Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 19 V «<171819
 

Поиск и опознание иностранных мультфильмов (страница 19)

  yuma
Сообщение #361


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 2.1.2017
Пользователь №: 25004
Благодарностей: 0



Цитата(tyui @ 13.2.2017, 22:33) *
Цитата(yuma @ 4.1.2017, 13:35) *
Всем привет!!! С новогодними праздниками!!!

Прошу помочь мне в поиске полнометражного мультфильма, который очень сильно мне врезался в память одним кадром и ощущением какой-то обреченности, тоски, по-моему он был не детским, а философским. Очень интересно его пересмотреть снова, так сказать с высоты прожитых лет. Смотрела еще в детстве один раз в период 92-95 гг. на кассете, возможно, японское аниме, но может быть американский.

Что могу сказать точно: идут друг за другом черные роботы человеческого силуэта, или это были зомбированные люди в черных костюмах (человеческого лица как такового не было, только черная маска, возможно, не было глаз,носа и рта). Отличительная особенность: в животе был красный кристалл в виде страусиного яйца и размером с него.

Дальше одни предположения: дни безрадостного будущего, человечество захвачено то ли инопланетянами, то ли роботами, которые похищают людей и преобразовывают их в уже описанных выше черных существ. Главные герои парень и девушка, девушку похитили и он ее спасал. Но, возможно, это я сама додумала детским воображением.

Самостоятельные поиски по интернету ничего не дали. Прочитала в теме все сообщения, никто подобного запроса не оставлял. Надеюсь на вашу помощь, спасибо!


Всё что удалось найти по этому описанию, это Космический рыцарь Теккамен Блейд.
Но я не уверен оно ли это.



Спасибо, но это не он. Искала очень долго - это "Гандахар. Световые годы" 1988 (Франция)
Перейти в начало страницы
 
  guilpot
Сообщение #362


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 26611
Благодарностей: 0



Доброй ночи всем!
Помогите пожалуйста найти мультфильм - гугл просто бесполезен оказался.
Это полнометражный мульт, скорее всего японский, но рисовка была совершенно не анимешная и очень крутая. Показывали у нас в начале 90-ых по пиратскому кабельному. Мульт довольно взрослый, стиль фэнтези.

Рыцарь возвращается из крестового похода (скорее всего в родное королевство, как бы альтернативные средние века с магией) и там завязывается эпичная история с драконами. Часть из них сражается на стороне рыцаря и его друзей, какие-то ещё злые драконы против.
Были сцены довольно масштабных сражений драконов. Помню ооочень смутно - как-то это было завязано на крови и то ли вымиранием драконов, то ли магии вообще.
У мультфильма также скорее всего была 2-я часть.

Самый близкий аналог - Полёт драконов 82-го года, но мультфильм явно более позднего периода, рисовка качественней, а история мрачнее и трагичнее. 100% помню только завязку про рыцаря, вернувшегося из крестового похода.
Не знаю выходило ли на vhs, видел только по кабельному у нас в Солнцево, 90-93 года.
Перейти в начало страницы
 
  tyui
Сообщение #363


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 12829
Благодарностей: 3



Цитата(guilpot @ 23.7.2018, 1:05) *
Доброй ночи всем!
Помогите пожалуйста найти мультфильм - гугл просто бесполезен оказался.
Это полнометражный мульт, скорее всего японский, но рисовка была совершенно не анимешная и очень крутая. Показывали у нас в начале 90-ых по пиратскому кабельному. Мульт довольно взрослый, стиль фэнтези.

Рыцарь возвращается из крестового похода (скорее всего в родное королевство, как бы альтернативные средние века с магией) и там завязывается эпичная история с драконами. Часть из них сражается на стороне рыцаря и его друзей, какие-то ещё злые драконы против.
Были сцены довольно масштабных сражений драконов. Помню ооочень смутно - как-то это было завязано на крови и то ли вымиранием драконов, то ли магии вообще.
У мультфильма также скорее всего была 2-я часть.

Самый близкий аналог - Полёт драконов 82-го года, но мультфильм явно более позднего периода, рисовка качественней, а история мрачнее и трагичнее. 100% помню только завязку про рыцаря, вернувшегося из крестового похода.
Не знаю выходило ли на vhs, видел только по кабельному у нас в Солнцево, 90-93 года.


"Полет Драконов" это, как раз, первое что пришло в голову smile.gif
Но еще, как вариант - может это была какая то серия "Dungeons & Dragons"? Мультсериал сделан по мотивам настольной ролевой игры, так что лучше искать по запросу "Dungeons & Dragons tv series".
Перейти в начало страницы
 
  tyui
Сообщение #364


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 22.4.2012
Пользователь №: 12829
Благодарностей: 3



Цитата(yuma @ 13.6.2018, 8:17) *
Цитата(tyui @ 13.2.2017, 22:33) *
Цитата(yuma @ 4.1.2017, 13:35) *
Всем привет!!! С новогодними праздниками!!!

