Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 30 V <12345>»
 

Современные исполнители, кого вы предпочитаете? (страница 3)

  MacGyver
Сообщение #41


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Сейчас очень популярен стиль "электро хаус". Но не всем, наверное, известно, что он использует традиции музыки 80-х. То бишь "электро хаус" это не что иное, как "электро" и "хаус". "Электро" был популярен в 80-е. "Хаус" в 90-е.
Я вообще до нидавнего времени не слышал нормальный "электро хаус". Все, что попадалось - какой-то примитив. Но вот удалось послушать не сколько неплохих композиций. Конечно я современную танцевальную музыку не переношу, но это можно послушать ради интереса, т.к. там используються любимые аналоговые синтезаторы smile.gif
Один не плохой альбом 2007 года с кричащим названием "1986" jokingly.gif  у французского музыканта Kavinsky (обложку с альбома я поставил себе на аваторку, уж больно "в точку" сделано rolleyes.gif )

Kavinsky "1986"
~ Просмотр скрытого текста доступен зарегистрированным пользователям ~
" border="0" class="linked-image" />

Track Listing
01.Wayfarer
02.Dead Cruiser
03.Testarossa (SebastiAn Remix)
04.Flashback
05.Grand Canyon



Сразу оговорюсь - музыка на любителя, не мелодичная. Не скажу, что мне сильно понравилось, больше послушал для интереса.
Кстати, если послушать песни 80-х в стиле "электро", типа Noia - Looking For Love, Laid Back -  White Horse, Cybotron - Techno City, то сразу напроситься вопрос "А что изменилось сегодня в музыке-то?" blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #42


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Мне очень нравится наша замечательная фолк-группа "Иван Купала", которая делает просто потрясающе красивые обработки народных песен. Когда я их слушаю, то действительно ощущаю дыхание древности, всю глубину веков, через которые прошли эти песни. Очень редкий случай - современная аранжировка ничуть не перекрывает народные песенные мотивы, а скорее подчеркивает их.
Думаю, их творчество не оставит равнодушными тех, кому небезразлична наша славянская история и фольклор.
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #43


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



5 лет назад открыла для себя "Арию" (уже после того, как она распалась), и "Маврика".
Перейти в начало страницы
 
  Loneless
Сообщение #44


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 254
Благодарностей: 28



Мне нравится Марк Эшли. Поет в стиле 80-х. Не скажу. что я от него прямо в восторге, но многие его приписывают именно к 80-ым. Я как-то его имя увидела в сборнике 80-х и очень этому удивилась. Прятный мелодичный вокал, легкая музыка и нет там такого: тыщ-тыщ, бах-бах. А вообще-то, мне и в голову больше ничего и не приходит такое, чтобы мне нравилось из современного. У нас сейчас, в основном, на дискотеках крутят какие-то азиатские композиции, а они мне точно не нравятся.
Перейти в начало страницы
 
  Android
Сообщение #45


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 19.6.2008
Из: Питер
Пользователь №: 844
Благодарностей: 34



После кризиса в 90 - 91 годах Euro-, Italo-disco, наверное на волне любви к KRAFTWERK, DEPECHE MODE и прочей электронной 
музыке перешёл на группы EBM направления. FRONT 242, FRONT LINE ASSEMBLY,AND ONE 
были для меня тогда открытием. На данный момент мои музыкальные предпочтения таковы:
DISCO образца 79 - 89 годов (о чём свидетельствут регистрация на данном сайте) и
широкий спектр качественной электроники от ELECTRO до INDUSTRIAL как старого
так и нового поколения. Современную поп ориентированную музыку не воспринимаю
как таковую (ни русскую, ни западную).
 Создателю сайта огромное спасибо и respect!!! good.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #46


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Понравился шведский певец Bimbo Boy. Несмотря на то, что свою "нетрадиционную ориентацию ", мягко говоря. не скрывает. Аранжировки ближе к современным. но отличные мелодии (что сейчас в современной попсятине - всякий там рэп у меня тоже в это понятие входит) - практически отсутствует. И голос отличный. Здесь https://www.youtube.com/watch?v=l62xIP_0LNM самая моя любимая у него песня. Остальные тоже ничего.

Сообщение отредактировал Nataliya - 20.7.2008, 15:22
Перейти в начало страницы
 
  Veronika
Сообщение #47


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 19.7.2008
Из: Украина,Крым
Пользователь №: 984
Благодарностей: 2



 Как мы есть выросши на танцевальной музыке,так и до сей поры это дело полюбляем. biggrin.gif
Нравится электронная музыка,тем более что есть очень симпатичные диджеевские обработки композиций любимых исполнителей,того же МТ. Мадонну до сих пор люблю-умница,трудяжка. Такие команды как US5,Pussycat Dolls и Бритни Спирз к ним же-позиционируются как продукт для тинейджеров-но мне нравится. Потому что я их не смотрю,а слушаю. biggrin.gif
Российских исполнителей-никого не люблю. angry.gif  Нравился Smash, и того теперь нету. sorry.gif  А поодиночке они не очень. ИМХО,конечно.
Когда-никогда мелькнёт интересная танцевальная песенка на русском-у "Фабрики" или у Триши (Лунная ночь),он это скорее исключение,которое,как известно,лишь подтверждает правило-"современная русская попса-фигня!!" biggrin.gif
Из самых любимых на данный момент у меня шведская группа BWO. Вокал и аранжировки чем-то напоминают мне ранний МТ. Да и Александр Бард плодовитостью и коммерческой жилкой похож на Дитера. good.gif
Цитата(Android @ 4.7.2008, 20:56) *
Создателю сайта огромное спасибо и respect!!!

Присоединяюсь!!! withheart.gif heart.gif cool2.gif

Сообщение отредактировал Veronika - 29.7.2008, 0:30
Перейти в начало страницы
 
  MJJ
Сообщение #48


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 12.8.2008
Из: Украина
Пользователь №: 1100
Благодарностей: 0



Цитата(Loneless @ 3.7.2008, 1:15) *
Мне нравится Марк Эшли. Поет в стиле 80-х. Не скажу. что я от него прямо в восторге, но многие его приписывают именно к 80-ым. Я как-то его имя увидела в сборнике 80-х и очень этому удивилась. Прятный мелодичный вокал, легкая музыка и нет там такого: тыщ-тыщ, бах-бах. А вообще-то, мне и в голову больше ничего и не приходит такое, чтобы мне нравилось из современного. У нас сейчас, в основном, на дискотеках крутят какие-то азиатские композиции, а они мне точно не нравятся.


Для меня альбом Марка Эшли "Heartbreak Boulevard (2008)" показался подарком с небес. Знаю, что примитивно, просто, но как душевно!
прям повеяло воспоминаниями о старой и доброй 2й половине 80х... Скажу еще не о современных исполнителях и эстраде, а о новом звучании. Говорю о многоканальном звуке DD, DTS и т.д. Так вот, пожизненно любимый Depeche Mode, после переиздания старых концертов и выпуска их с 5,1 звуком, заиграл и воспринялся мною по-новому. MADONNA, к творчеству которой я был почти равнодушен,после прослушивания ее The Confessions Tour, влюбила меня в свою музыку. Жаль, что ранний Modern Talking некому переиздать в таком виде. Дитер видно занят очень.. А вообще, из современных, MORANDI понравился.
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #49


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Если к современным исполнителям можно отнести Боссона, то он мне очень нравится. Еще люблю слушать "Ист севентин", жалко только, что они быстро распались.
Перейти в начало страницы
 
  Veronika
Сообщение #50


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 19.7.2008
Из: Украина,Крым
Пользователь №: 984
Благодарностей: 2



Цитата(LysA @ 13.8.2008, 10:22) *
Если к современным исполнителям можно отнести Боссона, то он мне очень нравится.

А почему нельзя-то? Первый  альбом в 1997г,последний в 2007-куда современнее? smile.gif
Мне он тоже очень нравится. withheart.gif
Перейти в начало страницы
 
  Caro80
Сообщение #51


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 1067
Благодарностей: 58



Из современной музыки нравится Мадонна (хотя она ведь в восьмидесятых начинала), немного Бритни Спирс. Также хочу отметить команду Бенасси Брос (именно они а не Бенни Бенасси!). У них очень мелодичные песни, за душу берут, пусть и аранжировки соверменые)
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #52


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



Justin Timberlake. Два шикарных альбома и по праву сравнение с королем поп-музыки. Когда он отделился и выпустил первый сингл мне сразу понравилось. Потом еще, еще и еще. Молодец парень. Сюда же добавляю Gwen Stefani. Умничка, трудоголик. AlanWilder, она ведь на последнем альбоме один трек записала под аккомпонимент Мартина). До кучи напишу еще Nelly Furtado. Первый альбом вышел своеобразным — много ритмовых вещей. Потом был гимн к Евро-04. И вот второй альбом с продюссером Тимбалендом. Отличный получился тандем, а трио Тимберлейк-Фортадо-Тимбаленд великолепны. «Give it to me» — первый мой наркотик, наверное, года за три-четыре..
Хотел написать про Робби Уильямса, но он стар) для этой темы)
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #53


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Цитата(uniboy @ 27.8.2008, 22:56) *
Justin Timberlake. Два шикарных альбома и по праву сравнение с королем поп-музыки. Когда он отделился и выпустил первый сингл мне сразу понравилось. Потом еще, еще и еще. Молодец парень. Сюда же добавляю Gwen Stefani. Умничка, трудоголик. AlanWilder, она ведь на последнем альбоме один трек записала под аккомпонимент Мартина). До кучи напишу еще Nelly Furtado. Первый альбом вышел своеобразным — много ритмовых вещей. Потом был гимн к Евро-04. И вот второй альбом с продюссером Тимбалендом. Отличный получился тандем, а трио Тимберлейк-Фортадо-Тимбаленд великолепны. «Give it to me» — первый мой наркотик, наверное, года за три-четыре..
Хотел написать про Робби Уильямса, но он стар) для этой темы)


Знаем знаем .........
Перейти в начало страницы
 
  Lark
Сообщение #54


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 27.7.2008
Пользователь №: 1018
Благодарностей: 1



Из современного ничего не слушаю. Не моё. Начиная с 95 года исключительно слушаю eurodance середины 90ых. Ну и конечно диско 80 ых. Правда сейчас нашел кучу ресурсов,где можно скачать океан музыки и потихоньку возвращаюсь к тяжелой музыке.
Перейти в начало страницы
 
  Queenuha
Сообщение #55


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 9.6.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 778
Благодарностей: 0



Цитата(Steff @ 16.5.2007, 19:48) *
Интересно было бы узнать, какая современная музыка "берет за душу" людей, неравнодушных к 80-м.
Какие направления вам нравятся?
Как вы относитесь к рэпу, r'n'b и прочим модным ныне стилям?


Я вообще не терплю современность!!! Также и музыку! И вообще реп и r n b за музыку не считаю! пустой бессмысленный ор!!! fool.gif thinking.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #56



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



И не только музыка счас отстойная, но и слова к этой самой "музыке".. Мозги набекрень едут, если пытаться понять, о чём они там поют..
Перейти в начало страницы
 
  Queenuha
Сообщение #57


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 9.6.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 778
Благодарностей: 0



Цитата(katerina77 @ 4.9.2008, 20:25) *
И не только музыка счас отстойная, но и слова к этой самой "музыке".. Мозги набекрень едут, если пытаться понять, о чём они там поют..


Полностью с тобою согласна! Одуреешь прежде чем поймёшь, повесишься прежде чем дослушаешь dash.gif fool.gif shok.gif nea.gif
Перейти в начало страницы
 
  Caro80
Сообщение #58


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 1067
Благодарностей: 58



Забыла упомянуть, мне очень нравится рок и металл, среди всех стилей обожаю готическую музыку. Например такие группы как Сопор Этернус (готический нео-фолк с элементами дарквейва), Type O Negative (готический депрессивный металл) и Xandria, работающие в типичном для готического рока стиле, только с примесью средневековых мотивов (как например в песне Like A Rose On The Grave Of Love).
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #59


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Я очень люблю такие группы Нью Эйджа, как Enigma, Amethystium, Gregorian, Deep Forest и похожие. Вот это настоящяя музыка. Жаль правда, что Энигма следует моде в последнее время sad.gif  Могу послушать эмбиент, некоторое из транса. Вообщем все для души yes.gif
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #60


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Если амбиент - то RECOIL
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 30 V <12345>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:26