Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: А кто еще снег пробовал? :)

Восьмидесятые.RU > Мир 80-х > Вспомним все о восьмидесятых

Кто еще таким безобразием занимался? wink.gif И что вам было за это?
Я ... Ничего не было. И во взрослом возрасте закусывать приходилось (водка е - закуски нэ).
taniusha
Цитата(Natty @ 6.2.2010, 3:54) *
Кто еще таким безобразием занимался? wink.gif И что вам было за это?


Снег - это понятно. Меня все же больше сосульки привлекали. За что всегда попадало, потому как в таком возрасте гулялось под бабушкиным присмотром, и как бы бабули на скамеечке не были увлечены своим "бла-бла", отслеживали все ph34r.gif

А это Вы на фотке? Значит Вам ничего не было jokingly.gif
Стабильно,каждую зиму, класса где-то до 5, почти ежедневно,после школы по пути домой, (а сосульки большие были,хватало ещё дома полакомиться) что сосульки,что снег поглощались в большом количестве))) Никаких негативных последствий обнаружено не было biggrin.gif Если внезапно появлялась мама,они экстренно растапливались в раковине под горячей водой secret.gif jokingly.gif
Снег в детстве пробовала, но как-то невкусно было, слишком пушистый. А вот сосульки обожала. Помню, нагрызлась их в таком количестве, что ангину подхватила, долго болела. Но вкус сосулек помню до сих пор, как они хрустят, когда их откусываешь, вкусно!!! tongue.gif
agent007
капец блин! нафиг это надо было???... thinking.gif
антисанитария сплошная.
Romantic Warrior
Я тоже и снег и сосульки понемногу пробовал, втихаря от родителей, чтобы не влетело smile.gif Сильно не увлекался, так что вроде горло потом ни разу не заболело.
Однако и в более поздние годы "употреблял" не раз - в некоторые моменты поедание снега было единственной возможностью утолить жажду. К примеру, когда с таким же интересом, как и в детстве, ломишься сквозь заснеженный лес в каком-то выбранном направлении просто затем, чтобы было jokingly.gif

Кстати сказать, в таких обсуждениях рано или поздно кто-то обязательно упоминает о желтом снеге... crazy.gif Кажется, в нашем случае этим кем-то стал я jokingly.gif Ну что, есть у кого забавные истории про НЕбелый снег? wink.gif
Снег и сосульки не оставили у меня неприятных ассоциаций... А вот металлическая машинка, которую захотелось лизнуть на морозе помнится до сих пор dash.gif
Папа нас с сестрой отучил есть снег, когда принес с улицы снежок и растопил в банке... водичка была поганенькая какая-то! smile.gif
А так ели, конечно, интересно же было!
На том фото мне, судя по всему, съесть его не дали, зато взгляд какой хитрющий! smile.gif
Цитата(agent007 @ 7.2.2010, 9:41) *
капец блин! нафиг это надо было???... thinking.gif
антисанитария сплошная.


Я с вас, agent007, поражаюсь! Такое впечатление, что вы сразу родились врачем СЭС! wink.gif
Ну дети, что поделаешь. Сам очень любил и сосульку погрызть, и снег пожевать. Всегда без последствий, однако от родителей влетало, если засекали.
Помню гуляем мы как то с сестрой (ей было 7, мне 4), я, типа, короля изображаю (санки заменили мне трон), а она, типа, придворная, подает мне лакомство - леденец (ледышку какую-то подобрала), кушай, говорит. На мое возражение, что он не сладкий, она берет снежок, посыпает им и приговаривает: "вот тебе сахар!". Ну я и начал облизывать этот леденец. И тут соседка идет, начала ругаться, прежде всего на сестру. Потом еще и маме рассказала.
Цитата(Romantic Warrior @ 7.2.2010, 21:08) *
Кстати сказать, в таких обсуждениях рано или поздно кто-то обязательно упоминает о желтом снеге... crazy.gif Кажется, в нашем случае этим кем-то стал я jokingly.gif Ну что, есть у кого забавные истории про НЕбелый снег? wink.gif


Ээ,а как желтый снег добровольно можно попробовать? jokingly.gif Если только в темноте или по пьяни biggrin.gif

Цитата
капец блин! нафиг это надо было???... thinking.gif
антисанитария сплошная.


дык,вкусно же было redface.gif smile.gif
agent007
Цитата(wowek @ 7.2.2010, 20:55) *
Цитата(agent007 @ 7.2.2010, 9:41) *
капец блин! нафиг это надо было???... thinking.gif
антисанитария сплошная.


Я с вас, agent007, поражаюсь! Такое впечатление, что вы сразу родились врачем СЭС! wink.gif


берите выше, тогда уж сразу господином Онищенко* lol.gif

(Капитан Очевидность поясняет: *главный санитарный врач РФ)
Troyanskaja
Да,было дело.И снег ели и сосульки пробовали,а то ! И от родителей и просто прохожих на улице нагоняи за это получали redface.gif
Но самое интересное, что никаких последствий никто не упоминает! smile.gif
Видимо, правда, что для иммунитета немного грязи гораздо лучше, чем полная стерильность!
Romantic Warrior
Само собой, тепличные условия лишь расслабляют организм и делают его более уязвимым к разным заболеваниям, а наше детство, особенно в некоторых моментах, обеспечило запас прочности иммунитета на долгие годы jokingly.gif
Цитата(Natty @ 6.2.2010, 4:54) *
Кто еще таким безобразием занимался? wink.gif И что вам было за это?

Здорово влетало. Пугали разными страшными болезнями и ещё говорили, что на снег "собаки писиют".
Все детство ела снег, несмотря на строжайшие запреты. Родителям и участковому врачу невдомек было, что все мои простуды не от того, что снега наелась, а от того, что в школу не хочу ))

На полном серьезе - я совершенно мастерски умела заболевать, как только понимала, что нужно отдохнуть от школы. Температуру поднимала просто усилием воли - немного, до 37,1 или 37,2, но этого хватало, чтобы меня оставляли дома ))

А снег - ну как его не есть? Бегаешь-бегаешь, играешь-играешь, устанешь, пить хочется... Домой пойти попить - так потом не выпустят, вот и ели снег. Кстати, жажду он вообще не утоляет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей