X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 9 V «<45678>»
 

Смысл жизни:), лично для вас (страница 6)

  katerina77
Сообщение #101



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Скука меня одолевает.. с каждым днём.. а ведь меня предупреждали - "чёрная меланхолия" неизлечима..

Про меня..

Не знаю для чего мне дан
Весь этот путь никчёмный?
Стою здесь молча и смотрю
На мир наш обречённый..

Мне суета грядущих дней
Не кажется манящей,
Стою, молчу и всё смотрю
На век наш уходящий..

И погружает память в мрак
Лихих тех лет забвенье,
Стою и верить не хочу
Больным своим сомненьям.

И час за часом наши дни
Отмерит рок жестокий,
А мир останется стоять:
Чужой и одинокий...

Сообщение отредактировал katerina77 - 22.6.2009, 20:08
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #102


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Разве? У меня совершенно точно была чёрная меланхолия. Дошло как-то до того, что я со всеми друзьями погрызлась и сидела в одиночестве, закрыв себя на замок (прежде всего изнутри) и надувшись на всё и всех - и на себя в первую очередь. Но меня-таки вытащили наружу. smile.gif Наверное, это была лёгкая форма. А может быть (и мне это кажется более вероятным), у меня действительно стоящие друзья?

Сообщение отредактировал Maline - 23.6.2009, 4:06
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #103


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5305



Нда... Позитивной, креативной и коммуникативной тоже быть не всегда получается. Оптимизм улетучивается куда то, окружающие начинают раздражать, хочется спрятаться куда-нибудь в укромный уголок и сидеть там тихонько рыдать, себя жалеть или проклинать... Тут главное, чтобы кто-нибудь тебя оттуда вытащил вовремя и встряхнул хорошенько, не важно кто, семья, друзья, и тогда все налаживается. Вот, поэтому не могу быть одна.
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #104


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Лучше и не скажешь. wink.gif А запишу-ка я эту фразу в свой цитатник...

Сообщение отредактировал Maline - 24.6.2009, 8:21
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #105


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Смысл жизни - в самой жизни.
А человеческой цивилизации - переход от физического существования в энергетический.
А затем слияние с общим энергоинформационным полем вселенной.

Лично мой смысл - самопознание, саморазвитие, обмен информацией, несение добра и света в массы.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #106



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А мне всё чаще приходит на ум вопрос: а оно кому-нибудь надо?
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #107


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Еще как надо, и в первую очередь - себе самому. Каждый человек - целая вселенная, вот только 99,95% все это хоронят в себе на корню. Как раз потому, что начинают задавать себе приведенный выше вопрос, и, естессно, чаще всего понимают, что ответ на него отрицательный, потому как духовный рост на фоне роста карьерного сейчас мало кого интересует.
А если сказать проще - неужели интереснее общаться с невнятной массой, возлежащей на диване перед телевизором с бутылкой пива, нежели с действительно интересными людьми, смотрящими на мир под совсем иными углами, причем каждый с какой-то своей стороны? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #108



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Эт ещё под каким углом и с точки зрения кого смотреть. Есть такая фраза "Будь проще, и люди к тебе потянутся". Большинству как раз-таки проще и, видимо, интереснее с простыми, "нормальными", обычными, понятными.. определений много, но суть одна. С такими, как все, всем и интересно. С "не такими" интересно только исключениям. К примеру, мой жизненный опыт и идеология отдалили от меня 99% моих старых друзей, хотя по здравым меркам, человек с IQ выше среднего и интересами шире "кухонно-офисных" должен притягивать к себе публику. Однако, то, что делает тебя непохожим на серую массу, выталкивает тебя из неё. Вопрос, куда выталкивает? По законам физики, если где-то убыло, то где-то прибыло... Относительно себя не могу сказать, что где-то во мне нуждаются, поэтому и всплыл этот вопрос о нужности... Большинство, если бы я поинтересовалась их мнением, единогласно высказало бы мнение, что мне нужно не париться над такими сложными вещами, как "смысл жизни" и "высокое предназначение", а тупо пойти устроиться на работу куда-нибудь в отдел кадров, выйти замуж и, якобы, всё само пройдёт. А, если не пройдёт, то у меня остаётся только один путь: на тот свет посредством суицида. Говорят, такие, как я, именно так и кончают. И, что на это можно возразить? Таков мой мир, таковы люди вокруг, таковы правила жизни с ними. Увы, но интересные люди ценятся не всегда и не везде.
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #109


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Можно возразить, что не хлебом единым жив человек. smile.gif Любая личность имеет свой потенциал, но главное-то как раз не в том, чтобы выполнить или не выполнить концепцию жизни, придуманную и созданную самими же людьми, а в том, чтобы наполнить себя именно тем, к чему у тебя лежит душа. Оно для того так и сделано. wink.gif

Цитата
Большинство, если бы я поинтересовалась их мнением, единогласно высказало бы мнение, что мне нужно не париться над такими сложными вещами, как "смысл жизни" и "высокое предназначение", а тупо пойти устроиться на работу куда-нибудь в отдел кадров, выйти замуж и, якобы, всё само пройдёт. А, если не пройдёт, то у меня остаётся только один путь: на тот свет посредством суицида.


