, чем-то вроде резинового штемпеля. Кстати, абсолютное большинство из тех, у кого была в те времена эта кассета, не сговариваясь пишут о том, что такой надписи вообще не было. История с надпечаткой Syndicate очень смахивает на очередную легенду, одну из многих.

Я видел этот диск. Вряд ли картинка была взята с обложки кассеты - там очень хорошее качество печати, никаких следов растра и.т.д. Четко прорисованы тонкие линии, которые на обложке кассеты еле видны.

Вот такая обложка:

Это не обложка винила, а скан этикетки выпущенной в Москве 1999 году "болванки" (CD-R). Как видно, этикетка была напечатана на струйном принтере. Надпечатка Syndicate, судя по некоторым признакам, сделана в "Фотошопе".

Этот сборник очень популярен в странах бывш. СССР, видимо поэтому нашим людям трудно поверить в то, что он никогда на официальных CD не издавался... smile.gif Какие CD ? Даже винил (см. обложку) - это с 99% вероятностью пиратское издание: издан в Малайзии, на этикетках не указано название фирмы, нет фамилий авторов песен, орфографические ошибки в названиях (написано "Original Versian " вместо "Original Version") и.т.п.

Сторона А:
La Flavour - Mandalay
Lipps Inc. - Funky Town
Ottawan - You're O.K.
Massara - Margherita

Сторона В:
Spargo - You And Me
T.H.P. - Good To Me
Gilla - Tom Cat

На оригинальном первом "Синдикате" песни Bisquit не было. Дописана пиратами при "переиздании" на CD-R в 1999 году.

Назывался он: "THE BEST DISCO'81". И повидимому этот сборник не получил такой известности как первый, мало кто его помнит. И на виниле он очевидно не выпускался.

ИМХО, как раз издавался. И кассета списана как раз с винила. Но доказательств пока нет. Бум искать... smile.gif
Цитата(Dennis435 @ 23.5.2010, 22:45) *
Не обижайтесь, Stanum, но в вашем сообщении есть ошибки:

Даже и не думаю обижаться... smile.gif
Мои выводы сделаны на основе собственных умозаключений и поэтому конечно могут содержать ошибки...

История с надпечаткой Syndicate очень смахивает на очередную легенду, одну из многих.

Вполне допускаю это, потому что я сам эту надпись тоже никогда не видел...

Надпечатка Syndicate делалась, скорее всего, чем-то вроде резинового штемпеля.......Надпечатка Syndicate, судя по некоторым признакам, сделана в "Фотошопе".

Откуда мысль про резиновый штемпель?

Это не обложка винила, а скан этикетки выпущенной в Москве 1999 году "болванки" (CD-R)

И ещё "болванка" с надписью "Warner Brothers". Получается, что с "Первым Синдикатом" в России было издано ДВА диска?
Короче, давайте уже завязывать весь флуд в топике, который предназначен для поиска и опознания, переходим, либо в тему "Обсуждение любимой музыки", либо во "флудилку" Вообще, все утверждения, типа, я держал в руках винил Синдиката первого или второго бездоказательны. Лично я никогда своими глазами не видела даже первого, слышала запись на магнитной ленте, в 81-м году, и все мои здесь замечания, по сути бездоказательны, я ориентировалась лишь на инфу из инета и Дискогс. Прошу всех воздержаться от бездоказательного обсуждения непонятно чего! stop.gif
Dennis435
Цитата(yanna @ 25.5.2010, 16:30) *
Короче, давайте уже завязывать весь флуд в топике, который предназначен для поиска и опознания, переходим, либо в тему "Обсуждение любимой музыки", либо во "флудилку"

Stanum, придется нам с вами создавать новую тему в другом разделе...

Цитата(yanna @ 25.5.2010, 16:30) *
Вообще, все утверждения, типа, я держал в руках винил Синдиката первого или второго бездоказательны.

Доказательства легко обнаружить если перейти по этой ссылке:

http://ultracat.multiply.com/photos/album/127

Это блог женщины из Малайзии, которая торгует грампластинками, имея с этого какой-то дополнительный доход...smile.gif

Что касается того, что я видел диск... Ну посмотреть на него и сейчас несложно: достаточно просто снять его с полки шкафа.
Цитата(Dennis435 @ 25.5.2010, 23:30) *
Доказательства легко обнаружить если перейти по этой ссылке:
http://ultracat.multiply.com/photos/album/127
Это блог женщины из Малайзии, которая торгует грампластинками, имея с этого какой-то дополнительный доход...smile.gif
Что касается того, что я видел диск... Ну посмотреть на него и сейчас несложно: достаточно просто снять его с полки шкафа.

