Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 4 V <1234>
 

Лимонад (страница 3)

  Gorbachev
Сообщение #41


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



Были ещё такие вещи как "Фиеста" (лимонный напиток) и "Танец".Фиеста у нас была жутким дефицитом, помню пару раз "доставали" её на ярмарках, а вот Саяны, Мальвину, Крем-соду и Колокольчик вообще в жизни не наблюдал  sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #42


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Gorbachev, в сочетании с твоим ником эти слова звучат очень феерично.
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #43


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



Думаю, в дефиците тоже была своя прелесть, ведь мы радовались каждому такому "доставанию"  biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #44


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



Самым распространённым напитком у нас был Орех (или Ореховый), его можно было купить всегда и везде, но он мне нравился не очень. Пепси-колу же приходилось "караулить", как только по району разносился слух что в "наш магазин" завезли Пепси,-тут же хватали сумки и неслись в гастроном, "загребали" целый ящик!
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #45


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Горби, наверное тогда тебе запала мысль виноградники изничтожить?
Блин, Е.Б.Н. уже не зарегится, его откровения пролили бы свет на многое...
Перейти в начало страницы
 
  Tigerrus
Сообщение #46


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 188
Регистрация: 11.3.2010
Пользователь №: 6739
Благодарностей: 6



Тогда уж надо Петра I позвать зарегиться. Пусть расскажет, как приучил Росею воттку (26 %) пить...
Перейти в начало страницы
 
  glasniy
Сообщение #47


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 7251
Благодарностей: 1



Цитата(LysA @ 22.9.2008, 9:34) *
Цитата(Romantic Warrior @ 22.9.2008, 2:20) *
Точно, как же я мог забыть "про Пепси-колу"?! Очень вкусный напиток был...
А то, что сейчас продаётся под видом пепси, судя по запаху, настаивают на гуталине. jokingly.gif

И тогда такой же был запах...
Тогда Пепси-колу и Фанту в Москве покупали и в регионы везли, на праздничный стол ставили!
И не только детям!

А про Кока-колу тогда, помню, стишок был такой - "Не ходите, дети в шолу, пейте, дети, кока-колу."

Вот заключили наши правители договор именно с "ПепсиКо", а не с "Кока-кола Компани", и стала Пепси-кола с Фантой элитной газоровкой, а про Кока-колу ругательные стишки придумали.
Даже помню, в школе такой разговор был среди учеников, мол, Пепси-кола - хорошо, Кока-клоа - плохо.
Перейти в начало страницы
 
  glasniy
Сообщение #48


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 7251
Благодарностей: 1



А ещё у нас в Саратове в перестроечные годы появилась "саратовская фанта" - апельсиновый напиток "Золотистый"...
Потом его перестали выпускать.
Перейти в начало страницы
 
  Natty
Сообщение #49


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 5.12.2009
Из: Moscow\Unknown Dreamlands
Пользователь №: 5593
Благодарностей: 32



Цитата(glasniy @ 10.5.2010, 23:49) *
А ещё у нас в Саратове в перестроечные годы появилась "саратовская фанта" - апельсиновый напиток "Золотистый"...
Потом его перестали выпускать.


Не совсем в тему... но был у меня такой прикол в Саратове в 1992 году - с купленной бутылкой Фанты 0,33 (обычная Фанта, как и везде), стеклянной. При попытке открыть ее о железный заборчик в парке (а металлические крышечки неплохо так открывались, думаю, все помнят!) что-то произошло - и вместе с крышечкой оказалась снесенной верхняя часть горлышка biggrin.gif Получилась такая куцая бутылка, ровно срезанная на четверть! Фанту было жалко, поэтому пришлось по-быстрому ее выпить, дабы не позориться с ней на улицах славного города Саратова! jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  Kisunya
Сообщение #50


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 7881
Благодарностей: 29



Сегодня испил Тархун из Черноголовки. Однозначно это лучший производитель лимонада(хотя я сейчас его почти не употребляю). Но раньше тархун был вкуснее,может казалось так... Короче пить можно!
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #51


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Тархун был вкуснее, стопудово - потому как не бодяжили его консервантами, красителями и подсластителями.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #52


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



В 79-м году мы с мамой и старшим братом ездили к родственникам в Ленинград. Помню, повсюду стояли автоматы "Газированная вода" Мой братец - хулиган с ними никогда не церемонился и денежки в них не кидал, просто нажимал "с сиропом" а потом бацал по автомату рукой или ногой, а тот испуганно и послушно выдавал ему стакан газировки с сиропом biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  maverick
Сообщение #53


