X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 30 V «<45678>»
 

Современные исполнители, кого вы предпочитаете? (страница 6)

  yanna
Сообщение #101


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Цитата(katerina77 @ 21.4.2009, 14:50) *
Слушать можете, что угодно, а вот на ТВ и Радио всякой проплаченной пошлятины и коммерческой попсы быть не должно.


А на какие средства,позвольте вас спросить,будет существовать телевидение и радио,если не будет спонсоров,рекламодателей и людей,готовых вложить в это деньги?
ТВ и радио у нас уже давно коммерческое. Может вы профинансируете?
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #102



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Тв и радио, канешн, может быть коммерческим, но только не продажным. Разницу улавливаете? Тех, кто сегодня спонсирует каналы, я бы из страны вообще депортировала и лишила гражданства. А до тех пор, пока у нас люди не научатся грамотному бизнесу (не по типу "купил-продал-заработал на разнице") СМИ, вообще, должны полностью спонсироваться и контролироваться государством.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #103


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Цитата(katerina77 @ 21.4.2009, 21:57) *
Тв СМИ, вообще, должны полностью спонсироваться и контролироваться государством.


а под словом "государство" вы конкретно что имеете ввиду? Правительство,гос думу,совет федерации.министерства,правоохранительные органы или чего? Может постучите себя в грудь и крикните:"Государство - это я" ?

Сообщение отредактировал yanna - 21.4.2009, 19:49
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #104



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Министерство культуры.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #105


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Министерсво культуры не занимается СМИ. Там есть другие министерства
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #106



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А следовало бы заняться.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #107


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Цитата(katerina77 @ 22.4.2009, 0:28) *
А следовало бы заняться.


Так у них денег нет даже на охрану и содержание культурных памятников,музеев.
Куда же им еще СМИ?

---------------------------------------------------------------------------------------
Знаете Катерина,этот наш спор - он ни о чем.Я вашу позицию понимаю,я тоже против бездарной попсы,пошлости на ТВ И в СМИ. Только я еще против всякой цензуры,я - за свободу личности и свободу выбора.У меня есть выбор,смотреть всю эту дрянь,переключить канал или вообще вырубить телевизор,слушать по радио попсу или перекрутить на другую радиостанцию. И это меня вполне устраивает,потому что есть выбор.
И я против всяких Советов. Мне эти Советы в свое время чуть жизнь не поломали. Сначала худсовет Дворца пионеров меня поучал,какие мне можно песни петь а какие нельзя.Потом уже на педсовете меня песочили по поводу,как должна одеваться и выглядеть советская школьница,потом за "безнравственное поведение" педсоветом было рекомендованно исключить меня из комсомола и исключили и чуть было из школы не выгнали... Потом было еще много всяких советов и комитетов,вообщем,чего вспоминать - все это было в прошлой жизни... sorry.gif sleep.gif

Сообщение отредактировал yanna - 21.4.2009, 22:25
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #108



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ну, перегибать палку не стоит.. и возвращаться к ненавистной совчине я не предлагаю. Я всего лишь за контроль информационного потока. Ограничения, культурный ценз и рамки дозволенного всё же должны быть. Иначе мир погрязнет в хаосе и вседозволенности.
Перейти в начало страницы
 
  ehrgeiz
Сообщение #109


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



Цитата(yanna @ 21.4.2009, 22:34) *
Цитата(katerina77 @ 22.4.2009, 0:28) *
А следовало бы заняться.


Так у них денег нет даже на охрану и содержание культурных памятников,музеев.
Куда же им еще СМИ?

---------------------------------------------------------------------------------------
Знаете Катерина,этот наш спор - он ни о чем.Я вашу позицию понимаю,я тоже против бездарной попсы,пошлости на ТВ И в СМИ. Только я еще против всякой цензуры,я - за свободу личности и свободу выбора.У меня есть выбор,смотреть всю эту дрянь,переключить канал или вообще вырубить телевизор,слушать по радио попсу или перекрутить на другую радиостанцию. И это меня вполне устраивает,потому что есть выбор.
И я против всяких Советов. Мне эти Советы в свое время чуть жизнь не поломали. Сначала худсовет Дворца пионеров меня поучал,какие мне можно песни петь а какие нельзя.Потом уже на педсовете меня песочили по поводу,как должна одеваться и выглядеть советская школьница,потом за "безнравственное поведение" педсоветом было рекомендованно исключить меня из комсомола и исключили и чуть было из школы не выгнали... Потом было еще много всяких советов и комитетов,вообщем,чего вспоминать - все это было в прошлой жизни... sorry.gif sleep.gif




НА ФИГ ВСЕ СОВЕТЫ, КОМИТЕТЫ, КОМИССИИ, и прочую МУТЬ.
В данной ситуации, как ни странно, жалко детей и стариков.

