Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 4 V <1234>
 

Как началось ваше увлечение Modern Talking?, Вспомним прошлое (страница 2)

  Modern
Сообщение #21


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.2.2009
Пользователь №: 2501
Благодарностей: 0



Цитата(Romantic Warrior @ 14.6.2007, 22:14) *
У меня все началось в конце 1997 года, когда несколько раз увидел по ТВ клип Cheri Cheri Lady. Это была любовь с первого взгляда и первой ноты! biggrin.gif Блондин и брюнет на экране смотрелись просто потрясающе органично и друг с другом, и с музыкой. Тогда я еще не знал, кто это такие, долгое время никак не удавалось увидеть начало клипа, когда писали что это за группа. Обалденно красивый клип, фонтан позитивной энергетики, исходящей от блондина, невероятно красивый голос брюнета... Томас мне тогда еще показался очень похожим на индейца, было в нем что-то такое. Как через несколько лет все мы узнали из книги Дитера, ему он при первой встрече точно так же сильно напомнил "брата Виннету", так что я не одинок smile.gif Потом у меня появилась первая кассета со сборником лучших песен Modern Talking, и понеслось... Ключевым моментом стал гала-концерт в СКК 27 декабря 1998 года - этот вечер я запомнил на всю жизнь! Два часа я не помня себя отрывался под ставшую любимой музыку, после концерта долгое время был сам не свой... Одно из самых ярких событий всей моей жизни наверное... С тех пор я и музыка Modern Talking - абсолютно неразделимые понятия rolleyes.gif

Как будто о себе читаю, даже даты совпадают!! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  fisher
Сообщение #22


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 16.2.2009
Из: Южноуральск
Пользователь №: 2592
Благодарностей: 24



В 1985 году, мне было 11 лет, у нас во дворе вскрыли машину, украли кассетник "электроника 302"( в машинах в то время магнитол не было) и все касеты (в милицию отец заявлять не стал), а через неделю вызвали в милицию и сообщили, что мол поймали шайку воришек и вернули нам магнитофон и касеты, несколько кассет были не наши, и среди них одна с ТАКОЙ ОФИГИТЕЛЬНОЙ записью... конешно же это был дуэт из ФРГ "МОДЕРН ТОКИНГ" и началось... я стал боготворить МТ worthy.gif
потом увидел тот самый всеми любимый клип с натянутой серебрянной плёнкой worthy.gif , что со мной происходило в этот момент....я даже описать не могу yahoo.gif у меня лежал на готове заряженный фотик на случай если вдруг их покажут по телику и я исщёлкивал все 36 кадров пока шёл клип, писал письма на телевидение в передачу "120 минут" (вроде так она называлась, она шла рано утром) чтобы показали "МТ" иначе весь класс не пойдёт в школу(подписывались всем классом), КСАТИ ОДНО ТАКОЕ ПИСЬМО ЗАЧИТАЛИ И ПОКАЗАЛИ КЛИП, ЧТО ТВОРИЛОСЬ В КЛАССЕ!!! biggrin.gif vivat.gif cool2.gif crazy.gif dash.gif king.gif punk.gif


собирал статьи из газет и журналов newspaper.gif (как щас помню, первая моя статья из Комсомольской Правды "Разговор в стиле диско" там то я и узнал кто Томас а кто Дитер и всё остальное), покупал на рынке чёрно-белые фотки, значки...
В то время у нас в школе кто то переписывался с немцом, я тоже стал переписываться только ради того, что бы мне прислали фотки "МТ", и мне прислали мою первую цветную фотку Это было что то она была такая красивая... dance.gif мне завидовал весь класс, кстати с тех пор я ни разу ни где не встречал такой фотки whistling.gif
Помню как был в пионерлагере и завхоз (он проводил массовки) съездил в город и... ПРИВЁЗ... ВИНИЛ ... ТОТ САМЫЙ...ПЕРВУЮ СОВЕТСКУЮ ПЛАСТИНКУ "МТ" я чуть не сбежал из лагеря, чтобы купить такую же пластинку
Кстати я так и не мог купить эту пластинку у себя в городе (их сметали за 10 минут, я только узнавал на следующий день, что их вчера продавали), я её купил в г. Петрозаводск когда мы с классом туда ездили
Вобщем Вот так это начиналось. ЭЭЭХХХ.... было время......
Перейти в начало страницы
 
  rrimor
Сообщение #23


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 2690
Благодарностей: 1



Слушай, мне кажется, это Я писал!!! good.gif
Перейти в начало страницы
 
  DenHarrow
Сообщение #24


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 33
Регистрация: 9.6.2009
Из: HELSINKI
Пользователь №: 3774
Благодарностей: 3



На Дворцовой площади (SPB)весной 1985г сменял у какого-то немца-туриста на какарду от фуражки кассету DENON там была всякая немецкая pop мьюзик и чудо!!! MT You're My Heart, You're My Soul!!!


Сообщение отредактировал DenHarrow - 11.6.2009, 1:08
Перейти в начало страницы
 
  LadyTanya
Сообщение #25


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3831
Благодарностей: 1



в 1985г,когда родители купили пластинку music2.gif и я "подсела" на ангельский голос и внешность Томаса Андерса.Моя первая большая любовь redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #26


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Впервые услышал в два года - в 1988 году. Это была песня Cheri Cheri Lady. Не то, чтобы подсел, но понравилось. Лет в 5-6 видел их клипы "Geronimo's Cadillac" и "Atlantis Is Calling". Ну а когда появился интернет с возможностью скачать что хочешь, тут-то и подсел окончательно.
Перейти в начало страницы
 
  Diman20
Сообщение #27


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 3362
Благодарностей: 8



По радио крутили Brother Loui и много всяких песен МТ! Мне стало нравиться и я решил продолжить увлечение,мне было лет 10 и моя первая кассета Мт была Year Of The Dragon....

Сейчас они мне надоели уже( но иногда слушаю! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  Maline
Сообщение #28


Маленькая девочка со взглядом волчицы
*****

Форумчанин
Сообщений: 417
Регистрация: 26.1.2009
Из: Владивосток-79
Пользователь №: 2371
Благодарностей: 25



Цитата
Слушай, мне кажется, это Я писал!!!


Вот мне интересно - что именно: кассету писал или сообщение? lol.gif

Сообщение отредактировал Maline - 17.8.2009, 8:41
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #29


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



1987 год - ламповая катушка Яуза-5 , Братец луи и Сиреневый кадиллак.
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #30


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



Услышал у друга на мафоне,потом увидел по ТВ и больше себя без Диско withheart.gif не представляю.Фактически это они окончательно опредилили мои музыкальные пристрастия.Ну и Мираж конечно. 
Перейти в начало страницы
 
  acidburn
Сообщение #31


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 4496
Благодарностей: 0



Братик привёз из Кривого Рога кассету с первым их альбомом... You're my heart, you're my soul... Тогда мне было 12 лет. И началось.

Сообщение отредактировал acidburn - 31.8.2009, 6:29
Перейти в начало страницы
 
  acidburn
Сообщение #32


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 4496
Благодарностей: 0



Цитата(Annika @ 20.1.2009, 1:41) *
Родилась в Потсдаме в 1985м, видимо MT слушали мои родители, потому что когда я услышала их первый раз в осознанном возрасте (лет 11 наверное было), никак не могла отделаться от мысли, что я это уже когда-то где-то, НО слышала. Как deja-vu. Особенно пройгрыш в You Can Win If You Want. Уже потом, когда их можно было свободно купить, нашла кассету, а на кассете первый альбом--- и заболела насовсем. Диски, видео только усугубили мое состояние безоглядной влюбленности. Нет, не в Томаса, в музыку. Ну и--поступила на переводчика, разумеется ))


Ты победишь, если захочешь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  brodyga2001
Сообщение #33


