X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 11 V «<7891011>
 

Мой Возраст в 80-е (Помню-Рассказываю) (страница 9)

  Deniska
Сообщение #161


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.8.2010
Из: Ленинград-Ст-Петербург
Пользователь №: 8262
Благодарностей: 5



Цитата(ehrgeiz @ 17.8.2009, 22:46) *
Продолжим:
ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ....
.......................................

Я выбрал музыку, как и куча моих знакомых. Кто чем занимается, но музыку слушают все по-прежнему...
И как-то не СОВРЕМЕННУЮ.
Кто скажет, в чем ее прелесть? В мелодиях, голосе, текстах, октавном басе, за"ХОЛЛенном" ведущем электронном барабане, новых звуках KORG, необычных именах (Flock of Seagulls, Depeche Mode).
Или всё ВМЕСТЕ?
Я все-таки думаю о ОГРОМНОМ ОКЕАНЕ БЕЗЗЛОБНО-РОДНОГО ПОЗИТИВА!!!!!!!!
Или ПОЗИТИВИЩЩА!!!!!!!!!!!!
Есть простой тест песни,или любого произведения - НАПОЙ ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ МЕЛОДИЮ.....
В принципе напеваю все песни 80-х и раньше. Новую - не одну не могу как-то..
Не цепляет....
Может я ошибаюсь, поправьте: из последних(2009) отмечу PET SHOP BOYS, A-HA, как ни странно SEREBRO, AND ONE,DEEP FOREST,CLIENT,SIGUR ROS,DIARY OF DREAMS и OTTO DIX
Маловато названий-то....
Сижу, думаю, продолжать ли писать в теме...
Мыслей много, а скатываюсь в какой-то брюзжащий депрессняк..
Ну нет пока полёта сознания....
С Уважением...

TO BE CONTINUED???



Позволю себе не согласиться с Вами. Мне 35 лет. И я слушаю современную музыку. INNA, Sophi Ellis Bextor, Arash, Shakira, Rammstein, No Doubt, Garbage и т.д. Из отечественной: нравится современный рок (если его так можно назвать) Ночные Снайперы (вместе и по отдельности), Сплин, Смысловые Галлюцинации, Ленинград(Рубль)....Попсу тож гоняю в машине.. Глюкоза, Тату, Гости из будущего...
В современной музыке есть своя энергетика, свой позитив (ПОЗИТИВИЩЕ!!!) Все зависит от того, какой настрой у тебя в душе. Если считать, что все хоршее, доброе, светлое осталось там, в 80-х, то и напеть ничего из нового не получится, потому что в сердце будет звучать Мираж (например) и скребсти кошки о безвозвратно ушедших временах.
Я, слушая всю вышеперечисленных исполнителей 2000-х (да и других тоже), нередко подпеваю им....равно как и любимым singer-ам 80-х.
Все зависит от самого человека и его жизненной позиции в этом мире! Нельзя жить одними воспоминаниями...Невозможно...Иначе - жизнь кончится, начнется существование среди призраков давно минувших дней! ИМХО!

Сообщение отредактировал Deniska - 14.9.2010, 11:54
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #162


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Deniska,

cool2.gif vivat.gif

Молодец, поддерживаю полностью!
Мне вот уже 35 и +++, короче, много плюсиков, а я с удовольствием слушаю и смотрю современных исполнителей, рэп очень люблю, только, конечно, когда он в исполнении звезд звучит, а не барахла какого-нибудь. Вот попсу нет, не идет как-то совсем. Но не все же может нравиться, правда?! withheart.gif

Сообщение отредактировал sunita - 15.9.2010, 13:12
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #163


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Ну если у вас "Ленинград" (!!!) и ГлюКоза - это тот офигительный позитив, который непременно надо слушать, то.... У меня слов нет, да.... Привели примеры, ничего не скажешь. То , что называется - "дожились"...
Можете меня проклинать, но этот мир точно не туда куда-то катится, с таким-то "позитивом" Я правда, использовала одну их композиций "Ленинграда"
https://www.youtube.com/watch?v=gyzHpZEfeD0
в качестве фона для одного "нехорошего человека", но слушать ТАКОЕ для собственного удовольствия... Боже упаси... Есть много гораздо более простых способов самоубийства.

