Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Ричард Бах

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Вы читали его книги? ИМХО один из величайших писателей современности. Поразившая "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", перевернувшие взгляд на мир "Иллюзии", оставивший неизгладимый след в сознании "Мост через вечность" и уже привычно гениальная после всего этого "Единственная"... Не знаю, кого еще вспомнить, кто пишет столь понятно о всем многообразии и смысле жизни. Точнее, просто рассказывает и показывает вам то, что есть в каждом, но далеко не каждый сам может понять и принять это. Преклоняюсь перед талантом Ричарда.

Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться.
Ричард Бах. "Иллюзии"
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #2


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Я читала несколько книг Баха. И все они произвели серьезное впечатление, слегка меня изменили, заставили подумать о многом. Кроме того, они легко читаются и в написанном часто узнаешь свои собственные мысли. Есть только одно но - таких книг нельзя читать много. Философские книги, на мой взгляд, идеальны когда их читаешь редко и для разнообразия. Нельзя же все время думать о вечном, нужно спускаться на землю.
Перейти в начало страницы
 
  Algrin
Сообщение #3


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.5.2007
Пользователь №: 5
Благодарностей: 0



Мне понравились его книги. Особенно "Мост через вечность" и "Единое".
Очень хороший слог, глубина мысли, инетересная сюжетная основа.
"Чайка..." слишком отдает сайентологией.
Перейти в начало страницы
 
  Omega
Сообщение #4


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 5.5.2007
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 4
Благодарностей: 0



Возможно я просто к нему скептически отношусь, но понравилась только чайка. А так, "Илюзии" например, не очень, не очень и Коэльо, остальных авторов пишущих в этом направлении я не стал читать.
Перейти в начало страницы
 
  Urania
Сообщение #5


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.7.2007
Из: S-Pb
Пользователь №: 76
Благодарностей: 0



Я читала Р.Баха. и читала его много. на момент 1994 года я прочитала все, что тогда вышло.... Но потом наступило разочарование.... Считаю лучщей книгой "Иллюзии" в перевод Майка Науменко (!). На момент прочтения эта книга произвела на меня сильнешее впечатление.Причем, теперь думаю, что тут большую роль сыграла личность Майка (я тогда очень увлекаоась его творчеством), нежели самого автора. ДО сих пор осталиось несколько цитат ("Подлинный грех в том, чтобы ограничивать сущее. Не надо".) Но в общем и целом я ко всему этому, мало сказать охладела, на данный момент не считаю это литературой вообще. Наверное, просто все хорошо ко времени. В 18-20 лет это было нужно. Сейчас - нет. Но и Славал Богу, что оно пришло тогда. Вот.
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #6


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



"Иллюзии" мне понравились больше всего! Это не просто худ. летература. Это намного больше! Я очень часто стал замечать, что основные идеи книги вполне реальны и встречаються в огромной куче источников! А цитаты из нее - само руководство к жизни! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #7


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Ричард и сам очень интересный человек, который действительно пишет о том, что подтверждается его собственной жизнью, в его книгах не просто красивая "теория", а слова человека, многое повидавшего в своей жизни. Как-то раз я видел программу, где было интервью с Ричардом. Время было уже позднее, хотелось спать. Однако когда началась программа, я сразу же забыл о сне. И что самое интересное - он ничего особенного не рассказал. Просто сидел и говорил о себе и своей жизни, вспоминал вполне обычные случаи и так далее. Как если бы любой из нас разговаривал со своим другом, рассказывая о своих делах. Однако же несмотря на это было просто не оторваться от экрана, и потом было ощущение встречи с чем-то таким, что сложно передать словами. В общем, это было вдохновляюще.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:54