Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V <1234>»
 

Есть ли зло на свете? (страница 2)

  Wonderer
Сообщение #21


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Цитата(katerina77 @ 30.8.2009, 22:52) *
Ненавижу пацифистов.

 Respect!    rose.gif



 Иногда войну называли "последний довод королей". Или можно рассматривть как инструмент воздействия на то или иное государствоо, лидера... И как любой инструмент может испльзоваться неправильно или неумело. 

Сообщение отредактировал Wonderer - 30.8.2009, 22:03
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #22



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Я не понимаю и не люблю пацифистов за то, что они, в принципе, бесполезны, как явление. Их нежелание брать в руки оружие не влечёт за собой отказ от вооружённых конфликтов в мире. То есть, войны как были, так и продолжаются, но при этом за этих вот "миролюбивых" товарищей, за их спокойный сон в обнимку с плюшевым зайцем, другие рискуют собственной жизнью. В чём практический смысл пацифистской позиции? В эгоистичном страхе за свою жизнь и не больше. Пацифисты не сделали своим отказом от службы в армии ничего для того, чтобы вокруг них был мир. Поэтому всё их позёрство напоминает оправдание свидетеля преступления, который всё видел, сам никого не трогал, но и не вызвался вступиться за пострадавших.
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #23


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



В том-то и дело, что защищать себя и убивать - разные вещи. Надо уметь постоять за себя, свои ценности, идеалы, убеждения. Однако в войне нет ничего хорошего, как и в любом убийстве.

В чём смысл войны? Раз вот эти озверевшие скоты убивают невинных, так и мы будем невинных убивать, что ли? А в чём они провинились? Это те же матери, отцы, братья, сёстры, дети, старики...

Цитата
Их нежелание брать в руки оружие не влечёт за собой отказ от вооружённых конфликтов в мире.


Вот именно, что как раз те, кто решают, быть войне или нет, радостно потирают руки, организуя новые конфликты. Если кто-то убивает людей, а другие нет, это значит, что убивать тем не менее надо? Если кто-то ворует, а кто-то нет, значит, и воровать необходимо? Отказываться от своей губительной политики должны организаторы войн. Если бы пацифисты хоть что-то решали! Даже если 5 человек из ста помогут умирающему на улице от голода, другие, которые пройдут мимо, никуда не денутся. Всё дело в сознании, а не в существовании людей с какими-либо убеждениями в принципе. Само существование пацифистов никак не подразумевает отказ от конфликтов. И возьмут они оружие в руки или нет - конфликты будут всё равно. И в чём смысл этих конфликтов в таком случае?

Сообщение отредактировал Maline - 2.9.2009, 10:32
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #24


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Maline вы сами себе противоречите. Защищать себя и свои интрересы, но не убивать.. То есть стрелять, но не в голову, а в ноги? Смешно же просто. Хочешь мира - готовься к войне. Исторически наверно любое государство на земле вело те или иные боевые действия. Потому что есть ситуаиии, когда другого выхода просто нет.
"Отказываться от своей политики должны организаторы войн" . Грандиозно звучит. Можно еще добавить такие лозунги, как "Вор должен перестать воровать" и так далее. После чего распустить армию, ликвидировать гаи, милицию, все силовые струкутры за ненадобностью. Ведь смысла же нет в убийстве и насилии, как вы говорите? результаты будут мгновенные...))
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #25


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Вы не совсем верно поняли мои слова. Я не осуждаю убийство в качестве защиты. Я осуждаю убийство ради убийства. Убили кого-то - найдите убийцу. А не убивайте других невинных людей.

Смешно как раз готовиться к войне ради мира. Что ж тогда это за мир, за который заплачено сотнями тысяч жизней?

Выход есть всегда. Его нужно только суметь увидеть. Опять-таки легко рассуждать о том, что лозунги типа "вор не должен воровать" смешны в принципе. Но когда такое случается с тобой, уже смеяться почему-то не хочется. Если бы преступления не имели статуса незаконности, зачем бы тогда за их совершение наказывали? А ещё намного не смешнее, когда убивают твою семью. Из-за этой самой войны.

То, что больное сознание человека толкает его на преступление, не означает того, что это эталон поведения. Преступление - именно то, чего быть не должно. Об этом написано в любой Конституции. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #26


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Весь вопрос в том, что считать преступлением. при Сталине вон "воровство" оставшихся колосков с убранного поля  голодными людьми считалось жутким преступлением.
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #27


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Цитата(Maline @ 3.9.2009, 3:13) *
Вы не совсем верно поняли мои слова. Я не осуждаю убийство в качестве защиты. Я осуждаю убийство ради убийства. Убили кого-то - найдите убийцу. А не убивайте других невинных людей.

