X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Лицо со шрамом \Scarface

  Wutt
Сообщение #1


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Вот еще один (не побоюсь этого слова) киношедевр 80-ых. C великолепным Аль Пачино в главной роли.Думаю,этот шедевр достоин отдельной темы. good.gif



Цитата
Ремейк фильма 1932 года Ховарда Хоукса с Полом Муни в главной роли с учетом современных реалий. Фидель Кастро выгнал с Кубы вместе со своими политическими противниками преступников и наркоманов. Все они прибыли в США. В центре сюжета амбициозный уголовник Тони Монтана (Аль Пачино), осевший в Майами, позже сделавший головокружительную карьеру торговлей наркотиками на новой родине. О его взлёте и падении рассказывает этот фильм.


Это один из моих самых любимых фильмов.Он прекрасно показывает,что с человеком может сделать влась и наркотики.Один из самых эмоциональных моментов в этом фильме - это конечно когда Тони (герой Аль Пачино) убивает своего друга,будучи под кайфом.После этой сцены я перестал испытывать сочувствие к герою Аля,только презрение.Весь фильм Аль Пачино отыграл просто отлично!А чего стоит его кубинский акцент!

Мишель Пфайффер тоже молодец  rolleyes.gif

Что еще сказать?Ах да,всем любителям музыки 80-ых (коих тут большинство,я думаю) также должен понравится саундрек.Помоему его даже здесь выкладывали.Всем кто не смотрел - советую!
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #2


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



да, мощный фильм, я слышал, что создатели GTA Vice City (как ни как 1986 год по сюжету)сделали много отсылок к этому кино, как и к другой гангстерской саге - "Путь Карлито" cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #3


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Самый первый фильм в моей семье - после появления видеомагнитофона.
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #4


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Цитата
да, мощный фильм, я слышал, что создатели GTA Vice City (как ни как 1986 год по сюжету)сделали много отсылок к этому кино, как и к другой гангстерской саге - "Путь Карлито"


Да, отсылок много.Хотя бы интерьер особняка главного героя в игре =)))

Сообщение отредактировал Wutt - 23.10.2009, 0:56
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #5


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



и финальная сцена расстрела из всех стволов в нем))))
плюс еще припадочный адвокат и костюм главного героя
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #6


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Цитата
плюс еще припадочный адвокат


Не,это уже из "Пути Карлито"=) Тоже хороший фильм,но уже не из 80-ых.Там его Шон Пенн сыграл.
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #7


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Moroder написал к фильму невероятно красивую и трагическую музыку. Брайан де Пальма сумел полностью раскрыть сюжет, если не ошибаюсь фильм выдвигали на "Оскар"... Немного портят впечатление длинноволосые филлипинцы или латинос, что в конце разряжали обойму за обоймой в Тони (слегонца неправдоподобно...) Один из моих любимых фильмов.
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #8


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Цитата
Немного портят впечатление длинноволосые филлипинцы или латинос, что в конце разряжали обойму за обоймой в Тони (слегонца неправдоподобно...) Один из моих любимых фильмов.


Зато по художественному эффектно и драматично!

Часто пересматриваю концовку.
Цитата
Moroder написал к фильму невероятно красивую и трагическую музыку. Брайан де Пальма сумел полностью раскрыть сюжет, если не ошибаюсь фильм выдвигали на "Оскар"..


Насчет "Оскара" не помню,а вот на "Золотую малину" - точно.Но время раставило все на свои места.

А музыка точно классная,я даже титры досмотрел до конца именно поэтому=)
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #9


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Наверное эта роль, в которой Аль Пачино сумел максимально раскрыться... В амплуа гангстера... Я помню когда посмотрел "Запах женщины", был разочарован если честно...
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #10


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Цитата
Наверное эта роль, в которой Аль Пачино сумел максимально раскрыться...


Он сам считает ее своей лучшей ролью.(Слова из какого-то интервью)
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #11


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Несмотря на то, что фильм в целом отрицательный, в нём положительна основная канва - путь, которым следует Тони Монтана ошибочен... Да, он получил много денег, власть, он мог осуществить многие свои желания, но... Как же страшны и невозвратимы его потери! Недавно разговаривал с молодыми ингушами ( 21 и 20 лет) Ребята нацелены на то, чтоб сколотить несколько лимонов, для дальнейшей безбедной жизни... Главное, как сказал один из них - вовремя соскочить... Только не сядут ли они в поезд, в который сел когда-то герой Аль Пачино? Поезд, в пути следования которого нет остановок...
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #12


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Цитата
ак же страшны и невозвратимы его потери!


Вот именно!Если посмотреть на девиз фильма "Мир у твоих ног" - а на самом деле,так ли это?Ведь он уничтожил все,что было для него так или иначе дорого.Друга,сестру,жена ушла от него + наркотики стали сильно уничтожать его как трезвую личность - так какой мир у его ног?В конце концов,он сам поплатился за все.
Перейти в начало страницы
 
  manfromthe80s
Сообщение #13


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2009
Пользователь №: 5045
Благодарностей: 0



Один из любимейших фильмов, в первую очередь за атмосферу 80-х (солнечный Майами Бич и все такое) и конечно же музыка Мородера: и песни, и фоновые инструментальные темы...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 7:25