Я извиняюсь, а нет ли у вас возможности, сняв с полки, отсканировать заднюю часть, ну как мы говорим "back" данного альбома, и послать мне в личку, исключительно для повышения музыкальной образованности? rolleyes.gif
Клятвенно обещаю, нигде не публиковать и не использовать данный скрин в коммерческих целях! worthy.gif
Dennis435
Цитата(yanna @ 25.5.2010, 20:50) *
Я извиняюсь, а нет ли у вас возможности, сняв с полки, отсканировать заднюю часть, ну как мы говорим "back" данного альбома, и послать мне в личку, исключительно для повышения музыкальной образованности? rolleyes.gif
Клятвенно обещаю, нигде не публиковать и не использовать данный скрин в коммерческих целях! worthy.gif

Возможность есть, т.к. у меня есть такой скан; я могу выложить его на какой-либо файлообменник (рапиду, например) и выслать вам ссылку в личку.
Цитата(Dennis435 @ 26.5.2010, 4:30) *
Stanum, придется нам с вами создавать новую тему в другом разделе...

Да тему создать можно... Но вот после этого:
Цитата(yanna @ 26.5.2010, 0:30) *
Короче, давайте уже завязывать весь флуд в топике, который предназначен для поиска и опознания, переходим, либо в тему "Обсуждение любимой музыки", либо во "флудилку" Вообще, все утверждения, типа, я держал в руках винил Синдиката первого или второго бездоказательны. Лично я никогда своими глазами не видела даже первого, слышала запись на магнитной ленте, в 81-м году, и все мои здесь замечания, по сути бездоказательны, я ориентировалась лишь на инфу из инета и Дискогс. Прошу всех воздержаться от бездоказательного обсуждения непонятно чего!

честно говоря не хочется ничего уже здесь создавать...
Какое-то хроническое недоверие и неуважение к участникам...
Ведь можно было и в самом деле предложить создать отдельную тему, но только нормальным тоном...
Уважаемая yanna, как прикажете вас понимать?
Цитата: "Лично я никогда своими глазами не видела даже первого"
Если вы чего либо лично не видели, то это значит, что никто этого не мог видеть?
И что значит "бездоказательно"?
Я ничего и не собирался кому либо доказывать. И какие вы хотите доказательства событий 29-ти летней давности?
Например доказательством того, что я видел "второй Синдикат" является то, что только благодаря моему описанию обложки сборника
о нём вообще стало известно в рунете и он был идентифицирован именно как второй "Синдикат".
Цитата: "бездоказательного обсуждения непонятно чего"
Обсуждение не подразумевает обязательного доказательства... На то оно и обсуждение...
И как это непонятно чего? "Синдикат" - это совершенно уникальное явление в музыке 80-х!
Конечно рассматривая его с позиции сегодняшнего дня...
И что значит: "короче"? Что значит: "завязывать"?
Вы что, уважаемая yanna, в подворотне находитесь? Что это за тон?
Предложите что нибудь конструктивное... И давайте жить дружно...
smile.gif
DKaramazoff
Зря ты так реагируешь Stanum. Неправ.
Цитата(Stanum @ 26.5.2010, 17:24) *
И что значит: "короче"? Что значит: "завязывать"?
Вы что, уважаемая yanna, в подворотне находитесь? Что это за тон?
Предложите что нибудь конструктивное... И давайте жить дружно...
smile.gif

За тон и "подворотню" извиняюсь конечно. Не понимаю только, что именно вас задело? Мое недоверие или моя манера выражаться... Лично я думаю, когда нечего ответить, придираются к тону
Сомневаться я имею право, чего на это обижаться?
А за флуд в теме, которая создана не для этого, за цитаты на полстраницы начну наказывать...всех кто это делает!
Dennis435
Цитата(Stanum @ 25.5.2010, 13:29) *
Надпечатка Syndicate делалась, скорее всего, чем-то вроде резинового штемпеля...

Откуда мысль про резиновый штемпель?

Ну, потому, что так проще: прошлепал и дело с концом. Сделать надпечатку на этикетках кассет можно, конечно, и в типографии, но это дороже, отнимает больше времени и.т.п.