Смешно как раз готовиться к войне ради мира. Что ж тогда это за мир, за который заплачено сотнями тысяч жизней?

Выход есть всегда. Его нужно только суметь увидеть. Опять-таки легко рассуждать о том, что лозунги типа "вор не должен воровать" смешны в принципе. Но когда такое случается с тобой, уже смеяться почему-то не хочется. Если бы преступления не имели статуса незаконности, зачем бы тогда за их совершение наказывали? А ещё намного не смешнее, когда убивают твою семью. Из-за этой самой войны.

То, что больное сознание человека толкает его на преступление, не означает того, что это эталон поведения. Преступление - именно то, чего быть не должно. Об этом написано в любой Конституции. wink.gif

 Maline, вы очаровательны)) предлагаю заключть мир rose.gif Мои доводы иссякли)))
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #28


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Спасибо, Wonderer. Всегда приятно подискутировать с умным человеком. yes.gif smile.gif

Наташ, ну тут конкретно шла речь об убийстве. Дело ясное, что наказание должно быть соразмерно точной степени вины. Это даже не обсуждается. А товарищ Сталин сам был величайшим преступником. wink.gif

Сообщение отредактировал Maline - 4.9.2009, 3:39
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #29



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Интересно, а есть ли здесь те, кто считает, что при определённых обстоятельствах мог бы убить кого-нибудь? Я - точно! - если не специально, то по случайности могу если и не убить, то покалечить. Поэтому в драки стараюсь реже ввязываться.
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #30


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Гм... думаю, я тоже. Иногда меня бывает крайне легко вывести из себя. Хотя куда мне... такой субтильной. jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #31



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ну, я тоже в американский футбол не играю... однако, от природы умею бить больно. А, если ещё и разозлить!....
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #32


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Правильно. Как там, в этом анекдоте, где девушка пришла к зубному и схватила его за...

"Доктор, мы ведь не сделаем друг другу больно?" angel.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #33


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Думаю, если вопрос будет стоять так - либо ты, либо тебя, то любой сможет (если сможет) надеюсь вы поняли. что я сказала...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #34



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Не обязательно в ситуации "или - или"... Я же говорила, что я и есть Зло? Я могу и без "или" в асфальт закатать. Опять-таки, если разозлить...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #35


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



А я еще хуже - нет ни Добра, ни Зла, а есть только Я... Весь мир - это Я.
А вообще, если честно, есть у меня парочка конкретных индивидов, которых я бы ликвидировала  ( не убила, а именно ликвидировала)с огромным удовольствием, будь возможность... Ибо от этого абсолютно никому не будет хуже, а всем только лучше, включая и самих этих индивидов. Но, честно скажу = пожизненное отбывать неохота, даже ради такого благого дела. Была бы возможность устроить все так, чтоб никто не догадался...

Сообщение отредактировал Nataliya - 5.9.2009, 15:51
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #36


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Именно потому так и устроено, что не каждому в отдельности решать судьбы других. wink.gif

Цитата
А я еще хуже - нет ни Добра, ни Зла, а есть только Я... Весь мир - это Я.


Вспоминается песенка Илдус из фильма "Приключения Арслана":

"Я, я - любовь моя,
Я, я - мечта моя,
Я, я - судьба моя,
Я, я, я..."

Сообщение отредактировал Maline - 6.9.2009, 11:28
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #37


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Это легко так говорить абстрактно, а когда видишь на протяжении многих лет такое вот быдло, которое уже и не человек, а просто животное, спившееся до полного оскотинивания, которое само не живет и отравляет жизнь всем вокруг... Всем. Зачем, спрашивается,ему жить?

Сообщение отредактировал Nataliya - 6.9.2009, 13:52
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #38



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



В детстве одно время, кстати, я хотела работать в вытрезвителе.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #39


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Оригинально!
- Мальчик, ты кем хочешь стать, когда вырастешь?
- Космонавтом
- А ты девочка?
- Телеведущей
- А ты?
- Фельдшером... в вытрезвителе
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #40


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Все в мире относительно, добро и зло - условные понятия, все зависит от оценки какого либо события разумным существом. Природа, бог, человек, вселенная - это одно целое, микрокосм и макрокосм. "Добро во зле, а зло в добре", как говаривал Шекспир. smile.gif

Хаос есть высший порядок, поэтому "правда" у каждого своя, а вот "истина" изложена в нирване, состоянии вечного спокойствия и равновесия - что и есть по сути мать Природа (он же Бог). Люди - биоэнергоинформационные существа, на уровне полевых структур мы и вселенная одно целое, процессы обмена информацией и энергией у нас общие, из чего вывод - все -есть различные трансформации энергий разных потенциалов.

Информацию о всем можно узнать из ничтожного, главное ЗНАТЬ как!
Но...знать все - невозможно....smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V <1234>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:50