Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Встречи в реале

Восьмидесятые.RU > Общение на любые темы > Флейм

Во второй половине октября планирую быть в Москве-Питере. Если есть желающие - можно где-нибудь пересечься.
Wonderer
Я так сильно хочу попасть в Питер... что наверно моим желанием можно мосты гнуть или реки вспять поворачивать))) а все никак... dry.gif
Погнуть какой-нибудь мост от твоего имени?
agent007
Дворцовый уже на днях погнули... не разводится lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Romantic Warrior
Народ, хорош наши мосты гнуть, нам тут еще по ним ходить и ездить... jokingly.gif
agent007
вот и я о том же, все-таки культурная столица как-никак, нафиг вандалить...? jokingly.gif
 Последний раз я в Питере был в январе 93го в учебке.Великолепный город! cool2.gif Как закончится кризис постараюсь приехать  hi.gif
katerina77
Обещают конец к 2012 году.
agent007
ладно вам загоняться про этот кризис... уже больше года с кем ни заговори - кризис, кризис... такое ощущение, что придумали новую страшилку, вместо ваучеров и чубайсят, выключающих свет или "расширения нато на восток")))))
главное это общение и человеческое отношение к себе подобным. я так думаю! (копирайт "Мимино")
Nataliya
Я,к сожалению, не буду в ближайшее время ни там ни там. В Москве с 1984 года не была, а в Питере и того дольше.Заграница, все дорого, знакомых особо нет, остановиться негде.
Я буду жить в гостинице, ибо еду по путёвке. Знакомые у меня там есть, и хорошие - но кто в рабочие дни будет со мной нянчиться, и показывать мне город? Так что - днем буду просвещаться, а вечером - романтишные прогулки.
В качестве информации: путёвка на неделю стоит около 8тыс.руб. (дорога оплачивается отдельно).
Wonderer
Цитата(LysA @ 30.9.2009, 21:13) *
Погнуть какой-нибудь мост от твоего имени?


 Lysa, спасибо большое... но мне самому хочется))) Приятно тебе съездить, хороших впечатлений, друзей, прогулок... и всего самого романтичного! hi.gif
helencapricorne
Цитата(Wonderer @ 30.9.2009, 12:59) *
Я так сильно хочу попасть в Питер... что наверно моим желанием можно мосты гнуть или реки вспять поворачивать))) а все никак... dry.gif

А у меня сбылась мечта! vivat.gif Я в июле посетила Питер! Впечатлений куча withheart.gif worthy.gif dance.gif cool2.gif
Сбылась мечта идиота поездила по мостам blink.gif , "потрогала руками"(так выразился кузен мужа, который живет в Питере) лошадей Клодта withheart.gif . Исаакиевский собор просто поразил своим величаем и красотой worthy.gif .
Я просто влюбилась в город! Погода была шикарная! Мы даже загорели, когда ездили на экскурсию по рекам и каналам.
Потом долго мужа донимала: А хорошо бы переехать в Питер жить! crazy.gif
agent007
helencapricorne, а я в августе 2007 был в вашем Нижнем Новгороде, впечатлило. Кремль вообще шедевр, был удивлен, когда гид рассказал хохму про средневековые ворота в одной из башен, не помню название, та, что недалеко от памятника Чкалову. Кстати, что за волосатые типы (на хипарей похожи) собираются у этого памятника легендарному пилоту? Поклоняются там че-то с какими-то книжками, брошюрками, цветочки на клумбе нюхают... че за фигня? у нас в Саратове таких нету вроде...
а в целом, город классный. good.gif
helencapricorne
Цитата(agent007 @ 2.10.2009, 21:54) *
helencapricorne, а я в августе 2007 был в вашем Нижнем Новгороде, впечатлило. Кремль вообще шедевр, был удивлен, когда гид рассказал хохму про средневековые ворота в одной из башен, не помню название, та, что недалеко от памятника Чкалову. Кстати, что за волосатые типы (на хипарей похожи) собираются у этого памятника легендарному пилоту? Поклоняются там че-то с какими-то книжками, брошюрками, цветочки на клумбе нюхают... че за фигня? у нас в Саратове таких нету вроде...
а в целом, город классный. good.gif


Город у нас, конечно, чудесный! Но в сравнении с Питером...
Хохма-то про женщину, которая коромыслом татар убила? Так это башня Коромыслова.
Примечательна одна из легенд, связанная с названием одной из башен — Коромысловой. В 1520 году астраханские татары во главе с Саин Гиреем осадили город. Татары пытались хитростью овладеть кремлём и ночью подобрались к его стенам. А ранним утром одна из нижегородских женщин пошла по воду. Увидев татар, она приняла неравный бой с ними и забила коромыслом 10 из них, пока кому-то из них не удалось убить её ударом сабли. Татары призадумались: каковы ж тут воины, если девицы у них так отважны. И потихоньку убрались от нижегородских стен. Реальность подобной легенды представляется сомнительной.

Еще у нас очень красивое здание Государственного банка на Покровке. Кстати этот банк никому не удалось ограбить.
Нижний конечно замечательный по своему, но Питер... это совсем другое. Нижний более восточный, что ли, а в Питере больше влияния западной архитектуры, которая меня всегда больше прельщала.
Nataliya
Для меня если кто-нибудь когда-нибудь в Киев соберется, то тогда реально встретиться. Мать городов русских как-никак, хоть теперешние идиоты и сделали из него заграницу...Кстати, русских там никто не задевает, неправда все это. в Киеве вообще большая часть населения по русски общается.
miljaevgr
Туляки есть ? видать только олигархи из столиц
Дорогие форумчане!
А есть ли кто-нибудь из Харькова? Я еду в Харьков на Новый год к друзьям...
BorshkovSM
В выходные 18-19 декабря я буду в Питере. Точнее, в Репино. Пересечься с восьмидесятниками заранее не планировал, но чем чёрт не шутит...
BorshkovSM
Цитата(BorshkovSM @ 14.12.2010, 14:47) *
В выходные 18-19 декабря я буду в Питере. Точнее, в Репино. Пересечься с восьмидесятниками заранее не планировал, но чем чёрт не шутит...



Я снова в Питере! Пробуду здесь с 25 по 28-е.
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей