X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 21 V «<1314151617>»
 

Современное кино, Новинки кинематографа и просто фильмы начиная с 90-х и далее (страница 15)

  Nickas
Сообщение #281


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Цитата(agent007 @ 6.2.2010, 15:58) *
да, Хрущев возглавлял там политотдел одной из армий, или был членом военного совета. Комиссар короче.


Вон он где зашкерился, то-то я не припоминаю его в первых рядах и на ответственных должностях
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #282


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(Nickas @ 6.2.2010, 18:06) *
Цитата(agent007 @ 6.2.2010, 15:58) *
да, Хрущев возглавлял там политотдел одной из армий, или был членом военного совета. Комиссар короче.


Вон он где зашкерился, то-то я не припоминаю его в первых рядах и на ответственных должностях


да он вообще был хитрожо...эээ хитрованый короче такой, правда иногда эта хитрость отключалась, переключаясь в режим "тупорылость", но кое-кто оказался хитрее: можно вспомнить фильмец "Волки Серые" (1993) Про заговор октября 1964 года. В ролях: А. Белявский (Брежнев), Р.Быков (Хрущев, сабж собственно), С.Мохов (КГБист, который знал о готовящемся заговоре), А.Яковлева (его боевая фройляйн) wub.gif (дас ист фантастиш!) казалось бы, выдержан в стиле "постсоветского боевика 90-х", но политический подтекст дает множество пищи для ума!

Сообщение отредактировал agent007 - 25.2.2010, 23:33
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #283


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Посмотрел фильм 2009 года "The Men Who Stare at Goats" ("Люди, которые смотрят на коз"), самым примечательным моментом которого наверное можно назвать то, как мощно в очередной раз сработали наши переводчики, выпустив его в прокат под названием "Безумный спецназ" smile.gif Судя по всему, ребята прониклись идеей фильма о воспитании специального армейского отряда бывшим хиппи, и при переводе использовали те же самые средства jokingly.gif Вообще фильм не впечатлил, хотя может я просто не проникся идеей создателей. Обычно пародийные фильмы выглядят все же заметно иначе, а здесь пародию зачем-то постоянно пытались выдать с более-менее серьезным лицом, из-за чего получилось ни то ни се. Можно порекомендовать разве что поклонникам Джорджа Клуни, который предстает в необычном для себя образе. Забавные моменты в фильме конечно присутствуют, однако общую картину не спасают. Но все же процесс подготовки отряда солдат в стиле New Age не может не вызывать улыбки cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #284


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Я Джорджа Клуни как-то раньше не воспринимала. Для меня он очень слащавым казался, впрочем, как и Ричард Гир. Но недавно посмотрела фильм с Клуни "О где же ты, брат/O Brother, Where Art Thou?" 2000г - США, Франция, Великобритания, и полностью изменила свое отношение к нему.
Это что-то необыкновенное. Как там исполняются кантри-песни, как снят это фильм!.. Посмотрите, послушайте, от одного музыкального ряда придете в полный восторг!
"Музыку "О где же ты, брат?" оценили миллионы зрителей по всему миру — саундтрэк получил "Грэмми" и был продан тиражом более 5 миллионов экземпляров. В фильме, мимолетно оказавшись на одинокой радиостанции и желая подзаработать, каторжники под именем Soggy bottom Boys записывают песню I am the man of constant sorrow. Пока они разбираются с пожарами, виселицами, куклуксклановцами и разнообразными безумцами, песня становится популярной. Неудивительно — в реальности эта вещь ничуть не менее легендарна, чем Devil got my woman Скипа Джеймса. В 1919 ее записал слепой певец из Кентукки, с тех пор ее исполняло множество известных музыкантов. В ней есть то, что сразу же выделяет старые американские блюзы и мрачное, сухое кантри — ощущение тоски странника, плач аппалачских гор, пыль на ногах бродяги, искренность, вкус хлеба, присутствие судьбы, далекий взгляд бога. Неординарно она звучит и здесь, хотя каторжники дурачатся, исполняя ее.
Трое стариков-могильщиков поют O Death, и меняющий громкость старческий голос, не нуждающийся даже в музыке, позволяет услышать разговор со смертью того, кто стремительно к ней приближается. Что уж говорить о "Didn't Leave Nobody But The Baby" в исполнении трех обольстительных женщин на реке: "You and me and the devil makes three, don't need no other lovin' babe".
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #285


