X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V «<7891011>»
 

Винил, Обмен, продажа... (страница 9)

  Gsvg
Сообщение #161


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(Makital @ 21.2.2011, 12:59) *
Да далеко в том то и дело не все продают по нереально завышенным ценам.
Вот полюбуйтесь например
http://www.discogs.com/sell/list?release_id=428385&ev=rb
Из италии чел германский продает за 80евро Из германии за 54евро и это еще без доставки!
А у нас у третьего перекупщика!!!! за 50евро здесь в России и родной неставленный!

А если самому наладить связи и закупать в нужных местах то и будет выходить в 2 раза дешевле. Но ведь этим надо заниматься и деньги на опт тратить не маленькие! А в розницу извольте за сколько продают другие.

А я спорю ? Я и не утверждал , что всё.
Но подавляющее большинство.

Сообщение отредактировал Gsvg - 21.2.2011, 14:09
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #162


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Gsvg @ 21.2.2011, 12:58) *
Цитата(Makital @ 21.2.2011, 12:50) *
Вот буквально щас в догонку. Поговорил с одним перекупщиком который берет винил оптом у иностранцев оптовиков так же (кто бегает там по стокам разным) В Швейцарии отрыли партию новой Радиорамы 2й на РОДНОМ итальянском лейбле! Мой знакомый взял оптом 30шт перепродал чуваку у которого магазинчик маленький за 30евро за каждый и тот сразу в течении пары месяцев распродал их по 50! А за сколько нашли те которые открыли этот клад в Швейцарии уже никому не интересно - может по 5 взяли за штуку не в этом дело. ВЫ НАЙДИТЕ СНАЧАЛО это место!!!


Ищем. Иногда находим, иногда переплачиваем. Это рынок.


Ну дак вот что и требовалось от вас сказать! А не ту глупейшую фразу не о чем что какойто абстрактный NM ТАМ за 200 и ТУТ за 400

Считаю беседа проведена не зря drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #163


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(Makital @ 21.2.2011, 13:01) *
Цитата(Gsvg @ 21.2.2011, 12:58) *
Цитата(Makital @ 21.2.2011, 12:50) *
Вот буквально щас в догонку. Поговорил с одним перекупщиком который берет винил оптом у иностранцев оптовиков так же (кто бегает там по стокам разным) В Швейцарии отрыли партию новой Радиорамы 2й на РОДНОМ итальянском лейбле! Мой знакомый взял оптом 30шт перепродал чуваку у которого магазинчик маленький за 30евро за каждый и тот сразу в течении пары месяцев распродал их по 50! А за сколько нашли те которые открыли этот клад в Швейцарии уже никому не интересно - может по 5 взяли за штуку не в этом дело. ВЫ НАЙДИТЕ СНАЧАЛО это место!!!


Ищем. Иногда находим, иногда переплачиваем. Это рынок.


Ну дак вот что и требовалось от вас сказать! А не ту глупейшую фразу не о чем что какойто абстрактный NM ТАМ за 200 и ТУТ за 400

Считаю беседа проведена не зря drinks.gif



Послушайте , Вам станет проще, если перед той своей фразой я добавлю , к примеру , Red Box ( Talk Talk, Nik Keshaw, Spandau Ballet, Duran Duran , Teras for Fears ... ) ?
Гляньте. Специально для Вас превращу абстрактный винил, который вас так нервирует, в конкретный.
Для меня смысл не изменится, так как разговор шёл исключительно об уровне наценки пластинок продающихся в России, а для Вас , может, так будет убедительнее , что ли...
Интересно , сколько раз надо повторить одно и тоже, чтоб человек понял , что ... см. выше .

Цитата
"Абсолютно голословное утверждение человека неразбирающегося в этом деле ... пространные фразы...чушь...глупейшую фразу..."

Вежливый Вы человек.

Сообщение отредактировал Gsvg - 21.2.2011, 13:44
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #164


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



http://msk.molotok.ru/item1469787086_duran...an_liberty.html

DURAN DURAN "LIBERTY" 100р в хорошем состоянии

http://www.discogs.com/sell/list?master_id=79192&ev=mb

Стоимость альбома на виниле разная. Так как вы не указываете конкретно лэйбл и год то и мне все равно главное что вот Дюрана опять таки абстрактный альбом можно купить в россии дешево и дешевле чем например на западе на дискогсе. И это вам не 200р а даже 100р. иЕго столько было на клепано. Клепали все кому ни лень.

Да и вообще а почему в России западный винил должен стоить хотя бы столько же сколько в европе????????????? Меня вообще постановка вопроса убивает. Эту фразу что типа там дешевле а тут в два раза дороже можно было вообще не писать по определению. Вы вот будете продавать за те деньги за которые купили там, побегали и откопали и потом привезли?
Так что вот так.

Сообщение отредактировал Makital - 21.2.2011, 15:14
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #165


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(Makital @ 21.2.2011, 15:09) *

Мы ведь, вроде , вменяемые и взрослые люди , да ? Понимаем оба о чём речь .
Зачем юродствовать и приводить в качестве аргументов ссылки на подобное говно ?
Вы и так прекрасно знаете цены на винил там. На родной , фирменный винил .
Цены на него в России завышены.
По существу вопроса у меня всё.
А что вас убивает , это не мои проблемы.

Сообщение отредактировал Gsvg - 21.2.2011, 16:04
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #166


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Кто мешает адекватному и современному человеку в России купить по дешевке вот они лежат
http://www.discogs.com/sell/list?release_id=134676&ev=rb
и ездить и искать не надо НИКУДА! Сделайте карточку международную Visa Master Card приклепайте к PayPal и вот вам Дюраны по реальным ценам. Ах,да вы уважаемые (обращаюсь к тем кто не согласен с тем что винил в россии дорогой) не хотите платить доставку 15евро за винил в 3евро. Ну дак флаг вам в руки! Вот самолет и в Швецию или Германию вперед за дешевыми винилами.
О чем спор то? О том что цена не такая как в европе. Пожалуйста, вот вам цена как в европе - только купите. Аааа не хотим доставку платить больше чем сам винил. Дак покупайте тут болгарию по 100р - Что, нет не нужна болгария, хочу англию. - ну вам господа не угодишь. Вы вообще винилы коллекционируете?
Пожалуйста не нравится дискогс все на Ebay за дешевым Дюраном от 1$ Лень жопу оторвать или репу почисать и узнать как платить через загран сайты или вы трусы (не к тебе уважаемый Gsvg, у нас другие непонятки) и боитесь что вам не шиша не придет тогда платите ТУТА и не возмущайтесь что тут хотят дорого.
А вам так скажу Gsvg Взяли вы сингл например то же Hurricanes по 1 грин и ближайшему перекупщику втюхали за десятку по незнанке конечно. Тот выставил на сайте за 50 а наш его с руками оторвал зная что уйдет за 100.
И например нашли вы в германии Duran альбом бесплатно продали з 5евро другой за 10 ну а у нас например за 25евро. Вот и все. А можно и за 18 евро самому заказать.

Приводя пример с дешевым лейблом на Дюран я еще раз непонятливым говорю что Россия не Европа к сожалению и нечего здесь вообще поднимать вопрос цены на западный винил. В России винил именно стоит в 2раза дороже так как банально стоит доставка и не забывайте тот факт что винил централизованно в 80х 70х по тем ценам в Россию не поставлялся. С чего ему стоить так как там? И поэтому цена не завышена. Он как стоил раньше дорого тут так и стоит. Только одни могуд сейчас достать разными путями по дешевле а другие будут только ныть

В африке бананы стоят копейки, в Москве от 30 до 50р а например на чукотке 200р Ай ай как плохо что бананы там стоят так дорого. (открою вам один секрет smile.gif лохов завозить бананы по 50р как в Москве там нет и сами они там не растут)

Сообщение отредактировал Makital - 21.2.2011, 17:04
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #167


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(Makital @ 21.2.2011, 16:33) *
Приводя пример с дешевым лейблом на Дюран


А что Вы подразумеваете под словом "лейбл" ?
И что за лейбл у приведённого Вами пиратского Дюрана , сделанного с ошибками в песнях ?
Поясните,чтобы не было недоразумений и непоняток.

