Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 5 V <12345>
 

Sandra, Девушка из секретной страны... (страница 3)

  edwin
Сообщение #41


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2009
Пользователь №: 3433
Благодарностей: 0



Нашел. Спасибо большое за направление для поиска. Да действительно Peter's pop show 86.
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #42


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Гм. Удивляет меня столь долгое молчание насчёт последнего альбома Сандры, вышедшего в этом году, буквально месяц-другой назад. Неужели всем так не понравилось? На мой взгляд, она, конечно, не сильна в своём новом стиле, которым практически пропитан весь альбом, но такие композиции, как "Put Some 80es In It", "Tete A Tete" (сразу вспоминается четвёртый альбом "Энигмы") и уж тем более дуэт с Томасом Андерсом (!!) - "The Night Is Still Young" - явно заслуживают внимания!
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #43


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Можете называть меня сошедшей с ума, но лично моё мнение - Сандра существует прежде всего как личность, а не как испольнительница альбомов. Я обожаю всё её творчество - от начала и до самых последних дней.

Примерно до середины 90-х, признаюсь, я даже не подозревала о ней, пока одна подруга не подарила мне знаменитые "Ten On One" на VHS. Лежала кассета у меня с полгода, пока наконец я не удосужилась с другом её поглядеть. В тот же вечер мы посмотрели её ещё трижды - уже с остальными друзьями-подругами. Ну а потом я уже и спать не ложилась без этого божественного голоса.

"Арабесок" любила, люблю и буду любить! Можно сказать, что на протяжении пяти-шести лет моей жизни эти песни просто поднимали меня и помогали шагать дальше. Они для меня как родные. Добавлю, что тем, кто видит в них только поверхностный смысл, они так и будут казаться пустышкой. Однако именно с ними я через многое прошла в жизни и смогла перенести многие беды и депрессии. Просто каждый болен своим, и в определённый период жизни каждому необходимы разные лекарства. Думаю, вы поняли, что я хотела сказать.

Тексты песен (отрешимся на время от собственно музыки) предпоследнего альбома Сандры меня просто повергли в радостный шок. Ведь их почти все писала она сама! Там очень много самораскрывающих глубоких взглядов на жизнь и окружающий мир. Ведь если говорить о творчестве самой Сандры, то тексты её песен - тоже её творчество. Даже без музыки, в написании которой она не сильна.

Насчёт внешности... Все мы однажды постареем. И, как поётся в одной из песен наших приморских бардов, "помада и крем уже не помогут". Хороший пример - Гурченко. Что называется, "донатягивалась". Судить о ком-то чисто по внешнему облику - просто глупо, как мне кажется. Внутри личность может оказаться намного привлекательнее. А ведь главное в нас - наши личности, именно они придают нам индивидуальность. smile.gif

Думаю, все уже поняли, кто является для меня главным женским идолом 80-х. Вы правильно поняли. wink.gif

P.S. Вообще правильно будет называть эту группу "Арабеска".

Сообщение отредактировал Maline - 17.8.2009, 9:16
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #44


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Вспомнилось интервью Сандры программе "Взгляд" во время ее первого приезда в СССР В 1989 году. Александр Любимов решил сумничать и задал ей убийственный вопрос:
- Каковы по вашему современные тенденции развития евродиско?
Сполминуты Сандра растерянно хлопала длинными ресницами,потом повернулась к переводчику и он ей что-то долго втолковывал... Наконец радостно произнесла:
- O-o-o...I like to dance! I like to dance music...
Я тогда подумала,вряд ли Сандра вообще понимает,что такое евродиско, а классификация поп и рок музыки по полочкам,стилям и направлениям - прерогатива, исключительно наших музыкальных критиков и "особо продвинутых" меломанов, а исполнителям, особенно западным - эти стили,направления,тенденции абсолютно по барабану. Они просто поют,что им дают спеть,выступают на концертах и зарабатывают денежку. А мы вечно все усложняем...
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #45


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Да я согласная. yes2.gif Только ведь если такое творчество вправду кому-то помогает - значит, уже чего-то стоит. Ну а по поводу неграмотности в отношении тенденций и стилей... так работа музыкантов не в этом, а в том, чтобы делать музыку. Остальное и есть уже выдумки критиков, меломанов и прочих слоёв умствующей интелллигенции. Какая разница, поп это, рок или готический металл - если от песни дух захватывает? wink.gif

Это просто прекрасно, когда получается заниматься любимым делом от всего сердца. И неважно, как это кто-то там назовёт, если это идёт из души. smile.gif

Цитата
Они просто поют,что им дают спеть,выступают на концертах и зарабатывают денежку. А мы вечно все усложняем...


Да хорошо бы, если так. Только ведь все личности, как ни крути, хоть в чём-то да разные. Большинство из нас ходит на работу, делает то, что нам дают сделать, и зашибает за это денежку. Но так ли это просто - 300-дневные мировые турне и постоянные выкладывания на сцене до полного изнеможения? Прежде, чем делать однозначные выводы, нужно попробовать прикоснуться самим.

Общеизвестно также, что многие звёзды (и не только 80-х) практически ломали себе карьеру из-за желания исполнять собственные тексты или музыку. Каждый стремится к тому, к чему у него действительно лежит душа.

Также я рекомендую всем без исключения почитать интервью с Сандрой - как старые, так и совсем свежие.

Сообщение отредактировал Maline - 26.5.2009, 6:36
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #46


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



[quote name='Maline' date='26.5.2009, 9:32' post='14447

Да хорошо бы, если так. Только ведь все личности, как ни крути, хоть в чём-то да разные. Большинство из нас ходит на работу, делает то, что нам дают сделать, и зашибает за это денежку. Но так ли это просто - 300-дневные мировые турне и постоянные выкладывания на сцене до полного изнеможения?
[/quote]

Да я и не спорю. Невозможно после 30-ти лет активной концертной деятельности остаться молодой и красивой. Попалось видео Арабесок " Концерт в Корее 1981"
Они там пели вживую, с настоящим оркестром. Звучание сильно отличалось от того что записано на дисках, ближе к глэм року 70-х. Видела капельки пота на лицах девушек,усталость. Не легко в течении двух часов петь, танцевать, не сбивая дыхание.
Гораздо проще снобам, типа Артема Троицкого, обозвать Arabesque "заурядной фанерной диско-поденщиной.
victory.gif
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #47


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Точно. smile.gif yes.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Android
Сообщение #48


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 19.6.2008
Из: Питер
Пользователь №: 844
Благодарностей: 34



Думаю фанам Сандры, да и просто любителям её творчества будет интересно:
любительское видео 1992г. перед выступлением и на сцене -

File: 223mb, (768x576, 7'20"),mpg

 Качество видео не очень, всё таки любительская съёмка 1992 года.
Перейти в начало страницы
 
  InnocentBOY
Сообщение #49


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2155
Благодарностей: 0



Всё равно прикольно будет глянуть. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #50


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Одна из лучших песен Сандры - Maria Magdalena (1985) имеет подозрительно сильное сходство с песней Лоры Брэниган Self Control (1984). Плагиат?
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #51


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Никогда не замечал между ними сходства, тем более поразительного... ИМХО если они и похожи, то просто в рамках музыки 80-х в целом, как две композиции одной эпохи wink.gif Ну и возможно эффект усиливает тот факт, что в композициях есть похожие синтезаторные звуки, а сам формат и темп мелодий не самый распространенный...
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #52


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Думаю, я понимаю, что имелось в виду. Подозреваю, что это схожесть музыкального ряда, точнее, инструментального. rolleyes.gif То есть чтобы понять, в идеале нужно представить, что получилось бы, если бы вместо голосов Сандры и Хьюберта под ту же музыку мы бы слышали Лору Брэниган. jokingly.gif Ну, сходство, может, и есть... но уж явно это не плагиат. secret.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #53


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Ну, с "поразительно сильным" сходством я перегнул. Сходства здесь от силы процентов 15. Однако интересная ситуация: если замечаешь сходство двух ЗАПАДНЫХ песен, то это не плагиат и все защищают ЗАПАДНОГО исполнителя более поздней песни (типа это просто стилистическое сходство), а как только имеет место похожесть чего-то НАШЕГО на западное, так это плагиат! Вопиющий случай: Весёлые Ребята - "Не волнуйтесь, тётя" и Saphir - "Shot In The Night". Сходство есть, но доля передратости примерно такая же, как и у Сандры (процентов 15). При этом "Maria Magdalena" - не плагиат, а "Не волнуйтесь, тётя" - плагиат! И почему русские люди так любят хаять всё наше??? (Кстати, "Сапфирщики" сами хороши: их "Storms of Love" и "Cheri Cheri Lady" Модернов - не находите никакого сходства?)

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 27.11.2009, 14:12
Перейти в начало страницы
 
  Alex1982
Сообщение #54


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 11.7.2010
Из: Иваново - город невест
Пользователь №: 7977
Благодарностей: 4



Сообщаю всем, кто ещё не знает - самый преданный поклонник этой легендарной певицы с гордым именем SANDRA ANN LAUER перед вами. Доказательство этому - на моём аватаре. Я влюбился в этот голос, даже не зная, кому он принадлежит. Когда тайное стало явным, я увидел настолько явное внешнее сходство с моей матерью, что долго не мог успокоиться. Мне казалось, что Сандра и моя мать - это родные сёстры, но родившиеся в разных странах и разных городах (как потом выяснилось, год рождения тот же, а разница в 11 дней не столь существенна). Sandra Ann Lauer стала для меня первой ещё в составе ARABESQUE, а её нетленный хит Maria Magdalena меня просто сразил. SANDRA ANN LAUER - вот истинная королева диско. И день 18-е мая 1962-го года для меня теперь - день рождения Королевы. Этим сказано всё!!! SANDRA ANN LAUER - я люблю Вас и буду любить всегда!!! heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif

Сообщение отредактировал Alex1982 - 29.7.2010, 20:10
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #55


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Maline @ 21.5.2009, 2:46) *
"Арабесок" любила, люблю и буду любить! Можно сказать, что на протяжении пяти-шести лет моей жизни эти песни просто поднимали меня и помогали шагать дальше. Они для меня как родные. Добавлю, что тем, кто видит в них только поверхностный смысл, они так и будут казаться пустышкой. Однако именно с ними я через многое прошла в жизни и смогла перенести многие беды и депрессии. Просто каждый болен своим, и в определённый период жизни каждому необходимы разные лекарства. Думаю, вы поняли, что я хотела сказать.


P.S. Вообще правильно будет называть эту группу "Арабеска".


Как я только эту группу не называла rolleyes.gif ... jokingly.gif

Вообще я считаю tongue.gif , что привильней всего newspaper.gif - "Арабеску" rolleyes.gif

Кстати, можете меня считать whistling.gif тоже свихнувшейся crazy.gif , но именно в этой группе rose.gif Сандре withheart.gif и было место nea.gif
Так все живенько cool.gif , задорненько yahoo.gif было... yes2.gif .
А то одна она как-то приторно thinking.gif зазвучала unsure.gif ... pardon.gif

(Хотя, не спорю rolleyes.gif , у нее выдающиеся песни cool2.gif , мелодичные мотивы dance.gif и красивый heart.gif , азиатски - тоненький redface.gif , голос rose.gif

очень классные victory.gif следующие:
(если что, поправьте tongue.gif , плиз, написание) biggrin.gif
 - EVERLASTING LOVE withheart.gif
 - STOP A MINUTE good.gif
 - MARIA MAGDALINA music2.gif

П.С. А я тоже полагаю yummy.gif , что "Арабеску" heart.gif - никак не "поверхностная" nea.gif группа.
Это - исток солнечных cool.gif , радужных king.gif хитов, которые всегда приятно rose.gif услышать и зажечь meloman.gif под них наполную yahoo.gif .. jokingly.gif .. yes2.gif

Лично мне нравятся
"In for a Penny" tong.gif (клип withheart.gif - вообще улет punk.gif !!! vivat.gif ...) yummy.gif
и rolleyes.gif
(@га) Midnight dancer dance.gif (@га) punk.gif lol.gif

А как Вы считаете? king.gif .... hi.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #56


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Gaze @ 19.12.2010, 21:22) *
Кстати, можете меня считать whistling.gif тоже свихнувшейся crazy.gif , но именно в этой группе rose.gif Сандре withheart.gif и было место nea.gif
Так все живенько cool.gif , задорненько yahoo.gif было... yes2.gif .
А то одна она как-то приторно thinking.gif зазвучала unsure.gif ... pardon.gif


Уважаемые поклонники Сандры,
ПРОСТИТЕ,
наплела тут!!!... sorry.gif

Я НЕ ПРАВА!!! pardon.gif

САНДРА -
КЛАССС-ПЕВИЦА!!!!!! rose.gif

Половину моих
любимых песен withheart.gif
детства -
ее!!!... rolleyes.gif

redface.gif redface.gif redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  DonMetod
Сообщение #57


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 17.2.2011
Из: Цимлянск
Пользователь №: 10082
Благодарностей: 8



 Какая женщина красивая, такая же, как и ее песни.

Сообщение отредактировал DonMetod - 23.3.2011, 11:59
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #58


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(DonMetod @ 18.2.2011, 18:34) *
Какая женщина красивая такая же как и ее песни.


Клевая формулировка!... victory.gif



Согласна на 300% vivat.gif !!!!!! redface.gif redface.gif redface.gif

Сообщение отредактировал Gaze - 16.4.2011, 21:58
Перейти в начало страницы
 
  DKaramazoff
Сообщение #59


не злой.пьющий.весёлый.
****

Форумчанин
Сообщений: 269
Регистрация: 23.10.2008
Из: ХМАО Kogalym-city
Пользователь №: 1548
Благодарностей: 185



Цитата(DonMetod @ 18.2.2011, 21:34) *
Какая женщина красивая, такая же, как и ее песни.


не просто красивая...офигительно красивая....респект всем кто ценит!
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #60


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



я не фанатка ее творчества, но уважаю, она заслуженная ветеранка, всю жизнь в музыке и похвалы заслужила несомненно! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 5 V <12345>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:22