Цитата(Stanum @ 25.5.2010, 13:29) *
Это не обложка винила, а скан этикетки выпущенной в Москве 1999 году "болванки" (CD-R)

И ещё "болванка" с надписью "Warner Brothers". Получается, что с "Первым Синдикатом" в России было издано ДВА диска?

Да.
Цитата(yanna @ 27.5.2010, 2:59) *
Не понимаю только, что именно вас задело? Мое недоверие или моя манера выражаться...

Восьмидесятые это тема тонкая и деликатная.
Ностальгия, знаете ли... smile.gif
to Dennis: Странно что вот эта обложка практически не встречается в Сети...
Я её нашёл в "Осле", в комплекте с .ape этого диска и больше нигде не видел... dntknw.gif

Dennis435
Цитата(Stanum @ 27.5.2010, 11:01) *
to Dennis: Странно что вот эта обложка практически не встречается в Сети...
Я её нашёл в "Осле", в комплекте с .ape этого диска и больше нигде не видел... dntknw.gif

Ну, не знаю... Сам диск, с которого согнали в ape, скорее всего был не CD-R, а обычный, штампованный ("серебряный"); во всяком случае, мой диск Teach-In, изданный этой же конторой - "Warner Brothers" - в 2002 году именно такой.
Dennis435
Немного о кассетах. Помимо RC-шной кассеты "The Best Disco '80", которая упоминается на первой страницы темы, была еще одна, вот такая:

Team Records, E4029 (Индонезия)

Ни по треклисту, ни по эффектам она ничем не отличается от издания 1980 года:

Сторона A:

Billy Ocean - Stay The Night (1980)
La Flavour - Mandolay (1979)
Lipps Inc. - Funky Town (1979)
Ottawan - You're OK (1980)
Roberta Kelly - Kabaka Shaka (1980)
Massara - Margherita (1979)

Сторона B:

Spargo - You And Me (1980)
T.H.P. - Good To Me (1979)
Gilla - Tom Cat (1980)
Gepy & Gepy - Body To Body (1979)
Dan Perlman - You Know Me, I Know You (1979)
The Whispers - And The Beat Goes On (1979)

Кто-то решил переиздать Синдикат в 1984 году. И для стимуляции продаж изменил обложку, написав "The Best Disco '84". А еще, если присмотреться, видно, что фотография перевернута справа налево.

Эта фирма, Team Records, иногда прямо пишет на своих кассетах made in Indonesia. Правда, делается это не всегда и почему в одних случаях они это указывают, а в других - нет, понять сложно. Вот, например, издавая альбом группы Red Rider "Breaking Curfew" (1984):

они написали:

а на кассете "The Best Disco '84" - почему-то нет. Видимо, Red Rider они издали официально, по лицензии, а Синдикат - "потому что хотелось"... smile.gif
Цитата(Dennis435 @ 29.5.2010, 8:51) *
была еще одна

Очень интересный факт. Опять же без всякого "штампа" Syndicate...
Почему-то первый "Синдикат" сознательно "раскручивали", переиздавали. А второй незаметно как-то прошёл...
Хотя я лично считаю, что второй сборник значительно лучше...
Там только один "Double Dutch Bus" чего стоит!
"Shine Up" тоже хорошая тема.
"China Girl" - забойная композиция!
Очень интересно звучит оттавановский "Hand's Up" по-французски.
Или, трудная "пятая" композиция (хе-хе), ну то есть "Hong Kong Ska" - необычная и оригинальная!
"Felicidad" в исполнении Бони М звучит намного интереснее чем "Margherita" во втором...
И вообще второй, по сравнению с первым, какой-то скучноватый, вялый...
Там только "Good to me" - ничего так...
Не хочу обидеть никого из славных исполнителей и составителей обоих "Синдикатов" - это только лишь моё личное мнение... smile.gif
Цитата(Stanum @ 29.5.2010, 11:05) *
первый "Синдикат" сознательно "раскручивали", переиздавали.

Хотя... Хотя... Я уже упоминал ранее на другом форуме, что кассета со вторым Синдикатом, попадалась мне ещё один раз, году в 90-м.
А сейчас я вспоминаю, что обратил тогда внимание на то, что картинка была другая - хуже качеством.
Цвет её был желтовато-зелёный, но она не была выцвевшая, т. к. первым выцветает как раз жёлтый цвет и такие картинки выглядят фиолетовыми,
а эта была явно напечатана на старом, разрегулированном оборудовании.
Получается, что не только "Лысая Башка" переиздавался на кассетах, но и "Беззубый Старик" тоже... smile.gif
Ворнер Бразерс? rolleyes.gif

Цитата(yanna @ 29.5.2010, 23:40) *
Ворнер Бразерс?

