X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 30 V «<7891011>»
 

Современные исполнители, кого вы предпочитаете? (страница 9)

  yanna
Сообщение #161


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5305



А меня в юности оболванивали "дедушкой Лениным", коммунистическими идеалами, хождениями маршем в строю под барабан, пионерскими песнями... Но, все равно мы слушали то, что хотели, а не то что нам навязывали (Зоопарк, Аквариум, Башлачева, Машину времени) И несмотря на всеобщую дебилизацию, я считаю что выросла не дебильной.
Перейти в начало страницы
 
  voron
Сообщение #162


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 20.6.2009
Пользователь №: 3868
Благодарностей: 0



Цитата(yanna @ 28.6.2009, 20:53) *
А меня в юности оболванивали "дедушкой Лениным", коммунистическими идеалами, хождениями маршем в строю под барабан, пионерскими песнями... Но, все равно мы слушали то, что хотели, а не то что нам навязывали (Зоопарк, Аквариум, Башлачева, Машину времени) И несмотря на всеобщую дебилизацию, я считаю что выросла не дебильной.

Человек слушающий Зоопарк, Аквариум, Машину - никогда не станет дебильным! Это абсолютная истина!

А пионерские песни под костерок в лагере, а потом под гитару (но уже другие - бардовские!)


очень даже и не плохо было..про дедушку как то быстро и надолго забыолось, а вот "изгиб гитары.." нет.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #163



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(yanna @ 28.6.2009, 21:53) *
А меня в юности оболванивали "дедушкой Лениным", коммунистическими идеалами, хождениями маршем в строю под барабан, пионерскими песнями... Но, все равно мы слушали то, что хотели, а не то что нам навязывали (Зоопарк, Аквариум, Башлачева, Машину времени) И несмотря на всеобщую дебилизацию, я считаю что выросла не дебильной.


Коммунистические идеалы не более бредовые в своём идейном содержании, чем капиталистические. И не менее догматичные, чем православные. Дебил вырастет только из того, кто думать не умеет в рамках той или иной идеологии и привык всё в прямом смысле воспринимать.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #164


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5305



Цитата(katerina77 @ 29.6.2009, 2:32) *
Дебил вырастет только из того, кто думать не умеет в рамках той или иной идеологии и привык всё в прямом смысле воспринимать.

Так я полностью с этим согласна. Только почему то все здесь (в том числе и вы Катерина) тем не менее переживают за нашу молодежь (оболванивание, обиланивание, дебилизация) Вот я своей дочери никогда ничего не запрещала и не навязывала свою точку зрения (в смысле увлечений, интересов) Она в свое время и Дом-2 смотрела и на концерты "Иванушек", "Руки вверх" бегала. И тем не менее, выросла умной, независимой девушкой, сейчас в университете учится... А кому уж не дано, у кого в мозгу прямая извилина, тут уж ничего не поделаешь. И не причем тут наше ТВ, Дима Билан или Кристина Орбакайте
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #165



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Я переживаю и буду переживать. Почему? Потому что идеология - это одно, а поток дерьма из канализации - совсем другое. В идеологии, как и в вероисповедании, каждый находит себя по-разному. Кто-то "за", кто-то "против", кто-то "воздержался", а кто-то вообще "против всех". А кал он и есть кал, как ни крути. Воняет и мух собирает. К калу у всех отношение одно, если он не копрофил. Так что задача взрослых - починить канализацию, чтобы наивные детишки не приняли какашку за шоколадку.
Не идеология формирует хороший или плохой вкус, а осведомлённость и культура. Не знаю, как кто, а я бы сделала всё, чтоб мой ребёнок научился отличать говно от конфетки ещё в детстве. Мне важно, чтоб мне за него не стыдно было в любом возрасте, а не только когда он получит красный диплом. Красный диплом - его заслуга, а основы его культурного развития - заслуга родителей. Если ребёнок в детстве смотрел "Никелодеон", "Дом-2" и т.д., то эт не всегда значит, что его родители - демократы, а чаще всего то, что им не было до этого дела.

Сообщение отредактировал katerina77 - 29.6.2009, 1:34
Перейти в начало страницы
 
  Biker
Сообщение #166


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 3525
Благодарностей: 12



Жарковато тут однако!

Цитата(yanna @ 29.6.2009, 3:19) *
 А кому уж не дано, у кого в мозгу прямая извилина, тут уж ничего не поделаешь. И не причем тут наше ТВ, Дима Билан или Кристина Орбакайте


Согласен. Мне кажется нельзя человека заставить слушать определённую музыку. Если голова на плечах - сам выберет. Вкусы у всех разные. Любители классической музыки наверное тоже не очень жалуют нас. Конечно, когда слышишь из уст полумальчика, полудевочки с бабушкиным гребешком а-ля 60е на голове: "Катя, возьми телефон" - мозг вскипает, но вспоминаю свой пример и успокаиваюсь. Когда то, Л.Вайкуле сказала про Ласковый Май: "Бездарные подростки, не имеющие музыкального образования, поющие сиротские песни". Думаете я стал сразу слушать эту музыкальнообразованную сумасбродку. Как бы не так! До сих пор, когда слушаю "Метель в чужом городе", грусть на душе, а " Я вышла на Пикадилли", проходит мимо. Катерина правильно сказала, что культуру должны прививать родители. Но всё привить невозможно .Закладываются только основы, умение думать головой (а не только в неё есть), а дальше человек сам выбирает.

Сообщение отредактировал Biker - 29.6.2009, 7:48
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #167


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



русскую (современную) ненавижу больше чем иностранную... И как раз из-за текстов.Понимаю, что и иностранщина современная глубиной их не блещет, но там по крайней мере можно слушать только музыку, как фон и не вникать... А с русской у меня так не получается, хоть убей. Все равно в первую очередь слушаешь текст... Хотя некоторые умудряются и это как фон слушать, но я не могу. И дибильные русские тексты просто ужасно раздражают... Отдыхать под это ну никак не получается, скорее совсем наоборот.
Кстати, Ласковый Май не переношу. А вот классику - редко слушаю, но уважаю... Особенно Реквием Моцарта. А еще помню, как переписывала через микрофон с виниловой пластинки песни Шуберта, и тащилась... Эта кассета у меня и сейчас валяется... Надо бы купить мр3 с этими самыми песнями, или скачать... Хотя это не в Мр3 надо слушать, конечно же, но... Та той кассете у меня тоже ужасное качество записи было. Но тащилась все равно. Все руки как-то не доходят
Раз уж заговорили про это - придется признаться, что Blue System никогда не слушаю... Из-за того самого вокала Дитера... Ну не могу, и все тут... А вот Divine иногда прикалывает. Но он хоть орать умеет, а не только хрипеть как полузадушенный...

Сообщение отредактировал Nataliya - 29.6.2009, 11:16
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #168


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



насчет выбора и развития в последствии все правильно сказано, но все равно калу нет места на эстраде.
Перейти в начало страницы
 
  ehrgeiz
Сообщение #169


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



Цитата(yanna @ 28.6.2009, 20:53) *
А меня в юности оболванивали "дедушкой Лениным", коммунистическими идеалами, хождениями маршем в строю под барабан, пионерскими песнями... Но, все равно мы слушали то, что хотели, а не то что нам навязывали (Зоопарк, Аквариум, Башлачева, Машину времени) И несмотря на всеобщую дебилизацию, я считаю что выросла не дебильной.




Из Личного опыта:

В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ ЭТИ ЛЕНИНЫ-СТАЛИНЫ-БРЕЖНЕВЫ-ПУТИНЫ никому из населения нигде не упирались, и не имели никакого отношения к РЕАЛЬНОЙ человеческой жизни. Я в 1978 слушал ТАКОЕ!!! - наверное был ВРАГ НАРОДА (как и ТЫСЯЧИ других)

А УЖ ТЕМ-БОЛЕЕ к его духу и КУЛЬТУРЕ (к счастью).

Ведь все эти ВАЙКУЛЕ-ОБРАКАЙТЕ-БУЙНОВ-ЛЕОНТЬЕВ, наверное, считают себя СОВРЕМЕННЫМИ ИСПОЛНИТЕЛЯМИ !!!!!

(для меня более современен ХВОРОСТОВСКИЙ и группа ПИКНИК, чем вся эта галантерейно-новогодняя групповуха).

С Уважением...
Перейти в начало страницы
 
  Biker
Сообщение #170


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 3525
Благодарностей: 12



Цитата(Nataliya @ 29.6.2009, 13:44) *
русскую (современную) ненавижу больше чем иностранную... И как раз из-за текстов.Понимаю, что и иностранщина современная глубиной их не блещет, но там по крайней мере можно слушать только музыку, как фон и не вникать... А с русской у меня так не получается, хоть убей. Все равно в первую очередь слушаешь текст... Хотя некоторые умудряются и это как фон слушать, но я не могу. И дибильные русские тексты просто ужасно раздражают... Отдыхать под это ну никак не получается, скорее совсем наоборот.
Кстати, Ласковый Май не переношу. А вот классику - редко слушаю, но уважаю...

Nataliya, зная Вашу нелюбовь к русской (надеюсь только современной) музыке и категоричность высказываний, думал, что по Ласковому Маю Вы "пройдётесь" огого! Но всё обошлось! jokingly.gif ЛМ я упомянул в качестве примера. Ещё раз повторюсь - вкусы у всех разные. У кого-то детство, первые дискотеки, первые романтические свидания и т.д. ассоциируются с одной музыкой, у кого-то с другой. А вообще в музыке я "всеяден". Если песня нравится, то не заморачиваюсь, какого она стиля (не у всех групп, исполнителей альбомы целиком хитовые). Специфика моей работы такова, что полжизни провожу за рулём, поэтому в дороге слушаю самую разнообразную музыку - от 80х до 00х (как говорит мой сын), и западную и русскую. Не слушаю шансон в русском "понимании", за исключением пожалуй, земляка Яны, А.Новикова. Да и то, наверное, из-за того, что в детстве слушали с пацанами, хотя его первый альбом похож скорее на жизненные ситуационные зарисовки. Кстати, в школе изучал немецкий, а когда появился MODERN TALKING, попытался выучить английский, так вот, на Западе с текстами тоже не у всех "ладушки", поэтому согласен, что иногда слушаешь голос как фон. Из наших современных нравится PLAZMA, Високосный год (не только из-за песни "Тихий огонёк"), из западных - кое что, из того, что слушает сын (у нас с ним обмен музыки) jokingly.gif  - Danny, Alex C, Mika, Morandi, Guru Josh Project и т.д..
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #171


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



Признаюсь честно, то, что слушала 20 лет назад, сейчас не слушаю... Да что я тогда слушала из того, что сейчас здесь на форуме активно обсуждается, выкладывается и так далее... Практически ничего. И не то что не слушала - понятия не имела, что оно существует... Не только я, но и практически все мое тогдашнее окружение. Не знаю, может, кто тогда и был сильно продвинут в зарубежной музыке и имел доступ ко всем новинкам, но я рассказываю про себя... Слушали то, что передавали в Утренней Почте и "Песне Года" - записывали на одно кассетник через внешний микрофон и тащились. А если когда удавалось записать что-то с вражеского эфира (не очень много), то потом 20 лет не могли узнать имя исполнителя. Я вот одного такого - Alberto Camerini - только на днях узнала. Когда чисто случайно скачала клип.Уже и не ожидала узнать наконец, кто это поет - слушали 20 лет назад на кассете... С эфира записали, но чтобы знать,кто поет...
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #172


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



такая же ситуация)))))
Перейти в начало страницы
 
  taniusha
Сообщение #173


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4048
Благодарностей: 10



Ух, как вы ИХ ВСЕХ припечатали! bravo.gif Согласна, куда ни глянь - все отстой! Наплодилось их и с лица одинаковых, и музыкально обделенных...  

Конечно, я слушаю современную музыку. Но "ноги" ее растут все равно из 80-х. Как слушала the cure и depeche mode, так и слежу, как у них там дела. В начале 90-х "расслышала" nine inch nails и с тех пор слушаю все вокруг них. А из глубокого детства храню в себе нежную любовь к итальянскому диско. Вот такой вот коктейльчик  punk.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #174



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



В последнее время жутко раздражает такая вещь... Когда оголтелые фаны какого-нибудь группешника (в основном "олдового" и весьма культового) дерут глотки, доказывая всем вокруг, что "они настоящие", они слушают ТОЛЬКО свою любимую группу и штука пять - сходных по тональности, а все остальные - уроды телепузики, потому что смотрят "ФЗ" и слушают Киркорова.. Так вот бесит в них конкретно то, что на самом деле вся их "истинность" - не более чем эффектная ширма, за которой они втихоря слушают какое-нибудь гнусное "Любэ" или певицу Максим... Только молчат об этом "в эфире". Выведать сей факт представляется возможным лишь, копнув поглубже и нюхнув того самого г.., о котором вслух не говорят, чтобы не пачкать фасон... Я называю это безыдейностью. Ненавижу понтёрщиков, которые тайком, как бы, от нечего делать в машине, слушают даже румяную попсу и полушансон, но вслух заявляют, что являются гипер-правильными меломанами... Лично я этого просто не понимаю и не вижу смысла.
Перейти в начало страницы
 
