Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 28 V «<23456>»
 

Проза, Наши с вами произведения (страница 4)

  olegris
Сообщение #61


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Вот видишь, как красиво и романтично, а говоришь, что без души и сердца... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #62


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



Мне тоже понравилось!!! vivat.gif vivat.gif vivat.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #63



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Навеяло просто.. любимыми песнями про дождь.
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #64


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Цитата(katerina77 @ 8.12.2009, 19:13) *
Навеяло просто.. любимыми песнями про дождь.

Так это ж прекрасно! angel.gif

Сообщение отредактировал olegris - 8.12.2009, 15:55
Перейти в начало страницы
 
  Roquefort
Сообщение #65


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 17.6.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3846
Благодарностей: 19



Пара маленьких рассказиков...

Как бурундучок Емеля солнце спасал.

Стоял тёплый летний день. Солнце, утвердившись на дневном небосводе, рассылало свои тёплые лучики по всему Большому Лесу, согревая озябшую за ночь землю и радуя лесных обитателей. Бурундучок Емеля радовался вместе со всеми. Он только что проснулся и обрадовался тому, что сегодня будет хороший день - ведь, предстояло сделать столько важных и нужных дел. Умывшись прохладной водой, собранной за ночь соседним цветком, и съев половинку ореха на завтрак, он отправился по своим делам, собирать свежий орехи. Ореховое дерево росло неподалёку от его домика, на соседней поляне. На той же поляне жили и Емелины друзья: мышка Норушка и синичка Гаичка. Когда он пришёл на поляну, они уже ждали его, сидя на старом пне.
- Привет, Норушка! Привет, Гаичка! - поздоровался он с ними.
- Привет, Емеля! - ответили они.
- Поможете мне собрать орехи?
- Конечно, поможем!
Они стали собирать орехи. Гаичка, взлетев на ветку, клювом сбивала их на землю, а Емеля и Норушка откатывали их в сторону, складывая в кучу. Вскоре, куча стала такой большой, что они уже не доставали до её верхушки. Тогда, они стали делить орехи. Разделив всю кучу на три равных части, они стали таскать орехи к себе домой. Емеля и Норушка носили их в лапках, а Гаичка в клюве. Орехов было много, и их переноска слегка затянулась... Вдруг, внезапно, начало темнеть.
"Странно, ведь, ещё только день - подумал Емеля. - До вечера ещё долго".
Взглянув вверх, он увидел, что большое круглое чёрное пятно закрывает собой солнце, заслоняя его яркий свет. Оно всё ярко сверкало по краям и было похоже на огромное чудовище, схватив солнце, оно пыталось утащить его за собой. В Большом Лесу вдруг стало очень темно, как ночью.
- Оно съело наше солнце! - воскликнул Емеля.
- Что же нам делать? - дрожа от страха, спросили Норушка и Гаичка.
- Я не знаю... - Емеля задумался. - Давайте думать.
Они сели на траву и стали думать. Внезапно, Емелю осенило.
- Мы напугаем его и оно уйдёт! - воскликнул он.
- А как мы его напугаем? - спросили мышка с синичкой.
- Очень просто - ответил он. - Мы крикнем очень-очень громко, оно испугается и убежит!
- Ура! - воскликнули они.
Встав в центре поляны, они взглянули вверх на светящееся тёмное чудище, съевшее их солнце, и закричали так громко, как только могли. Их дружный крик, должно быть, и в самом деле, напугал чудовище, потому что оно вдруг выпустило солнце из своей ужасной светящейся пасти и стало медленно удаляться. Вскоре, оно исчезло совсем... А спасённое ими солнце снова весело сияло на небосводе, в Большом Лесу вновь наступил день. Бурундучок и его друзья радостно прыгали по поляне, весело улыбаясь и распевая песни.
- Ура! Наше солнце снова с нами!


Неудачливая Баба-Яга.

Бывает, что иногда не везёт, бывает, не везёт часто, Бабе-Яге же не везло всегда. Чтобы она не делала, всё у неё получалось не так, как надо. То ступа вдруг заглохнет аккурат над болотом, то метла вдруг сломается перед самым носом летящего ей навстречу самолёта, то ещё что-нибудь приключится... Даже кот - и тот, у неё был не такой, как у всех других Баб-Яг. У всех коты, как коты: и хозяйкам своим помогают, и сами колдовать могут, а этот, бездельник, лежит целыми днями на печи и мух считает.
- Ну, погоди... - решила она. - Ужо я тебя проучу, лежебока!
Взяв с полки старинную книгу заклинаний, она стала искать в ней заклинание от лени, но то ли не было в книге такого заклинания, то ли она что-то перепутала, но всё вдруг опять пошло у неё не так...
- На-ка, выпей-ка валерьяночки, мил друг - Баба-Яга протянула коту свежесваренное ею снадобье от лени.
Не ожидавший подвоха, кот, понюхав странного зеленоватого цвета отвар, всё же решился сделать небольшой глоток... В следующий миг, кота с диким мявом буквально сдуло с печки - отвар оказался чересчур горячим. Упав с печки на забытые Бабой-Ягой грабли, он взвыл, словно сирена... и тут же так получил взметнувшимся их противоположным концом по морде, что чуть было не лишился всех своих зубов. С диким рёвом, он бросился на улицу в приоткрытую дверь, но в сенях, не разбирая дороги, налетел на ведро с краской и вместе с ним загремел вниз с крыльца, приземлившись аккурат на большого ежа, как раз, проходившего мимо по своим ежиным делам...
- Мяу-у-у-у!!! - белая кошачья "ракета" класса "трава"-"воздух", влетев обратно в избушку, забилась на печку и наотрез отказалась оттуда спускаться. Даже, чтобы попить своего любимого молока.
- Ну вот, - грустно вздохнула Баба-Яга, глядя на дрожащего на печи белого кота, хотела сделать, как лучше, а получилось, как всегда...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #66


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Здорово! good.gif
Вам книги для детей писать нужно, наверняка получилось бы yes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Roquefort
Сообщение #67


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 17.6.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3846
Благодарностей: 19



Цитата(Romantic Warrior @ 7.2.2010, 19:58) *
Здорово! good.gif
Вам книги для детей писать нужно, наверняка получилось бы yes.gif

Спасибо, но, я не писатель... smile.gif Да и кому сейчас нужны книги для детей? sad.gif Времена, нынче, увы, не те...

Сообщение отредактировал Roquefort - 14.2.2010, 21:29
Перейти в начало страницы
 
  Roquefort
Сообщение #68


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 17.6.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3846
Благодарностей: 19



Я надеюсь, вы не будете против, если я ещё немного "помучаю" вас своим фанатским творчеством? wink.gif Вот несколько избранных рассказов...

Армагеддец
Лёгкий ненавязчивый стёб smile.gif К Земле на огромной скорости летит ужасная комета, а остановить её могут только настоящие герои... Знакомо, не правда ли? wink.gif

Besame mucho
Романтическая история, навеянная легендарной песней.

Glamour Express-6.
Сие задумывалось, как дружеская пародия на фантастическую повесть моего коллеги, в итоге, получился отдельный рассказ.

Чёрный Бурундук
Он - ужас на крыльях ночи, он кошмар для всех преступников, он - Чёрный... нет, не Плащ, а Бурундук wink.gif

Спасатели на виражах
Ещё одна пародия на известный диснеевский мультсериал wink.gif

Я подарю тебе рассвет...
Лёгкая романтическая история... с открытой концовкой smile.gif

Однажды летним вечером...
Эта романтическая история также была написана мною под впечатлением от еще одного музыкального хита - "Hotel California".

Особенности национальных Спасателей
У каждой страны - свои Спасатели. Какие? Узнаете, прочитав сию серию рассказов wink.gif

Если вам понравится моё незатейливое творчество, я продолжу подборку wink.gif

Сообщение отредактировал Roquefort - 8.10.2010, 19:19
Перейти в начало страницы
 
  Sibirjak
Сообщение #69


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 1924
Благодарностей: 2



Хе-хе, знаемые все лица!:) То то я смотрю - ссылки штабные. Что ли и свою писанину здесь показать?..
Перейти в начало страницы
 
  Roquefort
Сообщение #70


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 17.6.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3846
Благодарностей: 19



Небольшой юмористический рассказ.

- Какие интересные грибы… - Дейл присел на корточки и сорвал один гриб, похожий на тощий опёнок на длинной, сухой ножке. – Интересно, а они съедобные?
Бурундук понюхал гриб и, убедившись, что ничем ядовитым от него не пахнет, откусил краешек от сморщенной шляпки. На вкус они, правда, оказались не очень, но бурундук вдруг почувствовал себя значительно лучше… Пожав плечами, он, ничтоже сумняшеся, оправил в рот весь гриб целиком и хотел уже было идти дальше, как вдруг заметил, что рядом растут ещё точно такие же грибы.
- Ого, сколько их тут…

…двадцать минут спустя он, покачиваясь, возвращался обратно в лагерь, разбитый ими на небольшой полянке, скрытой от людских глаз. Чип послал его за хворостом, но красноносый бурундук, наевшись найденных им странных грибов, пребывал в таком возвышенном состоянии духа, что его совершенно не волновали какие-то там сухие сучочки и веточки… С трудом добравшись до поляны, он увидел с другой её стороны стоящую возле сосны Гайку, что-то подсчитывающую в уме. Мышка, по обыкновению, так задумалась, что не замечала ничего вокруг…
- Привет, Гаечка! – Дейл глупо улыбнулся и помахал ей рукой.
- А, привет, Дейл… - отвлечённо ответили ему три прекрасных мышки.
- Ого, сколько вас! – Дейл хихикнул и, глупо улыбаясь, принялся считать, водя пальцем из стороны в сторону: - Эне-бене-рана, квинтер-финтер-жаба! Ага!
Он нетвёрдой походкой направился к стоявшим у сосны трём Гайкам и выбрал ту из них, что стояла в центре.
- Гаечка, дорогая… - он обнял её. – Я так тебя люблю!
- Ты что-то сказал, Дейл? – стоящая рядом Гайка удивлённо посмотрела на него.
- Я давно хотел тебе сказать… - бурундук, глупо улыбаясь, встал на одно колено и взял её за лапку. – Выходи за меня замуж!
- Что? – мышка непонимающе уставилась на него. – Дейл, ты о чём?
- Я люблю тебя, моя прелесть… - продолжал он, не обращая на неё внимания. – У тебя такой милый носик… - он глупо хихикнул, я так хочу его поцеловать…
- Дейл, ты что, совсем сдурел? – появившийся из леса Чип, тащивший вязанку хвороста, обалдело уставился на красноносого бурундука, стоявшего перед сосной на коленях, держа её за мохнатую «лапу», и нежно целующего её в шершавую кору. – Если тебе не так хватает женского внимания, так бы и сказал – я бы позвал с собой Фоксглав! – усмехнулся он, бросая хворост на землю.
- А, Чип, привет! – Дейл повернулся к нему и, глупо улыбаясь, помахал ему лапой. В ответ, три рассерженных командира грозно нахмурились.
- Кончай дурачиться! – резко прервал его Чип. – Ты что, последние мозги растерял?
- Чип, по-моему, с Дейлом что-то не то… - Гайка обеспокоенно смотрела на стоящего рядом красноносого бурундука, который явно не соображал, что происходит.
- Ты только сейчас это поняла? – весело усмехнулся Чип.
- Чип, прошу тебя, перестань… - Гайка укоризненно посмотрела на него.
- Всё в порядке, Гаечка… - Дейл, повернувшись, похлопал сосну по стволу. – Не обращай внимания… Лучше посмотри, какое небо голубое и какая трава зелёная...
- Да, похоже, здорово его замкнуло… - хмыкнул Рокфор, выглянувший на шум из палатки, где он вместе со Вжиком готовил ингредиенты для будущего кулинарного шедевра. Вжик что-то согласно пискнул, а Чип многозначительно покрутил пальцем у виска. – Помню, был я однажды на Ямайке, - продолжал он, так там одних парней так же глючило…
- Парней? – Чип удивлённо посмотрел на него.
- Да, - подтвердил Рокфор, они называют себя растаманами. Только и делают, что сидят целыми днями в кружке, поют песни под гитару и курят свои сигары…
- Но, здесь нет никаких растаманов! – возразил Чип, глядя на красноносого бурундука, продолжавшего расточать комплименты старой сосне.
- … ветки такие ветвистые, а букашки такие букашковые…
- Или есть?
- Дейл, хватит уже, перестань! – попросила его Гайка, смущённая таким поведением бурундука. – Что с тобой вообще происходит?
- Может, у него что-то с головой? – предположил Рокфор.
- У него уже давно что-то с головой, - раздражённо парировал Чип, но это уже чересчур!
- …цветы такие цветочные…
- У него словно какой-то сбой программы произошёл… - задумчиво заметила Гайка, наблюдая за красноносым бурундуком и пытаясь понять, что же с ним такое.
- Ну, всё, - разозлился Чип. – Сейчас я ему эту программу перепрограммирую!
Засучив рукава и сжав кулаки, он направился к витавшему в облаках Дейлу, метая громы и молнии.
- Гайка, я так тебя люблю! – Дейл, вдруг, расчувствовавшись, обнял сосну. Гаечка смущённо покраснела, не зная, что ей на это ответить, Чип от неожиданности застыл на месте с занесённым было кулаком, а Рокфор и Вжик удивлённо искали в траве свои выпавшие челюсти.
- Привет, Чип! – Дейл повернулся к ошарашенному командиру, забыв, что он его уже недавно приветствовал. – И тебя я тоже люблю! – красноносый бурундук крепко обнял своего друга, прижав его к себе, Чип хотел что-то сказать, но вместо этого лишь удивлённо что-то пискнул. – Дай я тебя поцелую! – он чмокнул обалдевшего командира в мохнатую щёку и принялся танцевать некий странный танец влюблённого хиппи. - Я вас всех люблю!
- А ну, стоять! – зычно крикнул Рокфор, которому надоел весь этот спектакль. Схватив в охапку прибалдевшего бурундука, он как следует встряхнул его. – Дейл, ты меня слышишь? – прокричал он ему прямо в лицо. – Отвечай, ты сегодня ел что-нибудь?
- И сегодня ел, - Дейл глупо улыбнулся, и вчера тоже ел, и позавчера ел…
- Да нет же! – рассердился австралиец, тряся бурундука, что ел сегодня? Слышишь меня, сегодня!
- Сегодня? – Дейл задумался. От усиленной тряски в голове у него немного прояснилось, и он честно попытался вспомнить хоть что-нибудь. Но, на ум ему шли только какие-то грибы, грибы, грибы…
- Грибы? – удивился австралиец, Дейл сам не заметил, как начал размышлять вслух. – Тогда всё понятно! – он поставил бурундука на землю. – Чип принеси верёвку, надо связать его, пока он ещё чего-нибудь себе не вообразил.
- Сейчас! – охотно откликнулся тот, бросаясь в палатку. Секунду спустя, он вынырнул из неё обратно, держа в руках толстый канат. – Эта подойдёт?
- В самый раз – кивнул Рокфор, связывая глупо улыбающегося Дейла. Закончив сию процедуру, он поднял его и отнёс в палатку, откуда вскоре появился вновь.
- Рокки, что с ним? – обеспокоенно спросила Гайка.
- Грибы – коротко пояснил он. – Те парни с Ямайки говорили, что некоторые из них способны вызывать подобные галлюцинации.
- И где он только их нашёл? – буркнул Чип, вспомнив его «признания в любви».
- В лесу, наверное… - пожал плечами австралиец. – Где же ещё?
- А это не опасно? – с тревогой спросила Гайка, время от времени прислушиваясь к доносившемуся из палатки бессвязному бормотанию.
- Нет, если он снова не будет их есть – ответил Рокфор. – Завтра утром он уже ничего не будет помнить.
- Совсем ничего? – с интересом поинтересовался Чип, поглядывая на Гайку. – И даже то, что он сейчас говорил?
- Ничего – подтвердил он. – И лучше ему об этом не напоминать, а то мало ли что…
- Не волнуйся, уж я ему точно не напомню – усмехнулся Чип, вспомнив его дружеский поцелуй и объяснения в любви Гаечке.
- Что-то я проголодался от всех этих треволнений… - Рокфор погладил себя по животу. – Никто не хочет поужинать? – он вопросительно посмотрел на мышку с бурундуком. Те в ответ утвердительно кивнули головой. – Отлично! Еда – лучший антидепрессант! – высказав сию мудрую мысль, он полёз в палатку за сковородой...



Сообщение отредактировал Roquefort - 26.11.2010, 11:30
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #71


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



В давние времена, в глубокой чаще леса было красивое озеро. По ночам озеро искрилось луной, а днем слепило солнцем. Казалось бы, это был самый обычный водоем. Но особенным он был. Звалось это озеро – Озеро Фантазии. Воды его были то тихими, то буйными, то сладкими, то солеными; в зависимости от того, кто как пожелает. Долго не иссекало это озеро. Да и некогда ему было высыхать: то скромный бедный всплакнет у него и попросит хоть какой-нибудь идеи, чтобы прокормить семью. То придет к озеру, щеголяя бриллиантами, богач, упрямо требуя от озера потехи для хозяев богача.


[color="#000000"]А со временем о чудесном озере забыли. Да и к чему оно теперь – вокруг хлеб и зрелища; ночью светят миниатюрные искусственные луны, днем же все спешат солнцезащитные очки. А ведь это было все то, что создало и охраняло Озеро Фантазии. «Видимо пора мне умирать – подумало с грустью озеро – А ведь скольким я дало радость в жизни! Почему они меня забывают?». Так, в тихих воспоминаниях и печали, озеро потихоньку покидало свои берега.
К счастью, однажды, в ту загадочную чащу пришла прекрасная девушка. Она была просто одета, но глаза и волосы ее светились магическим светом. Девушка была печальна и в движениях своих напоминала привидение, которое не желал никто принимать. Она заметила маленькую лужицу (все, что осталось от некогда могучего Озера Мечты) и сжалилась над ней. Девушка слегка коснулась рукой лужицы – и вмиг озеро налилось силой, стало еще огромнее и красивее.
- Ты спасла меня! – воскликнуло озеро, - Да будет тебе известно, милая девушка, что ты воскресила Озеро Фантазии, способное исполнять желания. Проси, чего жаждешь больше всего.
- Прими меня, я буду жить у твоей воды и помогать тебе в твоем труде. – скромно попросила девушка.
На том они и сговорились. Люди восприняли возвращение к жизни великого озера как чудо, которое свершилось кстати: в их жадноватых душах и ненасытных сердцах успело созреть множество желаний. Они вновь начали донимать озеро своими прихотями, порою глупыми, жестокими, опасными.
И даже ночью не убавлялось озеру и его помощнице работы, мысли ведь никогда не дремлют.
Хотя, были праздниками те дни и ночи, когда люди не тревожили озеро и девушку, жившую рядом с ним. Тогда они могли исполнить собственные желания. Озеро изумляла доброта и смиренность девушки: она не просила себе ни пышного платья, ни сочной пищи, ни развлечений. Ей вполне хватало душистых ягод и плодов деревьев, растущих у берегов озера. А лучшей забавой для нее была забота о зверях, живших у озера. И кажется, не желала она лучшего друга, чем озеро и соседствующая с ним живность.
Но забрел как-то в эту чащу человек. Он не стремился к Озеру Фантазии, он лишь любовался спокойной природой и записывал все на лист бумаги. Он был поэтом. Подходя к самой воде озера, он заглянул в него, чтобы увидеть рыбок. А увидел в отражении ту прекрасную девушку, что не расставалась с озером. Поэт полюбил ее с первого взгляда и спросил:
- Как тебя зовут, тихая девушка?
- Зовут меня Вдохновением и вижу я что нужна моя помощь тебе? – кротко спросила та, поглядев на задумчивое лицо поэта.
- Лишь тебя всю жизнь и искал! – воскликнул поэт и попросил Вдохновение остаться с ней навеки.
Стали жить они втроем в мире и согласии: поэт, Вдохновение и Озеро Фантазии. Первый записывал впечатления для сердец потомков, Второй усердно помогал ему в этом, а Вдохновение была бесконечно рада, что ее искусство кому-то пригодилось.

Сообщение отредактировал Gaze - 10.5.2013, 9:57
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #72


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485





Реквием по светлому миру rose.gif

(о единорогах, лесах,

чувствах и... СВЕТЛОМ!..))

Проза



Громкие вспышки предательской роскоши больше не моглиудерживать тебя и с облегчением тонут во тьме и дали. Впереди – незнакомый лес,и жажда уединение, желание прикоснуться к гармонии сами толкают тебя зайте внего.

Ты с удивлением не можешь оторвать своих глаз отнежно-коричневых хрупких, и одновременно – мощных крон, заманивших тебя в лес.Обычно, лес ассоциировался у тебя с темной чащобой, полной ужасов и отчаяния.Потому твой главный страх – потеряться в лесу. Но, нет….

…. Нет Этот лес – совершенно другая реальность: теплыйсолнечный свет искристо разливался по пышным кустам и листве, придавая прогулкеощущение феерического путешествия по неведомому миру тишины и гармонии, вкотором шелковая трава гладит с оборками твоего белоснежного платья, а ветерласково играет с легкими белоснежными волосами.

Ты твердо решаешь, что не вернешься в замок,отравивший тебе душу сплетнями, ядовитыми удовольствиями и издевательствами.Здесь ты больше не ощутишь боли: здесь будут вечно углублять тебя в невесомыевысоты облачное пение птиц и успокаивающий шелест травы.

…..Внезапно ты начинаешь оглядываться: твоего ухакоснулся отчетливое эхо цокота быстрых лошадиных ног. Отчего-то с замираниемсердца ждешь появления одного из самых прекрасных и благороднейших животных –лошади. Еще миг – и ты не веришь своим глазам: перед тобою стоял ослепительнобелый единорог, с почти жемчужными копытами и воздушной гривой.

Вид сказочного создания вызвал шок в твоем сознании:кругом все твердили, что единорогов больше нет, что это – монстры. Немногопятишься к кроне ближайшего дерева, собираясь убежать.

Но тут единорог делает к тебе шаг, подходит так близко,что чувствуешь его теплый взгляд и тревожно бьющееся сердце. Осознавая это,вдруг понимаешь, что не сможешь бросить единорога: он также терпел лишения истрадания, он также искал тепла и тишины в этом химерном мире!

Хочется прикоснуться к неведомому, но притягивающемутебя миру единорога. Но почти чужие глаза отводят руку: рог, пронзительный,жуткий рог…. Однако тут же догадываешься, что это – такая же попытка защититьсяот мира, как и твое бегство от балов.

Единорог осторожно стал к тебе боком и ободряющетихонько ржанул. Он требовал заботы, ласки. Странно. Но будто заново открываешьдля себя смысл этого мягкого слова. Ласка – приоткрыть для себя волшебный мирпреданной лошадиной души. Ее душа искрилась и переливалась от легкого бега стобою наперегонки, неторопливой прогулке и немой. Таинственной беседе с тобою.

А ты задумчиво смотришь на невыразимо светлый лес игрустишь. Быть может от того, что пусть в замке и было душно, но там имла местореализация тебя. И тут натыкаешься на тихонькое ржание елинорога – наверное,самого доброго и светлого в мире единорога.
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #73


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Ухожу снова в ярко-зелёный, пронзённый солнечными стрелами Лес........может быть - тоже встречу Единорога......за кордонами из зарослей, кишащих иксодовыми клещами и речными отмелями, на которых греются ящерицы и змеи......

Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #74


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Saipan @ 1.7.2011, 4:02) *
Ухожу снова в ярко-зелёный, пронзённый солнечными стрелами Лес........может быть - тоже встречу Единорога......за кордонами из зарослей, кишащих иксодовыми клещами и речными отмелями, на которых греются ящерицы и змеи


Saipan, hi.gif

ИМХО: Ваш намек

поняла, rolleyes.gif




только дело совсем не в том,

что лес.... happy.gif




Мысль другая была,

может, плохо ее видно

просто!...) tongue.gif ))
Перейти в начало страницы
 
  Roquefort
Сообщение #75


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 17.6.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3846
Благодарностей: 19



Всем привет! smile.gif Давненько я здесь ничего не выкладывал... Я очень люблю космос и всё, что с ним связано, и не так давно у меня родилась вот такая вот "космическая" зарисовочка с участием любимых персонажей. Надеюсь, она вам понравится.

P.S. Ну, разве космос не прекрасен? wink.gif

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Штаб Спасателей уже почти весь спал. Почти, потому что Дейл, как всегда, задержался в гостиной, чтобы посмотреть свои любимые программы для самых-самых-самых поздних зрителей. Задержался настолько, что задержавшаяся в мастерской Гаечка, закончив, наконец, работу и выйдя в коридор, удивилась, увидев свет в гостиной в столь поздний час.
«- Неужели, Дейл ещё не спит?» - подумала она. Заперев мастерскую, дабы бурундуки случайно чего-нибудь не натворили, она направилась в гостиную. Однако, к её большому удивлению, Дейла там не обнаружилось. Лишь включённый телевизор что-то тихо бубнил о перекрёстном скрещивании видов и пользе гибридизации для современной науки и сельского хозяйства.
«- Наверное, он пошёл на кухню за чипсами или поп-корном…
» - решила она, осматриваясь. В гостиной царил привычный для Дейла беспорядок: диван был весь усыпан обёртками от съеденных им шоколадок(Гайка сбилась со счёта на двенадцатой) и прочим подобным мусором, а пол возле дивана был усеян упавшими чипсами и ореховой скорлупой. Гайка хотела выключить телевизор, но пульт от него куда-то запропастился. Впрочем, при внимательном осмотре он, вскоре, обнаружился в почти пустом ведёрке из-под поп-корна, стоящем на журнальном столике. Рядом, лёжа и стоя, громоздились ещё несколько ведёрок и пластиковых стаканчиков из-под «ку-ку-колы», любимого напитка Дейла.
«- Ох, Дейл…
» - Гайка, вздохнув, покачала головой. Красноносый бурундук был неисправим. Она решила подождать, пока он вернётся и поговорить с ним, наконец, о санитарной безопасности, ведь, в конце концов, рано или поздно от его безалаберности в Штабе могут завестись тараканы или ещё какие-нибудь любители грязных мест.
«- А мыши уже завелись – весело улыбнувшись, подумала она. – Целых две». Однако, время шло, а Дейл и не думал возвращаться с кухни. Полчаса спустя, Гайка решила, наконец, сходить проверить, что он там так долго делает. Столь долгое отсутствие бурундука уже начинало её беспокоить...
«- Дейл слишком много ест, надо что-то с этим делать…
- мышка решительно направилась в сторону кухни. – Где-то у меня должны были остаться старые ловушки, Рокки это тогда помогло…» Однако, красноносого бурундука на кухне не оказалось. Гайка задумчиво почесала кончик носа. Куда он мог деться? Пошёл спать? А почему он тогда не выключил телевизор? Такого за ним раньше не наблюдалось… Она решила на всякий случай, проверить действительно ли он спит. Прокравшись потихоньку, чтобы никого не разбудить, к комнате бурундуков, они, Гайка, тихонько приоткрыв дверь, осторожно заглянула внутрь. Верхняя полка кровати, принадлежавшая Дейлу, была пуста, и, судя по аккуратно уложенным одеялу и подушке, спать он ещё даже не ложился. Чип спал нижнем полке кровати. Лёжа на спине, раскинув руки, лидер Спасателей мирно почивал на собственных лаврах, время от времени, выводя ртом мощные рулады и тихонько повторяя во сне: «Гайка, Гайка, Гайка, Гайка… пф-ф-ф… Гайка, Гайка, Гайка, Гайка…». Весело улыбнувшись, мышка тихонько закрыла дверь и вернулась обратно в коридор. Где же Дейл? Куда он мог пойти? Внезапно, она вспомнила, что не так давно красноносый бурундук вдруг заинтересовался астрономией. Побывав на корабле флибреброксианцев в открытом космосе, он стал относиться к этому несколько по-другому. Раньше он знал о космосе всего две вещи: что на Марсе живёт Ужасный Мунго и что Луна не так близко, как кажется(он как-то пытался докинуть до неё камень, но только изрядно набил себе шишек на макушке). Происшествие с пришельцами с Флибреброкса утвердило его в мысли о том, что одними лишь Марсом и Луной космос не ограничивается. Насчёт того, где находится Земля он даже не задумывался, его вполне устраивало то, что она просто есть - он воспринимал этот факт, как нечто само собой разумеющееся. Дейла больше интересовали иные миры и пространства, ему хотелось открыть нечто таинственное и неизведанное в загадочных и тёмных глубинах Космоса. Для этих целей он даже упросил Гаечку собрать ему небольшой телескоп, который установили на открытой веранде на крыше. Правда, его испытания прошли не совсем удачно: Дейл слишком сильно дёрнул за штатив и резко повернувшаяся труба врезала по уху стоящему рядом Чипу. Пытаясь развернуться, чтобы посмотреть от чего, вдруг, так завопил командир, Дейл едва не задел штативом стоящего позади Рокфора и, тут же, наклонившись к лежащему на полу Чипу, резко поднявшимся металлическим концом треноги въехал тому по самому уязвимому месту могучего австралийца. Хорошо ещё, что рядом находилась Гайка, а то бы, красноносый бурундук, наверняка, узнал бы всю свою родословную до самой верхней «ветви» генеалогического древа… Гайка оказалась права, Дейл действительно был на веранде. Припав к окуляру телескопа, собранного Гаечкой из длинной металлической трубы и нескольких увеличительных стёкол, позаимствованных из коллекции Чипа и установленного на металлическую треногу, красноносый бурундук пытался что-то рассмотреть в него, поворачивая телескоп то вправо, то влево. Гайка, улыбнувшись, подошла к нему.
- Дейл, я думала, ты спишь – мышка взглянула на звёздное небо, раскинувшееся у них над головами. Мириады далёких звёзд яркими светляками сияли в темноте небосвода, соединяясь в замысловатые фигуры небесных созвездий. В некоторых местах звёзд было очень много, как будто, они вдруг решили собраться все вместе на звёздную вечеринку, а в других вместо звёзд тянулись едва видимые белёсые покрывала загадочных туманностей, словно огромный космический паук набросил на звёзды свою паутину и утащил их к себе на обед. Посередине всего этого великолепия, словно кто-то пролил молоко на ровную асфальтовую дорожку, медленно и величаво «текла» небесно-голубая «река» - Млечный Путь.
- Как красиво! – восхищённо произнесла она.
- Да, космос способен и не на такие чудеса – улыбнувшись, кивнул Дейл. Он искоса поглядывал на стоящую рядом Гайку, любуясь то её пленительной неземной красотой, то волшебной картиной звёздного неба. Бурундук затруднялся сказать, что же красивее – и то, и другое восхищало его в равной мере одинаково.
- Вот там, видишь - очнувшись, наконец, от своих грёз, Дейл, развернувшись, вытянул руку в сторону далёкой маленькой звёздочки, самой яркой на тёмном небосклоне. – Это Денеб, главная звезда в созвездии Лебедя и самая яркая звезда, видимая с нашей территории осенью. Её можно увидеть и без телескопа – торопливо объяснял он. – А вообще самая яркая из всех звёзд – это Сириус… у него есть маленький спутник, такой же, как наша Луна, но во много раз тяжелее, представляешь?
Гайка с интересом слушала его лекцию по астрономии, не перебивая красноносого бурундука и слегка кивая в ответ на его утверждающие вопросы. Её вдруг, внезапно, захватила представшая перед глазами великолепная картина, созданная самой Природой: звёздное небо, простирающееся у них над головами, уходило далеко за видимый горизонт, призрачный свет его звёзд освещал спящий городской парк, окутанный таинственной ночной тишиной. Сверху им были видны серебристые лунные «дорожки», освещающие пустынные парковые аллеи, воздух буквально звенел от окутавшей их тишины. Дел, видя, что мышка его внимательно слушает, с упоением рассказывал всё, что он уже почерпнуть за это время из разных звёздных справочников: про звёзды и созвездия, туманности и галактики, звёздные скопления и квазары… Гайка вдруг представила себе, как бы они выглядели, если бы были звёздами: Рокки – могучий газовый сверхгигант, затмевающий своим светом даже Солнце, а Вжик – его крохотный спутник, тревожно вращающийся вокруг него. Чип и Дейл – коричневый и красный «карлики», маленькие, но, при этом, весьма заметные. Саму же мышку можно было назвать жёлтым «карликом» - ярким и красивым, как наше Солнце.
- Тебе неинтересно? – вдруг спросил Дейл, увидев, что мышка отвлечённо смотрит куда-то вдаль.
- Нет-нет, продолжай! – Гайка встряхнула головой, скидывая охватившее было её оцепенение.
- Видишь, вон ту большую бледно-голубую полосу посредине? – спросил он, показывая на Млечный Путь. – Это Млечный Путь, наша родная Галактика.
- Правда? - Гайка заинтересованно взглянула на небесную «реку», пересекавшую весь небосвод. – Она очень красивая… - тихо произнесла она, любуясь её бледно-голубой звёздной пеленой, в которой, словно в гигантской паутине, мерцали мириады самых разных звёзд. – Сколько же их там!
- Миллиарды! – тоном знатока ответил Дейл. – И это только в нашей галактике. А знаешь, сколько их всего?
- Сколько? – удивлённо спросила Гайка.
- Много… - расплывчато ответил он, ибо и сам точно не знал.
- Знаешь, - вдруг задумчиво произнесла она, нам всем надо почаще выбираться сюда по вечерам… Эта завораживающая красота Космоса, она сближает и заставляет о многом задуматься…
- Всем? – подозрительно переспросил Дейл.
- Всем – улыбнувшись, подтвердила она. – Особенно, таким полуночникам, как мы с тобой – мышка весело улыбнулась. – Кроме своей работы и Штаба мы больше ничего и не видим, и даже не подозреваем о том, что буквально над нами находится такая невероятная красота…
- Но, теперь мы это знаем – Дейл несмело приобнял за плечи прекрасную мышку, та и не подумала этому как-то препятствовать. Даже, наоборот, осторожно склонила голову ему на плечо, прижавшись поближе к замеревшему от такого счастья красноносому бурундуку.
- А знаешь, ты права – улыбнувшись, произнёс он. – Звёзды, и правда, сближают.
Мышка лишь тихо улыбнулась в ответ и взглянула на мерцающие над ними в вышине далёкие звёзды…

Сообщение отредактировал Roquefort - 6.7.2011, 9:43
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #76


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Roquefort,

СПАСИБО!!! vivat.gif




Мне

понравилось! victory.gif




П.С. Вы пишете просто убойные версии rose.gif

- истории про моих любимых glad.gif

Гаечку, withheart.gif

Чипа и Дейла heart.gif !...




Мне бы так уметь.. good.gif

Правда! redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  Roquefort
Сообщение #77


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 17.6.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3846
Благодарностей: 19



Gaze, спасибо большое за отзыв! Я рад, что вам понравилось и, что здесь есть ещё один(на) поклонник(ца) этого замечательного диснеевского мультсериала smile.gif

Если вы хотите узнать о нём больше, то можете посетить этот сайт и форум: http://www.cdrrhq.ru/ Здесь много очень хороших рассказов и рисунков про Чипа, Дейла и Гайку(и остальных) wink.gif

Вот, в качестве примера, один из лучших рассказов на данную тему(не мой):
http://www.cdrrhq.ru/fanfictions/?author=A...amp;fanfic=gigo
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #78


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Roquefort @ 7.7.2011, 13:45) *
Gaze, спасибо большое за отзыв! Я рад, что вам понравилось и, что здесь есть ещё один(на) поклонник(ца) этого замечательного диснеевского мультсериала smile.gif

Если вы хотите узнать о нём больше, то можете посетить этот сайт и форум: http://www.cdrrhq.ru/ Здесь много очень хороших рассказов и рисунков про Чипа, Дейла и Гайку(и остальных) wink.gif

Вот, в качестве примера, один из лучших рассказов на данную тему(не мой):
http://www.cdrrhq.ru/fanfictions/?author=A...amp;fanfic=gigo


СПАСИБО Вам,

Roquefort rose.gif
Перейти в начало страницы
 
  Roquefort
Сообщение #79


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 17.6.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3846
Благодарностей: 19



Цитата(Gaze @ 7.7.2011, 15:24) *
СПАСИБО Вам,

Roquefort rose.gif

Всегда рад помочь, Gaze! smile.gif

Кстати, можно просто Рокки или Монти(как в оригинале) wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #80


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Roquefort @ 7.7.2011, 17:28) *
Цитата(Gaze @ 7.7.2011, 15:24) *
СПАСИБО Вам,

Roquefort rose.gif

Всегда рад помочь, Gaze! smile.gif

Кстати, можно просто Рокки или Монти(как в оригинале) wink.gif


Ясно, rolleyes.gif

Монти!..)) redface.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 28 V «<23456>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:20