Извините, yanna, но я не совсем понял ваш вопрос...
Цитата(Stanum @ 29.5.2010, 18:47) *
Извините, yanna, но я не совсем понял ваш вопрос...

Я у Dennis435 интересуюсь, по поводу происхождения этого переиздания, как у специалиста по данному вопросу
Вот такой CD от Вал рекордс приобрела 11 лет назад
Dennis435
Цитата(yanna @ 29.5.2010, 15:54) *
Я у Dennis435 интересуюсь, по поводу происхождения этого переиздания, как у специалиста по данному вопросу

Издали, скорее всего, в Москве. Неофициально. Я свой диск Teach-In с примерно таким же "серийным оформлением" Disco Collection от тех же якобы Warner Brothers (номер - WB32569CD) купил за копейки в магазине, где никогда оригинальные CD не продавали.
Цитата(Dennis435 @ 29.5.2010, 21:40) *
Издали, скорее всего, в Москве. Неофициально. Я свой диск Teach-In с примерно таким же "серийным оформлением" Disco Collection от тех же якобы Warner Brothers (номер - WB32569CD) купил за копейки в магазине, где никогда оригинальные CD не продавали.

Я тож в киоске за копейки покупала
Dennis435
Цитата(Stanum @ 29.5.2010, 3:05) *
Почему-то первый "Синдикат" сознательно "раскручивали", переиздавали. А второй незаметно как-то прошёл...
Хотя я лично считаю, что второй сборник значительно лучше...

По музыке он лучше, а вот "заставки" - так себе. Судя по некоторым текстам из Инета, заставки из первого Синдиката в те времена "цепляли" своей необычностью:

"В СССР эта дискотека non-stop попала в самом начале 80-х. Ее название, да и список исполнителей для многих были неизвестны, поэтому сборник стал называться среди меломанов "Диск ужасов". Повод для этого был более, чем очевидный - все переходы между песнями были заполнены заставками, в большинстве своем, весьма насильственного содержания: то человек перерезает себе горло в процессе бритья, то кто-то срывается в пропасть с диким криком. А вступительная заставка дала название всему сборнику. Запись была давно утеряна, но пару лет назад мой друг приобрел диск из серии Disco Collection с этой самой дискотекой ... это тот самый СИНДИКАТ, который много лет назад слушали даже не ради песен (весьма неплохих), а из-за этих самых ужасных заставок."

http://www.emultrix.com/forums/showthread.php?t=35438
Dennis435
Цитата(Stanum @ 29.5.2010, 11:48) *
Я уже упоминал ранее на другом форуме, что кассета со вторым Синдикатом, попадалась мне ещё один раз, году в 90-м.

Любопытно. А где вы ее видели ? В витрине ларька "Звукозапись"/на раскладке ? Расскажите.

Цитата(Stanum @ 29.5.2010, 11:48) *
А сейчас я вспоминаю, что обратил тогда внимание на то, что картинка была другая - хуже качеством.
Цвет её был желтовато-зелёный, но она не была выцвевшая, т. к. первым выцветает как раз жёлтый цвет и такие картинки выглядят фиолетовыми,
а эта была явно напечатана на старом, разрегулированном оборудовании.
Получается, что не только "Лысая Башка" переиздавался на кассетах, но и "Беззубый Старик" тоже... smile.gif

Возможно, вы видели не оригинальную кассету, а пиратскую копию, выпущенную китайскими/гонконгскими товарищами. Качество картинки ухудшилось при подготовке к печати: ее отсканировали с обложки оригинальной кассеты, а затем растрировали (разбили на цветные точки), это необходимо по технологии. При этом обычно ухудшается резкость и цвета.
Эта фирма, Team Records, иногда прямо пишет на своих кассетах made in Indonesia

Кроме этого, присутствует лейбл фирмы производителя самой кассеты - Maxell, и если вытащить кассету из футляра, то она, похоже не будет отличаться от других аналогичных Макселловских кассет, то есть на самой кассете отсутствует треклист.
Это что-то новенькое!
В 70-е, 80-е здесь было довольно много кассет с записью, привезённых моряками загранплавания из Сингапура, Малайзии и Индонезии, а может и из Гонконга... Но я ни разу не видел на их обложках названия фирмы производителя кассеты и никакого "made in" на них тоже не было... Только название записывающей фирмы.
Вот несколько примеров таких обложек:

И на самой кассете обязательно был треклист:

Цитата(Dennis435 @ 30.5.2010, 5:47) *
Любопытно. А где вы ее видели ? В витрине ларька "Звукозапись"/на раскладке ? Расскажите.

Не было у нас тогда ещё ларьков "Звукозапись"... smile.gif
Видел у одного знакомого... Я спрашивал у него, но он не помнит эту кассету, говорит, что много было кассет и такую он не узнаёт...
И куда подевались все те кассеты - тоже не помнит...
Возможно, вы видели не оригинальную кассету, а пиратскую копию

Может и пиратскую... Но я не совсем понимаю вас... Что значит "пиратскую"?
Вот вы сами пишете:
Даже винил - это с 99% вероятностью пиратское издание: издан в Малайзии, на этикетках не указано название фирмы, нет фамилий авторов песен, орфографические ошибки в названиях

Не знаю на счёт винила, но все подобные кассеты, полагаю, обязательно были пиратскими...
И индонезийское происхождение "Синдиката" не более чем версия, на кассете не была указана страна,
как и на тех кассетах, картинки с которыми я привёл выше...
Неужели славная фирма "Jazz" делела отчисления Вотерсу за издание его альбома? smile.gif
Так что по степени "пиратскости" второй релиз, если он был, ничем не отличался от первого...
Dennis435
Цитата(Stanum @ 31.5.2010, 14:08) *
Возможно, вы видели не оригинальную кассету, а пиратскую копию

Может и пиратскую... Но я не совсем понимаю вас... Что значит "пиратскую"?

Это ошибка. Я имел в виду, что в 1990 году вы видели не кассету издания 1981 года, а ее копию, сделанную в том же 1990-м.
Dennis435
Кассеты (продолжение).

Итак, продолжим. Как это часто бывает, нашлись граждане, решившие немного "погреть руки" на популярности Синдикатов. Так появились кассеты чем-либо напоминающие известный сборник. Например, вот такая:

The Best Disco '81. Disco Of The Years. Concert CC 1580 (Сингапур)

Сторона А:

John Ozila - Go Funky Boogie (1979) - YouTube
Champagne - Sjooh Sjooh Sugar (1980) - YouTube
Salt & Pepper - Flying High (1980)
Poussez - I'll Always Be Your Friend (1980)
Peter Jacques Band - One Two Three (Counting On Love) (1980) - YouTube
Houseband - Funk It Up (1979) - YouTube
Grace Jones - Love Is The Drug (1980) - YouTube
Clifton Dyson - Body In Motion (1979, Feb. 80 ?)

(Что было на стороне B не знаю, т.к. у меня нет самой кассеты, только фотография)

Название частично скопировано со второго "Синдиката" - The Best Disco '81. Disco Of The Years. Подборка совсем другая. Песни неплохие, но "заставок" нет (об этом - ниже). Хотели, наверно, обхитрить покупателя - а вдруг перепутает... smile.gif

А вот еще один сборник:

The Very Best Of Disco '81. Vol. 3. GS 2602 (Сингапур)

Здесь решено было по-хитрому сваять обложку для чего были взяты три оригинальные кассеты, ножницы, клей - и готова простенькая аппликация... smile.gif

Подборка выглядит очень знакомо:

Та же песня "Sjooh Sjooh Sugar" группы Champagne, "Funk It Up" группы Houseband... ну, и все остальные с "The Best Disco '81" в издании фирмы Concert.

Довольно давно узнал об этой кассете из записи в гостевой книге сайта Доступно при просмотре полной версии форума

-----------
"Electric Delight 10.02.2006. Не знаю, кто как, а я помню следующую деталь из своей молодости.

На кассете ("Made in Hong Kong", есс-но) было три лысых башки. В подборке была композиция Funky Boogie (чья - ?). Песни шли без "вставок" (?). Это один из вариантов, как я подозреваю, возможно, контрафактных."
-----------

Помню, все размышлял как это удалось на 6 см (ширина этикетки) при вертикальной компоновке разместить 3 лысых башки. Оказывается, их можно расположить по кругу... smile.gif

Любопытно и то, что в названии есть упоминание о том, что это Vol. 3, 3-я часть, значит, есть еще 1-я и 2-я.