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Эфраим Зурофф Глава Иерусалимского отделения Центра Симона Везенталя: "Не надо пытаться сравнивать коммунизм с режимом геноцида - нацизмом. Для каждого, кто знает историю Второй Мировой войны это - опаснейшая деформация сути событий... В странах Балтии абсолютно невозможно привлечь к ответственности нацисткого злодея. Ветераны-эсэсовцы приезжают на слёты в Эстонию со всей Европы, так как в Западной Европе такие сборища запрещены".


Посмотрел "Кандагар". Отличная игра актеров в целом, отдельно хотелось бы отметить В.Машкова и А.Балуева. Причем последний предстал в необычном для себя амплуа. Психологически точно выведены характеры людей попавших в неволю... ИМХО, если бы снимал Голливуд - все поголовно были бы героями без тени сомнения на лице...

Сообщение отредактировал Nickas - 14.2.2010, 23:04
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #286


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(Nickas @ 14.2.2010, 21:26) *
Эфраим Зурофф Глава Иерусалимского отделения Центра Симона Везенталя: "Не надо пытаться сравнивать коммунизм с режимом геноцида - нацизмом. Для каждого, кто знает историю Второй Мировой войны это - опаснейшая деформация сути событий... В странах Балтии абсолютно невозможно привлечь к ответственности нацисткого злодея. Ветераны-эсэсовцы приезжают на слёты в Эстонию со всей Европы, так как в Западной Европе такие сборища запрещены".


Посмотрел "Кандагар". Отличная игра актеров в целом, отдельно хотелось бы отметить В.Машкова и А.Балуева. Причем последний предстал в необычном для себя амплуа. Психологически точно выведены характеры людей попавших в неволю... ИМХО, если бы снимал Голливуд - все поголовно были бы героями без тени сомнения на лице...


ну видимо обсе это не знает, если приравняли один режим к другому, как раз незадолго до 70-летия начала второй мировой. На мой взгляд, реакция российской стороны на выступлении в Варшаве по этому поводу была адекватной и весьма грамотной.
Тоже очень хочу посмотреть "Кандагар", но времени пока нет, а как разгребу, первым делом в кино.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #287


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



ну что ж, посмотрел на днях "Кандагар". Фильм понравился. На высоте все: актерская игра, сценарий, музыка, оформление, тщательно восстановленная модель Ил-76тд. Круто одним словом, разве что концовка несколько неожиданно наступила. Я ожидал увидеть сцены посадки в Эмиратах и возвращение экипажа в Россию
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #288


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Недавно один парнишка (для меня он совсем юный, я могу позволить себе назвать его так) с восторгом рассказывал о своем любимом фильме.
"24 hours party people/Круглосуточные тусовщики" 2002 г.
Режиссер: Майкл Уинтерботтом / Michael Winterbottom
В ролях: Стив Куган, Джон Томсон, Найджел Пиваро, Ленни Джеймс, Ширли Хендерсон, Мартин Хэнкок, Крис Когхилл, Марк Уиндоуз

Фильм этот я еще не посмотрела, времени нет совершенно. Может быть кто-нибудь из форумчан смотрел, а если нет, то заинтересуется и посмотрит.
Действие фильма происходит в Манчестере, в 1976 году." Выпускник Кембриджа Тони Уилсон (Стив Куган - , ) оказывается на концерте Sex Pistols и, впечатленный услышанным, основывает вместе со своими друзьями звукозаписывающую компанию Factory Records. Здесь выходят альбомы Joy Division и Happy Mondays, здесь рождается "Хасиенда" - один из самых известных в мире клубов, здесь происходит то, что сейчас называют "историей британской музыки"...
Перейти в начало страницы
 
  Lizard
Сообщение #289


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 4314
Благодарностей: 2



От себя могу сказать: клёвый фильм,мне очень нравится. cool2.gif Атмосфера,актёры (хоть и один актёр не похож на Йена Кёртиса совершенно,всё равно здорово смотрится, а Стив Куган в роли Тони - вообще молодец) ,музыка rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Lizard - 4.3.2010, 21:46
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #290