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 4604
Благодарностей: 0



Школьнику, который учился в школе в далеком 1985 г, родители разрешили посмотреть вечернюю программу Peters Pop Show (вроде как она (программа) пришла на смену известного и популярного Санремо) в которой диктор сообщил, что на сегодняшний день группа МТ является одной из самых популярных. До сих пор мурашки бегут по коже, когда вспоминаю тот вечер. Яркое выступление группы на фоне блеска развивающейся фольги и летающих пакетиков, кружочков итд. После этого не мог уснуть еще пол ночи. Как же мне повезло! Накануне моим родителям записали на аудио касету Denon-90 сборник зарубежной эстрады, в котором я на свое счастье нашел и первый хит МТ. Это была бомба! Все итальянцы, Токаревы, Новиковы, были забыты. Похожие эммоции мне удалось ощутить повторно через 3 года, когда услышал Ласковый Май -Белые розы.
Прошли годы, а эта музыка задает тон всей Российской эстраде. Только послушайте Ж Фриске, девушке надо Дитеру авторские отчислять!!!
Перейти в начало страницы
 
  aprilshade
Сообщение #34


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Впервые услышал в 1986-м по радио "Маяк". И всё, стал дискоманом с первого прослушивания и на всю жизнь, хотя и рок тоже всегда слушал. И было всё, как тут рассказывают - и добыча пластинок, и обмен фотографиями, и просмотр передач в надежде увидеть видео, и переписывания друг другу кассет... Помнится, какое счастье было, когда украинское телевидение показало песню МТ в новогоднюю ночь 1987!...
Перейти в начало страницы
 
  NoraByaka
Сообщение #35


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 4652
Благодарностей: 0



Эх, в районе сентября 99 года увидела клипы на "Шери" и "YMH, YMS" по телеку, жуутко понравился Томас и дальше пошло-поехало, первые кассеты, заслушанные до дыр кассеты сестры, найденные в каком-то старом хламе, первые диски))) Видеокассета с несколькими клипами, выменянная у подруги за статьи о каком-то современном певце  jokingly.gif В общем, весело было)))

Сейчас хоть и поутихло немного, но песни слушаю всё равно, ибо никакие современники не заменят любимых героев 80-ых  worthy.gif
Перейти в начало страницы
 
  StAndrew
Сообщение #36


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь №: 4775
Благодарностей: 0



В возрасте 4-6 лет - в 1986-88, несколько раз ездил в гости с родителями к родителям отца. Его брат, живший там, очень любил (как я потом узнал) музыку диско, и очень часто её включал - МТ, C.C. Сatch и т.п. Помню только сами поездки, музыку не помню. Однако соглашусь с высказанным мнением, что она отложилась в подсознании, и, когда я услышал её впоследствии, появилось ощущение чего-то давно позабытого, но родного :)

Потом, в 90-х, был Минаев с его братцем Луи. Тихий ужас про "Ты мой хлеб, моя соль" я, к счастью, тогда не слышал))

А потом, после окончания 10-го класса (1998 год), во время поездки на природу, услышал на сборнике танцевальной музыки - You're my heart dream mix. Помню своё остолбенение тогда, мои вопросы к обладателю кассеты, кто это поёт, просьбы перемотать) В конце-концов, кассета была мне вручена на дом, где я на имевшемся у меня чуде советской техники в разобранном, но играющем состоянии, слушал её пару дней кряду. Там были ещё Opus с Life is Life, Aqua с My oh my, ещё какие-то песни.. Это был сборник 98 года, точно помню. К сожалению, хотя уже три года в интернете, найти Dream mix YMHYMS у меня не получилось. Максимально похожи по звучанию radio edit, а также love paradise remix.

В общем, YMHYMS стал моей любимой песней, а МТ - любимой группой) После окончания школы и отъезда на учёбу в областной город была куплена пара кассет как раз воссоединившегося тогда МТ - Back for good и Year of The Dragon.