Фирма GS, выпустившая эту кассету, название страны обычно не указывает. Но, однажды попался мне на eBay такой вот сборник Битлз:

и там хоть и не слишком отчетливо, но видна надпись "Made in Singapore".
(Продолжение следует)
Вот вот! Этикетки не по размеру, отклеиваются!
Помню как я удивлялся... Ведь мы тогда привыкли, что если вещь иностранная, то значит качество на высоте...
А тут вроде "фирменные", заграничные кассеты и такое откровенно фуфельное исполнение...
Цитата(Dennis435 @ 1.6.2010, 22:47) *
The Very Best Of Best Disco '81. Vol. 3. GS 2602 (Сингапур)

Ого! Значит Синдикат неоднократно переиздавался ещё и в те времена...
Да... Такая популярность сравнима только с битловской... smile.gif
Цитата(Dennis435 @ 1.6.2010, 22:47) *
Vol. 3, 3-я часть, значит, есть еще 1-я и 2-я.

Ну по логике, на первой одна лысая башка, на второй - две и на третьей, как мы видим, три... biggrin.gif
Dennis435
Цитата(Stanum @ 30.5.2010, 13:19) *
Эта фирма, Team Records, иногда прямо пишет на своих кассетах made in Indonesia

Кроме этого, присутствует лейбл фирмы производителя самой кассеты - Maxell, и если вытащить кассету из футляра, то она, похоже не будет отличаться от других аналогичных Макселловских кассет, то есть на самой кассете отсутствует треклист.

Ну, не все оформляли как MAX и Jazz. Когда я только начинал поиски, набрел на такую страницу:

http://www.frankie-say.co.uk/mycollection80casslp.htm

Это иллюстрированный каталог кассет группы Frankie Goes To Hollywood, изданных в разных странах. Сначала там идут европейские и американские кассеты, потом - азиатские: сингапурские, индонезийские и др. На фотках видно, что фирмы Contessa, Billboard как и Team Records тоже не печатали треклист на кассете.

Цитата(Stanum @ 30.5.2010, 13:19) *
В 70-е, 80-е здесь было довольно много кассет с записью, привезённых моряками загранплавания из Сингапура, Малайзии и Индонезии, а может и из Гонконга... Но я ни разу не видел на их обложках названия фирмы производителя кассеты и никакого "made in" на них тоже не было... Только название записывающей фирмы.
Вот несколько примеров таких обложек:

Интересная подборка. Обложка кассеты Высоцкого и вовсе, наверно, привела бы в восторг "высоцковедов". Раритет !

Надо сказать, кассеты Jazz сами по себе тоже раритет: их довольно сложно разыскать на eBay и в Интернете. За 2 года поисков я видел только 2 штуки:

Wings, "Greatest" Jazz-17 (1978)
Blondie, "Parallel Lines" Jazz-69 (1978)

Тиражи, что ли, маленькие были ?
Dennis435
Кассеты. Голова в наушниках (окончание).

Неизвестно, кто первым поместил на обложку кассеты фотографию головы в наушниках, возможно, это было придумано еще до появления "Синдикатов". Но уж после их появления количество сборников с разными вариантами этого сюжета стало нарастать.

Два сборника:

The Best Of Top Hits '81. Non-stop DeeJay sound effect Disco dancing. RC 3606 (Индонезия).
The Best Of Disco 3. GMR 2520 (1982) (Индонезия).

На первом, судя по надписи, перед песнями есть какие-то "заставки". Почему в названии есть слово dancing не очень понятно, треки совсем не танцевальные. Издание RC - фирмы, выпустившей кассету "The Best Disco '80" (первый Синдикат).

Второй примечателен разве что тем, что издан в 1982 году той же фирмой GMR, что и "The Best Disco '81" (второй Синдикат). Точно не знаю, но, скорее всего, "заставок" нет вообще.

И еще кассетка:

Walkman Special Action. Part 2. Atlantic Records AR 2850 (1982 -?) (Индонезия).

Просто хороший сборник разных известных диско-групп (Arabesque, Ottawan, Newton Family).

О кассетах - все... smile.gif
Dennis435
Кассеты (дополнение).

The Best Disco '80. RC 3475 (Индонезия)

Есть еще один момент, связанный с кассетным вариантом Синдикатов. Меня интересовало, когда примерно были выпущены обе кассеты (месяц), тем более, что несложный поиск показал, что на первом Синдикате - "The Best Disco '80" семь песен из двенадцати 1979-го года, а не 1980-го, а на втором - "The Best Disco '81" - собственно 1981 года только одна - Frankie Smith, "Double Dutch Bus".

