X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 11 V «<678910>»
 

Мой Возраст в 80-е (Помню-Рассказываю) (страница 8)

  Strelets
Сообщение #141


"Всего лишь уличный повеса..."
****

Форумчанин
Сообщений: 230
Регистрация: 7.11.2009
Пользователь №: 5276
Благодарностей: 3



Не согласен! Riffle это было не очень, ибо их, хоть и чисто теоретически, можно было купить в магазине. А вот Montana - это МОНТАНА! victory.gif
Перейти в начало страницы
 
  ehrgeiz
Сообщение #142


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



Цитата(Strelets @ 24.11.2009, 22:36) *
Не согласен! Riffle это было не очень, ибо их, хоть и чисто теоретически, можно было купить в магазине. А вот Montana - это МОНТАНА! victory.gif


Не знаю, у нас в городе были джинсы, которые существовали в одном-двух экземплярах (у меня лично - японские в КЛЕТКУ -ТРУЩИЕСЯ!!!! - КУЛЬТ!!!!)

А вообще больше ценились RIFLE, WRANGLER,LEVI's...

С Уважением...
Перейти в начало страницы
 
  Strelets
Сообщение #143


"Всего лишь уличный повеса..."
****

Форумчанин
Сообщений: 230
Регистрация: 7.11.2009
Пользователь №: 5276
Благодарностей: 3



А были еще малобюджетные. Болгарские "Рила" и индийские "Milton`s" и "Avis". Хотя болгарские это может из конца 70-х наплывает? sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
  dizz
Сообщение #144


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.11.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5515
Благодарностей: 0



У меня в 80 проблем со шмотками не было. Мои родственники, жившие в то время в США присылали нам посылки, что бы одеться и продать, немного заработав на этом. По тем временам, я носил просто крутые шмотки из Америки.
Как не вспомнить джинсы Wrangler из Америки в 1982 году, туфли саламандра в 1983 году, рубашки на цветных кнопках, куртки аля майкл джексон. А 1986 году помню прислали они из США кроссовки пума, белые, кожанные , на трёх липах. Я их относил, потом ещё отдал своему сокурснику, он их ещё донашивал.
Футболку, с изображением майкла Джексона , таможня конфисковала в 1985 году, нельзя было такое пересылать. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #145


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Везучий !!! Но вообще интересный вопрос.... А с какого года (перестройка всё ж началась) таможня помягчела ?
Перейти в начало страницы
 
  dizz
Сообщение #146


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 28.11.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5515
Благодарностей: 0



Пошлину в 80 годах,таможня в Одессе, брала за каждую вещь, получалось, что одна такая посылка обходилась в 100-150 рублей пошлины, но за то , например одни джинсы можно было продать за 150-200 рублей. Потом, уже ближе к 90 годам, пошлину на вещи уже не брали.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #147


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5305



У меня в 82-83-м был костюмчик Milton's, двоюродная сестра купила мне его в Ленинграде. Курточка и макси-юбка расклешенная. Но по-моему Milton's был польский, хотя точно не помню. А, вообще у нас в Екатеринбурге на черном рынке самые дорогие джинсы были Wrangler. 250-280 руб. стоили в 82-м году. Почти что, две месячных зарплаты рядового инженера.
Перейти в начало страницы
 
  mt1985
Сообщение #148


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2009
Пользователь №: 5398
Благодарностей: 0



После удачного поступления в техникум в 1985 году мне торжественно были подарены за 100 рублей джинсы ONTARIO,типа канадские,типа джинсы,но я был самым счастливым студентом!Ещё было шиком иметь белую джинсуру,но семейный бюджет не выдержал бы такого расточительства!  tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  Disco80forever
Сообщение #149


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2883
Благодарностей: 26



Цитата(yanna @ 2.12.2009, 14:09) *
У меня в 82-83-м был костюмчик Milton's, двоюродная сестра купила мне его в Ленинграде. Курточка и макси-юбка расклешенная. Но по-моему Milton's был польский, хотя точно не помню. А, вообще у нас в Екатеринбурге на черном рынке самые дорогие джинсы были Wrangler. 250-280 руб. стоили в 82-м году. Почти что, две месячных зарплаты рядового инженера.
Milton's - это Индия. Для меня с тех времен все-таки любимая из "джинсовых" фирм - Wrangler.
Перейти в начало страницы
 
  ehrgeiz
Сообщение #150


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



Вообще, тема одежды-еды-сигарет-вина-обуви-машин-причёсок, я посмотрел - многообразная и , в принципе, бесконечна.

Нашел недавно старые открытки, или как Агент 007 - календарики, - Веет,друзья мои, Веет теплом и грустью....

Я к тому, что на форуме много новых, достаточно - старых ОДНОФОРУМЧАН, что составляет какое-то усредненное число "Восьмидесятников" на душу населения...

Среди моих знакомых - почти все , у дочери (20 лет) - 80%, у младшей (12 лет) - в основном советские 80-е, т.к. одноклассники, видимо в интернете не знают имена западных исполнителей... А Комбинация, Ласковый Май,Форум и т.д. - слушается и поётся по-прежнему...

Предлагаю,кстати, завести новую тему: R.I.P. - где выкладывать мысли,дискографии и фото по поводу УЖЕ умерших известных и не очень персоналий 80-х, естественно, ограничиваясь только людьми искусства...

Кто знает, что Mel из дуэта Mel & Kim умерла от скоротечной лейкемии, или судьбу Patric Cowley, Divine, Baltimora или Sylvester ????

Мне, в принципе, интересно, т.к. сам недавно узнал о смерти одного исполнителя только по ремарке - "посмертный альбом".

Теперь есть смысл собраться и послушать неизвестные или ранние работы...

Если модераторы не соберутся, тогда возьму материал - и сам начну, что-ли...

P.S. Своё детище в данной ТЕМЕ продолжу, пока не знаю в какую область "Воспоминаний" двинуться, НО - клянусь-клянусь !!! Продолжу обязательно. Некоторые "произведения" однофорумчан порадовали, есть еще ВОСПОМИНАНИЯ, есть еще ЛЮДИ !!!