Сообщение отредактировал Gsvg - 21.2.2011, 17:23
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #168


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Я считаю что цена в России на винил не завышена. Она такая какая есть на любой продукт не сделанный у нас! Можно достать дешевле а можно и дороже. Вот об этом я и пытаюсь сказать.
Можно очистилель воздуха купить ЯКОБЫ ввезеный легально smile.gif тут http://www.technopark.ru/product/1/19651/110/x/0.html за 29999р
А по всей европе в разных странах он продается почему то по схожим нормальным ценам 500-600
Я мог купить в магазине очиститель Шарп от 16т и встречал на Горбушке и за 21т но мне из интернет магазина привезли за 13т и работает отлично уже давно и новый в запечатанной заводской коробке. А другие будут плеваться от цен в магазинах и покупать якобы легально ввезеные Борки по смешным ценам.
Это Россия!
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #169


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Gsvg @ 21.2.2011, 17:20) *
Цитата(Makital @ 21.2.2011, 16:33) *
Приводя пример с дешевым лейблом на Дюран


А что Вы подразумеваете под словом "лейбл" ?

Я тот который у нас за 100р. Наверное он был не тот который катируется у коллекционеров Балкантон всякий Мелодия с Модерн Токингом или Индия какая нибудь.

А вы что имеете в виду?

Сообщение отредактировал Makital - 21.2.2011, 17:26
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #170


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(Makital @ 21.2.2011, 17:24) *
Цитата(Gsvg @ 21.2.2011, 17:20) *
Цитата(Makital @ 21.2.2011, 16:33) *
Приводя пример с дешевым лейблом на Дюран


А что Вы подразумеваете под словом "лейбл" ?

Я тот который у нас за 100р. Наверное он был не тот который катируется у коллекционеров Балкантон всякий Мелодия с Модерн Токингом или Индия какая нибудь.

А вы что имеете в виду?


Я хочу узнать , что Вы подразумевате под словом "лейбл". Вопрос , по-моему, вполне понятный.
Я под этим словом подразумеваю бренд , созданный компаниями, занимающимися производством, распространением и продвижением аудио- и иногда видеозаписей . Мелодия - лейбл, Балкантон - лейбл, Юнивёрсл, Сони, ЭМИ - лейблы ...
Приведённый Вами винил с молотка за 100 руб не Мелодия, не Балкантон, не Индия, а пиратский диск, выпущенный в России в 90-х. Что-то вроде Brs и прочей мути, делавшей чудовищные по качеству и содержанию пластинки , вырезая и добавляя в них песни от балды.
В моём понимании эта контора - не лейбл.
В противном случае лейблами можно назвать все те безвестные болгарские кооперативы, заполнившие своими некачественными CD нашу страну в своё время.

Сообщение отредактировал Gsvg - 21.2.2011, 19:53
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #171


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Gsvg @ 21.2.2011, 18:53) *
Цитата(Makital @ 21.2.2011, 17:24) *
Цитата(Gsvg @ 21.2.2011, 17:20) *
Цитата(Makital @ 21.2.2011, 16:33) *
Приводя пример с дешевым лейблом на Дюран


А что Вы подразумеваете под словом "лейбл" ?

Я тот который у нас за 100р. Наверное он был не тот который катируется у коллекционеров Балкантон всякий Мелодия с Модерн Токингом или Индия какая нибудь.

А вы что имеете в виду?


Я хочу узнать , что Вы подразумевате под словом "лейбл". Вопрос , по-моему, вполне понятный.
Я под этим словом подразумеваю бренд , созданный компаниями, занимающимися производством, распространением и продвижением аудио- и иногда видеозаписей . Мелодия - лейбл, Балкантон - лейбл, Юнивёрсл, Сони, ЭМИ - лейблы ...
Приведённый Вами винил с молотка за 100 руб не Мелодия, не Балкантон, не Индия, а пиратский диск, выпущенный в России в 90-х. Что-то вроде Brs и прочей мути, делавшей чудовищные по качеству и содержанию пластинки , вырезая и добавляя в них песни от балды.
В моём понимании эта контора - не лейбл.
В противном случае лейблами можно назвать все те безвестные болгарские кооперативы, заполнившие своими некачественными CD нашу страну в своё время.

Вы меня наверное не поняли. Я не спец в этой музыке (Дюрана не слушаю вообще) поэтому на вид сразу не понял что там на фотках Лэйбл или не Лэйбл. Конечно я с вами тут согласен на все сто. Но маленькое уточнение. Для некоторых коллекционеров ценность только в оригинальных лейблах на которых та или иная группа выходила впервые (я бегло взгянул в интернете на Дюрана и заметил что его полно на всех видах лэйблов и стоимость основных альбомов очень даже низкая). Для других есть более широкие пределы типа лэйблы лицензия но тех лет конечно НО вот СиСи на Балкантон в моей среде не переваривают тоже и Модерн на Мелодии и т.д. Есть лэйблы следящие за качеством (по крайней мере в диско) а есть халтурщики типа ZYX очень известный немецкий лэйбл. Качество их лицензий даже в те 80х бывало не на высоте и с явными браками шло. Хотя диски их стоят тоже дорого.
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #172


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(Makital @ 21.2.2011, 22:54) *
НО вот СиСи на Балкантон в моей среде не переваривают тоже и Модерн на Мелодии и т.д.


Балкантон , Мелодия в большинстве случаев ,поляки, немцы ... демократы в целом делали лицензии отвратительного качества. Иногда неплохо кое-что получалось у югов. Но в целом их лицензии не представляют никакого коллекционного интереса. И даже просто слушать их не доставляет удовольствия. Почти любой западный лейбл, выпускавший даже не первопресс , звучит лучше. Хотя, конечно же, у меня самого этого барахла хватает . Покупали в своё время всё, что могли.

Сообщение отредактировал Gsvg - 22.2.2011, 9:21
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #173


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Хм,на счет ZYX у меня есть их синглы,хорошо звучат, на мой слух. Пока ничего такого халтурного и не слышал.
Проводил сравнение третий альбом Modern Talking оригинал Hansa и Мелодия, на Hanse тупо Master Volume по сильнее сделан, и поэтому звучит "мощнее". Я фанатик оригиналов, но иногда не понимаю или может быть не слышу, отличий сильных, в различных изданиях.
Балкантон первый альбом Modern Talking, вот тут та да, Балкантон не очень звучит, как искусственный черт его возьми smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #174


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5305



Цитата(VintageMusic @ 22.2.2011, 20:03) *
Проводил сравнение третий альбом Modern Talking оригинал Hansa и Мелодия, на Hanse тупо Master Volume по сильнее сделан, и поэтому звучит "мощнее". Я фанатик оригиналов, но иногда не понимаю или может быть не слышу, отличий сильных, в различных изданиях.
Балкантон первый альбом Modern Talking, вот тут та да, Балкантон не очень звучит, как искусственный черт его возьми smile.gif

Согласна! Есть ханзовские винилы Модернов и есть три мелодиевских. Сравнивала, разница пожалуй только по уровню громкости... А так, вполне достойно сделаны "Мелодией", я конечно не говорю про оформление
Вот только почему то мелодиевские запиливались быстрее, думаю, это в первую очередь зависело от более трепетного отношения коллекционеров к фирменному винилу rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #175


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(VintageMusic @ 22.2.2011, 18:03) *
иногда не понимаю или может быть не слышу, отличий сильных, в различных изданиях.