Уточнить удалось с помощью Википедии http://www.wikipedia.org В музыкальной части этой Интернет-энциклопедии есть точные даты выхода в свет альбомов некоторых американских рок- и поп-групп и даже некоторых наиболее известных песен. Понятно, что появление их на азиатских кассетах до момента официального издания в США маловероятно.

Фирма RC издала не только первый Синдикат. Поискав на eBay информацию о других кассетах RC, составив список этих кассет в порядке увеличения их номеров и вписав даты получаем:

Foreigner (p) 1979 "Head Games" RC Records, RC 3041 (11 сентября 1979)
Fleetwood Mac (p) 1979 "Tusk" (part 1) RC Records, RC 3051 (19 октября 1979)
Rupert Holmes (p) 1979 "Partners in Crime" RC Records, RC 3198 (сентябрь 1979)
Roberta Flack (p) 1980 Roberta Flack feat. Donny Hathaway RC Records, RC 3322 (3 марта 1980)
Pretenders (p) 1980 "Pretenders" RC Records, RC 3402 (19 января 1980)
Eric Clapton (p) 198? "The Best Of" RC Records, RC 3448
Leo Sayer (p) 1980 "Living In A Fantasy" RC Records, RC 3456 (август 1980)
VA (p) 1980 "The Best Disco '80" RC Records, RC 3475
Kenny Loggins (p) 1980 "Alive" (Part 2) RC Records, RC 3482 (сентябрь 1980)
The Doobie Brothers (p) 1980 "One Step Closer" RC Records, RC 3493 (октябрь 1980)
Blondie (p) 1980 "Auto American" RC Records, RC 3563 (29 ноября 1980)
VA (p) 1981 "The Best Of Top Hits '81" RC Records 3606

В случае, если приведенные даты точны, номера кассет присваиваились последовательно, по мере их выпуска, а задержка между выходом оригинального альбома в США и кассетой в Индонезии была невелика, то дата выхода в свет сборника "The Best Disco '80" - август-сентябрь 1980 года, скорее всего, середина сентября.

The Best Disco '81. GMR 1991 (Индонезия).

По второму Синдикату такой список составить сложно - на eBay мало информации по кассетам GMR, но однозначно можно сказать, что сборничек вышел не раньше декабря 1980 года когда был издан сингл Boney M "Felicidad".

Значит, с учетом всяких задержек с поступлением обеих кассет в СССР через моряков, годом триумфального шествия Синдикатов по стране можно считать 1981... smile.gif
Dennis435
Кассеты (еще одно дополнение). Уже, казалось бы, исчерпанная тема о кассетных вариантах "Синдикатов" получила продолжение. Причем, довольно неожиданное.

Дело в том, что еще в начале июня удалось выловить в Интернет ссылку на второй "Синдикат" - The Best Disco '81. На оригинальную кассету. Выставленную на продажу, но так, к счастью, и не проданную. Оставалось только связаться с продавцом и... Дальше, однако, начались разные неприятности, из-за которых кассетка попала в мои руки только в конце августа. Вот она.

The Best Disco '81. King's Records K325 ED (Индонезия).

Сторона 1:

Boney M. - Felicidad
Ottawan - Haut Les Mains (Hands Up)
Frankie Smith - Double Dutch Bus
Bisquit - Roller Boogie
Who's Who (feat. Electric Wheels) - Roll Jacky Roll
Newton Family - Santa Maria
Ronnie Jones - Video Games

Сторона 2:

John Ozila - Funky Boogie
Theo Vaness - Thank God There's Music
Madleen Kane - Cherchez Pas
Afric Simone - China Girl
Lou & The Hollywood Bananas - Hong Kong Ska
Doris D. & The Pins - Shine Up

Как видно, единственное отличие от ранее выкладывавшегося варианта в издании GMR - немного другой дизайн обложки. Забавно, но совпадают даже орфографические ошибки в названиях песен.

Случайно удалось выяснить откуда на обложке появилась физиономия с губами: ее отсканировали с обложки вот этого сингла с песней "I'm Jogging" (1980) малоизвестной голландской группы The Veterans.

