Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 4 V «<234
 

Дискотека 80-х 2008, Лучшее из прошлого (страница 4)

  Snowman
Сообщение #61


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2161
Благодарностей: 0



Да... респект! cool2.gif Можно представить, какой там дух витал... Я тут на концерт Ottawan'а попал "за оградку" а потом еще удалось с ними побеседовать (спасибо местному ТВ и прессе) и винил подсунуть для автографа, так ходил пол-года с дурацкой улыбкой на лице, витая в облаках. А тут такое собрание звезд! worthy.gif
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #62


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Цитата(Romantic Warrior @ 1.12.2008, 23:55) *
Павел Смеян. Завершал концерт песней "Ветер перемен". Не буду делать вид, что я знаком с его творчеством, нет, я слышал эту песню впервые. Но такие вещи пробирают с первого раза... Очень сильная композиция, и для завершения фестиваля она подошла очень здорово... "Сотни лет все ветры возвращаются на круги своя...".
[attachment=5791:Smeyan.jpg]



Для справки, если позволите.
Павел Смеян и песня Ветер перемен... Вы чо? Мери Поппинс не смотрели?
Там все песни пел Павел Смеян.
Тридцать три коровы в том числе.
И еще я могу конечно ошибаться, но сдается мне, что он же поет в Юноне и Авось в аудио версии(а не Караченцев).

А еще огромное спасибо за полный отчет.
Мне бы очень хотелось на такое мероприятие, но...
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #63


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Я его посмотрел!!!

Первый канал 01.01.2009 примерно с 3:00 до 6:30 (по Москве) в режиме нонстоп, т.е. без реклам и анонсов! (а кто их будет смотреть утром 1-го января lol.gif )

Как же я завидовал Дальнему Востоку, там-то уже все выспались smile.gif

Начнем с авторадийной рекламы: почему они никак не могут догадаться крепить свои эмблемки на костюмах артистов, по аналогии с гонками smile.gif Сцену то разукрасили как боллид, что не видно какого она цвета wink.gif

Фансервис? Ну ладно, ... с ним.

Теперь постараюсь вспомнить, кто что пел, но всех не запомнил, не говоря уже о последовательности их выхода на сцену, впрочем еще надо выяснить, насколько версия "Первого" соответствует реальному концерту.

Открывали это дело чернокожие французы, т.е. Ottawan с "D.I.S.C.O.", "Hands Up" как всегда в своем стиле.

Eruption: "I Can't Stand The Rain" и "One Way Ticket".
А я и не знал, что у них 2 песни smile.gif , хотя SIBовская "Can't Stand The Rain" мне больше нравится.

Fancy со своей мазохистской "Slice Me Nice" и непереводимой "Flames Of Love". Располнел он сильно, есть у меня запись с какого-то старого хит парада, там он сильно смахивает на Регину Дубовицкую, только косметики побольше biggrin.gif

Teach In: "Ding-A-Dong" и что-то еще.

F.R.David сложилось впечатление, что подслеповатого француза пыльным мешком по голове ударили, отфанерил нехотя открывая рот все что мог, т.е. "Pick Up The Phone" и "Words" (P.S. Слушал его три альбома, кроме этих двух вещей ничего стоящего не заметил).

Да. О фанере. В принципе она и не скрывалось, особо можно было заметить когда песня заканчивалась, и если кто-то решался, спеть что-нибудь акапелло.
Т.е. в большинстве случаев шла полная фанера, а исполнитель, если хотел, мог подпевать (сам себе whistling.gif ).

Baccara: "Yes Sir, I Can Boogie" и "Sorry, I'm Lady".
Я как то привык видеть в этом дуэте двух бабушек, а тут осталась только светленькая, а может это темненькая так омолодилась ph34r.gif

Ялла: "Учкудук", он и в африке Учкудук.

Юрий Антонов меня убил, ибо ремикс на "Я вспоминаю" не матерными выражениями я охарактеризовать просто не могу. foo.gif

Boney M: "Rasputin" и "Daddy Cool" Что б мы делали без немецких негров. Почему-то если надо вспомнить какие-нибудь национальные русские аккорды на ум в первую очередь приходит проигрышь "Распутина" smile.gif

Dschinghis Khan: "Dschinghis Khan", "Rocking Son Of Dschinghis Khan" и "Moskau". Я насчитал семерых. Вообще исполнителей обредших популярность исполняя песни на немецком не так много (я могу трех вспомнить). Но "Москву" они все же фанерили wink.gif

Secret Service: "Flash In The Night" и "Ten O'Clock Postman" вот это хорошо, живое исполнение песен, которые я еще в детском саду напевал meloman.gif

Gazebo: "Lunatic" и "I Like Chopin" music2.gif

C.C.Catch: "I Can Lose My Heart Tonight" (Rap-version) и "Heaven And Hell". Такое чувство, что Каро досталось тем же мешком, что и F.R.David'у задора в ней было вполовину меньше обычного dntknw.gif

Sabrina: "Boys" и что-то еще.
Сам Дитер в первой книге отмечал, что у нее есть только одна песня smile.gif

Кар-Мэн: "Лондон, гудбай" и что-то еще.
Что касается "Человека-Автомобиля", то меня просто добивают его кричалки, типа "Выше руки все", это же концерт, а не занятия аэробикой smile.gif И аплодисменты надо заслужить, а не выпрашивать.

Маленький принц: "Мы встретимся снова".
Как ни старался, так и не смог разглядеть в нем ни принца, ни, тем более, маленького. dntknw.gif

Олег Газманов: "Мои мысли, мои скакуны".
Песня, что называется про меня biggrin.gif cool2.gif

Лев Лещенко: "Прощальная олимпийская (названия не помню)".
Как ни странно, но Лев Валерьяныч представляется мне неким "незыблемым столпом" отечественной эстрады, хотя из песен его могу вспомнить отсилы пять. Единственный минус "Олимпийского мишки" в том, что он грустный, а я не люблю грустные песни.

Al Bano: "Felicita". Как обычно, первое что бросается в глаза при его выступлениях - это подпевка, которую трудно незаметить wink.gif

Что исполняли Добрынин, Барыкин, и "Цветы" я в упор не помню.

Chilly: "We Are The Popkings" и "Simple A Love Song". Главное в концерте, выковырять для себя хотя бы одну изюминку, дабы не жалеть потраченное время. Это как раз моя. smile.gif Первая вещь мне не особо нравится, но она была первой композицией на первом моем МР3 сборнике Дискотеки 80-х, а вот вторую я услышал впервые (если бы я слышал ее раньше, непременно бы запомнил) и она меня, как говорит Михаил Задорнов, цепанула. vivat.gif

Всех кого мог вспомнил...

Заключение. Этот концерт в отличие от предыдущих показался мне очень ровним, не было заметной кульминации, и завершения небыло. Статус "Best of", как я и предполагал ранее, концерт не оправдал sad.gif (хотя бы исходя из того, что четверть участников выступали на этом концерте впервые).

P.S. Ну и как сказал DJ Илья Давыдов с одного из сборников Авторадийной Дискотеки 80-х: "Что же это за дискотека такая, без Томаса и Дитера? Это просто невозможно!"

Сообщение отредактировал ANDRON - 13.1.2009, 10:45
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #64



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цинично.............
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #65


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Я начал по Первому смотреть где-то часа в 3 ночи..., но на Ottwan-e заснул sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #66



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Так Ottаwan, вроде, первыми и были?...

Сообщение отредактировал katerina77 - 13.1.2009, 1:24
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #67


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
Я начал по Первому смотреть где-то часа в 3 ночи..., но на Ottwan-e заснул


Слабак. lol.gif

Цитата
Так Ottаwan, вроде, первыми и были?...


И были!

Цитата
Цинично.............


Хм. Действительно. Если почитать, то отзыв выглядит крайне негативным... Странно...

Оффтоп: 400 сообщение на форуме smile.gif

Сообщение отредактировал ANDRON - 13.1.2009, 10:52
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #68


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(ANDRON @ 13.1.2009, 10:50) *
Цитата
Я начал по Первому смотреть где-то часа в 3 ночи..., но на Ottwan-e заснул


Слабак. lol.gif




lol.gif lol.gif .....устал немножко, я с шести утра на ногах был))))....
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #69


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Я в этом году, кажется впервые, вообще не стал ТВ-версию фестиваля смотреть. Хватило негатива в предыдущие годы - вечно все покромсают и урежут, да еще потом соберут в кучу в рандомном порядке dislike.gif
Перейти в начало страницы
 
  DJSergeich
Сообщение #70


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 30.11.2007
Из: Тула
Пользователь №: 148
Благодарностей: 1



Да ничего так трансляция была... Практически всё показали.
Мне, местами, даже понравилось.

Хотя для себя я уже решил - в Москву на Дискотеку - ни ногой!!! В этом скопище алкашни больше не хочу стоять.
Лучше удобно устроившись на диваше, в обнимку с любимой, посмотреть!
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #71



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



В этом году, судя по анонсу на сайте, "Дискотека 80-х" состоится в последний раз.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #72


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



ИМХО тут все было ясно сразу после фестиваля 2008. Я тогда собирался накатать отдельный пост на эту тему, но руки так и не дошли. Собственно, квинтэссенцией происходящего стал один вроде бы и не столь значительный, но очень и очень показательный момент, заметив и осознав который, я понял, что сказка близка к своему финалу. Причем что странно, я нигде не видел ни единого упоминания по этому поводу, неужели кроме меня никто внимания не обратил... dntknw.gif Собственно, о чем это я? А о том, что на "Дискотеке 80-х" 2008, впервые за все годы на сцене не было названия фестиваля, которое неизменно всегда занимало самое видное место, выполненное ярко и броско. Вместо этого красовалась там символика Авторадио (что можно увидеть на фото), чьи постоянные речевки со сцены последние два года доводили чуть ли не до тошноты. На сцене "Дискотеки 80-х" нет упоминания "Дискотеки 80-х" - ну не бред ли?.. Вот такой вроде бы и не самый важный, но знаковый момент, явный и неприкрытый намек на скорое сворачивание лавочки... Ну а фестиваль в дальнейшем, вполне возможно, трансформируется во что-то другое...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #73



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Я не совсем о том, о чём все подумали... Я была уверена, что фест 2008 года и будет последним, ибо больше выжать из этой затеи у организаторов вряд ли, что получилось бы. И до сих пор пребываю в лёгком недоумении на этот счёт.. Что они собираются замутить? И, главное, что изменится? В определённом смысле и по ряду причин Д-80-х потеряла свою первоначальную привлекательность, а местами даже дискредитировала себя, посему лично мне интересно, какой-нибудь вывод для себя организаторы сделали? Или этот год они решили сделать реально похоронным?
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 4 V «<234

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:17