Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V <12
 

Оцифровка звука, перенос музыки с кассет, винила, бобин (страница 2)

  VintageMusic
Сообщение #21


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Качественно оцифровали))
Но дело в том...что я просто не люблю 7" синглы.
Хотя имею редкий сингл Panorama-The Key Of You Life,тоже нету в интернете.
Я давно уже обещал рипануть его,но все никак не могу,потому-что покупка аппаратуры,запланирована на конец Сентября!
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #22


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(VintageMusic @ 11.9.2010, 18:16) *
Качественно оцифровали))

Спасибо! Однако не всё получилось качественно: Легкоступова и Звёздный сюжет получились довольно хреново. Вокал плохо слышно за аккомпаниментом. Эти пластинки я отдавал на оцифровку одному опытному в этом деле человеку, и он сделал более качественные оцифровки. Я их выложил в теме Эстрада - вот здесь. Ему же я давал оба сингла Базыкиных. Однако его оцифровки Базыкиных мало отличаются от моих, поэтому их я не стал выкладывать. Выходит, Базыкины у меня получились действительно неплохо. redface.gif Могу скинуть. Могу и выложить.
Цитата(VintageMusic @ 11.9.2010, 18:16) *
Но дело в том...что я просто не люблю 7" синглы.

А я не люблю макси-синглы. Когда длина песни минут 6-8, а куплетов всего 2 вместо 4, это как-то неправильно.
Цитата(VintageMusic @ 11.9.2010, 18:16) *
Хотя имею редкий сингл Panorama-The Key Of You Life,тоже нету в интернете.
Я давно уже обещал рипануть его,но все никак не могу,потому-что покупка аппаратуры,запланирована на конец Сентября!

Ждёмс!

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 17.10.2010, 18:41
Перейти в начало страницы
 
  DJXOMA
Сообщение #23


Диско-Рэп DJ
******

Uploader
Сообщений: 939
Регистрация: 2.2.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 2437
Благодарностей: 422



Цитата(maxx @ 23.9.2008, 19:28) *
Оцифровка винила.
По возможности беру где нибудь звуковуху Sony Creative Sound Blastrer

А где ты берёшь это чудо, не существующее в природе? Sony Sound Forge + Creative Sound Blaster? Интересный ЖЕЛЕЗНЫЙ симбиоз!
Цитата
Рекомендуется использовать мафоны, которые практически профессиональные, типа Электроники, Снежити, Союза......
Ни в коем случае не Олимп, Акай... Лучше - Электроника 322!!!!!! Там проблем с каналами нет точно! При использовании Sony K600ES, не говоря уже о TC-KA6ES, ничего не выйдет!
Хорош бредить, пиши: Я пользуюсь этим, потому что доступа к другому не имею. А то прочитает неосведомлённый человек и свой кассетник Nakamishi перестанет уважать
Вот немного об этом лоховском аппарате
Цитата
Домашне-аудиофильская версия профессиональной модели кассетного магнитофона Nakamichi 1000 Tri-Tracer, имеет ту же механику и головы, что и 1000-я.
Три дискретные (т.е. полностью отдельные, разнесенные, а не сендвич) головы (неубиваемые накамичевские) в превосходном состоянии, два тонвала (закрытый тракт), два двигателя, плавная регулировка скорости воспроизведения.
Ручная калибровка записи, МРХ, Dolby B
Все регулировки и подстройки - заводские!
Мультивольтажный, 100/117/220/240 вольт, 60Вт
Вес 10 кг


Сообщение отредактировал DJXOMA - 22.10.2011, 12:35
Перейти в начало страницы
 
  DJXOMA
Сообщение #24


Диско-Рэп DJ
******

Uploader
Сообщений: 939
Регистрация: 2.2.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 2437
Благодарностей: 422



Цитата(Makital @ 4.8.2010, 21:19) *
Sound forge должен установиться. Тут дело все в версиях и в конфигурациях компов. У каждого индивидуально. Да и линейный вход по идее должен быть. Он просто может быть совмещен с чем нибудь. В драйверах надо смотреть.
Не факт! Там очень много хитростей с установкой! А линейными входами новые ноуты (низшей ценовой категории) не оснащаются по определению. Выручает usb-звуковуха, там есть
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V <12

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:27