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Трэйлер к фильму Кошмары на улице вязов.

http://video.mail.ru/corp/afisha/trailers/...ru&ver=2842
Вообщем как я и думал все намешано из старых фильмов. По трейлеру ничего не видно что это современный с новыми идеями съемок фильм. Вот лажа то. Опять бабло на старых сюжетах хотят срубить. И срубят ведь!
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #291


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Вот и время подошло для раздач всевозможных наград. 7 марта будут "Оскарами" награждать, а 31 марта вручать "Ники" самым лучшим из лучших.
За "Нику" будут бороться фильмы "Палата № 6", "Царь", "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину", "Петя по дороге в царствие небесное" и "Волчок".
Ни одного из этих фильмов не видела. Значит, вдвойне интереснее. Как получит фильм премию, сразу и посмотрю. rolleyes.gif
Основная борьба за Оскар: "Аватар", "Повелитель бури", "Бесславные ублюдки", "Драгоценная" и "Мне бы в небо".
Из всех этих фильмов я посмотрела только "Мне бы в небо". Примечателен тем, что так же, как и "Трасса 60" снят для американцев.
Перейти в начало страницы
 
  Lizard
Сообщение #292


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 4314
Благодарностей: 2



Цитата(sunita @ 6.3.2010, 7:05) *
За "Нику" будут бороться фильмы "Палата № 6", "Царь", "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину", "Петя по дороге в царствие небесное" и "Волчок".
Ни одного из этих фильмов не видела. Значит, вдвойне интереснее. Как получит фильм премию, сразу и посмотрю. rolleyes.gif


Напишите потом отзыв пожалуйста redface.gif ,а то я побаиваюсь смотреть наши современные фильмы)) Слишком много разочарований pardon.gif .

Цитата
Из всех этих фильмов я посмотрела только "Мне бы в небо". Примечателен тем, что так же, как и "Трасса 60" снят для американцев.


"Мне бы в небо" любопытно было бы глянуть,идея фильма довольна интересна. smile.gif

Сообщение отредактировал Lizard - 6.3.2010, 21:51
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #293


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Цитата(Lizard @ 6.3.2010, 12:50) *
"Мне бы в небо" любопытно было бы глянуть,идея фильма довольна интересна. smile.gif


А какая там идея? Рассказывают о людях, которых нанимают специально для того, чтобы увольнять людей с работы. Три героя фильма: Джордж Клуни в роли крутого специалиста по увольнению, одна молоденькая девчонка, которая после колледжа пришла работать в эту фирму и принесла новые идеи по увольнению людей с работы на расстоянии. Также еще одна дама средних лет - коллега героя Дж. Клуни, по ходу действия становится его любовницей. Девушка - воплощение современной Америки, автоматизированной, компьютеризировнной и бездушной, машина, а не человек (таково видение создателей фильма, как мне кажется). Герой Клуни, профессионал высочайшего класса, при этом остающийся порядочным человеком, а третья героиня - ну 100% американка. Такие они и есть.
Если посмотрите этот фильм, то не поленитесь поделиться своими впечатлениями.
Конечно, "Оскара" давать не за что. Если кто его и получит, то актриса, которая исполнила роль девчонки. Клуни сыграл просто хорошо, но не для Оскара.
Это моя точка зрения, на мнение жюри оно не распространяется. jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  schmidt
Сообщение #294


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 4.3.2010
Пользователь №: 6656
Благодарностей: 0



Рекомендую посмотреть фильм "Петя по дороге в царство небесное". Это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать снова.
Действие картины происходит в 1953 году. Петя работает инспектором в небольшом северном рабочем поселке. Немного странный, Петя отличается от других рабочих. Он имеет небольшие отклонения в развитии. Однако рабочие относятся к Пете отлично.
В поселке строят зону для заключенных, начальником которой назначен полковник. В зону ведут заключенных. По вине охранников двое заключенных совершают побег. На их поимку отправляется отряд бойцов. Петя оказывается свидетелем побега и идет вместе с отрядом.
Фильм очень реалистичный. Есть некоторые идеологические недочеты, однако их не стоит брать во внимание. В финале фильма разыгрывается почти библейская драма: преступник помилован, а праведник убит. Возникает вопрос: А может вовсе не Петя ненормальный, а все остальные сошли с ума?
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #295


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



уж если об этом зашла речь, как вы относитесь к такому явлению сегодня, как клерикализация кино?
когда надо и не надо везде подсовывают эти проповеди и прочее..?
ИМХО, последние лет 5-6 с этим явно перебарщивают!
Причем, это проводится наравне с переписыванием истории в массовом сознании, что многократно хуже.

