Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Участие в Интернет-аукционах

  serrov
Сообщение #1


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 3636
Благодарностей: 0



Друзья, а кто-нибудь может подсказать, интернет-аукционы - это честное явление или нет?

Может кто-нибудь участвовал? Особенно интересуют те, у которых ставки платные.

Заранее спасибо за совет.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #2


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Я в инет-аукционах не участвовал, но по отзывам знакомых знаю, что известные крупные аукционы, типа всем известного eBay, являются абсолютно надежными и честными. И если там кого-то и обманывают иногда - то значит кому-то просто не повезло нарваться на отдельных нехороших личностей, затесавшихся в систему - но от таких вариантов абсолютную защиту сложно найти.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #3


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



На прошлой неделе случайно нашёл на аукционе кассету МК-60 с записями Сандры. За 30 рублей. Причём продавец - из Мытищ. Думаю - это судьба, нельзя такое упускать и купил. У этого мужика, оказалось, есть ещё несколько кассет МК-60 и кое-какой винил. Купил все пять МК-60 (все по 30р) и три винилки - по 100р (Весёлые Ребята - Минуточку 1987г, Modern Talking - Поговорим о любви 1986г, Сандра - The Long Play мелодиевская 1989г). Минуточку и Модерны уже есть на даче, а эти я купил уже для Мытищ - чтобы и там, и там было своё. Решил прослушать кассеты на маминой старенькой Электронике-302 1979 года выпуска. На всех пяти кассетах качество мягко говоря "не айс". На трёх из пяти (включая Сандру) стоит дата - март 1989г. Кассета с Сандрой оказалась самой достойной по содержанию, на ней на одной стороне - Сандра: штук 10 песен с первых двух альбомов (некоторые урезаны), на другой - какой-то неизвестный мне англоговорящий исполнитель поёт какие-то медляки. На другой кассете - какая-то мешанина из кусков песен MT, C C Catch, Black, плюс какие-то тётки подпевали Modern Talking очень непрофессионально и слегка фальшиво (причём с русским акцентом). Дата выпуска этой кассеты не указана. На третьей кассете - тоже какая-то хрень: две девчонки-школьницы подпевали Модерн Токинг - You Can Win If You Want что-то по-русски едва сдерживаясь от смеха. Слова не везде можно разобрать (МК-60 есть МК-60), то что смог понять вбил в поиск в интернете и поисковик выдал Лермонтов - Мцири!!! Блин, это ж надо так над песней надругаться!!! Затем была песня Brother Loui, эти же две дуры подпевали Модернам, уже по-английски, с вопиющим акцентом, откровенно стебущимся тоном, давясь от смеха, и, естественно, фальшивя. Блин!!! Я дальше слушать не стал. Не вынес такого издевательства. Две оставшиеся кассеты было слушать влом. На одной написано Blue System '92 и '93 (дата выпуска кассеты не указана). На последней написано Александр Малинин. Приведён даже трэк-лист (одна из песен - Напрасные слова, другие не запомнил). Вот такое вот приобретение.

P.S. Когда я брал у мужика винил и кассеты, он как-то сказал:
- Твоё направление мне понятно. Попса галимая.
Эти слова меня как ножом по сердцу резанули. Говорю:
- Скорее евродиско. Что-нибудь из 80-х в стиле Модерн Токинга.
Тот отвечает:
- Ну да. Это и есть попса галимая.
Блин!!! Я аж зубы стиснул, но спорить не стал.
Через несколько дней мне на почту пришло сообщение, что мой рейтинг на аукционе повысился, а продавец обо мне оставил отзыв как об ответственном покупателе.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 24.9.2009, 15:18
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #4


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Цитата(BorshkovSM @ 24.9.2009, 16:10) *
На прошлой неделе случайно нашёл на аукционе кассету МК-60 с записями Сандры. За 30 рублей. Причём продавец - из Мытищ. Решил прослушать кассеты на маминой старенькой Электронике-302 1979 года выпуска.

P.S. Когда я брал у мужика винил и кассеты, он как-то сказал:
- Твоё направление мне понятно. Попса галимая.
Эти слова меня как ножом по сердцу резанули. Говорю:
- Скорее евродиско. Что-нибудь из 80-х в стиле Модерн Токинга.
Тот отвечает:
- Ну да. Это и есть попса галимая.
Блин!!! Я аж зубы стиснул, но спорить не стал.
Через несколько дней мне на почту пришло сообщение, что мой рейтинг на аукционе повысился, а продавец обо мне оставил отзыв как об ответственном покупателе.


А ведь мужик то был прав. Попса она и есть попса. Это ведь не рок-музыка, не эстрадная песня, и не диско. В 80х эту музыку у нас так и называли - когда поп-музыки стало много, получилась попса. Это про зарубежную попсу. С ослаблением цензуры попса получилась и на русском языке (в нейтральном, и даже добром значении этого слова). А то, что деятели россиянской эстрады (Киркоров, Басков, и проч.) стали называться попсой - это ложь и провокация. "Евродиско" - научный термин, мы такое слово в 80х не использовали. И нравились нам те новые мелодии и песни не за название стиля, а потому, что нравились... Зубы стискивать, как партизану-комсомольцу при допросе у гестаповцев - круто. Уважаю за любовь и уважение к музыке... Электроника-302 у меня самого была и сейчас есть, это мой первый мафон... В стиле Модернов - были, например, Джой и Аха. Но Модерны круче. У меня на моей первой кассете с одной стороны были Модерны, с другой - Роллинг Стоунз... Интернет-аукционы - полезная штука для добывания музыки 80х-90х. Сам ими пользуюсь. Купил недавно кассету Светланы Владимирской (упустил я её в 90х). Мужик-продавец сказал при встрече, что у него ещё кассеты валяются. Я спросил:"А Мираж или Ласковый Май есть?". Так мужик ответил:"А, попса... Этих нет". Так что правы мужики. Как в 80х было, так они и говорят... В Мытищи я как то ездил на велике с дачи, с Заветов Ильича. Привет Мытищам!
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #5


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9502
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26352



В 80х вообще то (тем более в совке как там за границей былр не в курсе) что из музыки не было классикой то все было рок.Да,да!!!У нас была мелолиевская пластинка литовской группы "Зодиак" и отлично помню что там было написано "инструментальная рок группа".Так что не надо нам втирать как было в 80е, тогда такого слова "попса" никто и близко не знал...Это кто из молодого поколения может поверить,ну а мы, те кто разменял уже пятый десяток, и сами еще кое что помним...А с начала 90х появилось еще и "техно" (то что сейчас в инете именуется "Евроденс" тогда называли только так - "техно" и никак иначе.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:05