X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Чародеи

  Veronika
Сообщение #1


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 19.7.2008
Из: Украина,Крым
Пользователь №: 984
Благодарностей: 2



Чародеи

Жанр комедия
Режиссёр Константин Бромберг
Автор
сценария Братья Стругацкие

Оператор Константин Апрятин
Композитор Евгений Крылатов
 Одесская киностудия

Страна СССР
Год 1982
Иван Сергеевич Пухов (Александр Абдулов) влюблён в молодую и привлекательную девушку Алёну (Александра Яковлева), Алёна же наполовину является ведьмой (по работе). Уж и свадьба вот-вот должна случиться, но обстоятельства… в виде заклятия зимнего сердца разделяют их. Спасти любовь решают её друзья — мастера волшебной древесины, работающие в НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг). И вот Пухова сажают в поезд, а товарищ Брыль (Михаил Светин) временно становится «вагонным», чтобы объяснить Ване, почему он должен, не мешкая, ехать спасать Алёну.


В ролях
Александра Яковлева — Алёна (Алёна Игоревна Санина)
Александр Абдулов — Иванушка (Иван Сергеевич Пухов)
Екатерина Васильева — Кира Анатольевна Шемаханская
Валентин Гафт — Аполлон Митрофанович Сатанеев
Горлов, Николай Матвеевич
Евгений Весник — член комиссии
Михаил Светин — товарищ Брыль (Фома Остапович Брыль)
Эммануил Виторган — товарищ Ковров
Валерий Золотухин — Иван Симеонович Киврин
Роман Филиппов — Камнеедов
Семён Фарада — гость с юга
Аня Ашимова — Нина Пухова
И. Бельгер
Леонид Харитонов — Аматин
Николай Парфёнов — проводник
Лариса Долина — вокал Нины Пуховой, песня «Три белых коня» (в титрах не указана)
Зинаида Нарышкина — скатерть-самобранка (голос)
Ирина Отиева - вокал Алёны Саниной, песни «Загадка женщины» и «Ведьма-речка» (в титрах не указана)
Александр Абдулов, песня «Представь себе»
Георгий Вицин-голос кота (в тирах не указан)

..Фильм о волшебниках получился по-настоящему волшебным. withheart.gif  В то время отечественный кинематограф не баловал зрителя спецэффектами,а тут столько всего сразу! Меня лично совершенно очаровал крошечный вагонный. rolleyes.gif  Да и вообще парочка Светин-Виторган больше всех понравились. 
Песни из этого фильма все замечательные,у меня до сих пор пластинка хранится как раритет. Актёрский состав блестящий. Что интересно,в этом фильме Александра Яковлева очень скованна в плане танцев,двигается как робот. Зато как потом будет отплясывать в "Капуцинах"! biggrin.gif  Всего-то через пять лет.. Хотя,может быть,дело в том,что в 82м году актрисам просто ещё нельзя было эротично извиваться "на белой простыне экрана".. biggrin.gif
Ну и крылатые фразы,конечно,как же без них.. "Главное,чтобы костюмчик сидел!","Людиии!! Ау!!","Кто так строит?!","Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий"..
Очень добрый и весёлый фильм.
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #2


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(Veronika @ 29.7.2008, 23:04) *
Лариса Долина — вокал Нины Пуховой, песня «Три белых коня» (в титрах не указана)
А вот и нет!
Вокал Нины Пуховой озвучивала Ольга Рождественская, она же исполняла песни за Яну Поплавскую в "Красной Шапочке". smile.gif
А фильм, да - замечательный, надо бы его в коллекцию приобрести. thinking.gif

Сообщение отредактировал LysA - 29.7.2008, 21:11
Перейти в начало страницы
 
  zLola
Сообщение #3


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 1130
Благодарностей: 1



Цитата(LysA @ 29.7.2008, 22:05) *
Цитата(Veronika @ 29.7.2008, 23:04) *
Лариса Долина — вокал Нины Пуховой, песня «Три белых коня» (в титрах не указана)
А вот и нет!
Вокал Нины Пуховой озвучивала Ольга Рождественская, она же исполняла песни за Яну Поплавскую в "Красной Шапочке". smile.gif
А фильм, да - замечательный, надо бы его в коллекцию приобрести. thinking.gif


Я сама читала, что озвучивала Нину Лариса Долина. Она и сама рассказывала об этом, как подбирала себе детский голос. Голоса Оли там нет.
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #4


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Раньше у меня никак не получалось посмотреть этот фильм полностью, сделала это сравнительно недавно, и фильм меня просто околдовал smile.gif Настоящая зимняя новогодняя сказка, очень веселая и добрая smile.gif А песни в фильме, какие там песни!!!

Мне ж еще рассказали, что сценарий писали сами Стругацкие, что это почти что экранизация "Понедельника", когда посмотрела фильм после прочтения Понедельника, то долго пыталась понять, какая же это экранизация и почему меня так запутали) Но нежно люблю и фильм, и "Понедельник начинается в субботу".

Сообщение отредактировал Brisol - 20.9.2008, 14:06
Перейти в начало страницы
 
  Tolsty
Сообщение #5


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 6786
Благодарностей: 3



На мой взгляд фильм здорово вытащила игра актёров. А песни на два голоса - кто что пел.
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #6


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



А у меня после этого фильма фраза "Вижу цель, верю в себя" стала девизом жизни smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 13:17