А потом оказалось, что у моего одногруппника дома есть компьютер, и, более того, его родители сами любят МТ, и у них был CD в синей обложке, со всеми вышедшими на тот момент альбомами МТ..
Бывая у него, я слушал этот диск постоянно. Потом переписал себе кассеты, слушать в общежитие. Соглашусь, что "вторая попытка" МТ - музыка коммерческая, в ней нет той "души", которая чувствуется в работах Болена и Родригеса 80-х. Более того, не обладая особым музыкальным вкусом в ту пору, вначале я больше "уважал" именно коммерческие их поделки, считая ранние альбомы скучными и медленными. Но с возрастом вкусы меняются :)
"Болел" я группой где-то года 3. Потом армия, где в течение первого, относительно спокойного, года службы, старался послушать субботние дискотеки 80-х Авторадио-2003. За эти дискотеки мы до хрипоты спорили с моим сержантом, которому нравился русский "рок" типа Короля и Шута)) Но я замирал, и внутри что-то пело в такт, когда из динамика раздавались мелодии You're a woman, Gimme Your Lovin', Pretty Young Girl, Goodbye, Johnny, Flames of Love, Say You'll Never, Valerie.. Да разве их перечислишь!)

Потом переезд в Москву, уже в 2004 году. По приезду завел компьютер уже себе, приобрел сборник 80-х. В 2006м подключил интернет, появилась возможность для реального расширения своего вкуса. Диско теперь занимает только часть моих музыкальных увлечений. Но, конечно же, F.R. David с Pick Up The Phone, A-Ha с Take on Me, и хиты Дитера ото всех его исполнителей - занимают почётное место на жёстком диске, в папке под названием "Музыка для взрослых" :)

Я согласен, что Модерн Токинг, и, в главном, Дитер Болен - больше, чем явление. Дитер создал не только МТ, очень многое из евродиско написано и "остихотворено" им. Он породил целую эпоху и в нашей стране, достаточно вспомнить Мираж и Шатунова)

Сообщение отредактировал StAndrew - 28.9.2009, 0:49
Перейти в начало страницы
 
  ABDream
Сообщение #37


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 2111
Благодарностей: 0



В 1998 году с альбома Back for Good. Мне тогда было 4 года. Помню по утрам мама включала и я просыпалась под You're my heart, you're my soul... Эх детство... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  GoodBoy
Сообщение #38


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 5118
Благодарностей: 0



Моя любовь к МТ явилась сюрпризом как для моих близких и друзей, так и для самого меня. До конца 2007 года я был активным фанатом группы Раммштайн.Всё что их связывает с МТ - это страна  rolleyes.gif  . Осенью 2007 один мой друг, который любит разную танцевальную, в основном клубную музыку, дал мне флэшку свою, чтобы я ему туда что-то закинул. На флэшке, по счастливой случайности, был неполный альбом Back For Good. С него то и началось моё знакомство с группой.Мне 16.Пожалуй, во всей Казани я единственный меломан такого типа. И это здорово. Вот уже год я живу только музыкой Дитера.Не так давно узнал о его сольном проекте Blue System. Он мне даже больше по душе, чем МТ.Скоро обзаведусь мп3-плеером. Вот тогда я стану действительно счастливым человеком.  cool2.gif

Сообщение отредактировал GoodBoy - 26.10.2009, 18:53
Перейти в начало страницы
 
  StAndrew
Сообщение #39


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь №: 4775
Благодарностей: 0



Цитата(GoodBoy @ 26.10.2009, 18:52) *
До конца 2007 года я был активным фанатом группы Раммштайн.Всё что их связывает с МТ - это страна

Вы ошибаетесь smile.gif
Не настолько уж и различаются евро-диско и электронный индастриэл)
Перейти в начало страницы
 
  GoodBoy
Сообщение #40


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 5118
Благодарностей: 0



Цитата(StAndrew @ 26.10.2009, 20:41) *
Цитата(GoodBoy @ 26.10.2009, 18:52) *
До конца 2007 года я был активным фанатом группы Раммштайн.Всё что их связывает с МТ - это страна

Вы ошибаетесь smile.gif
Не настолько уж и различаются евро-диско и электронный индастриэл)

shok.gif shok.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 4 V <1234>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:44