Сообщение отредактировал Nataliya - 15.9.2010, 12:05
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #164


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(Kisunya @ 6.9.2010, 2:23) *
vivat.gif

Зачем полностью цитировать огромное сообщение, чтобы в итоге поставить один единственный смайлик. Трафик форума ведь не резиновый. А потом начнете жаловаться, почему "ошибки базы данных"
Перейти в начало страницы
 
  Deniska
Сообщение #165


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.8.2010
Из: Ленинград-Ст-Петербург
Пользователь №: 8262
Благодарностей: 5



Nataliya,
Я и не говорю, что Ленинград и Глюкоза - это ОФИГЕННЫЙ позитив. Но в творчестве и этих исполнителей есть интересные темы, кот. мне нравяться. В принципе, человек не должен жить одним позитивом (чистый позитив - это сумашествие). Я в отличии от вас (судя по аве), не ангел smile.gif , во мне есть частичка дьявола...И я редко, но ругаюсь матом. Потому что без этого Ленинграду не подпоешьsmile.gif

А по теме, с восьмидесятыми у меня связаны воспоминания детства и юношества. Это и первый полет на самолете в Одессу, Олимпиада, первый класс школы и первая учительница....
Из материальных "ценностей" тех времен запомнились джинсы из вельвета , пошитые по заказу в ателье. Было круто!
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #166


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Да что там , в том Лениграде, вообще слушать-то??? Ни музыки, ни вокала, - дикие нетрезвые вопли обкурившегося "солиста", если это можно так назвать. такая же дикая какофония "обкурившихся" баянов, саксофонов и прочего, ну и МАТ,.. само собой - на этом у них все построено, без этого они были бы вообще пшик и никто... Я, конечно, не могу Вам приказывать.ч то слуашть а что нет, кому подпевать. кому нет, но хоть уже в 80ми то не сравнивайте!!! Убили наповал, честно и откровенно...

Сообщение отредактировал Nataliya - 16.9.2010, 12:26
Перейти в начало страницы
 
  Deniska
Сообщение #167


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.8.2010
Из: Ленинград-Ст-Петербург
Пользователь №: 8262
Благодарностей: 5



Nataliya, а Вы думаете, что в 80-х не было групп такого плана??? Тогда вы глубоко ошибаетесь!В конце 80-х существовали группы "Х.. забей"(потом группа "Умер х.. забей"), "Сибирский М..." и другие. Просто, насколько я понял, Вы видели (слышали) тот пласт культуры 80-х, кот. был общепринятым и популярным + немного неформальных (неформатных для того времени) исполнителей.. Поверьте, в глубинах андеграунда (именно АНДЕГРАУНД=ПОДЗЕМНЫЙ, мало кому известный) были и не такие исполнители, как Шнур. Это был (и есть) своего рода протест...протест против принципов общества, против его моральных устоев...против всего. Такие люди были, есть и будут всегда. Просто в 80-е было мало возможностей показывать свой протест открыто...
Что касается Ленинграда(Рубль), сейчас в их творчестве один голый эпатаж ради комерческого успеха. А вот когда они начинали...

PS. Извините, пожалуйста, если нарушил Вашу светлую палитру 80-х, но это было, это ЖИЗНЬ, хоть и подземная smile.gif

Сообщение отредактировал Deniska - 16.9.2010, 12:21
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #168


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



да, еще "Сектор Газа " как же забыли... Первые альбомы тоже самый конец 80х.
Перейти в начало страницы
 
  Deniska
Сообщение #169


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.8.2010
Из: Ленинград-Ст-Петербург
Пользователь №: 8262
Благодарностей: 5



Цитата(Nataliya @ 16.9.2010, 13:29) *
да, еще "Сектор Газа " как же забыли... Первые альбомы тоже самый конец 80х.

Ага, точно!!!
Всё это было...Все это я помню...Об этом я рассказываю...Я люблю 80-е...Там было здОрово
Просто, не надо их идиализировать. Там были не только итальянское диско и сладкоголосые Modern Talking, мною горячо любимые smile.gif

Сообщение отредактировал Deniska - 16.9.2010, 12:42
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #170


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Я где-то говорила, что идеализирую совковые 80е???
Простоя совковую музыку сейчас вообще не слушаю, а про современную "нашу эстраду" и говорить нечего - тихий страх и ужас...
Кстати, аватар подкорректировала... redface.gif

Чтобы не так смущать окружающих...

Сообщение отредактировал Nataliya - 16.9.2010, 12:54
Перейти в начало страницы
 
  Deniska
Сообщение #171


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.8.2010
Из: Ленинград-Ст-Петербург
Пользователь №: 8262
Благодарностей: 5



Цитата(Nataliya @ 16.9.2010, 13:46) *
Я где-то говорила, что идеализирую совковые 80е???
Простоя совковую музыку сейчас вообще не слушаю, а про современную "нашу эстраду" и говорить нечего - тихий страх и ужас...
Кстати, аватар подкорректировала... redface.gif

Чтобы не так смущать окружающих...