Dennis, не перестаю удивляться Вашим способностям! Просто нет слов!
Даже первоисточник изображения удалось отыскать! Но это-то как???
Так, значит, у Вас сейчас имеется та самая кассета?
Это настоящее чудо!
Может быть тогда Вы оцифруете запись?
Полагаю, что на кассете качество должно быть не такое, как на той, сто раз перезаписанной боббине, оцифровка с которой и появилась в Сети.
Dennis, ну ещё одна просьба - Вы не могли бы отсканировать обложку кассеты с хорошим разрешением и прислать мне на почту?
Хотя, быть может, я слишком много хочу...
Ну, оцифровку с данной кассеты я бы тоже очень хотел... (с самого начала слежу за этой темой), т.к имею только ту самую, из сети, а с "Синдикатом" знаком со времени его появления в СССР, и очень многое с ним связывает, так что, очень надеюсь... redface.gif
А была ещё такая обложка сборника VOL.2
Dennis435
Цитата(Stanum @ 10.9.2010, 15:24) *
Dennis, не перестаю удивляться Вашим способностям! Просто нет слов!

Спасибо...smile.gif

Даже первоисточник изображения удалось отыскать! Но это-то как???

В нижней части этикетки кассеты есть надпись Extra Dynamic, под которой еле-еле можно различить другой текст, набранный белым шрифтом: Executive producers: G.Roan & M.Malyster (p) & © 1980 Shiva pvba/sprl. Поскольку верхняя надпись наползает на нижнюю, а белый текст слишком мелок, я решил, что он остался от оригинального изображения, его просто не смогли/не захотели заретушировать. Страницу с обложкой сингла:

http://www.discogs.com/Veterans-Im-Jogging/release/2000288

я нашел сделав поиск по этому тексту с помощью Google.

А еще выяснилось, что есть оригинальный видеоклип на песню "I'm Jogging":

http://www.youtube.com/watch?v=HnTIq8byCcA

Так, значит, у Вас сейчас имеется та самая кассета?
Это настоящее чудо!
Может быть тогда Вы оцифруете запись?

С оцифровкой придется подождать, у меня пока нет хорошего кассетника.

Dennis, ну ещё одна просьба - Вы не могли бы отсканировать обложку кассеты с хорошим разрешением и прислать мне на почту?

Могу. Я постараюсь выслать вам скан на этой неделе. Или, максимум, на следующей...smile.gif
Dennis435
Цитата(Rasmus @ 10.9.2010, 19:18) *
А была ещё такая обложка сборника VOL.2

Это обложка CD, изданного в 2002 году в Москве. Самопальный сборник из кусков первого Синдиката ("The Best Disco '80") и песен, которые нравились составителям...smile.gif

Вот здесь есть немного об этом диске:

http://forum.aradio.ru/?an=thread&thread=721795966
Цитата(Dennis435 @ 13.9.2010, 20:57) *
С оцифровкой придется подождать, у меня пока нет хорошего кассетника.

Эх, а у меня как раз есть, отличный кассетник, "Kenwood", настоящий, японский, со всеми наворотами. smile.gif

Цитата(Dennis435 @ 13.9.2010, 20:57) *
А еще выяснилось, что есть оригинальный видеоклип на песню "I'm Jogging"

Клип я сразу же нашёл и посмотрел...
А вот он, наш герой, в полный рост:
(наушники с антенной, наверно, в те времена в качестве плеера использовались) smile.gif

Только непонятна логика составителей "Синдиката", значит взяли образ с сингла песни, по идее должны были эту песню включить в сборник.
Ан нет, не включили...
Dennis, а вы случайно не знаете, кто это из двух участников группы: Gus Roan или Marc Malyster?
Dennis435
Цитата(Stanum @ 15.9.2010, 9:45) *
наушники с антенной, наверно, в те времена в качестве плеера использовались smile.gif

Наверно это УКВ-приемник.

Цитата(Stanum @ 15.9.2010, 9:45) *
Только непонятна логика составителей "Синдиката", значит взяли образ с сингла песни, по идее должны были эту песню включить в сборник.

Ну, это не обязательно. Скорее всего, им просто нужна была броская картинка на обложку, чтобы кассета выделялась в витрине ларька среди других...smile.gif
Dennis435
Цитата(Stanum @ 17.9.2010, 7:57) *
Dennis, а вы случайно не знаете, кто это из двух участников группы: Gus Roan или Marc Malyster?

Не знаю. Я знаю об этой групе не больше чем написано на сайте Discogs. У них там есть обложки двух альбомов (LP) The Veterans, но кто поет в этой группе на них почему-то не указано.
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
        Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей