Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V <123
 

Для чего компьютер?, Кому для чего нужен компьютер? (страница 3)

  alex845
Сообщение #41


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.4.2016
Из: Россия
Пользователь №: 23876
Благодарностей: 0



Комп помогал мне делать рефераты, сейчас он как помошник.
Найти нужную инфу, фото или видео.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #42


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



я пришла к выводу что компьютер покупать не буду.,.нах он мне???В планшете все есть!Интернет,онлайн ТВ, камера,онлайн радио,книги,игры,можно смотреть видео в онлайне можно скачать,есть телефон (что выгодно отличает от компьютера так как по компьютеру нельзя звонить) фильмы и передачи можно смотреть в онлайне а можно скачать,есть проги для скачки торрентов,да там что хочешь есть вплоть до имитации криков животных и ультразвукового отпугивателя собак.Ну а то что на планшете не сделаешь диск DVD так их времена давно прошли.Карта памяти совсем не занимает места а влезает на нее в миллион раз больше.И царапин и пальцев она не боится.
Перейти в начало страницы
 
  JoresdeKobordo
Сообщение #43


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 14.4.2021
Из: Россия
Пользователь №: 29383
Благодарностей: 39



Цитата(archer @ 10.3.2009, 16:39) *
В общем пишем, ищем единомышленников smile.gif


В 1996, придя на новую работу, увидел, что после 18 часов зам директора и мастер садятся за бухгалтерские компьютеры и играют в Дюка Нукема!Поскольку я люблю фантастику и всяких пришельцев, это было просто супер-пупер!!!Тут можно же самому за пришельцами охотиться!!!Там было три компьютера, я тотчас же сел за третий... и мы гоняли пришельцев втроем!!!
И тут я решил: ВСЁ!!! Со следующей зарплаты покупаю себе компьютер!!!(Вообще-то первый БК-0010 был с 198? года, забыл точно с какого, но изображение там было - очень примитивное, квадратики и треугольники...)
Второй момент: я меломан.Купив в 1988 видеомагнитофон, я сразу понял, что СМОТРЕТЬ и слушать еще приятнее.Но... на 3-х часовой кассете искать конкретный клип 3-минутный клип - та еще морока... так что давно думал, как бы изгнать клипы во что-то другое, чтобы раз - и включил.Да еще я ж повторять люблю - если мне клип нравится, раз 100 повторю и тут УПС!!! магнитная лента в видаке скручивается, если КОНКРЕТНЫЕ 3 МИНУТЫ непрерывно гонять туда-сюда.
Вот под эти две задачи в 1998 и был куплен компьютер Пентиум-233ММХ!Играл в Дюка он отлично!!! К нему купил монитор графической серии LG 78i, 1600х1200 при 60 гц, но при 60 гц глаза болели, так что поставил 1024х768 100 гц - при 100 гц глаза не болели и мог очень долго читать...Да, к 1999 обнаружил, что на компьютере оказывается и читать можно - дастиш ист фантастиш, УДОБНо же!!А Дюк при 640х480 шел на 120 герцах. Для эЛТ это важно - на 60 глазам плохо.
Еще я за время СССР собрал 960 виниливых грампластинок и захотел их оцифровать - опять же, слушать по дороге на работу в мр3 плеере гораздо удобнее, чем таскать карманный магнитофон-плеер.Так вот, пластинки он мог цифровать (в вав, потом надо тратить время перегонять в мр3), а видео - нет. (Пытался - получил 320х240 и...15 к/с, то есть часть кадров пропущена).
Осенью обменял в том же магазине с доплатой на Пень-2-300, по совету сисадмина поменял шину (пересычку) с 66 на 100 и получил Пень-2-450!Крутой разгон, в целых полтора раза!!!Этот комп мог писать аж в целых 384х288 25 к/с!
Примеры моей записи:С первого компа - 320х240 15 к/с и раз в полминуты заедание - какой-то буфер переполняется:
https://www.youtube.com/watch?v=RBZR3rgod0w

Со второго компа - 384х288 25 к/с:
https://www.youtube.com/watch?v=IxdyndqwBkI

Записывал свою любимую певицу 90-х - Марину Хлебникову. Не только ее, за 10 лет поназаписал 18 кассет 3-часвых с музыкой, клипами, концертами и песнями.
В общем, этим компьютер оцифровал десяток самых любимых песен, чтобы гонять каждый лдень, и остановился - уж очень качество низкое получилось.

Потом не было свободных денег, собирал на переезд в другой город с доплатой.В 2002 собрал комп Атлон-1600+, он мог писать 512х384, тоже чуть ниже, чем качество видеокассет. Поэтому в 2004 собрал следующий комп Атлон-Бартон-2500+, который тут же погнал до 3000+ и стал писать в формат DVD.Купил компьютерный тв-тюнер, чтобы вставить антенну прямо в комп и писать сразу телепередачи на винчестер:https://www.youtube.com/watch?v=WqCcncKB6ew&t=1s

Но ему все равно не хватало ресурсов, он иногда пропускал кадры при записи, нагрузка записи - 100% процессора...Поэтому собрал в 2006 Атлон64-3400+.
В 2008 купил FullHD видеокамеру, и упс - комп не может обработать FHD... В 2009 собрал компьютер на Q6600 четырехядерном. Скорость обработки - 35 к/с без фильтров (исправления цвета, яркости в вечерних съемках, видеошума). Мало...В 2013 год собрал комп на I7 3770 - 105 к/с обработка, вот это другое дело.В 2017 купил 4к камеру и опять УПС не тянет... собрал компьютер на 16-ядерном процессоре Тредрипер 1950Х.Ну и купил монитор 43" для просмотра 4к - на мелких-то и разницы между FHD и 4к нет... а тут - как окно в снятый мир!!На фото: компьютер/монитор показывают снятую мной корриду в Мадриде 4к

http://post-art.org/foto/2018/mon4k.jpg

Задачи компьютера:
- показывать снятое мной туристическое 4к видео на 4к мониторе- Редактировать его... а также монтировать свои любительские фильмы- Изредка играть во всяких монстров- Читать книги- Смотреть кино- Слушать музыку- Писать свою музыку- Писать свои книги (рассказы, стихи, романы и т.д.)- Создавать свои сайты и выкладывать туда снятое- Общение всякое, на форумах и с друзьями по емайлам- он же телевизор (через интернет)- и он же архив (сохранение всего интересного)


Сообщение отредактировал JoresdeKobordo - 17.4.2021, 23:41
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V <123

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:34