Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 4 V «<234
 

Видеосалоны (страница 4)

  abakumovets
Сообщение #61


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Эхо былой славы видеосалонов 80-х,прокатилось над нашим городом (за другие сказать не могу) в начале 2000-х. В районных и ведомственных ДК стали открываться мини кинотеатры. Всем кому надоело VHS-качество на 21" экране, предлагались фильмы в DVD-video формате со звуком DOLBY DIGITAL и изображением на "большом" экране с помощью SVGA-проектора.

Сообщение отредактировал abakumovets - 5.4.2013, 1:15
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #62


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Цитата(Pavel815 @ 1.4.2013, 16:06) *
Цитата(PROF61 @ 29.3.2013, 14:09) *
Видеомагнитофон, как правило, импорт, телевизор, как правило, отечественный. Т.е на 80% импортные видаки и на 90% наши телики.

Кстати один раз видел и вовсе редкое сочетание, ВМ-12 при импортном телевизоре.


А какие импортные видики и плейеры тогда были? Подскажите по моделям. Знаю только тот, с которого лепили ВМ-12 - "Panasonic NV-2000" (был сразу у двоих знакомых). А какие еще встречались и как выглядели?


Оооо, эт. вы напрасно. С 1989 по 1992й годы видел в г. Рязани 14 видеосалонов. НИ ОДНОГО одинакового видака. Несколько сменили по нескольку моделей. И, кстати НИ ОДНОГО видака с верхней загрузкой (кроме ВМ-12).

В г. Коломна вообще один видеосалон временно видеокамеру наплечную использовал Панасониковскую, в качестве видеомагнитофона.

А "как выглядели" вообще дурной вопрос, фоток видеомагнитофонов тех лет в интернете МОРЕ.

Знакомые с Панасом 2000 это вообще раритет. Видеомагнитофон вообще-то 78 го года образца и к 1984 му уже был энное число лет снят с производства, давненько видать люди за границей побывали, к 1986му году уже царствовала фронтальная загрузка кассеты, а к концу 1988 (когда появились первые видеосалоны), уже и достать видик было не проблемой, но дорого. Появление ВИДЕОСАЛОНОВ (а не видеокафе, где в основном были мультики) сдерживалось ИДЕОЛОГИЕЙ горкомов партий. А как плющить за СОДЕРЖАНИЕ фильмов перестали, так и полезли они как грибы, кооперативы-то были УЖЕ ДАВНО (с 1987 - точно), равно как и ЗВУКОЗАПИСИ с импортной музыкой. Боялись не МВД (кооператив открыть было можно давно уж), а КГБ (пропаганда западного образа жизни).
Перейти в начало страницы
 
  huhrimuhrochka
Сообщение #63


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.8.2015
Пользователь №: 22355
Благодарностей: 0



Внимание, репост! Журнал «Сеанс» и МКФ «Послание к человеку» ищут ценителей 80-х–90-х, чтобы помочь нам воссоздать неповторимую атмосферу видеосалона ушедшей эпохи, где зрители наслаждались запрещенными в СССР фильмами и общением друг с другом.

Нам очень нужны ваши артефакты! Покопайтесь в кладовке, загляните в гости к родителям и возможно вы найдёте нечто, что станет частью выставки, которую мы откроем в конце сентября в рамках международного кинофестиваля «Послание к человеку».

ЧТО МЫ ИЩЕМ:
– Самодельные плакаты, коллажи и календари с популярными киногероями и фильмами образца 1986-1992 гг.
– Большие постеры и календари того же периода
– Значки с киногероями того же периода
– Первые три номера журнала "ВИДЕО-АСС" (1990 год)
– Тетрадки и блокноты с вырезками и фотографиями про кино
– VHS-кассеты 1984–1991 года с подписанными вручную или напечатанными на машинке этикетками
– Видеозаписи или фотографии самих видеосалонов в СССР
– Всё, что на ваш взгляд станет отражением эпохи видеосалонов

Кроме этого мы в поиске ЛЮДЕЙ, имевших профессиональное отношение к видеосалонам – ваша помощь и советы могут быть неоценимы!

Ждем ваших писем с фотографиями объектов по адресу – videosalon2015@gmail.com
Всем откликнувшимся мы постараемся придумать символическое вознаграждение.
Эскизы прикрепленных изображений
Видеосалоны
 
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #64


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Цитата(huhrimuhrochka @ 19.8.2015, 1:15) *
Внимание, репост! Журнал «Сеанс» и МКФ «Послание к человеку» ищут ценителей 80-х–90-х, чтобы помочь нам воссоздать неповторимую атмосферу видеосалона ушедшей эпохи, где зрители наслаждались запрещенными в СССР фильмами и общением друг с другом.

