X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 6 V <1234>»
 

Первый блин всегда комом?, Моя музыка в стиле 80х...... (страница 2)

  VintageMusic
Сообщение #21


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



ВЫШЕЛ НОВЫЙ СИНГЛ!!
VintageMusic-Time Oasis( PART 1 AND PART 2 )
РЕКОМЕНДУЮ ПРОСЛУШАТЬ И ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ!!!
http://www.realmusic.ru/vintagemusic
Перейти в начало страницы
 
  Ieybogus
Сообщение #22


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 2.9.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 1217
Благодарностей: 10



Ну у тебя и комментарий к синглу,от скромности не умрешь. biggrin.gif biggrin.gif
Хотя,если сам себя не похвалишь...
К инструменталу с технической точки зрения претензий нет.Но мелодическое построение характерно скорее для современной клубной музыки (бесконечное зацикливание монотонных обрубков).Поверь,тех же Koto и Laserdance невозможно было бы любить,если бы их творчество было ориентированно исключительно для танцполов (т.е. тупо для ног).

Сообщение отредактировал Ieybogus - 1.5.2009, 6:55
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #23


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Звучание отличное, впрочем как всегда, только вот итало-диско это сложно назвать. По духу это скорее что-то более близкое к спейссинту. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал olegris - 1.5.2009, 7:59
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #24


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Сингл мне очень понравился, 5+!!!
Хочу привести небольшую информацию, имя Vintage Music давно занято ребятами из Systems In Blue!
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #25


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(VintageMusic @ 1.5.2009, 1:50) *
ВЫШЕЛ НОВЫЙ СИНГЛ!!
VintageMusic-Time Oasis( PART 1 AND PART 2 )
РЕКОМЕНДУЮ ПРОСЛУШАТЬ И ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ!!!
http://www.realmusic.ru/vintagemusic


У вас как всегда все СУПЕР!!! Вне конкуренции. Профессионально. Если бы не знала,ни за что бы не поверила,что это не итальянский или немецкий студийный проект,а домашнее творчество. vivat.gif cool2.gif music2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #26


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



У вас как всегда все СУПЕР!!! Вне конкуренции. Профессионально. Если бы не знала,ни за что бы не поверила,что это не итальянский или немецкий студийный проект,а домашнее творчество. vivat.gif cool2.gif music2.gif
[/quote]


Я тоже присоединяюсь!!! vivat.gif vivat.gif vivat.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gennadi
Сообщение #27


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 715
Благодарностей: 1



Очень хорошо, только длинновато... meloman.gif Согласен с Olegris, больше на спейссинт походит, хотя басы вроде италовские... yes2.gif
Смесь стилей, это в принципе неплохо. dance.gif
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #28


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



Цитата(Gennadi @ 7.5.2009, 13:01) *
Очень хорошо, только длинновато... meloman.gif Согласен с Olegris, больше на спейссинт походит, хотя басы вроде италовские... yes2.gif
Смесь стилей, это в принципе неплохо. dance.gif


Генадий!Не хочу Вас с Олегом обидеть невкоем разе, ценю Ваше творчество, слежу за ним., но объясните тогда а что же тогда в Вашем понятии стиль Italo Disco???

Я большей поклонник Майка Марин и Мауро Фарины, но на Radioramma и ее фирменном звучании стиль итало не закончился......
Покрайней мере у Майка стилистика звучания на 100% противоположная Фариновской.......

А эти два персонжа поровну разделяют титул королей Итало Диско..........

Сообщение отредактировал klin007254 - 7.5.2009, 12:58
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #29


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Hypnosis и Laserdance кстати тоже итало диско
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #30


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



Цитата(yanna @ 7.5.2009, 14:58) *
Hypnosis и Laserdance кстати тоже итало диско


yanna
Я тоже всегда так считал и считаю!!! yes.gif yes.gif yes.gif
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #31


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Цитата(yanna @ 7.5.2009, 19:58) *
Hypnosis и Laserdance кстати тоже итало диско

Дорогая Жанна, боюсь что вы всё же ошибаетесь. smile.gif Это можно названь synthdance, spacesynth, но не итало, от итало и евро здесь только часть корешков.

Радиорама это ещё не всё итало-диско. Чтобы понять этот стиль желательно переслушать ещё раз сборники TBOID, там где есть Scotch, Miko Mission, Raggio De Luna, Italian Boys и многие другие. Есть итало-диско, есть евро-диско (МТ, BBB, Sandra, Silent Circle), тем не менее многие любят чуть заслышав зарубежный диско-мотив или кусочек уже ошибочно приравнивают к итало-диско. Если говорить обо мне, то у меня мелодий похожих на итало не наберётся и пяток, в основном это отдельные моменты, вставки.
Словом, я бы не стал мерить всю западную диско-музыку под одну итало-гребёнку, если мы занимаемся написанием такой музыки, надо немножко разделять стили. smile.gif

Сообщение отредактировал olegris - 7.5.2009, 17:07
Перейти в начало страницы
 
  Gennadi
Сообщение #32


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 715
Благодарностей: 1



Цитата(yanna @ 7.5.2009, 14:58) *
Hypnosis и Laserdance кстати тоже итало диско

Hypnosis и Laserdance это одно из направлений итало, как говорится боковая ветвь, которая имеет гораздо больше общего с спейссинтом но и к нему я бы их не отнес на 100%, Хотя в сборники итало диско они входят,

Андрей, ну какие обиды, всегда приятно подискутировать с умными людьми rolleyes.gif
Для меня, итало это простые мелодичные песни в которых присутствует довольно таки мощная инструментальная составляющая с характерным звучанием и приемами арранжировки. И делать "Новое" итало мы уже не можем потому, что это уже история, приходится пытаться следовать канонам так сказать...
вот тут немного про это...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%...%81%D0%BA%D0%BE
А вот при всем своем благозвучии и соответствии временным рамкам никто, к примеру, Сандру и Модерн токинг к итало не относит... А почему????
Перейти в начало страницы
 
  Ieybogus
Сообщение #33


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 2.9.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 1217
Благодарностей: 10



Цитата
А вот при всем своем благозвучии и соответствии временным рамкам никто, к примеру, Сандру и Модерн токинг к итало не относит... А почему????


Возможно потому,что это - дойче диско? biggrin.gif

Кстати,абсолютное большинство сколь либо раскрученных танцевальных проектов из ФРГ,имеющих хотя бы один полноценный альбом,относятся к евро,но никак не к италодиско.Может быть надо было быть попроще и не избегать дружбы с Микульски?

Сообщение отредактировал Ieybogus - 7.5.2009, 20:48
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #34


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



А вот при всем своем благозвучии и соответствии временным рамкам никто, к примеру, Сандру и Модерн токинг к итало не относит... А почему????
[/quote]

Спасибо Генадий, я эту статью уже конечно читал.....
Но здесь подмечено давольно точно, что немцы и итальянцы это разное понятие в музыке......., и Диторовские с Крету темы к Итало приравнивать конечно глупо, это типичное евро диско........

А вот основоположником Итало Диско лично я считаю
Aldo Martinelli....
Ну а короли как писал уже выше (лично мое мнение) это
Mike Mareen (хоть вроде он и не итальянец) и Mauro Farinna со всеми его проектами вплоть до 1988года.

Вот так!

Сообщение отредактировал klin007254 - 7.5.2009, 21:14
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #35


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Цитата(Gennadi @ 8.5.2009, 1:23) *
А вот при всем своем благозвучии и соответствии временным рамкам никто, к примеру, Сандру и Модерн токинг к итало не относит... А почему????

Потому что нету там итальянского стиля, итальянских корней. Итальянский и немецкий стили отличаются друг от друга - у итальянцев он более мягкий, часто медленный, своя манера аранжировок, у немцев обычно более выраженная ритм-секция, другая мелодика. Кстати для сравнения, послушайте Кото итальянское и сравните те же вещи в исполнении Ван Дер Кая (правда он Голландец) - от итальянской мягкости уже не осталось и следа, на смену пришли чёткая механическая ритм-секция и царство ревеберации.

Сообщение отредактировал olegris - 7.5.2009, 21:24
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #36


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



Потому что нету там итальянского стиля, итальянских корней. Итальянский и немецкий стили отличаются друг от друга - у итальянцев он более мягкий, часто медленный, своя манера аранжировок, у немцев обычно более выраженная ритм-секция, другая мелодика. Кстати для сравнения, послушайте Кото итальянское и сравните те же вещи в исполнении Ван Дер Кая (правда он Голландец) - от итальянской мягкости уже не осталось и следа, на смену пришли чёткая механическая ритм-секция и царство ревеберации.
[/quote]

Олег я полностью с тобой согласен.....
Открой тайну как тебе удалось так удачно War Peace сделать что от Фариновского с Матинелли матива неотличить???
Что ты использовал поделись с неудачниками....... thinking.gif

Сообщение отредактировал klin007254 - 7.5.2009, 21:31
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #37


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Цитата(klin007254 @ 8.5.2009, 3:31) *
Олег я полностью с тобой согласен.....
Открой тайну как тебе удалось так удачно War Peace сделать что от Фариновского с Матинелли матива неотличить???
Что ты использовал поделись с неудачниками....... thinking.gif

Насчёт неудачников это ты брось давай...не нужно так говорить. Про War & Peace, поскольку ветка эта не моя, отвечаю в личке.

Сообщение отредактировал olegris - 8.5.2009, 5:14
Перейти в начало страницы
 
  Gennadi
Сообщение #38


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 715
Благодарностей: 1



Цитата(klin007254 @ 7.5.2009, 13:46) *
Цитата(Gennadi @ 7.5.2009, 13:01) *
Очень хорошо, только длинновато... meloman.gif Согласен с Olegris, больше на спейссинт походит, хотя басы вроде италовские... yes2.gif
Смесь стилей, это в принципе неплохо. dance.gif


Генадий!Не хочу Вас с Олегом обидеть невкоем разе, ценю Ваше творчество, слежу за ним., но объясните тогда а что же тогда в Вашем понятии стиль Italo Disco???

Я большей поклонник Майка Марин и Мауро Фарины, но на Radioramma и ее фирменном звучании стиль итало не закончился......
Покрайней мере у Майка стилистика звучания на 100% противоположная Фариновской.......

А эти два персонжа поровну разделяют титул королей Итало Диско..........



Mike Mareen - Немец чистейшей воды, как и Silent Circle и еще много других королей итало tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #39


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Цитата(Gennadi @ 8.5.2009, 17:41) *
Mike Mareen - Немец чистейшей воды, как и Silent Circle и еще много других королей итало tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Mike Mareen насколько я помню, сам себе взял этот титул, а Silent Circle никогда не причисляли к итало. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #40


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



Цитата(olegris @ 8.5.2009, 13:08) *
Цитата(Gennadi @ 8.5.2009, 17:41) *
Mike Mareen - Немец чистейшей воды, как и Silent Circle и еще много других королей итало tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Mike Mareen насколько я помню, сам себе взял этот титул, а Silent Circle никогда не причисляли к итало. wink.gif


А Фарина тогда???
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 6 V <1234>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:43