Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Умер актер Владислав Галкин

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Об актерах

Известный актер Владислав Галкин скончался сегодня в Москве в своей квартире. По словам медиков, Галкин умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Один из друзей актера пришел навестить его днем, однако, чтобы попасть в квартиру, ему пришлось вызывать милицию и спасателей.
Заслуженный артист Российской Федерации Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в семье актера и режиссера Бориса Галкина. Он снялся в 40 фильмах. Дебютом в кино для него стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Тогда ему было девять лет.
В 1992 году окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова.В 1999 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко.
Миллионам россиян он стал известен по таким сериалам, как "Дальнобойщики", "Спецназ",
"Мастер и Маргарита"
и фильмам «Этот негодяй Сидоров», «Абориген», «Ворошиловский стрелок», «В августе 44-го».
Последняя его работа – телесериал «Котовский», премьера которого состоится на телеканале «Россия» 1 марта.
Sityhunter
Печально. Это был очень хороший и толковый актер. Один из лучших в современной России. Особенно понравилось как он сыграл в "Спецназе". Пусть земля ему будет пухом.
agent007
да, всего 39 лет и 40 фильмов. очень жаль, даже несмотря на все его "слеты с катушек" в последнее время.
RIP
Упс...
У меня в памяти он навсегда останется простым но остроумным пареньком-водителем каким я его впервые увидел и полюбил в сериале "дальнобойщики".. Земля ему будет пухом.
Tigerrus
А у меня в памяти он навсегда останется белобрысым, вихрастым Гекльберри Фином... Светлая память Владу...
agent007
да вообще отличные у него роли были. Причем играл очень разные характеры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей