X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Старый Новый Год

  Syntee
Сообщение #1


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2418
Благодарностей: 1



Старый Новый Год
Сатирическая комедия по пьесе Михаила Рощина.

Сюжет
В недавно заселенном доме идет новогодняя гульба. Две соседствующие семьи имеют при всех различиях одно сходство: в обеих есть недовольный жизнью муж. Вскоре оба неудачника, хлопнув дверьми, покидают свои новые квартиры — чтобы вскоре найти успокоение в тесной мужской компании.

СССР, 1980 год

Режиссёр
Наум Ардашников
Олег Ефремов

В ролях:
Вячеслав Невинный
Александр Калягин
Ксения Минина
Ирина Мирошниченко
Петр Щербаков
Анастасия Немоляева
Валентин Карманов
Виктор Петров
Георгий Бурков
Л. Евстигнеева
Евгений Евстигнеев
Борис Щербаков

Старый Новый Год
Перейти в начало страницы
 
  wrangler
Сообщение #2


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8411
Благодарностей: 0



: )) Очень смешная комедия )) Многие шутки вообще не привязаны к прошлому, фильм вне времени. В 80-м мне было 9 лет, но смотрел, когда уже был постарше, может когда школу заканчивал (в смысле фильм, понятный только взрослым ))) хотя, когда там ковёр вешают - просто труба smile.gif)). Да потом его всё чаще показывали, в общем посмеялся, посмотрев три или четыре раза в разные годы. Огромное удовольствие доставляла игра актеров.

- стрело-ок... )))
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #3


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Да, фильм просто гениальный. Актеры подобраны настолько великолепно, что просто диву даешься. Для нас в семье так этот фильм можно сказать настоящим цитатником стал. cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  glasniy
Сообщение #4


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 7251
Благодарностей: 1



Цитата(wrangler @ 7.10.2010, 1:51) *
: )) Очень смешная комедия )) Многие шутки вообще не привязаны к прошлому, фильм вне времени. В 80-м мне было 9 лет, но смотрел, когда уже был постарше, может когда школу заканчивал (в смысле фильм, понятный только взрослым ))) хотя, когда там ковёр вешают - просто труба smile.gif )). Да потом его всё чаще показывали, в общем посмеялся, посмотрев три или четыре раза в разные годы. Огромное удовольствие доставляла игра актеров.
- стрело-ок... )))

Может именно потому, что мне тогда лет мало было, а этот фильм именно взрослым понятен, но мне он никак не запомнился и я его совсем нудным считал....
Перейти в начало страницы
 
  svetka
Сообщение #5


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 9841
Благодарностей: 1



Цитата(Syntee @ 19.2.2009, 23:20) *
при всех различиях одно сходство


Неа, в том-то и дело, что практически идентичные семьи biggrin.gif - только одна интеллигентная, а другая средняя, деревенская в прошлом. Соль в том, что обе уязвимы и подвержены обычным человеческим слабостям. Связующее звено - Адамыч - просто потрясающий персонаж. Фильм психологически и режиссерски талантливый и - правда - на все времена. cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 14:28