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 12.11.2010
Из: СССР
Пользователь №: 9120
Благодарностей: 1



Вкус детства - лимонад БУРАТИНО в бутылках 0,5 "чебурашка". Он был самый популярный.
Очень нравился БАЙКАЛ и САЯНЫ. Разницы между ними я не ощущал (может потому что всегда пил либо один, либо другой и не было возможнсти сравнить их вместе сразу).
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #54


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Скорее уж нет разницы между Байкал и Бахмаро .... Они ТЁМНЫЕ. Саяны же светлые.
Перейти в начало страницы
 
  maverick
Сообщение #55


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 12.11.2010
Из: СССР
Пользователь №: 9120
Благодарностей: 1



...но продавались тоже в темных "чебурашках" (вроде бы).
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #56


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Вообще то все отечественные прохладительные напитки я сроду видел в варианте "что есть в то и наливай". В одном ящике и тёмные и светлые и зелёные без складу и ладу.
Перейти в начало страницы
 
  wrangler
Сообщение #57


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 4.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8411
Благодарностей: 0



Цитата(PROF61 @ 16.11.2010, 13:29) *
В одном ящике и тёмные и светлые и зелёные без складу и ладу.

Почему то именно такое положение дел, с разными оттенками прозрачных бутылок, мне в детстве очень нравилось, особенно когда разные по цвету бутылки оставались после праздничного застолья : ) Помню от названия "Крем-сода" обалдел, очень удачно ассоциировалось со вкусом, ну как типа крем-брюле и вкусное мороженное. Кайф. "Тархун" больше для изощренных гурманов, наверное, впечатлил, но не сильно. Остальные крайне сложно вспомнить, давно было, то ли "Буратино", то ли "Колокольчик"... слилось в слово "лимонад".
Перейти в начало страницы
 
  Krass69
Сообщение #58


Гуру
*******

Uploader
Сообщений: 1341
Регистрация: 17.12.2009
Из: Где то на Урале
Пользователь №: 5758
Благодарностей: 2305



Мне в этом отношение маленько везло!!! Мамина подруга работала мастером на небольшом газзаводе у нас в городе!Вот я с друзьями этим и пользовался,особенно в летние каникулы!От ''нечегоделания'' частенько ошивались там,где тару принесем где бой вынесем,в общем баш на баш,в итоге свеженький Буратино или Крем-сода,а большей частью:Апельсин,Цитрусовый,Яблоко(самый невкусный)!!! Да!кстати фруктовые напитки делались из фруктовой эсенции на спирту (ароматная кстати вещь!!! кажется что всё еще запах помню) yes2.gif А мы все время голову ломали: А что это рабочие не очень трезво выглядят??? jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #59


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



А я помню, как мы с сестрой в далекие советские времена пошли в продуктовый магазин в Эстонии сдать бутылки и купить лимонад. Бутылки не приняли, лимонад не продали, видите ли по-русски говорим. Уроды... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  stas274
Сообщение #60


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 9994
Благодарностей: 0



Да, газировку "Фиеста"помню. Мутно-серого цвета, по лицензии Пепсико. http://lori.ru/667522 Её, кстати, можно увидеть в квартире Филатова на накрытом для медсестры столе в фильме "Забытая мелодия для флейты".
Странно, никто не вспомнил газировку "Лесная ягода", цвета разведённой марганцовки. Но очень вкусную.
Мне кажется, что была такая газировка"Золотой ключик"?

А вот из минералок, увидел в продаже старые марки "Бжни", "Арзни". "Боржоми", к сожалению, пью только на Украине и привожу из Крыма в машине друзьям. Между прочим, она там достаточно дорогая.
Да, может москвичи вспомнят - очень популярная в Москве минеральная вода "Московская". Ни разу не видел в продаже, вроде как любимая минералка Л.И.Брежнева.

Ну а насчёт производителей газировки, перепробовав многое, от Логидзе до дагестанских производителей, отмечу два завода - Черноголовка и Останкинский (у него, вероятно, самый похожий Байкал). Последний встречается крайне редко, например в Ашане. http://www.napitok.com/page_pid_271.aspx Я так понял, он и был разработчиком и производителем в то время.







Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 4 V <1234>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:42