Нам очень нужны ваши артефакты! Покопайтесь в кладовке, загляните в гости к родителям и возможно вы найдёте нечто, что станет частью выставки, которую мы откроем в конце сентября в рамках международного кинофестиваля «Послание к человеку».

ЧТО МЫ ИЩЕМ:
– Самодельные плакаты, коллажи и календари с популярными киногероями и фильмами образца 1986-1992 гг.
– Большие постеры и календари того же периода
– Значки с киногероями того же периода
– Первые три номера журнала "ВИДЕО-АСС" (1990 год)
– Тетрадки и блокноты с вырезками и фотографиями про кино
– VHS-кассеты 1984–1991 года с подписанными вручную или напечатанными на машинке этикетками
– Видеозаписи или фотографии самих видеосалонов в СССР
– Всё, что на ваш взгляд станет отражением эпохи видеосалонов

Кроме этого мы в поиске ЛЮДЕЙ, имевших профессиональное отношение к видеосалонам – ваша помощь и советы могут быть неоценимы!

Ждем ваших писем с фотографиями объектов по адресу – videosalon2015@gmail.com
Всем откликнувшимся мы постараемся придумать символическое вознаграждение.


Может, вам ещё и копеек на всякие нужды подкинуть, символически?
Перейти в начало страницы
 
  Lanika
Сообщение #65


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.4.2016
Из: Балашиха
Пользователь №: 23904
Благодарностей: 9



А никто не знает историю трансформаций видеосалонов? В начале 90-х многие из них переквалифицировались в пункты видеопроката, прокаты некоторые разрослись в сети - "Видеобум", "Видеоленд" и др. А что с ними стало дальше?
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #66


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Цитата(Lanika @ 22.4.2016, 20:46) *
А никто не знает историю трансформаций видеосалонов? В начале 90-х многие из них переквалифицировались в пункты видеопроката, прокаты некоторые разрослись в сети - "Видеобум", "Видеоленд" и др. А что с ними стало дальше?

В самом начале 90-х видеосалоны ещё существовали, но потом в 92-93 годах в продаже появились видеомагнитофоны малайзийского производства, по цене для людей доступные, в связи с чем видеосалоны прекратили своё существование
Мне кажется, никакой "трансформации" и не было, пункты проката видеокассет, это совершенно другая тема, с видеосалонами не связанная smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #67


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Пункты проката видеокассет хорошо помню, у нас в городе они функционировали где то примерно до середины 2000х.Но я их услугами никогда не пользовалась, так как видеомагнитофона у нас никогда не было.Я в самом начале 2000х приобрела себе DVD проигрыватель,сначала покупала на рынках пиратские диски с фильмами по типу "10 в 1" а то и "13 в 1" и смотрела на нем.Году в 2007 сменила ДВД плеер на другой, с USB входом и купила несколько флешек.Компьютера у меня тогда дома не было,ходила в интернет клуб с флешкой, накачивала туда видео с ютуба в формате ави (была такая программа для скачки которая скачивала и сразу конвертировала) приходила домой,втыкала флешку в ДВД и наслаждалась просмотром.Качала исключительно видеоклипы 80х , один клип в ави занимал максимум 15 мегабайт,качество было понятно какое,но для меня это было тогда таким открытием...Многие клипы которые я тогда скачала,с ютуба уже удалены,а в лучшем качестве (хотя бы 640 х 480) так и не появились.Ну а в 2009 году компьютер и интернет появился у меня дома и я перестала куда то ходить...Извиняюсь если здесь это не в тему, но с видео все же связано))) Смотрела то я все равно на 99 процентов клипы 80х...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #68


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Вот нашла у себя в шкафу...раритет!Лет 10 назад у нас в городе еще продавались на всех остановках,сейчас конечно этого уже давно нет - никто этого не продает...Хорошо помню что один такой диск стоил 35 гривен (нехилые деньги в 2008 - 2009 году).Аж прослезилась...сейчас в тумбочке лежит..,Никому не надо???))) Сейчас ведь в моде ностальгия по всяким устаревшим носителям информации...))))

Именно на этом диске впервые посмотрела фильм Роланда Эммериха " Послезавтра" ( на ДВД плеере)

Сообщение отредактировал Nataliya - 1.10.2019, 21:03
Эскизы прикрепленных изображений
Видеосалоны
 
Перейти в начало страницы
 
  JoresdeKobordo
Сообщение #69


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 14.4.2021
Из: Россия
Пользователь №: 29383
Благодарностей: 39



Была парочка салонов в городке... но я как-то мало туда ходил. Один раз вроде...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 4 V «<234

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:37