Прошу помочь мне в поиске полнометражного мультфильма, который очень сильно мне врезался в память одним кадром и ощущением какой-то обреченности, тоски, по-моему он был не детским, а философским. Очень интересно его пересмотреть снова, так сказать с высоты прожитых лет. Смотрела еще в детстве один раз в период 92-95 гг. на кассете, возможно, японское аниме, но может быть американский.

Что могу сказать точно: идут друг за другом черные роботы человеческого силуэта, или это были зомбированные люди в черных костюмах (человеческого лица как такового не было, только черная маска, возможно, не было глаз,носа и рта). Отличительная особенность: в животе был красный кристалл в виде страусиного яйца и размером с него.

Дальше одни предположения: дни безрадостного будущего, человечество захвачено то ли инопланетянами, то ли роботами, которые похищают людей и преобразовывают их в уже описанных выше черных существ. Главные герои парень и девушка, девушку похитили и он ее спасал. Но, возможно, это я сама додумала детским воображением.

Самостоятельные поиски по интернету ничего не дали. Прочитала в теме все сообщения, никто подобного запроса не оставлял. Надеюсь на вашу помощь, спасибо!


Всё что удалось найти по этому описанию, это Космический рыцарь Теккамен Блейд.
Но я не уверен оно ли это.



Спасибо, но это не он. Искала очень долго - это "Гандахар. Световые годы" 1988 (Франция)


Глянул скриншоты. Да уж, в детском возрасте наверное было жестковато это смотреть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  EvgeniyFan
Сообщение #365


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 5.5.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27429
Благодарностей: 1



Доброго времени суток.
Не могу никак найти один мультфильм- поисковики ничего похожего не дают
Старый, каких годов не знаю, был записан на кассете в Германии, на немецком и привезен к нам. Для взрослых мульт вроде как, смотрел в детстве.
Про приключения человека до нашей эры.
Отрывки сюжета, которые помню: Главный герой сталкивается с дикой женщиной-кошкой, влюбляется, но она теряет хвост и её изгоняют из своего племени, обижается, уходит от ГГ.
ГГ забредает в Рай и наблюдает сцену изгнания Адама и Евы из Рая, кусает яблоко и Ггероя Бог щелбаном большой руки выкидывает из Рая.
ГГ изобретает колесо, ставит панцирь большой черепахи при помощи палок на колеса и гоняет на нем как на автомобиле спасаясь от каких-то неприятностей.
ГГ встречает разговаривающего дракона, у которого проблемы с пусканием огня из пасти, помогает дракону, затыкая ему задницу деревяшкой )
ГГ засыпает, его связывают термиты и начинают есть. ГГ сражается с термитами и взбирается на вершину термитника, повторяя сцену с Кинг-Конгом.
Вот такие пироги )
Перейти в начало страницы
 
  EvgeniyFan
Сообщение #366


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 5.5.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27429
Благодарностей: 1



Интересно...
Кто-то читает еще этот форум? Или вопрос был в пустоту?
Или настолько сложный вопрос?
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #367


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Цитата(EvgeniyFan @ 13.5.2019, 3:29) *
Интересно...
Кто-то читает еще этот форум? Или вопрос был в пустоту?
Или настолько сложный вопрос?


Привет.
Если сразу никто не ответил, это не означает, что народ игнорирует. Иногда на поиск и опознание уходит много времени. Появляется на форуме новый участник или участница, отпишет, если опознает. К примеру, я не припомню мультик, в котором дракону чопик в задницу забивали.
Перейти в начало страницы
 
  EvgeniyFan
Сообщение #368


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 5.5.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27429
Благодарностей: 1



Цитата(Saipan @ 13.5.2019, 12:27) *
Цитата(EvgeniyFan @ 13.5.2019, 3:29) *
Интересно...
Кто-то читает еще этот форум? Или вопрос был в пустоту?
Или настолько сложный вопрос?


Привет.
Если сразу никто не ответил, это не означает, что народ игнорирует. Иногда на поиск и опознание уходит много времени. Появляется на форуме новый участник или участница, отпишет, если опознает. К примеру, я не припомню мультик, в котором дракону чопик в задницу забивали.


yes2.gif
Спасибо )
Значит люди сюда заходят все же biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Vanoxz375
Сообщение #369


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 424
Регистрация: 21.8.2011
Из: ХМАО
Пользователь №: 11233
Благодарностей: 149



Цитата(EvgeniyFan @ 5.5.2019, 19:06) *
Доброго времени суток.
Не могу никак найти один мультфильм- поисковики ничего похожего не дают
Старый, каких годов не знаю, был записан на кассете в Германии, на немецком и привезен к нам. Для взрослых мульт вроде как, смотрел в детстве.
Про приключения человека до нашей эры.
Отрывки сюжета, которые помню: Главный герой сталкивается с дикой женщиной-кошкой, влюбляется, но она теряет хвост и её изгоняют из своего племени, обижается, уходит от ГГ.
ГГ забредает в Рай и наблюдает сцену изгнания Адама и Евы из Рая, кусает яблоко и Ггероя Бог щелбаном большой руки выкидывает из Рая.
ГГ изобретает колесо, ставит панцирь большой черепахи при помощи палок на колеса и гоняет на нем как на автомобиле спасаясь от каких-то неприятностей.
ГГ встречает разговаривающего дракона, у которого проблемы с пусканием огня из пасти, помогает дракону, затыкая ему задницу деревяшкой )
ГГ засыпает, его связывают термиты и начинают есть. ГГ сражается с термитами и взбирается на вершину термитника, повторяя сцену с Кинг-Конгом.
Вот такие пироги )

