X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 13 V «<10111213>
 

Аудио/видео техника 80-х, Отечественная и зарубежная (страница 12)

  Romantic Warrior
Сообщение #221


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



В один из минувших новогодних вечеров, был в сельской местности в гостях у человека старшего поколения, который очень любит музыку тех лет, и до сих пор хранит десятки и десятки бобин с записями 80-х, а слушали мы все это вот на таком агрегате, которых отлично работает с той самой давней поры:


Аудио/видео техника 80-х


Вечер под Modern Talking и прочее определенно удался music2.gif
Перейти в начало страницы
 
  123456
Сообщение #222


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2013
Из: Россия
Пользователь №: 17499
Благодарностей: 1



Цитата(Romantic Warrior @ 7.1.2014, 13:03) *
В один из минувших новогодних вечеров, был в сельской местности в гостях у человека старшего поколения, который очень любит музыку тех лет, и до сих пор хранит десятки и десятки бобин с записями 80-х, а слушали мы все это вот на таком агрегате, которых отлично работает с той самой давней поры:


Аудио/видео техника 80-х


Вечер под Modern Talking и прочее определенно удался music2.gif


редки и надёжный магнитафон и ценные записи.

у меня ; союз 110-1,растов 112, санда 012. и записи тех лет.

не за что не променяю на китайское д...мо.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #223


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(SHAKIRA @ 19.1.2012, 11:45) *
понимаю,ещё новости-виниловые пластинки я видела в продаже на Горбушке(клуб филофонистов по субботам)и новоделы в торговом комплексе(правда дорого),а старую ретро-аппаратуру можно купить на Митинском радиорынке(барахолка находится слева от торгового центра,нужно пройти немножко вниз к лэп)

Да забудьте вы про этот барыжный Митинский рынок. Там жуть стукнутые на всю голову барыги сидят. Цены заоблачные на все! Шнурок понадобился внутрикомпьютерный который вместе с старыми системниками выбрасывают заломили 250Р!!! Причем у самих хлама дофига. Ну я и послал их куда подальше. Мужик стоял рядом их знакомый, сказал потом, я бы тебе подарил его у меня их дома ненужных куча. Я приехал к себе и сам нашел.
Какую то хрень которая за Авито и Молотке в три раза дешевле продается еще и в лучшей сохранности там ломят в разы! Я в отпаде, ну и пусть седе сидят там. Там уже и никто не ходит то.
И про Горбу забудьте. Там только потусоваться можно разок а закупаться в других местах.

Сообщение отредактировал Makital - 16.1.2014, 8:48
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #224


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(andash @ 15.12.2013, 1:13) *
ну вот тоже решил показать вам немного))) все работает безукоризненно..электроника и шарп поменьше новые абсолютно!!!!

А такой первый начала 80х вариант Денона есть? У меня такая только 90мин первая кассета в детстве была. Куплена мной лично. До сих пор храню хотя и облезла вся, наклеек нет. А вот запечатанную пока зам не купил, жаль когда дешевле была не взял.
С молотка фотка
Электроника уже не та пошла, сам понимаешь какой 80х. А первые с конца 70х шли с западной начинкой. Недавно знаток сказал. А эти уже под конец 80х начали делать и в 90х продавали.

Сообщение отредактировал Makital - 16.1.2014, 9:22
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #225


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Gsvg @ 22.8.2012, 8:39) *
Цитата(SHAKIRA @ 19.1.2012, 11:45) *
понимаю,ещё новости-виниловые пластинки я видела в продаже на Горбушке(клуб филофонистов по субботам)и новоделы в торговом комплексе(правда дорого),а старую ретро-аппаратуру можно купить на Митинском радиорынке(барахолка находится слева от торгового центра,нужно пройти немножко вниз к лэп)


Покупать пластинки на горбушке особенно у этих фило.... - себя не уважать.

Точно.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #226


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(maverick @ 7.11.2012, 14:58) *
Цитата(Prizrak @ 10.8.2011, 22:48) *
На днях прикупил кусочек восьмидесятых... whistling.gif
good.gif
Если не секрет - где покупали? thinking.gif (можно в личку ответить).


Не, это не раритет. Это с середины 80х таких много сохранилось вот выше DX1 это ценность.
Ой а посты то старинные, думал тема далеко ушла с тех пор как я тут не был.