Сообщение отредактировал agent007 - 9.3.2010, 11:46
Перейти в начало страницы
 
  Lizard
Сообщение #296


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 4314
Благодарностей: 2



Цитата(sunita @ 7.3.2010, 1:05) *
Цитата(Lizard @ 6.3.2010, 12:50) *
"Мне бы в небо" любопытно было бы глянуть,идея фильма довольна интересна. smile.gif


А какая там идея? Рассказывают о людях, которых нанимают специально для того, чтобы увольнять людей с работы.


Просто главный герой из-за бесконечных командировок ,можно сказать, "живёт в самолётах". Вот причина моего интереса)))
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #297


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Посмотрел до половины "День триффидов"... Расхождение с книгой в наличии, в основном в деталях. Пока впечатление что роман интересней, по крайней мере прочел в один присест. Попытаюсь досмотреть.
Перейти в начало страницы
 
  Tolsty
Сообщение #298


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 6786
Благодарностей: 3



Цитата(Nickas @ 16.3.2010, 22:39) *
Посмотрел до половины "День триффидов"... Расхождение с книгой в наличии, в основном в деталях. Пока впечатление что роман интересней, по крайней мере прочел в один присест. Попытаюсь досмотреть.


Меня хватило минут на пять. А вот "Воины света" с удовольствием посмотрел. Интересный взгляд на вещи и работа артистов замечательная.
Перейти в начало страницы
 
  Sityhunter
Сообщение #299


мастер кунг-фу
***

Форумчанин
Сообщений: 128
Регистрация: 3.2.2010
Из: Гонконга
Пользователь №: 6344
Благодарностей: 6



Цитата
Трэйлер к фильму Кошмары на улице вязов.

Не впечатляет. Грим у местного Рорш... Крюггера совсем жалкий.
Не думаю, что выйдет нечто стоящее. А вот римейк "Малыша-каратиста" посмотрю. Конечно, ради Джеки Чана в основном. strong.gif Но и сам по себе трейлер фильма мне показался неплохим. Жалко, что выйдет так нескоро: только в августе этого года.
Кстати, вчера пересмотрел "Умри, но не сейчас". Несмотря на наличие откровенно фантастических элементов, вполне неплохой фильм. Хотя, "Завтра не умрет никогда" мне все-таки нравится больше.

Сообщение отредактировал Sityhunter - 21.3.2010, 9:42
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #300


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(Sityhunter @ 21.3.2010, 9:40) *
Цитата
Трэйлер к фильму Кошмары на улице вязов.

Не впечатляет. Грим у местного Рорш... Крюггера совсем жалкий.
Не думаю, что выйдет нечто стоящее. А вот римейк "Малыша-каратиста" посмотрю. Конечно, ради Джеки Чана в основном. strong.gif Но и сам по себе трейлер фильма мне показался неплохим. Жалко, что выйдет так нескоро: только в августе этого года.
Кстати, вчера пересмотрел "Умри, но не сейчас". Несмотря на наличие откровенно фантастических элементов, вполне неплохой фильм. Хотя, "Завтра не умрет никогда" мне все-таки нравится больше.


особенно корабль-стелс, и управляемый с мобильника BMW 750 i... это круто.
еще прикалывает начало, где L-39 - тренировочный чешский самолет (с возможностью использования, как легкий бомбардировщик), выставили чуть ли не в виде штурмовика Су-25!
"Умри но не сейчас" вообще красиво поставлен, очень красочный, почти как в 60-е.
Розамунд Пайк (в роли Миранды Фрост) просто супер redface.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 21 V «<1314151617>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 8:39