  taniusha
Сообщение #175


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4048
Благодарностей: 10



Цитата(katerina77 @ 20.8.2009, 21:56) *
В последнее время жутко раздражает такая вещь... Когда оголтелые фаны какого-нибудь группешника (в основном "олдового" и весьма культового) дерут глотки, доказывая всем вокруг, что "они настоящие", они слушают ТОЛЬКО свою любимую группу и штука пять - сходных по тональности, а все остальные - уроды телепузики, потому что смотрят "ФЗ" и слушают Киркорова.. Так вот бесит в них конкретно то, что на самом деле вся их "истинность" - не более чем эффектная ширма, за которой они втихоря слушают какое-нибудь гнусное "Любэ" или певицу Максим... Только молчат об этом "в эфире". Выведать сей факт представляется возможным лишь, копнув поглубже и нюхнув того самого г.., о котором вслух не говорят, чтобы не пачкать фасон... Я называю это безыдейностью. Ненавижу понтёрщиков, которые тайком, как бы, от нечего делать в машине, слушают даже румяную попсу и полушансон, но вслух заявляют, что являются гипер-правильными меломанами... Лично я этого просто не понимаю и не вижу смысла.


Ваше замечание принимаю на свой счет. Но Вы не правы. Гиперправильных или наоборот меломанов не бывает. Меломан просто любит музыку. Наборы у всех, правда, разные. Мой пост как ни крути чистая правда. Могу только добавить, что забыла упомянуть Петра Налича - единственного наисовременнейшего автора-исполнителя своих песен, отнести которого Вы вправе и в шансон, и в попсу. Он не испачкается  tong.gif
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #176


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



 Ну почему же, очень даже бывают меломаны (или считающие себя таковыми люди), помпезно декларирующие те или иные лозунги, громкие фразы... наверно, это больше свойственно каким-то рок- или метал- любителям. Типа "я люблю только "тру" блэк", допустим, а на деле - слушает Максим и при этом слезу пускает))). Я не хочу осуждать вкусы любителей ни того, ни другого, но такое лицемерие правда смешно выглядит)). 

 Сам наверно отличаюсь последнее время пофигизмом в этом смысле, борьба за идеи далеко в прошлом smile.gif . Надо слушать что нравится
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #177



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(taniusha @ 21.8.2009, 20:26) *
Цитата(katerina77 @ 20.8.2009, 21:56) *
В последнее время жутко раздражает такая вещь... Когда оголтелые фаны какого-нибудь группешника (в основном "олдового" и весьма культового) дерут глотки, доказывая всем вокруг, что "они настоящие", они слушают ТОЛЬКО свою любимую группу и штука пять - сходных по тональности, а все остальные - уроды телепузики, потому что смотрят "ФЗ" и слушают Киркорова.. Так вот бесит в них конкретно то, что на самом деле вся их "истинность" - не более чем эффектная ширма, за которой они втихоря слушают какое-нибудь гнусное "Любэ" или певицу Максим... Только молчат об этом "в эфире". Выведать сей факт представляется возможным лишь, копнув поглубже и нюхнув того самого г.., о котором вслух не говорят, чтобы не пачкать фасон... Я называю это безыдейностью. Ненавижу понтёрщиков, которые тайком, как бы, от нечего делать в машине, слушают даже румяную попсу и полушансон, но вслух заявляют, что являются гипер-правильными меломанами... Лично я этого просто не понимаю и не вижу смысла.


Ваше замечание принимаю на свой счет. Но Вы не правы. Гиперправильных или наоборот меломанов не бывает. Меломан просто любит музыку. Наборы у всех, правда, разные. Мой пост как ни крути чистая правда. Могу только добавить, что забыла упомянуть Петра Налича - единственного наисовременнейшего автора-исполнителя своих песен, отнести которого Вы вправе и в шансон, и в попсу. Он не испачкается tong.gif


То, что мой пост оказался следом за вашим ещё ничего не значит, и имела я в виду совсем не вас. Просто накипело, так сказать...
PS: На всякий случай - тех, кого я имею в виду, я всегда цитирую в правильных местах.

Сообщение отредактировал katerina77 - 21.8.2009, 22:00
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #178



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(Wonderer @ 21.8.2009, 21:26) *
Надо слушать что нравится


Правильно. И не устраивать словесные баталии на тему своей фонадской исключительности.
Перейти в начало страницы
 
  taniusha
Сообщение #179


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4048
Благодарностей: 10



Цитата(katerina77 @ 21.8.2009, 23:03) *
Цитата(Wonderer @ 21.8.2009, 21:26) *
Надо слушать что нравится


Правильно. И не устраивать словесные баталии на тему своей фонадской исключительности.


Все верно, но тогда непонятно, зачем тема такая создана. Каждый свое мнение высказывает, а кто-то начинает препираться...  
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #180



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ещё раз повторюсь, претензии отнюдь не к вам.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 30 V «<7891011>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 12:02