X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Безумный Макс, Mad Max

  PostGameR
Сообщение #1


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 3410
Благодарностей: 0



Безумный Макс (Mad Max)


Не столь отдаленное будущее. Дорожные банды терроризируют страну, совершая множество жестоких и немотивированных преступлений. Полицейский Макс (Гибсон), устав от такой работы, решает уволиться. Но от рук бандитов погибают его жена и ребенок. Макс начинает безжалостную одиссею мести...

Австралия, Kennedy Miller Productions, 1979 г.
93 мин.

Режиссёр: Джордж Миллер
В ролях: Мэл Гибсон, Джоан Самуэль, Роджер Ворд, Стив Бизли, Тим Барнс

Безумный Макс


Безумный Макс 2: Воин дороги
(Mad Max 2: The Road Warrior)


Катастрофа пострашнее ядерной войны постигла нашу цивилизацию. Страшный энергетический кризис парализовал города, пути сообщения - одним словом, все. За топливо теперь дерутся любыми средствами. Потому, что там, где бензин, - там жизнь... Одинокий водитель Макс как раз и бороздит пустоши далекой Австралии в поисках горючего.
Повсюду брошенные жилища, машины, разный скарб. Наконец Макс находит станцию, превращенную в лагерь со складами горючего. Исхудавшие, измученные люди как могут охраняют то, что им принадлежит. И вот, в довершение всех бед, на лагерь нападают враги, свирепые вояки под предводительством некоего Гумундуса, садиста и душегуба. И тогда Макс вступает в схватку...

Австралия, Kennedy Miller Productions, 1981 г.
91 мин.

Режиссер: Джордж Миллер

В ролях: Мел Гибсон, Брюс Спенс, Вернон Уэллс, Майк Престон, Вирджиния Хей, Дэвид Слингсби, Мойра Кло, Сид Хейлен

Безумный Макс


Безумный Макс 3: Под куполом грома
(Mad Max Beyond Thunderdome)

Будущее. Земля переживает трагические последствия ядерной катастрофы. Оставшиеся в живых люди влачат жалкое существование в небольших городах посреди пустыни.
Одним из таких поселений – Бартертауном – руководит женщина, безжалостно расправляющаяся с конкурентами. Божьи заповеди «не убий» и «не укради» здесь давно позабыты: время диктует иные законы. Все споры решаются в «Куполе грома» – своеобразном зале суда, где нет никаких судей, апелляций, помилований, куда заходят двое, а выходит один. Именно здесь, на гладиаторской арене будущего, приходится выступать «безумному» Максу – одинокому рыцарю без страха и упрека...

Австралия, Kennedy Miller Productions, 1985 г.
106 мин.

Режиссёр: Джордж Миллер, Джордж Огилви

В ролях: Мэл Гибсон, Тина Тернер, Ребека Эльмалоглу, Брюс Спенс, Адам Кокбурн, Анжело Росситто

Безумный Макс



Всем доброго времени суток! Вот, решил вспомнить еще один из самых любимых мною фильмов того времени. Сейчас, конечно, многое в нем кажется наивным, особенно в первой части, но в начале 90-х (время моего детства) смотелось просто на ура! cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #2


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Мел Гибсон всегда был одним из моих любимых актеров. Я и помню, что сначала смотрела различные части Смертельного оружия, а только потом Макса, где не сразу узнала любимого актера. И, как мне кажется, смотрела только первую часть Маска.

Сообщение отредактировал Brisol - 29.5.2009, 10:08
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #3


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



Посмотрел буквально неделю назад. Это был первый фильм, который я скачал после 4-х месячного перерыва без интернета))
Подкупило еще и то, что композитор - легендарный Брайан Мэй (гитарист Queen). Гибсон хорош, есть желание смотреть дальше)
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #4


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Третью часть Макса мне всегда хотелось почему-то задолго до окончания фильма просто выключить, что в общем-то и делал, не знаю даже чем кончилось...))) Зато вторую серию обожаю, прелесть а не фильм. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 2:44