Сообщение отредактировал Makital - 16.1.2014, 10:44
Перейти в начало страницы
 
  andash
Сообщение #227


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 4.12.2013
Пользователь №: 17458
Благодарностей: 5



Цитата(Makital @ 16.1.2014, 10:19) *
Цитата(andash @ 15.12.2013, 1:13) *
ну вот тоже решил показать вам немного))) все работает безукоризненно..электроника и шарп поменьше новые абсолютно!!!!

А такой первый начала 80х вариант Денона есть? У меня такая только 90мин первая кассета в детстве была. Куплена мной лично. До сих пор храню хотя и облезла вся, наклеек нет. А вот запечатанную пока зам не купил, жаль когда дешевле была не взял.
С молотка фотка
Электроника уже не та пошла, сам понимаешь какой 80х. А первые с конца 70х шли с западной начинкой. Недавно знаток сказал. А эти уже под конец 80х начали делать и в 90х продавали.


Денона такого нет..пока..еще не дошел до этой ценовой категории)) все еще впереди)) drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
  rendon
Сообщение #228


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2014
Пользователь №: 17865
Благодарностей: 1



С молотка фотка

Ох,глядя на эту кассету вспомнилось то счастливое время!!!

Сообщение отредактировал rendon - 20.1.2014, 21:58
Перейти в начало страницы
 
  andash
Сообщение #229


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 4.12.2013
Пользователь №: 17458
Благодарностей: 5



ДА УЖ. Видимо точно счастливое детство..а вот у нас токма такие и типа таких были)))


Аудио/видео техника 80-х


богато жили ежли денон имели))) thinking.gif
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #230


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Цитата(andash @ 20.1.2014, 23:14) *
ДА УЖ. Видимо точно счастливое детство..а вот у нас токма такие и типа таких были)))


Аудио/видео техника 80-х


богато жили ежли денон имели))) thinking.gif

Да,фирменные кассеты стоили не дёшево. За 60-минутную 8 рэ, за 90 минут 9 полновесных советских рублей. Причём брэнд мог быть любой-AGFA,BASF,DENON,JVC,SONY,MAXCELL,TDK. Их объединяло только то что все они были Type1 Normal Bias. В странах запада подобные кассеты стоили около 1.5$. По этой разнице можно судить о истинном курсе курсе советского рубля.
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #231


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



За 60 минутную 6 руб вообще-то. И это 60 минутная стоила полтора бакса. 90 минутная - 9 рублей и 2 доллара 30 центов. Но самая разница была в видеокассетах. Просили 50 руб, а стоила 7-8 баксов.
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #232


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Цитата(PROF61 @ 27.1.2014, 10:16) *
За 60 минутную 6 руб вообще-то. И это 60 минутная стоила полтора бакса. 90 минутная - 9 рублей и 2 доллара 30 центов. Но самая разница была в видеокассетах. Просили 50 руб, а стоила 7-8 баксов.

В Донецке в массовой продаже японские аудиокассеты TDK D60 по цене 8 рублей появились в 1983году . В конце этого же года в крупных универмагах города можно было свободно купить по 9 рублей AGFA ferrocolor HD 90,а затем в 1984 и легендарные DENON DX1 90 по той же цене. И поскольку 90 минутки были более емкими и удобными для записи альбомов,они вскоре вытеснили 60 минутки которые остались по той же цене - 8 рублей.Дешевле были только Индийские RISHI CHF90 - 7, рублей внешне похожие на SONY CHF90,но гораздо уступавшие им по качеству.
По поводу цен в долларах я действительно мог ошибиться, но даже разница в 80 центов существенно ничего не меняет. По официальному курсу доллара сша относительно советского рубля аудиокассета должна была стоить не дорже 1рубля 50 копеек.

Сообщение отредактировал abakumovets - 29.1.2014, 1:20
Перейти в начало страницы
 
  Nikolaitch
Сообщение #233


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1004
Благодарностей: 86



Во какой агрегат принесли в ремонт!


Аудио/видео техника 80-х


Аудио/видео техника 80-х


Diatone Y-700
Перейти в начало страницы
 
  IG86
Сообщение #234


Музыкальный Фанат
****

Форумчанин
Сообщений: 188
Регистрация: 14.12.2010
Из: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Пользователь №: 9451
Благодарностей: 67



Друзья, такое дело! У нас на одной из колонок Radiotehnika S-90D полетел уже давно высокочастотник! Заводское сопротивление у колонок 8 Ом, но отец поставил высокочастотник в 16 Ом, так как других в магазинах не было! Один так и остался оригинальным! Так вот он по сути один и пашет, так другой ВЧ просто не удаёься раскачать! Я нашёл название этого динамика - 6 ГДВ-6-25, написано, что сопротивление у него 25 Ом! Так вот, в чём проблема-то, я не могу понять, почему на самих колонках написано, что сопротивление идёт 8 Ом (даже в паспорте), а на оригинальном высокочастотнике написано, что это высокочастотник 6 ГДВ-6-25, то есть 25 Ом?!! Получается, что на заводе ставили более высокое сопротивление на ВЧ или я чего-то не понимаю???
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #235


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Цитата(IG86 @ 14.2.2014, 18:49) *
Друзья, такое дело! У нас на одной из колонок Radiotehnika S-90D полетел уже давно высокочастотник! Заводское сопротивление у колонок 8 Ом, но отец поставил высокочастотник в 16 Ом, так как других в магазинах не было! Один так и остался оригинальным! Так вот он по сути один и пашет, так другой ВЧ просто не удаёься раскачать! Я нашёл название этого динамика - 6 ГДВ-6-25, написано, что сопротивление у него 25 Ом! Так вот, в чём проблема-то, я не могу понять, почему на самих колонках написано, что сопротивление идёт 8 Ом (даже в паспорте), а на оригинальном высокочастотнике написано, что это высокочастотник 6 ГДВ-6-25, то есть 25 Ом?!! Получается, что на заводе ставили более высокое сопротивление на ВЧ или я чего-то не понимаю???

Общее входное сопротивление АС не устанавливается по сопротивлению отдельной динамической головки, а вычисляется по формуле .
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #236


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



Вот у знакомых нашёл.
Радиоприёмник был постоянно настроен на ретро-волну и играл практически ту же музыку, что и в 80-е. На радиоле крутил пластинки из дядиной коллекции - Макаревича, Курехина и прочий советский андеграунд. Мафон родители друга детства летом постоянно брали с собой на пляж, сам друг его при этом нёс, хотя тот был длиной практически в его рост, и музыка играла на ходу.
Эскизы прикрепленных изображений
Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х
Аудио/видео техника 80-х
 
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #237


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Цитата(IG86 @ 14.2.2014, 21:49) *
Друзья, такое дело! У нас на одной из колонок Radiotehnika S-90D полетел уже давно высокочастотник! Заводское сопротивление у колонок 8 Ом, но отец поставил высокочастотник в 16 Ом, так как других в магазинах не было! Один так и остался оригинальным! Так вот он по сути один и пашет, так другой ВЧ просто не удаёься раскачать! Я нашёл название этого динамика - 6 ГДВ-6-25, написано, что сопротивление у него 25 Ом! Так вот, в чём проблема-то, я не могу понять, почему на самих колонках написано, что сопротивление идёт 8 Ом (даже в паспорте), а на оригинальном высокочастотнике написано, что это высокочастотник 6 ГДВ-6-25, то есть 25 Ом?!! Получается, что на заводе ставили более высокое сопротивление на ВЧ или я чего-то не понимаю???

Нужно почистить высокочастотник, от контактов и до мембраны, нежно и аккуратно, мне в наследство достались от бывшего мужа "Орбита s-60", до сих пор пашут отлично, потому что я за ними ужаживаю А в Омах и Радиотехнике я не разбираюсь
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #238


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(IG86 @ 14.2.2014, 19:49) *
Друзья, такое дело! У нас на одной из колонок Radiotehnika S-90D полетел уже давно высокочастотник! Заводское сопротивление у колонок 8 Ом, но отец поставил высокочастотник в 16 Ом, так как других в магазинах не было! Один так и остался оригинальным! Так вот он по сути один и пашет, так другой ВЧ просто не удаёься раскачать! Я нашёл название этого динамика - 6 ГДВ-6-25, написано, что сопротивление у него 25 Ом! Так вот, в чём проблема-то, я не могу понять, почему на самих колонках написано, что сопротивление идёт 8 Ом (даже в паспорте), а на оригинальном высокочастотнике написано, что это высокочастотник 6 ГДВ-6-25, то есть 25 Ом?!! Получается, что на заводе ставили более высокое сопротивление на ВЧ или я чего-то не понимаю???


Накопи денег на нормальную аккустику . Удивишься , как музыка зазвучит. В пределах 600 $ можно взять вполне себе прекрасные напольники .
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #239


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Все дороги ведут на форум РТ-20, там помогут.
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #240


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Цитата(Nikolaitch @ 9.2.2014, 20:04) *
Во какой агрегат принесли в ремонт!


Аудио/видео техника 80-х


Аудио/видео техника 80-х


Diatone Y-700


Классика жанра ! good.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 13 V «<10111213>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:16