С Уважением...
Перейти в начало страницы
 
  Tolsty
Сообщение #151


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 6786
Благодарностей: 3



Основным поставщиком джинсов Вранглер в Москву была Польша. Оттуда вообще в те года стоко пёрли! У меня у соседки родня в Польше жила. Так у неё дома постоянно склад был. И протаскивала как-то. Так-что коррупция и взяточничество ещё ого-го с каких времён у нас. Ещё в конце 70-х застал, как валютчики откупались. Берёзки тогда расцветали... Мы туда глазеть ходили - молодые были. И сколько-же оттуда перекочёвывало в комиссионки. Было тогда такое понятие - спекуляция. Могли и упечь. Легко.
Москва тогда только стала выползать за пределы МКАД. Пухнуть начала.
Интересная тема - косметика. Насколько помню, французский косметический набор за 25 р. или итальянская красная коробка Пупа была сначала шиком, а потом нормой у любой уважающей себя дамы. Ну и как для ежедневного пользования уже более рядовая косметика, от индийского Лакме до отечественного Вдохновения. Какое-то время хорошие (по тем временам) колготки тоже заставляли отстоять в очереди. Лезвия Шик - очередь. Да что там, квас летом и то очередь. Ну любили люди общаться yes.gif .
А насколько тогда было интересно смотреть кино! 1200 человек в зале - одни эмоции на всех. Это что-то. Сейчас такое есть? Оч давно в кино не ходил. А тогда... Кинотеатр "Первомайский". Фильм "Фантоццио против всех". Смех было в соседних дворах слышно. А какое там всегда продавалось мороженое! На вес, в вафельном стаканчике! В кинотеатрах это был обязательный атрибут. И пиво. Всё время свежее. Пастеризованного тогда не было, в магазинах ничего свободно не лежало, ну может Колос, и то с осадком, тогда ведь пиво никто и не думал хранить больше пары дней smile.gif . А тут и Московское тёмное бывало - дефицит! Да, тогда в кино сходить - это был изумительно приятный процесс.
Куда-то незаметно и быстро пропали такие любимые тогда кафе-мороженое. Ну куда можно пригласить девушку, имея в кармане мелочь, оставшуюся от стипендии? В ресторан и не сунешься - дорого, кафе тогда было скорее столовой, вот и приходили на выручку эти волшебные маленькие точки общепита! Тем более что шампанское и коньяк там было всегда. Водки почему-то не было. Она появилась в разлив буквально на каждом углу в Андроповские времена, вместе с многочисленными рюмочными. Стопарь с прицепом - без него никак. А пьянь на улицах и правда пропала, куда только спрятаться умудрились?
Потом это прошло...
Первые штаны а-ля камуфляж. Помнится, тогда меня не поняли. Ну это не я шил, отечественная промышленность. А вот потом прижились. Первые штаны а-ля рабочий комбез - карманы собку на коленке. А джинсы отечественные, кстати, шились из ткани "Орбита" смачнофиолетового цвета, имели две косички сзади и вес поболе любых импортных. Наша ткань тяжелее была. Это уже позже наша Большевичка стала использовать импортную ткань. Кстати, с существовавшей тогда системой размеров и ростов было намного интереснее и проще подобрать одежду по фигуре. Правда иногда вступали в конфликт брюки и рукава smile.gif . Но ателье в те времена существовало вполне достаточное количество.
Перейти в начало страницы
 
  Tigerrus
Сообщение #152


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 188
Регистрация: 11.3.2010
Пользователь №: 6739
Благодарностей: 6



Вспомнилась незабвенная экспедиция в магазин "Электроника", что на Ленинском проспекте (помните?) с целью приобретения чуда советской электронной промышленности-видика "Электроника ВМ-12"



Прибыли туда с открытием магазина, но уже ближе к закрытию... надежды приобрести вожделенный аппарат становились всё более призрачными. Практически весь день приходилось отбиваться от бойких джигитов, предлагавших купить наградную открытку, по которой собственно и выдавали видик счастливцам в обмен на 1200 советских денег. Еще ТЕХ, настоящих, не девальвированных и не деноминированных. Как гром среди ясного неба грянуло... "ВИДЕОМАГНИТОФОНЫ КОНЧИЛИСЬ!" 

Но... спустя полчаса после официального закрытия магазина и всучив продавцу в синем халате зелёный полтинник (50 руб.)... получили таки свой трофей и, не вскрывая коробку, поперли его к своей "копейке". Щасливые до... ней самой.

Дня три обмывали потом...  drinks.gif Шёл одна тысяча девятьсот восемьдесят шестой год...
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #153


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Богато вы жили: машина, видак... Ну а видак-то не подводил? Ведь ВМ-12 "славился" своей ненадёжностью, в частности склонностью зажёвывать плёнку. Сейчас он рабочий?

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 14.4.2010, 20:07
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #154


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



Цитата(ehrgeiz @ 26.1.2010, 14:07) *
Кто знает, что Mel из дуэта Mel & Kim умерла от скоротечной лейкемии, или судьбу Patric Cowley, Divine, Baltimora или Sylvester ????



С Уважением...


Про mel & Kim каюсь, не знала, а вот про остальных Вами перечисленных ОЧЕНЬ даже в курсе.
Вы еще забыли добавить Falco и London Boys - правда, они погибли в автокатастрофе.. Как и Tino Casal - погиб еще в 1991. Или Peter Griffin.
Перейти в начало страницы
 
  ehrgeiz
Сообщение #155


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



Цитата(Nataliya @ 14.4.2010, 21:59) *
Цитата(ehrgeiz @ 26.1.2010, 14:07) *
Кто знает, что Mel из дуэта Mel & Kim умерла от скоротечной лейкемии, или судьбу Patric Cowley, Divine, Baltimora или Sylvester ????



С Уважением...


Про mel & Kim каюсь, не знала, а вот про остальных Вами перечисленных ОЧЕНЬ даже в курсе.
Вы еще забыли добавить Falco и London Boys - правда, они погибли в автокатастрофе.. Как и Tino Casal - погиб еще в 1991. Или Peter Griffin.




А я вот про последних двух не знал.... Спасибо, надо ПЕРЕ-СЛУШАТЬ...

А еще есть информация по умершим звездам ?

Заранее спасибо...

С Уважением...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #156


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



надо подумать...да, Тревора Теулора из bad Boys Blue забыли...Lуис Потгитер из Dschinghis Khan ( 1995) и Стив Бендер оттуда же - два года назад. Вот Яна говорит, в Неотон Фамили все мужчины поумирали,.. Один из участников группы Red Flag - вокалист - тоже... Солист Digital Emotion... в общем, думаю, можно продолжить печальную статистику...

Вот про Лауру Браниган тоже забыли. нехорошо ( скончалась от разрыва аорты 26 августа 2004 года)

Пишу это, а песню тем временем слушаю довольно веселую
https://www.youtube.com/watch?v=Y3zYt4zbTxM

Один из моих наилюбимейших исполнителей... Не так много альбомов - всего два плюс синглы - но слабых и проходных вещей нет - видно, предпочитал не выпускать их, за что ему огромный респект!!!
Peter Kamp, немец, сценический псевдоним Peter Griffin - в честь известного фольклорного персонажа. Родился в 1941, к великому сожалению, скончался в 2006 году.
ну и исполнитель из Испании, с очень похожей на Петера по стилю музыкой, у нас его конечно. мало кто знает

https://www.youtube.com/watch?v=BTgvlOEI8Ls


Tino Casal , настоящее имя José Celestino Casal Álvarez. король испанских дискотек 80х... Погиб в автокатастрофе еще в 1991 году.

Сообщение отредактировал Nataliya - 15.4.2010, 10:52
Перейти в начало страницы
 
  genya9
Сообщение #157


"Вольный художник"
******

Uploader
Сообщений: 606
Регистрация: 28.1.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 6269
Благодарностей: 60



Цитата(BorshkovSM @ 14.4.2010, 19:07) *
... Ну а видак-то не подводил? Ведь ВМ-12 "славился" своей ненадёжностью, в частности склонностью зажёвывать плёнку.


Было у нас такое счастье..Поэтому товарищи предпочитали "Соньку" или "Шарпак" russian.gif
Перейти в начало страницы
 
  ehrgeiz
Сообщение #158


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



из невспомненных умерших:

-2 брата Gibb из Bee Gees (Andie & Maurice)
-Barry White
-Luther Vandross
-Bobby DeBarge
-Dan Hartman
-Glenn Huges (Village People)
-Gregg Diamond
-James Brown
-Jermaine Stewart
-Jimmy McShane (Baltimora)
-Mel Appleby (Mel & Kim)
-Sylvester
-Melanie Thornton (la Bouche) - 2001
-Patrick Cowley
-Joe Dassin


это навскидку.....

надо вспомнить, переслушать, что-то переоценить

C Edf;tybtv///

Сообщение отредактировал ehrgeiz - 26.4.2010, 22:54
Перейти в начало страницы
 
  Kisunya
Сообщение #159


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 7881
Благодарностей: 29



Цитата(Shturwal @ 23.11.2009, 19:21) *
Цитата(yanna @ 20.11.2009, 23:10) *
Похоже, самые приятные воспоминания у наших мужчин о 80-х это водка, вино и сигареты. Действительно, тема превратилась в табачно-алкогольную. huh.gif

Пардон, барышня withheart.gif Давайте о шмотках. Первыми джинсами были "Blue Lagoons", хотя я мечтал (не без подачи "Калле-сыщик") о "Riffle" - помнит кто-нибудь такие?



Мои первые джинсы U.S.POP c железной бляхой DISCO CLUB пр-во Западный Берлин. Счастье пришло в 1983!
Перейти в начало страницы
 
  Kisunya
Сообщение #160


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 7881
Благодарностей: 29



Цитата(ehrgeiz @ 17.8.2009, 22:46) *
Продолжим:


ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ....


Подумал давеча: из 28 ребят (на два класса школы) в живых осталось 11. Мда... Скоро медаль надо получать за то, что дожил до 44.

А тематика разговоров-воспоминаний остается как и 500 лет назад. Любовь,смерть,свадьбы,похороны,беременность,мордобой,отсидки,вечера встречи выпускников,премьеры,окончание школы,крещение,песни,танцы,водка,плюшевые медведи,бюстгалтеры,письма и бесконечные разговоры-воспоминания всех и обо всём.

Стремительность усокряющегося-до-бесконечности времени уносит обломки суетного существования большой массы людей.

И родных в том числе, как ни жаль...


Для кого-то 80-е это музыка, кому-то кино, кому-то одежда-прически или продукты...

Из этого в целом и состоит АТМОСФЕРА времени...

Вот думаю: атмосфера 2000-х годов, из чего она - интернет,компьютеры,сотовые,DVD,МР3,большие ТВ,поколение NEXT, гомосексуализм в квадрате,бесконечные шоу,тупость собеседников в простых темах,никто не читает книг,цены за баррель.... и т.д.

А атмосфера 80-х: из чего она - бог ты мой!!! Джинсы,макияж,французские духи,кубик рубика,нормальные милиционеры и ДНД,везде лавочки и урны,работающие телефоны-автоматы за 2 коп.,пионеры и КПСС,квартиры бесплатно через 10 лет работы,кредиты на мебель и ТВ за 2% годовых (да-да),почти ничего нельзя(говорить,петь,читать,слушать,производить), 6 видов лекарств, 2 вида лимонада, никакой заграницы, ТУЧА ХОРОШЕЙ ОФИГЕННОЙ МУЗЫКИ на пластинках и катушках...


Есть из чего выбирать!!!

Я выбрал музыку, как и куча моих знакомых. Кто чем занимается, но музыку слушают все по-прежнему...

И как-то не СОВРЕМЕННУЮ.

Кто скажет, в чем ее прелесть? В мелодиях, голосе, текстах, октавном басе, за"ХОЛЛенном" ведущем электронном барабане, новых звуках KORG, необычных именах (Flock of Seagulls, Depeche Mode).

Или всё ВМЕСТЕ?

Я все-таки думаю о ОГРОМНОМ ОКЕАНЕ БЕЗЗЛОБНО-РОДНОГО ПОЗИТИВА!!!!!!!!

Или ПОЗИТИВИЩЩА!!!!!!!!!!!!


Есть простой тест песни,или любого произведения - НАПОЙ ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ МЕЛОДИЮ.....

В принципе напеваю все песни 80-х и раньше. Новую - не одну не могу как-то..

Не цепляет....

Может я ошибаюсь, поправьте: из последних(2009) отмечу PET SHOP BOYS, A-HA, как ни странно SEREBRO, AND ONE,DEEP FOREST,CLIENT,SIGUR ROS,DIARY OF DREAMS и OTTO DIX


Маловато названий-то....


Сижу, думаю, продолжать ли писать в теме...

Мыслей много, а скатываюсь в какой-то брюзжащий депрессняк..

Ну нет пока полёта сознания....

С Уважением...

TO BE CONTINUED???


vivat.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 11 V «<678910>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 15:15