Я ЗА ВНУТРЕННЮЮ ЦЕНЗУРУ !!!


Хотя вообще не понятно, чем заняты все эти напыщенные руководители каналов и радиостанций, когда оттуда льется вся эта ФЕКАЛЬНАЯ МАССА под названием РОССИЙСКИЙ ШОУ-БИЗНЕС (перепродюсированный во все места).

Прошу прощения за грубую формулировку, нет сил сдерживаться.

С Уважением...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #110



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



О какой внутренней цензуре может идти речь, когда восьмилетняя дочь моих знакомых смотрит вместе с родителями "Нашу Рашу", "Универ" и прочий кал с канала ТНТ? Родители смотрят, им смешно - ребёнок туда же. И, что, скажете, мило улыбаться, слыша из уст малютки перлы недоумков, дорвавшихся до эфиров в ящике? Не запретишь ведь родителям, следовательно, не запретишь и их детям.
Перейти в начало страницы
 
  ehrgeiz
Сообщение #111


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



Цитата(katerina77 @ 21.4.2009, 23:49) *
О какой внутренней цензуре может идти речь, когда восьмилетняя дочь моих знакомых смотрит вместе с родителями "Нашу Рашу", "Универ" и прочий кал с канала ТНТ? Родители смотрят, им смешно - ребёнок туда же. И, что, скажете, мило улыбаться, слыша из уст малютки перлы недоумков, дорвавшихся до эфиров в ящике? Не запретишь ведь родителям, следовательно, не запретишь и их детям.



Ни я, ни один мой близкий знакомый не смотрят канал ТНТ, и их дети тоже.

Не могу комментировать, НАШУ РАШУ видел только на DVD 100в1, как-то не купил...
УНИВЕР - даже не знаю, что за передача.
КОМЕДИ КЛАБ не смотрю. Больше люблю Альтова, а лучше ЖВАНЕЦКОГО (вот его все книги и DVD купил).

Вы правы, глупо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ родителей, да и неблагодарное это занятие.

Способ, наверное один, как у YANNA - ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА ДРУГИЕ КАНАЛЫ (а лучше всавит любимый DVD, он-то не подведет,а?)

С Уважением...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #112



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Да обо мне речь как раз и не идёт - я ящик не смотрю уже давно. Меня больше младшее поколение интересует, которое растёт не в моей семье и смотрит что попало. Как оградит их от пошлятины, кроме как с помощью цензуры?
Перейти в начало страницы
 
  ehrgeiz
Сообщение #113


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



Цитата(katerina77 @ 22.4.2009, 11:49) *
Да обо мне речь как раз и не идёт - я ящик не смотрю уже давно. Меня больше младшее поколение интересует, которое растёт не в моей семье и смотрит что попало. Как оградит их от пошлятины, кроме как с помощью цензуры?



ДА, ДИЛЕММА...

Интересно, за рубежом как это решают, есть-же примеры и прецеденты.

Опять-же наше понятие о цензуре - СОВЕТСКО-КОММУНИСТИЧЕСКОЕ, хм.. вообще ,наверное, есть -ли цезура ВРЕДНАЯ или ПОЛЕЗНАЯ, как разделить, а главный вопрос - внедрить, а ???

С Уважением...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #114



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ну, внедрили же этот долбанный ЕГЭ? Развалили СССР? Значит, нет ничего невозможного.. А что до вредной и полезной цензуры.. Я с самого начала говорила об ограничениях применительно к СМИ, но не об ограничениях на выпуск той или иной продукции на СД и ДВД... То есть, исходя из этого, по ящику и радио не должно транслироваться то, что рассчитано на узкий круг извращенцев. Не крутят же "Сектор газа" где попало? Однако, альбомы продаются и можно свободно их приобрести. Другое дело, что при отсутствии популяризации в массах низкосортного юмора, дешёвых сериалов, продажной попсы и продвижении высококачественного материала интерес масс можно развернуть в нужное русло. Опять же культуру следует отделять от политики и не мешать к ней личные пристрастия вождей партии.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #115


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



Да о какой  свободе применительно к нынешним СМИ вы говорите? Где там свобода? Когда без пачки долларов и на порог не суйся... а покажут вам только то , что проплатят - это называется настоящей свободой??? Лично я на традиционные нынешние СМИ уже давным-давно забила, и слушаю только то, что качаю через интернет. Тут еще можно говорить про свободу. 
Цитата(yanna @ 20.4.2009, 23:06) *
И какое право горстка пусть даже признанных людейю.......должны решать,что слушать и смотреть мне и миллионам других людей?

Совершенно согласна, только на место ваших слов "пусть даже признанных " лично я подставляю "Пусть даже очень богатых", и это точно формулирует то, что меня больше всего бесит в нынешнем "шоу-бизнесе"... Нет уж, лучше худсоветы, чем такой "имущественный ценз"... фу

Сообщение отредактировал Nataliya - 23.4.2009, 22:08
Перейти в начало страницы
 
  maxmix2009
Сообщение #116


Гуру
*******

Uploader
Сообщений: 1657
Регистрация: 26.2.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2702
Благодарностей: 2212



Привет всем.Незнаю почитав ваши письма.Давайте обратимся к админ.пускай задаст тему.Мне например нравиться музыка 80х--90хх уже в наше время.Например гр.COLONIA,BOOM BOX,EDDY WATA и т.д.у них есть жила к 80м--90м.Только чтоб чуствовалось 80ые.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #117


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26369



Мне, к примеру, Johny M5 что-то не показался... Кроме "Moscow Nights" - ничего не впечатлило...А вот OBK "Ultimatum" - 2008 - самое то.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #118


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Цитата(Nataliya @ 28.4.2009, 23:27) *
Мне, к примеру, Johny M5 что-то не показался... Кроме "Moscow Nights" - ничего не впечатлило...А вот OBK "Ultimatum" - 2008 - самое то.


А мне Johnny M5 понравился. ОВК - тоже вещь отличная,испанский синти-поп очень мелодичный. А мужу моему не понравилось,он вообще синти-поп нелюбит,считает его слишком мрачным и вообще "не рыба не мясо,не диско не рок,не волна не попса,а непонятно что". Любит музыку повеселее. Говорят,что синти-поп в основном слушают мужчины,ну я наверное в этом плане исключение (люблю And One, De/Vision, Melotron,
Ganymede,Karl Bartos и др.)
Из более легкой современной музыки последних лет,так-же нравятся все проекты"а ля Болен" (Маrc Ashley,Systems in Blue),cкандинавы (Ann Winsborn, Noveau Riche, Moonlight Affair),восточно-евроейские (Akcent,Crazy Loop,Collective), ну и испанцы (это я у вас набралась, Наталья)
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #119



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Johnny M5, ИМХО, одноразовый проект. Неплохо, правильно, но не вершина.. Слушала всего несколько раз.
Вообще, не считая старых проверенных групп 80-х, лёгкую музыку я воспринимаю как-то слабо.. Для меня в категорию воспринимаемой "лёгкой музыки" попадает джаз, блюз, баллады, оркестр Глена Миллера, Элвис Пресли, Джон Леннон, Нино Ротта, группа "Kreis" (эт те, что про грузинский чай поют), ну, и всякое совсем ретро, типа, немецких фестивальных песен... Современники редко радуют.. Выборочно что-то цепляет.. Дженифер Лопес "Brave", например.. А так я в основном люблю "депрессняк", хаус, транс, тяжёлый рок (обожаю "Rhapsody"), панк-рок и синти...

Сообщение отредактировал katerina77 - 29.4.2009, 16:15
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #120


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Цитата(katerina77 @ 29.4.2009, 19:14) *


Прикольная аватарка,Катерина. Это не вы на ней? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 30 V «<45678>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:02