Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Здравствуйте, я ваша тетя!

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Наше кино

Эксцентрическая комедия по мотивам знаменитой пьесы Б.Томаса "Тетка Чарлея" (пер. с анг И.Рубинштейна).
Англия, начало ХХ века. Безработный Бабс Баберлей, скрываясь от преследующих его полицейских, волей случая попадает в богатый дом, где переодевшись женщиной, вынужден сыграть роль тетушки-миллионерши...

Гремучая смесь из английского юмора, откровенного фарса и почти цирковой буффонады в блистательном исполнении целого ансамбля звезд советского кино.
В ролях:
А.Калягин, Т.Носова, Т.Веденеева, В.Гафт, А.Джигарханян, М.Козаков, М.Любезнов и др.

Производство: ТО "Экран", по заказу гостелерадио СССР, 1975 год.
одна только фраза: "я тетушка Чарли из Бразилии, где много-много диких обезьян! Ка-а-ак прыгнут!!" в исполнении Калягина повергают просто в повальную ухахатайку...)))) lol.gif lol.gif lol.gif
Вообще классный фильм! Мне нравится!
мистер Чеснэй-мл.: - кхм... Бетти, сыграйте нам что-нибудь... трогательное!..
полковник Чеснэй: - о, да... я очень люблю трогательную музыку! сыграйте нам военный марш, да погромче!
Бетти: - но я не знаю трогательных маршей!
Чарли: - тогда пусть Энни споет нам что-нибудь веселенькое!...
Энни: - гхи-гхи-гхи...! а кукарача-а кукарача! А я черный таракан! а кукарача...
Донна Роза (Калягин): - ТАРАКАН! Я спою!!!
Донна Роза (настоящая): - о, браво! Бразильскую народную!
Калягин: - Бразильская народная песня... "Любовь и бедность"! слова Роберта Далласа))))

А дальше идет хит, неоднократно перепетый нынешними звездами и звездюшками, втч и Шнуровым. pardon.gif
"Бразильская народная песня", слова Роберта Бернса
извиняюсь, мне так послышалось))) jokingly.gif pardon.gif
А мне понравился дворецкий в исполнении Гафта.
который в наглую пьет хозяйское виски и курит сигары, а так же отлынивает от работы.... да... jokingly.gif
полная невозмутимость))))
- как сюда попала этот сэр? lol.gif
- мне говорили что в Бразилии все женщины курят сигары, а у вас нет такой привычки!
- ой, ну что вы!.. я обожаю сигары!.. Дай сюда!
давайте закурим... по-нашему, по-бразильски! lol.gif
В начале фильма - голландский домик в Кусково. Когда-то там на самом деле не было забора.
Цитата(LysA @ 29.10.2009, 0:22) *
А мне понравился дворецкий в исполнении Гафта.


Ага, клевый тип: "Как сюда попала этот сэр?!" biggrin.gif
Режиссёр талантливо соединил актёрскую игру с алкогольной пропагандой.
Это как это????????????
Цитата(Tolsty @ 10.3.2011, 14:01) *
Это как это????????????


Ну, помните hi.gif , они все с бутылками носились, считали.... Да и Брассета вроде без бутылки

и сигары не показывали jokingly.gif !... Так что, выходит, это и пропаганда курения тоже?... 

П.С. мое мнение: вся эта "пропаганда" - дело, показанное ненавязчиво, красиво и...деликатно! redface.gif

(Дескать, просто мужчины без этого не могут,

это их маленькие невинные слабости!.. pardon.gif
А! Понятно. Ну попробуйте себе представить в каком там? 75 году эффект от фразы "Джин, бренди, ром, коньяк?.... Значит виски." на фоне водочно-портвейновых прилавков страны! И сигары! А каков был эффект!!!
worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif загнивающему капитализму!!!! Гниёт, зараза, но с каким запахом!!!! dash.gif lol.gif punk.gif yahoo.gif
И по поводу алкогольной пропаганды. Редко в каком отечественном фильме нет сцены с пузыриком. Либо за столом, либо за углом. Да и вы сами подумайте, ну как ещё экономику поддерживать? Нефть оно конечно хорошо, но она ж капризная больно. Акцизы проще и надёжней. А то сейчас её нет. В любом сериале про мусо... ментов чуть не в каждой серии пьют. И курят как паровозы. А вы всё "за здоровый образ жизни...".
Цитата(Tolsty @ 12.3.2011, 17:26) *
А! Понятно. Ну попробуйте себе представить в каком там? 75 году эффект от фразы "Джин, бренди, ром, коньяк?.... Значит виски." на фоне водочно-портвейновых прилавков страны! И сигары! А каков был эффект!!!
worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif загнивающему капитализму!!!! Гниёт, зараза, но с каким запахом!!!! dash.gif lol.gif punk.gif yahoo.gif
И по поводу алкогольной пропаганды. Редко в каком отечественном фильме нет сцены с пузыриком. Либо за столом, либо за углом. Да и вы сами подумайте, ну как ещё экономику поддерживать? Нефть оно конечно хорошо, но она ж капризная больно. Акцизы проще и надёжней. А то сейчас её нет. В любом сериале про мусо... ментов чуть не в каждой серии пьют. И курят как паровозы. А вы всё "за здоровый образ жизни...".


vivat.gif vivat.gif vivat.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей