X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 5 V <1234>»
 

Любимые теле/радио программы детства (страница 2)

  Lark
Сообщение #21


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 27.7.2008
Пользователь №: 1018
Благодарностей: 1



Была у нас в Нижнем своя местная "Спокойной ночи малыши". Но это еще в 70ых. Она начиналась минут на 10 раньше центральной "спокойной ночи" и вечером у меня были две "спокойной ночи" rolleyes.gif Как щас помню соведущим там был заяц Пафик. Очень любил "В гостях у сказки" с тетей Валей Леонтьевой (да будет земля пухом этой необыкновенной женщине). Конечно же "Будильник" с Надеждой Румянцевой и раннюю "АБВГДейку". В те годы вокресение было действительно воскресением для детей. Да и для взрослых тоже. А еще мне нравилась 3я учебная программа. В будни смотреть было все равно нечего,да и днем перерыв трёхчасовой. А на этой казали всякие английские,испанские,немецкие языки,ботанику и т.д. С разыгриванием всяких сценок. Прикольно. Жалею что не стало этого канала.
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #22


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(katerina77 @ 22.8.2008, 10:49) *
Адназначна! Лунтик - отстой. Даже ещё глупее, чем Смешарики.


Полностью согласен!!!!! Мультикики вобще сейчас ужасные................................
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #23



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Они не просто ужасные, но ещё и гипер-тупые, не смешные, сценаристы все ваще без фантазии, художники без компа пупки надорвут, а в итоге получается весь этот мега-отстой.. Но зато без пропаганды всяких излишеств и разумеется без жестокости. Вы себе можете представить, к примеру, чтоб за этим тщедушным Лунтиком каток асфальтоукладочный гнался? Или, чтобы на него балкон рухнул? Да не дождётесь. Дети у нас, видите ли, сразу в истерике забьются, по мнению, психологов. Блин, какие ж они все тупые..
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #24


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Даешь озвучку современных мультиков стишками-садюшками! vivat.gif Лунтик, декламирующий "Маленький мальчик нашел пулемет..." lol.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #25



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ага, типа Лунтик в правильном переводе Гоблина.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #26


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Насчет лунтика согласен, а вот СМЕШАРИКИ буду отстаивать ..!!!Очень хороший мультик - с тонким юмором и интересными сюжетами .
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #27



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Песня к финальным титрам игры "Звёздный час"
"Чудо"
Перейти в начало страницы
 
  Romualdo
Сообщение #28


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 1257
Благодарностей: 0



"В гостях у сказки" с Валентиной Леонтьевой по пятницам withheart.gif
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #29


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



А обожала смотреть по ТВ различные игры: и Звездный час, и Ле-го-го, и Зов Джунглей, и Бросайку. Помню в Бросайку даже с братом играли (то он играет например за трех вымышленных героев, а я ведущий, то наоборот, даже кубик из бумаги делали, чтоб все по правилам было). А вот Спокойной ночи, малыши смотрела от случая к случаю, как и Большой фестиваль (правда имена героев последнего я бы без вашей помощи не вспомнила бы).
Перейти в начало страницы
 
  Bond
Сообщение #30


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 1780
Благодарностей: 1



Цитата(Veronika @ 13.8.2008, 1:12) *
О,мне много чего нравилось-по мере взросления. jokingly.gif
Совсем маленькой любила "АБВГДейку"-передачу,в которой клоуны учили маленьких зрителей азбуке. Причём не постоянно в студии сидели,а выезжали в разные места. И задание задавали на дом. smile.gif  Очень интересная и добрая передача была.
Позже был "Будильник" по воскресеньям. И "В гостях у сказки". Ещё у нас была такая украинская передача "Катрусин кинозал". Мы её ждали,как манны небесной-целый час(!!) мультфильмов!
Ещё позже стала смотреть "Утреннюю почту","Что? Где? Когда?" и КВН.
Это всё по ТВ. А вот про радиопрограммы наверное мало кто сейчас помнит. Они тогда были-невероятно интересные,замечательно поставленные,в виде радиоспектаклей. "Почтовый дилижанс","Клуб Знаменитых Капитанов","КОАПП".. Мы сидели у радиоприёмников как приклеенные,и слушали,затаив дыхание..

"В шорохе мышином, в скрипе половиц
Медленно и чинно сходим со страниц,
Шелестят кафтаны, чей там смех звенит,
Все мы капитаны. Каждый знаменит.

Нет на свете далей, нет таких морей,
Где бы не видали наших кораблей
Мы полны отваги, презираем лесть,
Обнажаем шпаги за любовь и честь.."

Это музыкальная заставка "Клуба Знаменитых Капитанов". Я была приятно удивлена и растрогана,когда не так давно увидела в Сети эти радиопьесы. Не представляла,что сейчас это может быть кому-то интересно.. rolleyes.gif


"Будильник" классная была передача. В ней впервые начали применять приём, когда человек на экране раздваивался - что просто рвало мой детский мозг.
Перейти в начало страницы
 
  Syntee
Сообщение #31


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2418
Благодарностей: 1



Я - цветовод с большим стажем, а поспособствовала этому моему увлечению передача "Детский час "... С детства я была неравнодушна к растениям, цветам и к окружающей природе вообще, поэтому слушая интереснейший ликбез о способах черенкования, особенностях полива и прочих премудростях флористики, который проводила ведущая Таня, я поняла, что это категорически мое. Познавала иностранные языки с помощью передач канала Российские университеты, ныне НТВ.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #32



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А мне нравилось немецкий изучать по "Детскому часу".... Там сказка была про Ундину.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #33


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Немецкий я таким образом не изучал, но сказку про Ундину тоже помню...
Перейти в начало страницы
 
  rostovskaya
Сообщение #34


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 2855
Благодарностей: 0



по радио была передача "Ровесники" - раз в неделю в 17.00 в среду, а по телевизору - "до 16 и старше" и "Вертикаль". а у нас в Ростовской области по радио программа "Парус".
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #35



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Есчо припоминается "Теремок сказок", тож из местного ТВ.. Шёл раз в месяц.. Мультики там всякие показывали и письма детишек с рисунками читали... Ну, и программы студии "Пломбир".. с ведущими-детьми... Мне оч. нравилось.
Перейти в начало страницы
 
  poligraf
Сообщение #36


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 22.3.2009
Из: г.Нижний Тагил ,Свердловская область.
Пользователь №: 2973
Благодарностей: 1



Мне тоже вспоминается передача "Детский час" с уроками английского,немецкого,французкого языка.Помню,приходил из школы,бросал порфель,и первым делом включал телевизор и садился в кресло,всецело погружался в страну Гондоландию.Помните,на уроке английского,в Детском часе,показывали мультфильм "Маззи в Гондоландии".Где были такие персонажи:Маззи,который любил кушать часы,но и не гнушался счётчиками на автостоянках.Садовник Боб,влюблённый в принцессу Сильвию.Коварный злодей Ковекс.Ну,и король с королевой.Прекрасное время тогда было.Как-бы я хотел вновь вернутся в 1988 год,в своё детство.
Перейти в начало страницы
 
  west
Сообщение #37


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 25.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2991
Благодарностей: 0



а мне нравилась передача про которую все забыли , но все смотрели -С утра пораньше(шла она по воскресеньям где-то в 10-30) .Ещё нравилась передача "Утренняя звезда" с Юрием Николаевым clever.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #38



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Точно-точно, была такая передача.. Её ещё одно время сокращали как СУП..
В "Утренней звезде" помню был ещё конкурс телеведущих.. Там показывали красивых, модельной внешности девушек... Про каждую шёл видеоролик.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #39


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Если мне не изменяет склероз, то программа "С утра пораньше" стала прямой преемницей программы "Будильник".
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #40


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Присоединяюсь к большинству. Радио слушала редко, но если слушала - "АБВГДейку" и "Радионяню". По ТВ смотрела регулярно "Утреннюю звезду" с Николаевым (с выдумкой какой она делалась!), "В гостях у сказки", "КВН", "Что? Где? Когда?" (помню, ещё с отцом вместе смотрели допоздна). "Детский час" просто обожала! Благодаря ему зародилось одно из моих самых больших хобби - иностранные языки. "Маззи" - супер! Его у нас весь класс смотрел. Мы его и на уроках английского обсуждали даже! good.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 5 V <1234>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:56