Это ещё от аппаратуры зависит. У меня вот - Вега-ЭП-122С, и я тоже в большинстве случаев особых отличий в качестве не слышу. Например, второй альбом Си Си Кэтч у меня балкантоновский - звучит не хуже, чем первый и четвёртый немецкие. (Третий - югославский, тоже хорошо звучит). Первая Сандра - Мелодиевская. Тоже звучит отлично, не хуже, чем вторая и третья, которые немецкие. А у кого вертак импортный - чего доброго услышит разницу.
Цитата(VintageMusic @ 22.2.2011, 18:03) *
Балкантон первый альбом Modern Talking, вот тут та да, Балкантон не очень звучит, как искусственный черт его возьми smile.gif

Вот здесь согласен: первый Модерн Токинг у меня тоже Балкантон. Качество хуже даже, чем у Мелодии. Две песни с первого альбома выходили на мелодиевском втором альбоме. Сравнил их в болгарском и советском издании - мелодиевские звучат ЛУЧШЕ. Правда, пластинка с 1-м альбомом (Балкантоновским) мне досталась довольно запиленная - трещит. Главное, что не скачет.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #176


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Интересно, насколько были распространены Балкантоновские пластинки в СССР в 80-е? Продавались ли они ЛЕГАЛЬНО?
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #177


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5305



Цитата(BorshkovSM @ 22.2.2011, 21:00) *
Интересно, насколько были распространены Балкантоновские пластинки в СССР в 80-е? Продавались ли они ЛЕГАЛЬНО?

У нас в Свердловске был фирменный магазин грампластинок "Мелодия" Там иногда в конце месяца "для плана" выставляли балкантоновские в очень ограниченных количествах. Я помню, мы с мамой стояли в очереди за "Субботним вечером" (это балкантоновский сборник хитов 70-х) У спекулянтов было полно таких, стоили рублей 15-20 (официальная цена была вроде 5 руб)
Перейти в начало страницы
 
  Tolsty
Сообщение #178


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 6786
Благодарностей: 3



Ну вот и ожил раздел барахолки "Винил - обмен, продажа..."
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #179


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5305



Цитата(Tolsty @ 22.2.2011, 21:47) *
Ну вот и ожил раздел барахолки "Винил - обмен, продажа..."

Н-да, сплошной оффтоп ! biggrin.gif Надо бы перенести все обсуждения винила в другую тему, поскольку здесь все таки "обмен, продажа"
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #180


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(yanna @ 22.2.2011, 19:56) *
Цитата(Tolsty @ 22.2.2011, 21:47) *
Ну вот и ожил раздел барахолки "Винил - обмен, продажа..."

Н-да, сплошной оффтоп ! biggrin.gif Надо бы перенести все обсуждения винила в другую тему, поскольку здесь все таки "обмен, продажа"



Перенесем согласен.

На счет ZYX
http://www.discogs.com/HBO-Come-With-Me/release/594988
пожалуйста. купите и послушайте может вам повезет dance.gif
я когда слушал В сторону то не понял сначало когда в наушниках банально стал пропадать сигнал одного канала в нескольких местах. Думал с контактами не лады. Несколько раз слушал и не мог поверить что так можно записать.

Далее банально ряд синглов у них записаны не с мастер лент а с винила ТРЕЩАЩЕГО!. Убожество. Это на счет лицензии.
http://www.discogs.com/Mr-Flagio-Take-A-Chance/release/34969

поэтому пришлось родной купить
http://www.discogs.com/Mr-Flagio-Take-A-Chance/release/33615
и таких полно

Свои конечно такими дефектами не страдали

Сообщение отредактировал Makital - 22.2.2011, 20:42
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V «<7891011>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 3:20