Нет, Вы не говорили , что их идиализируете. Вы просто их не идиализируете... За прошествием какого-то времени, человеку свойственно вспоминать моменты его жизни, которые принесли ему радость, счастье, пусть небольшое, но все же..А все серое и неприятное стирается из памяти... Это наша природа, природа людей.
Вот Вы пишете, что считаете 80-е их "совковыми" smile.gif А в Вашем понимании "совок" - это что?? Стиль одежды (скорее, его отсутствие), или же стиль поведения, мышления...А может вера в СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ, которому никогда не суждено было наступить, но все же в него верили..Ответьте, please, очень интересно... Просто, я до сих пор не понимаю, что люди подразумевают под определеним "совок".
И извините за вопрос: а когда Вы в Норвегию переехали?
И какую музыку Вы слушаете...например, сейчас??
Заранее благодарю.

И по теме топика... Запомнилась игра "Зарница". Её не было как таковой, но подготовка была. Причем очень ответственная. Я был определен в группу разведчиков. И вот проверка "профпригодности" smile.gif Нет, не на порог болеощущения при возможных пытках врагами, хе-хе. Все было гораздо проще. Задание такое: смотреть из окна на улицу и дом напротив, подмечая все мелочи, в течении 1 мин. (время отсчитывалось по секундомеру!) Потом, отвернувшись от окна, надо было ответить на 10 вопросов командира "по-теме увиденного". Я точно ответил на 9. Меня в разведку взяли. А вас??? smile.gif

Сообщение отредактировал Deniska - 16.9.2010, 21:30
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #172


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Извиняюсь, что не сразу ответила... Во первых, я уже объясняла -, чтго на самом деле я живу в Киевской области. Это раз. В Норвегии, к сожалению, даже никогда и не была. Во-вторых, что ЛЮДИ подразумевают под словом "совок", я не знаю, я просто имела в виду, что не слушаю советскую эстраду. У меня лично особенно во второй половине 80х больше неприятного, а приятного почти что и не было... ну так уж у меня получилось, что я могу сделать... А что слушаю??? да много чего. как можно сказать в двух словах... Но уж не "Ленинград" - это точно...

Ну хорошо, вот пример - один из моих самых любимых певцое, и одна из самых любимых песен... Клип тоже обожаю, хоть и нецветной... Зато он там молодой и красивый

https://www.youtube.com/watch?v=wnNCJQHjCS0


И вот еще одна из моих самых самых любимых песен, год, правда, 1972 , но тут уж ничего не поделаешь...

https://www.youtube.com/watch?v=1qUPABDSXHk


Перепевки ее тоже собираю ( а их много, разных годов, в разных стилях и на разных языках), но оригинал есть оригинал, и он мне нравится больше всего...

Сообщение отредактировал Nataliya - 18.9.2010, 18:29
Перейти в начало страницы
 
  ehrgeiz
Сообщение #173


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



Попрошу ЛЕНИНГРАД с Х.. Забей,Сибирскими М...,Спинкой Мента,Водопадом им. Кикабидзе и прочими не сравнивать !!!

В то время тех ребят об колено ломали или давали тихо спиваться от невостребовнности-отчужденности-страха и ненужности...

ЛЕНИНГРАД-же - коммерческий псевдо-панк-народно-подъезный проект выверенный ПО-ПОТРЕБНОСТИ нешокированного таким дерьмом общества...

Современную музыку ОЧЕНЬ ДАЖЕ слушаю - из последних фаворитов:

-LaFee
-Hurts -(2010)- Happiness
-Kim Wilde-2010-Come Out And Play
-Eric Clapton-2010
-Ronald Jenkees -(2009)- Disorganized Fun
-Schiller
-Tape Five
-Club Les Belugas
-Батыр Шукенов (2002,2010)
из японских - IQONIQ, Mika Nakashima,Namie Amuro

и т.д и т.д....

А вообще, сейчас нравится всё, что выходит на лейблах NINJA TUNES, METROPOLIS, а еще и джазовых TELARC и других...

Я не думаю, что кто-то из присутствующих на сайте ОСТАЛСЯ В ВОСЬМИДЕСЯТЫХ, у каждого своя точка отсчета жизни,секса,смерти и любви, но у меня эти точки где-то с 1972 года... а у кого-то с 1989...

Ну и что?

Никто не лучше-не хуже...

