X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V «<34567>»
 

Сериалы:), кто их не смотрел?.. (страница 5)

  helencapricorne
Сообщение #81


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Нет! Мне больше нравится сначало фильм, затем книга!
Да, есть свои недостатки в экранизации.... но если удачно подобраны актеры, то читаешь и представляешь именно их на месте героев. У меня по-крайней мере так.
Понятно, что книгу не впихнешь в фильм.
Но те же Поющие в терновнике«Поющие в терновнике» — это классика, берущая за душу! Бабушек, мам, их дочерей и внучек. Из знакомых мужчин редко кто удостаивает это кино своим вниманием. А жаль. Потому что этот фильм — на самом деле превосходный! Это отличная экранизация литературного произведения (в свое время зачитанного мной романа), и отдельное независимое произведение.

«Поющие в терновнике» — это целая эпоха. Это сага, рассказывающая о большой семье, осваивающей просторы Австралии, семье, не очень дружной, проблемной и сложной. Взаимоотношения близких людей балансируют на грани любви и ненависти.

«Поющие в терновнике» — это песнь любви. Песнь любви всесильной и запретной, всепобеждающей и наказанной… Потрясающая история мужчины и женщины, через всю свою жизнь пронесших это грешное и святое чувство.

«Поющие в терновнике«- это история о долге и чести, о дружбе и уважении, о родителях и детях…

«Поющие в терновнике» — это великолепные актеры! Красавец Ричард Чемберлен и рыжая бестия Рэйчел Уорд. Их игра достойна всяческих похвал! Эмоции актеров были очень искренними и точными. Они ранят зрителя в самое сердце, рвут душу на лоскутки… Это, на мой взгляд, самая душещипательная и грустная история, снятая в кино. И, безусловно, заслуга актеров здесь на первом месте!

«Поющие в терновнике» — это музыка, звучащая в сердце! Очень красивая музыка Генри Манчини… Она льется на израненную душу зрителя бальзамом…
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/93571/
Сказано правильно!
Анжелику то же смотрела, а потом читала
Мишель Мерсье ... это что-то. Пусть я не согласна с выбором актера, который играет Жофрея...
И про Унесеные ветром не могу ничего плохого сказать.
Скажем так - Близко к тексту.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #82



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Во-во! Точно замечено про Жоффрея! В книге это высоченный грозный мэн с длинной шевелюрой, а в кино какой-то куцый карлик... Да и я так и не поняла, за что Анжелика его всё же полюбила? Ни грамма книжного обаяния героя в кино не оказалось... Такое чувство, что она и в самом деле его за богатство полюбила... ибо больше незачто.
Мне, как персонаж, так больше Король-Солнце нравился.
А "Унесённые ветром", кроме Вивьен Ли, разочаровали меня однобоким подходом к книге. Пускай и близко к тексту, но слишком уж "по-женски" фильм снят. Я так не люблю.
Вообще монументальные романы очень сложно экранизировать.. Думаю, что даже невозможно охватить их в полном объёме, так как всё равно ускользают какие-то тонкие мелочи... Долго ломала голову над описанием глаз Джастины в "Поющих в терновнике".. с этим светло-серым, почти белым цветом радужки... Получилось хоть как-то представить только, когда увидела Михаэля Драу в белых линзах. Жутковато вообще-то...

Сообщение отредактировал katerina77 - 1.5.2009, 21:37
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #83


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8





Красота withheart.gif
А вот Ричард

Вот удачно выбран актер. У него глаза, которые говорят.
Правда я слышала, что он делал пластику.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #84


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Цитата(katerina77 @ 1.5.2009, 14:53) *
А вот "Анжелика", "Унесённые ветром", "Поющие в терновнике" по-своему разочаровали.. Особенно, "Унесённые ветром". Во-первых, Скарлетт я не так себе представляла, а, во-вторых, сделали из фильма мыльную оперу про любофф, выкинув всю атмосферу жизни американского юга времён гражданской войны... В книжке именно первые послевоенные события зацепили меня сильнее всего..


Насчет первых двух полностью согласна. Читая книги,представляла себе все по иному.
А фильм "Поющие в терновнике" по моему так-же великолепен,как и роман.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #85



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Единственным украшением "Унесённых ветром" считаю Кларка Гейбла в роли Ретта. Он похож если не на 100 то на 99%..
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #86


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Цитата(katerina77 @ 2.5.2009, 16:48) *
Единственным украшением "Унесённых ветром" считаю Кларка Гейбла в роли Ретта. Он похож если не на 100 то на 99%..


а мне и Кларк Гейбл не понравился. Такие усики сутенерские... Я Ретта Батлера не таким себе представляла.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #87



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А интересно, каким? Кто из голливудсих красавцев мог бы его сыграть? Мне просто интересно, чисто чтоб пофантазировать.
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #88


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Цитата(katerina77 @ 2.5.2009, 18:39) *
А интересно, каким? Кто из голливудсих красавцев мог бы его сыграть? Мне просто интересно, чисто чтоб пофантазировать.

Мне очень понравился Тимоти Далтон.


Маргарет Митчелл своей книгой хотела рассказать о избалованной и беспринципной Скарлет и была очень огорчена, что ее героиня понравилась читателям.
Но я считаю, что в сложившихся ситуации не известно как бы мы повели себя.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #89


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Цитата(katerina77 @ 2.5.2009, 20:39) *
А интересно, каким? Кто из голливудсих красавцев мог бы его сыграть? Мне просто интересно, чисто чтоб пофантазировать.


Из актеров того времени...даже не знаю. Тимоти Далтон,мне в этой роли больше понравился,хотя сам сериал - вообще отстой. Или может быть Пирс Броснан rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  ameba
Сообщение #90


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 3680
Благодарностей: 0



Народ, помогите, плиз, никак не могу вспомнить, был какой-то детский сериал году примерно в 85м, там дети путешествовали с профессором на (кажется) подводной лодке, и стреляли в (кажется) роботов макаронами. smile.gif Кто помнит?
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #91



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Давеча чё-то вспомнился мне австралийский сериал "Шансы".. Про какого-то парня Алекса Тэйлора, который вечно, что говорится "попадал".. Там ещё в самом начале его предки выиграли 3 лимона баксов и всем их раздавали.. И ещё помню там готовилась свадьба какой-то девчонки по имени Чарли.. и по-моему, она так и не состоялась. Его показывали в начале 90-х, а потом прекратили из-за пикантных особенностей.. По тем меркам слишком много секса. Странно, но чего он мне так запомнился? В инете о нём почти нет никакой инфы..
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #92


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Инфа по "Шансам" лежит на www.imdb.com. Заставки к нему - http://www.my-seriali.ru/zastavki.html.
Где скачать, я не нашла, к сожалению... При наборе в Яндексе "купить "Шансы" вылетает куча сайтов, но там есть только 26 последних серий.

Сообщение отредактировал Maline - 15.6.2009, 5:25
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #93



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ага, благодарю..
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #94


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(yanna @ 2.5.2009, 19:22) *
Цитата(katerina77 @ 2.5.2009, 20:39) *
А интересно, каким? Кто из голливудсих красавцев мог бы его сыграть? Мне просто интересно, чисто чтоб пофантазировать.


Из актеров того времени...даже не знаю. Тимоти Далтон,мне в этой роли больше понравился,хотя сам сериал - вообще отстой. Или может быть Пирс Броснан rolleyes.gif


Тимоти Далтон сыграл в "Джейн Эйр" (1983)
А Броснан, да рулит чувак!))))
Перейти в начало страницы
 
  Colombo
Сообщение #95


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 58
Регистрация: 16.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4087
Благодарностей: 0



Из сериалов смотрю "Коломбо" и "Пуаро". А те, что раньше смотрел, все и не перечислишь...
Ну вот, например, старые добрые польские сериалы "Четыре танкиста и собака", "Ставка больше, чем жизнь"... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #96


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



"Пуаро"? да, сериал хорош, есть тонкий английский юмор, но некоторые серии бывают нудные... ил просто надо смотреть с самого начала.
Ну а лейтенант Коломбо прикольный чел, тоже сериал нравился, часто смотрел.
еще на него была пародия в "Убойной Силе", где Вася Рогов косил под знаменитого киношного детектива.)))) Когда смотрю эту серию, что называется "ржу-не-могу"))))))
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #97


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Смотрел, конечно, Рабыню Изауру... все таки первый серал показанный в стране)). За компанию с мамой часто наблюдал за преужасными приключениями Дикой Розы, но тут уже было и смешно и глупо серьезно относиться к такому теле-чуду. Позднее нравился сериал про Альфа (инопланетянина), но, к сожалению всего несколько серий зацепил, некогда было. И, пожалуй, единственный сериал который смотрел полностью и, в принципе, еще раз не прочь увидеть - Друзья (Friends). Балдею от Фиби и Моники, Джо, Чандлер и тоже классный, Рэйчел там не перевариваю yummy.gif Хотя, надо признаться, были и откровенно тупые или скучные серии. lazy.gif
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #98


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Цитата
Смотрел, конечно, Рабыню Изауру... все таки первый серал показанный в стране)).


Первый латиноамериканский?

Касательно "Унесённых" за меня всё сказала Катюха. Ретт, кстати, на мой взгляд был сыгран просто гениально! yummy.gif Кстати, обе книги (считая "Скарлетт" Александры Риплей) я прочитала ещё лет в 10-11. До сих пор храню их. cool2.gif

Ну, я уже говорила тут про сериал "Виктория"... Чтобы не быть голословной, вот кое-что, так сказать, для вкуса и запаха. wink.gif

Сериалы:)


Это исполнители главных ролей (справа налево): Джейн Бэдлер (Даяна), Марк Сингер (Майк) и Фэй Грант (Джули).

Сериалы:)
Сериалы:)


А это - моя самая обожаемая актриса вообще, американский секс-символ первой половины 80-х и просто непревзойдённая актриса - вне роли (в очках) и в роли. Знаю, что это только больное воображение фанатки, но, по-моему, она и в жизни была неотличима от Даяны. А как она играла... Моё самое огромное ИМХО - она эпохальный гений. Именно она была и осталась жемчужиной этого сериала.

Сериалы:)

Сериалы:)


А это - мой второй кумир из того сериала, Джун Чэдвик (Лидия). Роль Лидии была задумана как противопоставление авторитету и козням Даяны, однако позже переправлена под концепцию невольной союзницы. Две боевые подруги в сериале и две лучшие подруги в жизни. Вне всякого сомнения, игра Джун Чэдвик тоже была великолепна. Не уверена, однако, что она бы справилась с ролью самостоятельного лидера... но...

Сообщение отредактировал Maline - 19.8.2009, 4:00
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #99


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Я имею в виду, что до Рабыни Изауры такой термин как "сериал", кажется, и не использовался. Говорили "многосерийный фильм", причем неважно что это, Похождения Шерлока Холмса из нескольких серий, или же действительно протяженная эпопея вроде "4 танкиста и собака". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Colombo
Сообщение #100


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 58
Регистрация: 16.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4087
Благодарностей: 0



Цитата(Wonderer @ 18.8.2009, 18:33) *
Я имею в виду, что до Рабыни Изауры такой термин как "сериал", кажется, и не использовался. Говорили "многосерийный фильм", причем неважно что это, Похождения Шерлока Холмса из нескольких серий, или же действительно протяженная эпопея вроде "4 танкиста и собака". smile.gif


Популярность "Изауры" прежде всего объясняется, на мой взгляд, тем, что уж больно этот сериал был не похож на всё то, что до этого показывали на отечественном ТВ. Кстати, опять же на мой взгляд, он был не так и плох. Очень колоритные персонажи там присутствовали - одна Жануария чего стоит!  smile.gif


О "Танкистах и собаке" могу сказать, что сей продукт польских телевизионщиков у меня вызывает весьма теплые воспоминания, поскольку его часто демонстрировали во время летних каникул. Как и ещё один польский сериал - "Ставка больше, чем жизнь".  yes2.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V «<34567>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:12