Немцы на такое не способны, скорее всего это дубляж Японского творчества. Достаточно вспомнить мультфильм "Али-баба и 40 разбойников", где вместо разбойников были коты, которых ужасно боялся джин. И по времени подходит 1971 год. Пошерсти творчество Морихиса Ямамото, что-то подсказывает, что это его рук дело, больно уж загоны похожи. Или того, кто был рядом с ним.
Скорее всего это телесериал "ninja hattorikun + ninja kaijы zippф" 67-68 годов.

Сообщение отредактировал Vanoxz375 - 24.5.2019, 5:11
Перейти в начало страницы
 
  EvgeniyFan
Сообщение #370


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 5.5.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27429
Благодарностей: 1



Цитата(Vanoxz375 @ 23.5.2019, 19:41) *
Цитата(EvgeniyFan @ 5.5.2019, 19:06) *
Доброго времени суток.
Не могу никак найти один мультфильм- поисковики ничего похожего не дают
Старый, каких годов не знаю, был записан на кассете в Германии, на немецком и привезен к нам. Для взрослых мульт вроде как, смотрел в детстве.
Про приключения человека до нашей эры.
Отрывки сюжета, которые помню: Главный герой сталкивается с дикой женщиной-кошкой, влюбляется, но она теряет хвост и её изгоняют из своего племени, обижается, уходит от ГГ.
ГГ забредает в Рай и наблюдает сцену изгнания Адама и Евы из Рая, кусает яблоко и Ггероя Бог щелбаном большой руки выкидывает из Рая.
ГГ изобретает колесо, ставит панцирь большой черепахи при помощи палок на колеса и гоняет на нем как на автомобиле спасаясь от каких-то неприятностей.
ГГ встречает разговаривающего дракона, у которого проблемы с пусканием огня из пасти, помогает дракону, затыкая ему задницу деревяшкой )
ГГ засыпает, его связывают термиты и начинают есть. ГГ сражается с термитами и взбирается на вершину термитника, повторяя сцену с Кинг-Конгом.
Вот такие пироги )

Немцы на такое не способны, скорее всего это дубляж Японского творчества. Достаточно вспомнить мультфильм "Али-баба и 40 разбойников", где вместо разбойников были коты, которых ужасно боялся джин. И по времени подходит 1971 год. Пошерсти творчество Морихиса Ямамото, что-то подсказывает, что это его рук дело, больно уж загоны похожи. Или того, кто был рядом с ним.
Скорее всего это телесериал "ninja hattorikun + ninja kaijы zippф" 67-68 годов.


В творчестве Морихиса Ямамото ничего похожего не нашел. Хотя мульты про Кота в сапогах и Алибабу- классные ))

Стиль скорее американский, или немецкий, мне кажется.

Мульт начинается тем, что показывают скопление камней, темно, гроза, молнии дождь и ветер. Потом погода становится лучше, на экране появляются буквы латинскими вроде бы : B.C. присутствующие в названии мульта и еще слова, возможно MAN или Мэншн(человечество)
Когда погода становится лучше, камни начинают шевелится и оказывается, что это были зарывшиеся в землю голые первобытные люди, вот такое начало ))
Пишите если вспомните подобный мульт )
Перейти в начало страницы
 
  EvgeniyFan
Сообщение #371


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 5.5.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27429
Благодарностей: 1



Доброго всем времени суток.
Прошло почти пол года.
Есть у кого-нибудь еще идеи или воспоминания по поводу мультфильма? )
Или ниточка, направление для поиска?
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #372


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



Цитата(EvgeniyFan @ 7.11.2019, 21:02) *
Доброго всем времени суток.
Прошло почти пол года.
Есть у кого-нибудь еще идеи или воспоминания по поводу мультфильма? )
Или ниточка, направление для поиска?

Не пробовали зайти на сайт Mults.Info? Там один дядька есть, он буквально всё смотрел. Нашёл мне больше десятка мультфильмов, которые я смотрел в детстве за границей.
Перейти в начало страницы
 
  Alex976
Сообщение #373


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 6.7.2020
Пользователь №: 28529
Благодарностей: 0




Доброго времени суток.
Ищу мультсериал (4 или 5 серий), который показывали в 80е в СССР по центральному телевидению.Предположительно производства Венгрии.
Одним из персонажей был медвежонок,который таскал с собой будильник и принимал пищу по часам.Из-за этой привычки вся компания друзей попала в плен к злодеям, медвежонок уселся трапезничать на дороге во время погони.
На протяжении нескольких лет периодически вспоминаю об этом мультфильме,но поиск в интернете до сегодняшнего дня ,увы, безуспешен.Заранее благодарен Вам за помощь.
С уважением,Александр.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 19 V «<171819

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:11