Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Программа для систематизации музыкальной коллекции на компьютере., Кто чем пользуется?

  DJVoyage
Сообщение #1


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 4.6.2009
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 3726
Благодарностей: 0



Вот, задумался о том, что бы составить базу данных своей музыкальной (а за одно и кино-) коллекции.
Музыки в Flac и Mp3 очень много, актуальная ее часть лежит на двух терабайтных винтах и систематезирована по стилям. Т.е. в папке Music лежат папки типа Disco, Funk, Jazz, House и т.д., а в них, соответствующие этим стилям релизы.
Фильмы так же лежат на нескольких винтах, но не систематезированы.
Знаю, что существуют специальные программы которые позволяют проанализировав HDD, составить в удобной для просмотра и поиска форме, базу данных коллекции.
Несколько лет назад искал подобные программы, но почему-то ни на одной не остановился.
Хочется узнать, чем пользуетесь вы? Что посоветуете?
Только хочу заметить, что программа должна быть функциональная, быстрая и удобная, не бесплатная поделка коих море... Хочется приятных полезностей, типа автоматического поиска инфы по релизам (например с Discogs), обложек для муз. и DVD-коробочек, лирики и т.д.
Думаю, что эта тема будет интересна и полезна многим!
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #2


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



У меня лежит на куче DVD и CD=R болванок... СD-R пишу для прослушивания на магнитоле, т.к. DVD она не понимает... Такой способ повелся у меня еще со времен, когда не было своего компа... Двух терабайтных винтов у меня нет, да и не доверяю я подобному способу хранения. Какой-нибудь вирус или короткое замыкание - и вся двухтерабайтная коллекция благополучно уходит в небытие... каждую болванку пишу в двух экземплярах, потом копирую на винт, проверяю, благополучно ли записалось, только после этого удаляю с винта. Какая программа может помочь в подобном случае, не знаю, хотя, может, и есть - я не спец...
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #3


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Систематизирую всё ручками. Звучит как бред, но каждую композицию я лично проверяю и вбиваю информацию о файле. Иногда даже специально ищу дату выхода и название альбома, перепроверяю. Музыка у меня почти весь винт и занимает, т.к. всё видео скидываю на DVD-болванки, заранее проверяя, пойдёт ли оно на DVD-проигрывателе (видео смотрю только на нём). Делаю это с помощью DVD-RW. Если не идёт, конвертирую так, чтобы шло. Всё прочее тоже копирую на диски под названием Mine 001, 002 и т.д. соответственно. Таких скопилось уже 52. Воть. secret.gif
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #4


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Тема бред.1-все-таки мп3 -это грубо говоря "баловство" да я 2-зачем,просто папки с исполнителями,там их альбомы и картинки,коверы.
Запись на CD делаю редко,но метко.
Перейти в начало страницы
 
  demsity
Сообщение #5


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2009
Пользователь №: 5109
Благодарностей: 0



Никакой программой не пользуюсь, все в папках ручками перебираю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #6


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Я себе установала недавно VirtualCDBase - специально заточена для каталогизации дисков0болванок. Вот только каталогизировать пока времени нет. Баловство баловствлм. зато скольков сего иметь позволяет. На оригиналах всего этого небось не наккупишься. когда за один сингл ломят от 200 баксов и выше. А я, если честно и откровенно, видала такое в гробу. А то еще можно сделать распечатку содержимого диска с помощью hfs,

Сообщение отредактировал Nataliya - 25.10.2009, 9:02
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:51