Скудна же жизнь тех, кто так считает. И уж точно не им судить, кто и как кончает. Позаботились бы лучше о себе. Потому что завтра за ними придёт смерть, и вся их работа, деньги и прочие достижения им уже не пригодятся. Как ни крути. wink.gif

Сообщение отредактировал Maline - 9.9.2009, 3:31
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #110


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Кто то живет, чтобы есть, а кто то ест, чтобы жить. Путь (Дао), у каждого свой, нет правильных или неправильных путей, они у каждого свои, как и внутренние миры. Вполне возможно, что все варианты событий уже существуют в глобальном энергоинформационном поле, а человек только выбирает свой. Как бы причинно-следственная связь формирует нашу жизнь. В какой то степени ментально, можно как бы притягивать некоторые, еще не совершенные события, что доказывает постоянную информационную связь с горизонтом событий. Но все равно сначала мысль - затем возможно слово, а затем действие - во всем заложена информация.
Китайцы говорят - "Истинное бессмертие это, когда о тебе помнят". Уровень понимания у всех разный, кто то умеет читать меж строк, кто то начинает понимать знаки свыше, одни считают жизнь совокупностью случайностей, другие - закономерностей.
Тоесть чем выше уровень разума и интеллекта, тем больше он получит информации из одного и того же источника. Поэтому хаос - есть высший порядок, даже в хаосе можно найти упорядоченное, главное иметь для этого надлежащие умственные способности. smile.gif

Материальный план сейчас к сожалению стал у многих доминирующим, духовный же ушел в тень. Универсальный ресурс - деньги, стал не средством а самоцелью для большинства.
Потребляемые объемы информации стали все больше, появились даже информационные болезни, вполне возможно что в будущем информация, как универсальный ресурс заменит нам деньги. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #111


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(katerina77 @ 9.9.2009, 1:46) *
Есть такая фраза "Будь проще, и люди к тебе потянутся".

Это, безусловно, очень правильная фраза о смысле которой нужно всегда помнить, а то чрезмерно сильно завернув направо, в скором времени окажешься слева yes.gif Только вот для многих "быть проще" означает настолько проще, что более-менее мыслящие люди на такое ИМХО никогда не пойдут, тут тоже у каждого свои допустимые рамки.
Быть "своим" для всех все равно не выйдет, и выбор рано или поздно делать придется. В современном мире люди, предпочитающие личное развитие массовым френд-сейшенам, очень часто одиноки.


Цитата(Maline @ 9.9.2009, 4:30) *
Можно возразить, что не хлебом единым жив человек. smile.gif Любая личность имеет свой потенциал, но главное-то как раз не в том, чтобы выполнить или не выполнить концепцию жизни, придуманную и созданную самими же людьми, а в том, чтобы наполнить себя именно тем, к чему у тебя лежит душа. Оно для того так и сделано. wink.gif

Цитата
Большинство, если бы я поинтересовалась их мнением, единогласно высказало бы мнение, что мне нужно не париться над такими сложными вещами, как "смысл жизни" и "высокое предназначение", а тупо пойти устроиться на работу куда-нибудь в отдел кадров, выйти замуж и, якобы, всё само пройдёт. А, если не пройдёт, то у меня остаётся только один путь: на тот свет посредством суицида.


Скудна же жизнь тех, кто так считает. И уж точно не им судить, кто и как кончает. Позаботились бы лучше о себе. Потому что завтра за ними придёт смерть, и вся их работа, деньги и прочие достижения им уже не пригодятся. Как ни крути. wink.gif

Вот-вот, таких "спецов по жизни" слушать очень опасно. ИМХО большинство из них подсознательно просто-напросто чувствует слабость собственной позиции, обусловленную недостатком работы мозга, и стремится убедить окружающих в том, что надо быть как все, тогда и самому меняться не придется.
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #112


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Уважаемый Dreamaker! Вы рассуждаете о пути Дао и высказываете суждения, не основанные ни на каких предварительных выводах и предпосылках. В связи с этим вы делаете далеко идущие выводы. А нельзя ли аргументировать Ваши безапелляционные утверждения?

Цитата
Поэтому хаос - есть высший порядок, даже в хаосе можно найти упорядоченное, главное иметь для этого надлежащие умственные способности.


Вот уже второй раз мне попадается это утверждение. Почему хаос - высший порядок? Потому что из одного источника одни понимают больше, а другие меньше? Где здесь связующее звено? dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #113


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Ну, насчет аргументов, - это для реалистов. Просто будет слишком долго объяснять, почему я делаю такие выводы. Одно дело вера, другое знание. Многие свои рассуждения и мысли я находил в книгах, авторы видимо тоже приходили к данным умозаключениям. Вообще все конечно относительно, и нет правды ни у кого, но есть те - кто более близок к истине нежели те, кто от нее отдаляется. Надеюсь, что я на верном пути, иначе несмотря на трудности, приядется делать очередное переосмысление своего существования и бытия на этой планете. Ведь работа над собой - одна из самых трудных, Лев Толстой был прав. smile.gif

А воообще - истина всегда где то рядом....

Кстати, а кто нибудь выходил на контакт с высшим разумом?
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #114


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Цитата
Ну, насчет аргументов, - это для реалистов. Просто будет слишком долго объяснять, почему я делаю такие выводы. Одно дело вера, другое знание. Многие свои рассуждения и мысли я находил в книгах, авторы видимо тоже приходили к данным умозаключениям. Вообще все конечно относительно, и нет правды ни у кого, но есть те - кто более близок к истине нежели те, кто от нее отдаляется. Надеюсь, что я на верном пути, иначе несмотря на трудности, приядется делать очередное переосмысление своего существования и бытия на этой планете. Ведь работа над собой - одна из самых трудных, Лев Толстой был прав.


Почему же только для реалистов? Я не говорю, что вера не должна быть основой мировоззрения. Однако утверждать что-либо бездоказательно не имеет смысла. Можно верить и в святую силу Ленина, если сильно захотеть. jokingly.gif Только какой от этого толк? Также многие авторы приходили к мыслям о смерти и прочим порокам. Означает ли это, что этому необходимо следовать?

Вне всякого сомнения, Высшая Истина существует. И очень даже возможно, что она может представать перед нами в разных обличьях. smile.gif

Одной надежды на верность пути мало. Нужно тщательно удостовериться всеми доступными методами, что это так, прежде чем ступать на этот путь и отдавать ему себя. Иначе вся эта деятельность будет попросту напрасной.

У каждого свой индивидуальный уровень развития - как материального, так и духовного. Поэтому нельзя заставить кого-то резко "перескочить" на другой уровень. Именно поэтому то, что понятно одному, для другого может казаться полным бредом без приведённых основательных аргументов. Вот для чего это нужно. wink.gif

Я могу начать объяснять исходя из своих знаний, и многие также могут меня не понять. Поэтому я стараюсь говорить просто и ясно, хотя есть люди, которые смогут сразу меня понять. А просто так ошеломлять только себе самому понятными доводами нет смысла - это всё равно, что кричать в пустоту ради этого самого крика.
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #115


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Во многом ты сама ответила на свои вопросы. smile.gif Если интересно поговорить более информативно - прошу в аську 204868261.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #116


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



Короче, надо жить так как хочется, и делать то, к чему тянет. В этом и есть высший смысл жизни. Другое дело, что это ДАЛЕКО не всегда получается. Отсюда и всяческая депрессия, философия и прочие поиски смысла жизни, от которого очень часто уводят внешние обстоятельства, хочешь ты того или не хочешь.
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #117


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Цитата(Nataliya @ 11.9.2009, 2:48) *
Короче, надо жить так как хочется, и делать то, к чему тянет. В этом и есть высший смысл жизни. Другое дело, что это ДАЛЕКО не всегда получается. Отсюда и всяческая депрессия, философия и прочие поиски смысла жизни, от которого очень часто уводят внешние обстоятельства, хочешь ты того или не хочешь.


Ну смысл у каждого свой, в соответствии с его уровнем духовного и умственного развития. Например человек может делать, что хочет, но рано или поздно это ему надоест, он ищет новых эмоций и впечатлений, таким образом человек ощущает, что живет посредством пережитых им ощущений и эмоций. А депрессия возникает от многих факторов, как физических, так и психологических, и даже скажу большее - есть факторы кармические. smile.gif

Насчет самореализации, и работы по душе - конечно это немаловажный фактор. Например я работаю по специальности, вполне самореализуюсь, но это не мешает мне познавать, философствовать, рассуждать так сказать о вещах нематериальных. smile.gif Вообще советую прочитать статью Роберто Асаджиоли - "Нервные заболевания при духовном росте". Также очень рекомендую М. Веллер - "Все о жизни", А. Свияш - "Разумный мир".
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #118



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(Dreamaker @ 11.9.2009, 3:01) *
Вообще советую прочитать статью Роберто Асаджиоли - "Нервные заболевания при духовном росте".


Наверняка, про меня там точно есть... newspaper.gif
Перейти в начало страницы
 
  Dreamaker
Сообщение #119


Вымирающий вид
***

Форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 23.8.2009
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4412
Благодарностей: 8



Эдгар По, как то сказал, что все люди по своему маньяки, и миры у всех свои. И притом, что "все мы тяжело больны и все мы сошли с ума"...smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #120



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



По, вообще, один из моих кумиров... Оказывается, мы ещё и сходных точек зрения придерживаемся. good.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 9 V «<45678>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 4:01