Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V <12345>»
 

Сериалы:), кто их не смотрел?.. (страница 3)

  sergy
Сообщение #41


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 481
Благодарностей: 0



Про современные сериалы могу сказать одно - то, что показывают на HBO - ни с чем сравнить нельзя... Взять тот же самый Six Feet Under - считается величайшим сериалом современности (кто смотрел, уверен, высоко оценили его режиссуру, сценарий и воплощение).

А из старых (но, тем не менее, дорогоих сердцу) запомнилась Тропиканка, почему-то smile.gif Особенно один из героев - Витор Веласкес smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #42



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



..А мне ещё дико нравился сериал "Боишься ли ты Темноты".. Ужастики детские.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #43



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(sergy @ 9.4.2008, 23:50) *
Про современные сериалы могу сказать одно - то, что показывают на HBO - ни с чем сравнить нельзя... Взять тот же самый Six Feet Under - считается величайшим сериалом современности (кто смотрел, уверен, высоко оценили его режиссуру, сценарий и воплощение).

А из старых (но, тем не менее, дорогоих сердцу) запомнилась Тропиканка, почему-то smile.gif Особенно один из героев - Витор Веласкес smile.gif ))


А я помню следом за "Тропиканкой" начали показывать "Секрет тропиканки".. Там был такой полоумный парень - Тонио-лунатик.. Две сестры-близняшки Рут и Рокель.. Какой-то плэйбой Сэзар.. Ну, и много кто ещё..
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #44


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Вспомнил еще несколько очень интересных зарубежных сериалов.

"Сумеречная зона" - философско-мистический сериал, когда-то давно его крутили по 6 каналу в районе полуночи или еще позже. Самые разные истории, короткие и не очень, на разные темы, объединенные нестандартным взглядом на происходящее в жизни людей, помогающие взглянуть на окружающий мир совсем другими глазами.
"Пси-фактор" - примерно из тех же времен. Фантастика и мистика - вот его основные направления. Серии представлены как рассказы о реально случившихся историях, которые не вписываются в обычные рамки человеческой жизни.

Ну и как не вспомнить "911" - документальный сериал о спасателях и спасенных. Истории из жизни, рассказанные непосредственными участниками событий.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #45



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



"911", точно! Смотрела! Каждый понедельник шёл по первому..
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #46


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Я сериалы в этом топике вспомнил.

Забыл о "Маленьком бродяге", "Голове Германа", "Боишься ли ты Темноты", "Сумеречной зоне" еще следует упомянуть о "Байках из склепа".

Но самым любимым был и остается "Секретные материалы", но только с Дейвидом Духовны, без него - это уже не то.
Перейти в начало страницы
 
  ALGAMBRA
Сообщение #47


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 303
Благодарностей: 0



Ещё вспомнила сериалы - Рыцарь Дорог с Дэвидом Хассельхоффом в главной роли и похожий сериал Рыцари Правосудия!!! biggrin.gif Ещё Я смотрела - Первая волна, Баффи - Истребительница Вампиров, Пароль "Вечность", Зона Тьмы, Загадочный Мир, Симулятор, БАГЗ - Электронные Жучки, Андромеда, Дети Дюны, Бак Роджерс В XXV Веке, Галактика, Элен И Ребята, Карин И Её Собака, Мастер На Все Руки, Клеопатра 2525, Молодость Геракла, (Геракла и Зену безусловно тоже смотрела) Тёмные Небеса, Отмеченный Дьяволом, Nightman, Её Звали Никита, Могучие Рейнджеры, Смертельная Битва - Завоевание, Охотники За Сновидениями, Зачарованные, Таинственные Рыцари Тир На Ног, Мурашки (это всё, что Я вспомнила)!!! good.gif Любимые латиноамериканские - Кассандра, Вдова Бланко, Раузан - во всех трёх играет Освальдо Риос, а вообще смотрела все латино-сериалы!!! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #48


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



А помните был такой сериал "Следы во времени"? Помню в детстве смотрел почти каждую серию. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  ALGAMBRA
Сообщение #49


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 303
Благодарностей: 0



Кто-нибудь помнит сериал Капитан Пауэр И Солдаты Будущего??? hi.gif
Перейти в начало страницы
 
  Eliza
Сообщение #50


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 293
Благодарностей: 0



Самый первый сериал - когда это слово впервые вошло в российский обиход - Рабыня Изаура очень понравился! После этого я долгое время смотрела их все подряд, но любимыми стали "Моя вторая мама" и "Мануэлла". "Спрут-1" я бы выделила отдельно, очень реальный и качественный фильм.
Еще был классный сериал "Робин Гуд" с Майклом Прайдом.

Из детства помню "Лесси" и одно время "взахлеб" смотрела "Ставка больше, чем жизнь" (польский аналог нашего Штирлица). Наши "Семнадцать мгновений весны" я почему-то не люблю, а вот польский сериал смотрела с удовольствием!

Кстати, пока писала, вспомнила еще такие замечательные фильмы как "Арабелла" и "Приключения в каникулы" (про девочку-инопланетянку). Кажется, это тоже были сериалы...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #51


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Мне тут еще недавно вспомнился один из самых-самых первых отечественных сериалов - "АБВГД Лтд.", снятый в начале девяностых (кажется 1992 год) вскоре после распада Союза. Одна из первых попыток снять сериал о жизни в новой стране smile.gif Немного наивный, немного забавный, но и во многом показательный. Смотрели всей семьей - обычно раз в неделю в выходной очередную серию показывали. Сначала было очень интересно, но постепенно сложилось впечатление, что сериал начали снимать, не дописав сценарий до конца и додумывая сюжетные перипетии по ходу дела smile.gif В результате я уже не помню, было ли там логическое завершение или нет, а вот содержание первых серий помню очень хорошо, что сам с удивлением недавно обнаружил - здорово впечатался в память один из первых отечественных сериальных опусов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #52


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Про "Твин Пикс" уже вспоминали? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #53



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Кто убил Лору Палмер?
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #54


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Заказала в инет-магазине весь "Твин Пикс" на ДВД. Разочарована. Некоторые сцены вырезаны, а без них вся атмосфера таинственности - коту под хвост. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #55


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Кто-нибудь смотрел сериалы "Чёрная жемчужина", "Селеста", "Антонелла" с Андреа Дель Бокка? Вот где вилы-то!
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #56



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Я не смотрела.. Эт несколько не мой профиль.. До сих пор с удовольствием пересматриваю любимые места из "Санты-Барбары".. Остальное - меркнет..
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #57


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Цитата(Romantic Warrior)
Ну и как не вспомнить "911" - документальный сериал о спасателях и спасенных. Истории из жизни, рассказанные непосредственными участниками событий.

Ужас моего детства... Помню что очень любила его смотреть, хотя мне и запрещали. Но потом заснуть не могла. Две серии особенно запомнились: в одной мальчик сидел на ступеньке эскалатора в метро и его в конце стало засасывать (честно говоря, часто вспоминаю эти кадры бывая в метро), а в другой мальчик захлебнулся в ведре с водой (супер-сюжет конечно, просто премию режиссеру можно дать...).
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #58


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Я кстати был в курсе событий многих латиноамериканских сериалов - не потому, что сам смотрел, а потому что мама/бабушка многие смотрели, вот и мне частенько волей-неволей перепадало smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #59


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(Romantic Warrior @ 30.6.2008, 2:13) *
Я кстати был в курсе событий многих латиноамериканских сериалов - не потому, что сам смотрел, а потому что мама/бабушка многие смотрели, вот и мне частенько волей-неволей перепадало
Я более-менее регулярно смотрела первых мыльных "ласточек" - "Рабыню Изауру" и "Богатые тоже плачут". "Никто, кроме тебя" и "Моя вторая мама" смотрелись уже по диагонали. А потом, когда уже хлынула целая "мыльная" лавина, уже стало в лом что-либо смотреть. Ибо - сюжеты в большинстве случаев заезженные до отвращения, и до жути примелькавшиеся актеры. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #60


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



14 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ СМОТРИТЕ СЕРИАЛ, И ЭТОТ СЕРИАЛ – ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ.

1. Можно смотреть с любой серии.

2. Главная героиня бедна от рождения либо несправедливо лишена наследства.

3. Она лишается девственности в первых кадрах фильма либо носится с ней как курица с яйцом, поскольку это её единственное богатство.

4. Если она теряет девственность, то обязательно на сене. В крайнем случае – с выездом на природу.

5. Всегда присутствуют очень плохие и очень хорошие герои.

6. Действующие лица обожают болеть редкими, часто неизлечимыми болезнями.

7. У действующих лиц часто бывает потеря памяти, внезапная беременность, неожиданные роды (беременность не заметили), попадание в автокатастрофу накануне свадьбы, кома, паралич, выкидыш.

8. Болезни имеют особенность неожиданно самоизлечиваться.

9. Действующие лица все время стоят на грани инцеста, т.к. все друг другу братья, сестры, любовники, отцы, дети. Причем часто об этом не догадываются.

10. Они все добрые католики.

11. Даже если героине 70 лет, и это – её шестая свадьба, она обряжается в белое платье с флердоранжем.

12. Свадьба не состоится, если сериал показывают всего несколько месяцев.

13. Малограмотная героиня может вдруг очень преуспеть в бизнесе.

14. Ни один секрет невозможно рассказать, чтобы кто-нибудь его не подслушал.

Один признак того, что вы смотрите «Санта-Барбару»: вас не было дома 8 лет, вы вернулись, а … «все только начинается».

(тоже где-то стырено)

Сообщение отредактировал LysA - 3.7.2008, 12:37
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V <12345>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:24