Каждому своё... Но современная музыка, при том ВАЛЕ групп и исполнителей, на 99% представляет УДРУЧАЮЩЕЕ зрелище...

А не пробовали послушать Dizzy Gillespy сессии за 1960-1963 годы?

НИКТО сейчас ничего подобного ВОСПРОИЗВЕСТИ не может, тем более написать-симпровизировать и исполнить...

И, я думаю, именно поэтому, здесь собрались культурные люди с общими интересами: ХОРОШАЯ МУЗЫКА, ХОРОШИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ - и, как вывод, хорошие люди...

С Уважением...
Перейти в начало страницы
 
  taksa
Сообщение #174


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 8820
Благодарностей: 0



Цитата(zabeigol @ 2.6.2009, 2:06) *
А мне почему-то хорошо запомнилось:1982год,мне 13 лет,школьная линейка в актовом зале школы,учителя все в слезах и нам объявляют,что сегодня умер Генеральный Секретарь ЦК КПСС Л.И.Брежнев,играет гимн СССР,все стоя мопча слушают,а затем нам говорят,что мы должны сейчас ещё лучше учится и быть достойными Ленинцами.Аж мурашки по коже...


точно-точно!мне было 10 лет и нам в спортзале объявили о кончине и т.д. И отправили всех домой,смотреть по телику похороны. Мы не смогли сдержать эмоций,все такие -УРА-А-А-А! А нам говорят,представьте,что умерли ваши родители.ЖЕСТЬ!
Перейти в начало страницы
 
  LyuKen
Сообщение #175


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 25.10.2010
Из: Japan
Пользователь №: 8929
Благодарностей: 0



Родилась в 77-м. Развал СССР пришелся на ту пору, когда мне было 13-ть. Запомнился возраст с 9-ти и до 14-ти, один из самых замечательных периодов моей жизни. Родители самые обычные, мама - медик, отец - военный (не офицер)), ютились в 12-метровке вчетвером, в коммуналке. Но детство - самое незабываемое и родное, самое светлое и радостное, до сих вспоминаю с ностальгическими слезами. Не могу похвастаться юностью - самый тяжелый период моей жизни (1993 - 1999).
Перейти в начало страницы
 
  LyuKen
Сообщение #176


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 25.10.2010
Из: Japan
Пользователь №: 8929
Благодарностей: 0



Цитата(Makital @ 19.8.2009, 16:47) *
Кто в 80е мало что слушал может сейчас и находит себе кумиров. Я же из студии звукозаписи не вылазил и из всяких магазинов Мелодий. Переписывали по сотню раз на неделе чего нибуть друг у друга. Так что было из чего выбрать зарубежное естественно. То как звучит ПОП сейчас просто не мое. Это для меня не существует. Я терпеть не могу современные аранжировки и вылизанные голоски мальчиков и девочек. Я лучше дэдметал послушаю russian.gif . Не люблю. Зато 70е 80е и до середины 90х это мне нравится. А потом пошло поехало сплошной розовый ДОМ2 devil.gif



А мне кажется, это просто старость, не в смысле того, что брынчишь костями)), в смысле того, что человеческий мозг способен воспринимать огромное количество информации только в определенном возрасте. Ведь все это остается в нашей памяти, а потом с годами мозг "покрывается" каким-то колпаком, который не дает воспринимать новое. Отсюда все эти недоумения старого поколения и нового. Среди всей этой современной попсы и прочего есть хорошие вещи, поверьте. Просто у нас уже нет той свободы и энергии, которая позволила бы также неустанно следить за новыми продвижениями музыки. Я так же как и все из моего поколения оч. люблю старую музыку, новую слушать просто нет времени, да и мозг уже говорит - не нужен мне этот бессмысленный информационный объем, лучше газетку с новостями почитай... newspaper.gif
Перейти в начало страницы
 
  Kisunya
Сообщение #177


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 7881
Благодарностей: 29



Союзкоопвнешторг! Самые сладкие воспоминания withheart.gif yummy.gif
В 1988 многие рабочие на предприятиях не желали получать зарплату деньгами,купить-то на них в провинции ничего нельзя.Им бросали кость в виде талончика на ТНП,чтоб на баррикады не пёрли.Союзкоопвнешторг закупал на миллионы валюты всякие товары.
Что это было:
Телевизоры Sanyo 64cm,муз.центры Sanyo с винилкой,магнитолы Fisher (800 руб) и видеомагнитофоны,даже стиралка автомат Sanyo(но у меня тогда были ручонки коротки)
Видео кассеты Soda Nikka чистая япония. Аудио кассеты Sound Breeze хром 11руб чисто япония.
Парфюм Salvadore Dali(духи 30ml.- 55руб),Yves Saint Laurent,Lancome вся линейка, Chanel №5 вода 30ml.-35руб.
Шмотьё Montana(футболка с рисунком обалдеть- 50руб.,в накладных была выписана как джемпер fool.gif простолюдины были в гневе кричали обман!футболка за полтос?где джемпер?Не хотите не берите jokingly.gif в Риге на базаре я их видел по 150) ,Berghause плащи женские,громадный ассортимент детского и взрослого трикотажа японской фирмы Nisso Boeki(напр. сандалии детские 5 руб.),шампунь пр-во Швейцария,конфеты с элитными шоколадными конфетами из Франции, а самое главное ветчина(жрать не будешь,но тогда tong.gif казалось) TULIP Бельгия в жестяной плоской баночке с ключом открывалкой,за талончик с ветчиной ткачиха отдавала два три талона с парфюмкой и поклон...
Но к началу 2000 года эта лафа закончилась.................... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #178


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Цитата(ehrgeiz @ 25.9.2010, 14:32) *
Попрошу ЛЕНИНГРАД с Х.. Забей,Сибирскими М...,Спинкой Мента,Водопадом им. Кикабидзе и прочими не сравнивать !!!


А ктут кто-то "Лениград" с "Водопадом Имени Вахтанга Кикабидзе" на одну доску ставит????

ну эт ваще, простите, нет слов... одни выражения... ( остальные группы из списка, извиняюсь, не слушала)
Как никак есть разница между ЮМОРОМ и похабщиной, и весьма существенная, а если для кого это одно и тоже, это его личная беда. И если кому то из "юмористов" кроме матов публику больше развлечь нечем, то это скорее всего признак его творческой импотенции...

Цитата(LyuKen @ 26.10.2010, 1:41) *
т
А мне кажется, это просто старость, не в смысле того, что брынчишь костями)), в смысле того, что человеческий мозг способен воспринимать огромное количество информации только в определенном возрасте. Ведь все это остается в нашей памяти, а потом с годами мозг "покрывается" каким-то колпаком, который не дает воспринимать новое. Отсюда все эти недоумения старого поколения и нового.



Если бы было так то я бы слушала по сей день репертуар "Утренней Почты" и "Песни Года" того периода...
Однако это почему то не так, мягко говоря...Может я еще просто недостаточно старая, кто знает...
Вообще тезис про "старость"часто спотыкается на практике, так как знаю достаточно много довольно пожилых бабушек, которые тащатся от современной попсы ( ну по крайней мере с удовольствием смотрят по телевихору)
и знаю 17 летних, которые не только слушают музыку прошлых лет ( начиная с 60х) , но и напрочь не призенают современный "продукт". Их конечно не очень много, но тем не менее они есть, и это уже факт, что дело тут отнюдь не в физиологии.. В чем не знаю, но есть еще такая категория людей, и довольно немалая, которым вообще абсолютно все равно что слушать, лишь бы был "шумовой фон". зачем он нужен не знаю, но тем не менее это факт, такое явление есть.Вот это мне кажется и есть аудитория всей этой попсятины, они что угодно проглотят,лишь бы это было по радио, а уж " по телевизору" так и слов нет.

Сообщение отредактировал Nataliya - 24.12.2010, 12:36
Перейти в начало страницы
 
  Shturwal
Сообщение #179


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 28.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 5154
Благодарностей: 14



Цитата(Kisunya @ 24.12.2010, 1:55) *
Но к началу 2000 года эта лафа закончилась.................... dry.gif

К сожалению, гораздо раньше.... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #180


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Цитата(Shturwal @ 24.12.2010, 10:50) *
Цитата(Kisunya @ 24.12.2010, 1:55) *
Но к началу 2000 года эта лафа закончилась.................... dry.gif

К сожалению, гораздо раньше.... dry.gif

похоже что имелось в виду "К началу 1990 года"... все озвученные автором цены ну НИКАК не могли оставаться неизменными все 90е! Это мягко сказано, ибо инфляция тогда была просто сказочная...
И вообще с 1991 года , ну с 1992 это уж точно. уже никакие талоны и блаты, чтобы приобрести весь вышеозначенный ширпотреб, не требовались, практически все уже можно было найти в широкой продаже что кассеты, что конфеты... ну а насколько оно было доступно в смысле цен, это уже разговор другой.

Сообщение отредактировал Nataliya - 24.12.2010, 11:29
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 11 V «<7891011>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:27