X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 9 V «<23456>»
 

Смысл жизни:), лично для вас (страница 4)

  katerina77
Сообщение #61



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Иногда лучше совсем без отца, чем с отцом-козлом. Я знаю, что говорю. Проходили.
Мужчины распускаются и не только потому что распускаются и толстеют жёны.. Некоторые просто считают, что они и так хороши и всем нравятся. И, кстати, большинство жён не протестует. Почему-то.
И самое главное.. Всё-таки основной вывод из предыдущего поста: "влюбляйся в мечту и отрекайся от неё во имя "сбалансированного продукта" под названием "нормальная" семья?" Так? Настоящие Мечтатели за мечту отдают всё, даже жизнь.. И не идут ни на какие компромиссы с душой и сердцем. Одна жизнь - одна любовь - одна мечта. Если повезёт - на двоих. Не повезёт - ну, ты хотя бы пытался...
И что же плохого всё-таки в том, чтобы жить в своё удовольствие? Я что ж - в чужое удовольствие жить должна? Он, значит, в своё будет, а я - в семейное что ль? Мужики-то все - почти - эгоисты и собственники.
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #62


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Ой, Катюш! Я чей то не пойму! thinking.gif
То тебе подавай прынца на белом коне angel.gif
А то у тебя высказывания заядлой феминистки nea.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #63



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ну, во-первых, я больше по неформалам специализируюсь, а не по прынцам. А, во-вторых, эт не мешает мне быть феминисткой.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #64


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



А я вот, ориентированная на семью, детей, любимого мужчину, человек. И просто не представляю, как бы у меня могло быть иначе.Хотя в душе немножечко, феминистка. Но с теми, кто живет и думает по другому никогда спорить не буду. Это - личный выбор каждого человека.
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #65


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Цитата(yanna @ 13.6.2009, 12:30) *
Но с теми, кто живет и думает по другому .... Это - личный выбор каждого человека.

Это аномалия! clever.gif
Я могу даже принять однополые семьи. Но так.... nea.gif
Цитата
я больше по неформалам специализируюсь

Катюш, а это как? dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #66



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ну, мечтаю не об олигархе, а о каком-нибудь свободном художнике или рок-музыканте.. В общем, мне нужен тип с приколами и странностями, чтоб не такой, как все..
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #67



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(helencapricorne @ 13.6.2009, 15:12) *
Я могу даже принять однополые семьи. Но так.... nea.gif


А вот этого как раз я категорически не принимаю. Как и однополых отношений в принципе. Это своего рода клиника.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #68


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(katerina77 @ 14.6.2009, 1:53) *
Цитата(helencapricorne @ 13.6.2009, 15:12) *
Я могу даже принять однополые семьи. Но так.... nea.gif


А вот этого как раз я категорически не принимаю. Как и однополых отношений в принципе. Это своего рода клиника.


По поводу однополых семей, я с одной такой семьей из Москвы переписываюсь. Двое мужчин, живут вместе, оба образованные и доброжелательные люди. Удочерили (конечно не вместе) девочку 7 лет из детдома, у которой мама умерла а папа уже 15 лет на зоне и ему на ребенка насрать. Свои половые отношения перед ней не афишируют, любят ее безумно (она их по именам называет) Так я к тому что, если двое людей, пускай одного пола сделали одну сиротку счастливее - разве это плохо?
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #69


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



По поводу "феминистки в душе" хотела обьяснить.Когда к мужу приходят друзья, а меня тут же отправляют на кухню со словами: Ну сейчас нам Яна чего нибудь сообразит" меня это бесит. Я люблю готовить и постоянно торчу на кухне, но раздражает отношение. Почему, пока мужики обсуждают каие то важные для них высокие темы, мы должны возиться с кастрюлями? Казалось бы чего проще, помыть, порезать овощи и залить все это дело майонезом (но почему то это исторически должна делать женщина) Я смужем на эту тему разговаривала и так поняла что им возиться на кухне - это западло (при друзьях) Нужно показать, что место женщины на кухне... Так не много ли на нас всего навешали???
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #70



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Интересная трактовка про западло.. По моим наблюдениям, право на то, чтобы объявить, что то или иное дело по дому - это западло - исключительно мужская прерогатива. Им, видите ли, что-то стыдно при друзьях делать.. А у женщин хотя бы что-нибудь попадает под пункты западло? Опять же по опыту наблюдений за женщинами, обнаруживаю, что им не западло даже минет сделать (хотя вот это уже реальное западло).
Рекомендую всем недовольным женщинам так же объявить "вне закона" определённые требования мужчин. Для равновесия.

Сообщение отредактировал katerina77 - 14.6.2009, 16:44
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #71



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(yanna @ 14.6.2009, 15:58) *
Цитата(katerina77 @ 14.6.2009, 1:53) *
Цитата(helencapricorne @ 13.6.2009, 15:12) *
Я могу даже принять однополые семьи. Но так.... nea.gif


А вот этого как раз я категорически не принимаю. Как и однополых отношений в принципе. Это своего рода клиника.


По поводу однополых семей, я с одной такой семьей из Москвы переписываюсь. Двое мужчин, живут вместе, оба образованные и доброжелательные люди. Удочерили (конечно не вместе) девочку 7 лет из детдома, у которой мама умерла а папа уже 15 лет на зоне и ему на ребенка насрать. Свои половые отношения перед ней не афишируют, любят ее безумно (она их по именам называет) Так я к тому что, если двое людей, пускай одного пола сделали одну сиротку счастливее - разве это плохо?


У меня, видимо, закоренело совковые взгляды на эти темы. Не представляю себе семью в таком варианте. Хотя, в принципе, отстреливать представителей секс-меньшинств не пошла бы. И в психушку сажать тоже. Среди геев, кстати, много талантливых людей..
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #72


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(katerina77 @ 14.6.2009, 19:47) *
У меня, видимо, закоренело совковые взгляды на эти темы

Я, кстати, тоже этого не могла понять, пока не начала с ними общаться. В каждой строчке у них столько добрых чувств, любви, мудрости житейской, что я даже позавидовала... И согласна, среди геев очень талантливые люди, взять хотя бы Elton John, Bobby Orlando, Pet Shop Boys, Fancy, Divine и многих других...
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #73


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Долго не хотела лезть в эту тему... всё-таки решилась. Из всех, кого знаю, геев насчитывается что-то около десяти человек; из них время от времени общаюсь с пятью, из них постоянно - с двумя-тремя. И мнение Яны полностью поддерживаю. Не факт, конечно, что это всегда должны быть прекрасные талантливые личности, но они такие же люди, как остальные, со своими заботами и так далее. Те, с кеми общаюсь постоянно - вообще отличные ребята. secret.gif

По поводу семьи в таком варианте. Мне кажется, что семья может быть любой, было бы желание её создать! Обоюдное, естественно. wink.gif Как для двух мужчин, так и для двух женщин.

Насчёт кухни и пришедших друзей. Больная тема! dry.gif Но что поделаешь - кто-то должен еду приносить-уносить. Это издержки титула владычицы кухни. jokingly.gif А если серьёзно... Я стараюсь готовить заранее. И если моему вдруг приспичит притащить с собой друзей: а) без моего ведома, б) с выпивкой, но без закуски, - ему самому придётся бежать в магазин или стоять на кухне. Как говорится, взялся за гуж - не говори, что не дюж. Ведь это же ему внезапно приспичило вот именно так вот поступить. Почему это я должна расплачиваться? Когда ты предупреждена заранее и гости приглашены на определённое время, это другое дело.

Вот как я отучала от подобных замашек. Привела компанию подруг и так небрежно бросила: "Милый, ты ведь нам сейчас чего-нибудь приготовишь?" После того, как я так же суетилась для него четыре дня назад, ему пришлось плестись на кухню. А уж после того, как мы закритиковали его салат, он и думать забыл о внезапных дружеских посиделках без должной подготовки. jokingly.gif

Вообще что ж это за мужик, который не может в нужный момент закуску сварганить? Говорю практически со слов моего, который - вон - ухмыляется. И привет вам всем передаёт. hi.gif

Понятно, Ян, что такое бесит! С таким я бы долго не общалась. Не-е-ет, мой - добрый, ласковый. И со всеми его компэями заседаю и я. А те, с которыми я не заседаю, в мой дом не ходят. wink.gif

Сообщение отредактировал Maline - 15.6.2009, 6:01
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #74


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Вот я стобой полностью согласна. Но понимаешь, так жизнь сложилась, пока была овцой,молодой и глупой, все делала, лишь бы любимый похвалил, приласкал, и приучила постепенно... Но вот когда, второй кризис вдарил, я уже поняла, если я не напрягусь, тогда некому. И муж скатиллся с великих строек, до банальных евроремонтов. Но мне сейчас уже поздно рыпаться, мне 42 ему 46, в этом возрасте уже человека не переучишь... Хотела обратиться ко всем мужчинам нашего форума, ребята относитесь к нам, как к равным (нас ведь тоже мамы родили с двумя ногами и руками) Мы в войну не играем, водку не пьем (в большей части), детей рожаем, мы не "телки" мы тоже люди, и не обязаны вам быть кухарками, служанками,рабынями и т.п
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #75



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Хороший манифест. Хвалю. Наконец-то наши женщины начинают прозревать.
А вот в Германии, надо сказать, их мужчины так, как наши к своим, не относятся. Там нет "домостроя", и у женщин столько же прав, сколько и у мужчин. К примеру, после работы она может позволить себе прийти домой и сесть возле телевизора, а не торчать ещё у плиты, варганя ужин на всю ораву. И после развода женщины зачастую не остаются фактически матерями-одиночками, благополучно поручая воспитание чад мужьям. А сами платят алименты.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #76



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ссылко про то ж самое, про семейные отношения и и видоизменения с годами:
http://newsland.ru/News/Detail/id/373861/cat/37/
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #77


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Да я поняла уже сразу про молодую-глупую. Сама такой была... У меня, правда, всё закончилось несколько трагичнее. И отношения с лучшей подругой испортились на всю жизнь. Я пыталась что-то доказать, объяснить, но - увы! Наша бывшая любовь всё окутал такой ложью непроходимой... dislike.gif Ему лечиться надо. Правда. fool.gif

Да уж, девчонки, если бы с ходу распознавать, что к чему приведёт. Ну да бог с ним. Просыпаемся и живём дальше. smile.gif Успеха всем нам в нелёгких житейских буднях! Да и в праздниках тоже. wink.gif

Кать, про Германию - это мощно. Хоть анекдоты пиши. Типа "На следующий же день после переезда жена является домой поздно и пьяная, не раздеваясь, бухается на диван с пивом и дымит сигаретой на весь дом. Муж в истерике: "Дорогая, что с тобой?" Жена (злорадненько так): "Всё, дорогой, приехали! Германия!!" yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #78


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(Maline @ 17.6.2009, 9:10) *
Кать, про Германию - это мощно. Хоть анекдоты пиши. Типа "На следующий же день после переезда жена является домой поздно и пьяная, не раздеваясь, бухается на диван с пивом и дымит сигаретой на весь дом. Муж в истерике: "Дорогая, что с тобой?" Жена (злорадненько так): "Всё, дорогой, приехали! Германия!!" yahoo.gif

cool2.gif vivat.gif
Я, кстати, жила в Германии три с половиной года, правда при махровом социализме, в качестве офицерской жены. С немцами и немками практически не общалась, по причине иного менталитета, незнания языка и негативного,тогда отношения к русским. Разве что, на уровне "гутен морген, гутен абент" помахала ручкой и пошла восвояси...
Но вот что запомнилось, жили мы на окраине города (там стояла наша воинская часть) а вокруг натыканы такие же хрущевки, как в провинциальных городах СССР. В одних жили семьи военнослужащих, в других - немцы. И вроде бы дома то одинаковые (6 подьездов,100 окон), только почему то нижнее, постельное белье, кальсоны, труселя развешивались исключительно на наших балконах и только из наших окон периодически вылетали пакеты с мусором. А у немцев под окнами, росли тюльпаны, ландыши, розы. И не одного окурка на дорожках. Вот этому то у них действительно стоило бы поучиться (т.е культуре и чистоплотности)
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #79



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



У них многому можно поучиться.
Да, у них чисто на улицах, в подъездах (у нас всё это можно наблюдать только в элитных домах).. Ещё у них автобусы приходят всегда по расписанию, и мужики всё-таки ещё отрывают свои задницы, чтобы уступить даме место. У них очень культурные и цивилизованные дачи.. Кстати, даже живя в городе, немцы (несколько семей обычно) могут позволить себе держать поросёнка (в специальном, культурном сарайчике).. А по средам, кажется, все дружно моют окна - иначе могут даже разбить.
О семьях ещё. Там никакая жена не станет готовить ведро борща и гору котлет на всю неделю. Обычно готовят ужин, обед, который сразу же съедают.
Ну, и то, что слегка меня шокировало в детстве.. Немецкие дети спокойно могут купаться в ванной вместе с родителями (например дочка с папой).. На сеансах для подростков в кинотеатрах показывают фильмы с содержанием эротических сцен.. И, кстати, немки никогда не комплексуют, если с них на пляже свалился верх купальника.. Там вообще не принято стесняться естественных проявлений.
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #80


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Одна из стран, узаконивших однополые браки, как-никак. rolleyes.gif Мда... Сама не была, увы! Но, честно признаться, и не хочу. То, что там люди чистоплотнее и приветливее - это да. Неудивительно - менталитет. Но попробовали бы они выжить при наших условиях жизни, труда и прочего! shok.gif Потому мы и такие, что иначе никак.

Немки вообще редко комплексуют. Если вообще. smile.gif

Реально хочу побывать в Египте. Обожаю Китай. Тайланд - тоже неплохо, но... По крайней мере, там я была. redface.gif

Ну... ужин "на раз" - стандарт не только в Германии. Я бы сказала даже, не только в Европе. yes2.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 9 V «<23456>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:50