Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Тайна третьей планеты

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Русские мультфильмы

Romantic Warrior
Тайна третьей планеты

Мультфильм, снятый по мотивам повести Кира Булычева «Девочка, с которой ничего не случится».
Космический корабль «Пегас» отправляется в путешествие по планетам Галактики, чтобы собрать диковинных зверей для московского зоопарка. На его борту находятся профессор Селезнев и его дочь Алиса, которая станет непосредственной участницей неожиданных приключений.

СССР, Союзмультфильм, 1981г.

Режиссер: Роман Качанов
Сценарий: Кир Булычев
Художник-постановщик: Наталья Орлова
Композитор: Александр Зацепин

Роли озвучивали:
Алиса Селезнева - Ирина Громова
Селезнев -Всеволод Ларионов
Зеленый - Юрий Волынцев
Громозека - Василий Ливанов
Весельчак У - Григорий Шпигель
Ой, извиняюсь. Я не увидела что эта тема есть!
Мультик просто классный!!! И книжка тоже хорошая!
Romantic Warrior
Я, к сожалению, книгу не читал, а мультик действительно замечательный smile.gif У нас не так много было мультиков на фантастическую тематику, и это один из самых лучших...
А имя Алисы Селезневой, девочки из будущего, в России больше, чем просто имя wink.gif
FunkyMonkee
Да точно фантастика маловата было ! Но сняли класный Мульт которые все любят !
Яркий, красивый мульт. Озвучен очень хорошо.
Veronika
Замечательный мульт. И  на цитаты его растащили,по крайней мере,когда только он вышел на экраны,кругом только и слышалось : "Это хорошо не кончится..","Все со мной спорят.. Меня никто не любит..","Если коровы станут летать.."," И это называется тортик??!!!" biggrin.gif  Но абсолютными лидерами хит парада были цитаты "А хотите,я его стукну? Он станет фиолетовым в крапинку.." и "Птица говорун отличается умом и сообразительностью" good.gif
Хорошие раньше мультики делали. Особенно запаминается Громозека.
Цитата(MAKSTAR @ 28.10.2008, 19:02) *
Хорошие раньше мультики делали. Особенно запаминается Громозека.


Вот что значит две лишних кпли валерьянки! crazy.gif .. jokingly.gif .. vivat.gif
biggrin.gif lol.gif cool2.gif
BlackWind
Гифки моего авторства (в своё время делал их специально для одного из сайтов про Алису):






Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей